в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум (обзор сайтов портала)

Двойная оппозиция Марса и Сатурна и соединение Юпитера.

#1286
, 03-Фев-2010 12:10, 2852/12



Что-то я зачастила на форум с вопросами!

Уважаемые астрологи! Выскажитесь, пожалуйста, что вы думаете по этому поводу.
Уже достаточно длительный период у меня в карте стоит двойная оппозиция Марса и Сатурна. Учитывая ретроградность обеих планет, она практически просуществует до конца года( до октября-то одна из них продержится).
А сейчас идет соединение натального Юпитера с транзитным, что бывает раз в 12 лет.
Соединение Юпитера сулит успех и удачу практически во всех начинаниях, развитие, расширение. Грех не использовать такой период!
Двойная оппозиция Сатурна и Марса говорит, что все начинания будут иметь успех только в случае упорного труда, большого напряжения, борьбы.
Марсом и Сатурном задействованы 3, 4,10 и 9 дома. Юпитер также в третьем доме.
Сатурн в моей карте достаточно силен, натальный Сатурн тоже крут. И Юпитер в карте силен, в соединении с натальным это большая сила.
Марс в четвертом доме – символическое падение.Но Марс в карте хоть и без аспектов, но в обители. Тоже не самый плохой.
В действительности происходят сейчас следующие вещи. Большой прилив энергии( как от спячки проснулась!), появилось много новых идей, проектов, жажда перемен в своей жизни, темы 10,9 и 3 дома очень активизировались! НО!!!!!!! На практике все идет с бо-о-о-льшими тормозами. Деятельность бурная, а результат ..минимальный или вообще никакого. Этакая деятельность ради деятельности получается! И еще. Появилось желание вернуться к прошлой деятельности. Если год назад мне казалось, что никогда не вернусь, то сейчас я нашла в ней огромное количество плюсов. Это Сатурн-ретро в 10 доме?
Может быть, подскажете, как все же мне использовать период соединения натального и транзитного Юпитера максимально, с результатом? На что обратить особое внимание? Или довольствоваться теми результатами, которые получаются? По принципу: сколько нужно, столько и получила? Всем спасибо заранее!
тип вывода ветки
#27971
DELETED ID 2268, 03-Фев-2010 12:50
Галина, не пужайтесь - у меня сейчас стоит оппозиция транзитного Плутона к Марсу в 8-й дом, к Марсу еще делает квадрат транзитный Сатурн (тем самым формируя тауквадрат Марс-Сатурн-Плутон), а вся эта канитель по Плутону на год-полтора :) Закупила памперсов для взрослых и спряталась под шкаф. Если так месяц посидеть, памперсы думаю обязательно пригодятся :)

По вашей конфигурации могу сказать следующее: Марс движется быстро (я беру орбисы для транзитов 1 градус), квадрат Плутона к Марсу уже распался (что кстати было?), а Сатурн наверное еще будет проходить оппозицию. Какого-то ужасного ужаса я тут не наблюдаю. Если интересно, понаблюдайте за точками разворота Марса, они у вас задевают натальные Солнце и Венеру, если я ничего не путаю... Но в любом случае это управляемые события, чего не скажешь о транзитах высших планет.

Делать ремонт на оппозиции Марс-Сатурн, наверное, не стоит - подеретесь еще с кем-нибудь :) Посмотрите, когда секстиль Плутона к натальному Юпитеру (возвращение которого вы переживаете) включит какая-нибудь третья планета, образуя замкнутую конфигурацию. Мне кажется, на этом моменте возможны какие-то события.

Тормоза это нормально, весь мир сейчас тормозит :) Что на небе-то делается..
#27972
, 03-Фев-2010 14:18
автор писал(а):
Соединение Юпитера сулит успех и удачу практически во всех начинаниях, развитие, расширение.


У меня такое соединение было 3 раза за жизнь и НИЧЕГО в те моменты не происходило ВООБЩЕ! Может потому, что Юпитер упр 12, но он в рецепции с Меркурией в 6..


автор писал(а):
Большой прилив энергии( как от спячки проснулась!),
Кстати, у меня январь был полностью на трине и секстиле трансатурновых планет. Даже в прогрессии красота была..Я провела январь в т-а-к-о-о-й лени, что ужас! Ничего не хотелось делать..Правда и месяц прошел так спокойно, как в болоте)) Никого движения волны)) Так что все больше мне начинают нравиться квадратуры и оппозиции))

автор писал(а):
Деятельность бурная, а результат ..минимальный или вообще никакого.

Аспект длительный, вызреть должен


Марина Александровна писал(а):
понаблюдайте за точками разворота Марса, они у вас задевают натальные Солнце и Венеру,

Что-то я никак не могу сообразить как точки разворота задевают эти планеты..Точка разворота в 1 гр Льва. Солнце в 1 гр Тельца. точка делает точный секстиль, а вот Венеру никак не пристроить логически..Или я неправильно рассуждаю?
#27973
DELETED ID 2268, 03-Фев-2010 15:31
Элина Карфи писал(а):
Точка разворота в 1 гр Льва. Солнце в 1 гр Тельца. точка делает точный секстиль

Лев к Тельцу секстиль? :) Ай-яй-яй, перегрузка :) Совершенно верно, квадрат к Солнцу и квадрат к Венере (на границе орба, но тем не менее может сработать).
#27974
Марина Александровна писал(а):
Ай-яй-яй, перегрузка :)
ой))) и вправду перегрузка))
#27975
DELETED ID 1120, 03-Фев-2010 17:12
Элина Карфи писал(а):
У меня такое соединение было 3 раза за жизнь и НИЧЕГО в те моменты не происходило ВООБЩЕ!

На одном из соединений ничего не происходило, на втором я пошла на очень хорошие курсы и с них, собственно, в моей жизни начался совершенно другой этап. А вот на оппозиции в 2004 г.я очень удачно поменяла работу, которая принесла мне практически все, о чем я мечтала на тот момент. Но это все было с большим трудом, с усилием, с преодолением, " Через тернии к звездам"... Какие интересные вещи получаются! Правдв другие транзиты я не смотрела.
#27976
а у меня на оппозиции события происходили - устройство на первую работу, переезд долгожданный, открытие своего дела
#27977
проанализируйте противоположные дома и их содержимое-там может быть ответ на вопрос как уравновеасить ситуацию, чтобы пошел прогресс...
#27978
, 05-Фев-2010 10:42
Не понимаю,как можно по одним транзитам делать однозначные выводы о событиях!? Взгляните на дирекции и прогрессии хотя бы.Если транзитный аспект не подтвержден связью соответствующих планет в натале-то можете и события не ожидать.
А по поводу минимальной отдачи от высокой активности,-то чтоже Вы хотите от ретроградых Марса и Сатурна.Тут важен сам факт ПОБЕГАТЬ,ПОРАБОТАТЬ!
А вот возвращение Юпитера-это приятный аспект.Смотрите его проявление по тем домам,где он стоит и которыми управляет.(В третьем доме-обучение,взаимодействие.контактыпоездки(возможно заграницу) и т.д,)
#27979
DELETED ID 2268, 05-Фев-2010 12:00 (ответ на #27978)
Ирина Васинская писал(а):
Не понимаю,как можно по одним транзитам делать однозначные выводы о событиях!?

А если нет дирекций в текущий момент (не для данной карты, а предположим такой случай) - что вы будете анализировать, Ирина?

И второе - если наша задача купить соковыжималку в магазине, то какой смысл пытаться увидеть эту покупку в дирекциях или прогрессиях? Другое дело - если мы покупаем хотя бы дом.
Я не склонна анализировать предположительные случаи.И как-то не сталкивалась,чтобы не было дирекций.Кстати,что вы имеете ввиду,нет дирекций? Нет программы,которая считает дирекции или нет аспектов в дирекционной карте?

По поводу соковыжималки.Есть такой астролог-практик - Валерий Васильевич Тарасов.По его методике прогнозирования(дословно"Нетрадиционные методы прогноза событий дня и года от дирекций соляра относительно домов и планет карты рождения")можно прогнозировать любое событие как дня, так и часа,года и даже жизни.С точностью,простите,до секунд!!!
Так что, пожалуй,что дирекционных аспектов не бывает,чтобы не было.Надо просто изучать современные техники.Поверьте,без соответствующих аспектов вы и соковыжималку купить не сможете.Впасть в кому ,и то аспекты нужны,-это же взаимодействие энергий.
#27981
DELETED ID 2268, 05-Фев-2010 20:01
Ирина Васинская писал(а):
И как-то не сталкивалась,чтобы не было дирекций.Кстати,что вы имеете ввиду,нет дирекций?

Повезло вам :) Наверное, недавно изучаете астрологию.
Да, я имела в виду - нет дирекционных аспектов к натальной карте на текущий момент.

Интересно, где можно ознакомиться со статистикой сбываемости прогнозов Валерия Васильевича Тарасова :)
Крайне любопытно..

Марина Александровна писал(а):
Впасть в кому ,и то аспекты нужны,-это же взаимодействие энергий.

Наверняка. А вот для соковыжималки это существенно менее значимо :)
#27982
DELETED ID 1120, 05-Фев-2010 21:51
Спасибо за ответы! Прогноз заказать, конечно, можно. А потом ждать: сбудется -не сбудется.
Я пытаюсь хоть что-то понять и прогнозировать сама.Рассуждаю по тому, что вижу. И очень признательна тем, кто поправляет мои рассуждения, указывает на ошибки и неточности. Я учусь у всех. кто присутствует на форуме. И понимаю, что если не буду хоть чуть-чуть сама рассуждать, никогда ничему не научусь...
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑