в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Изменение мироощущения после возвращения сатурна

#12871
Юлия, 20-Янв-2013 21:55, 7715/21
Добрый вечер всем участникам проекта!

В последние несколько лет я пережила возвращение сатурна, его транзит по двенадцатому и первому дому, а также транзит сатурна по моему сложному стеллиуму и луне. Это время было самым тяжелым и кризисным, что мне довелось до сих пор пережить. Остался неизгладимый след в душе, я очень сильно изменилась. Мне кажется, я до сих пор так и не преодолела это тяжелое состояние, хотя вроде возвращение сатурна уже прошло, а пока просто сжав зубы и собрав всю силу воли, пытаюсь дальше идти по жизни, несмотря на все трудности, грусть и печаль с которыми живу каждый день. В принципе в течении последних лет я и начала увлекаться астрологией.
Хочется спросить совета у всех, кто тоже очень тяжело пережил возвращение сатурна: Вам удалось после этого периода снова вернуться в прежнее состояние? Просто мне кажется, я уже никогда не смогу быть снова такой же беззаботной, оптимистичной и верить в лучшее, как это было до тразита сатурна. У меня просто в корне поменялось мироощущение, ушла легкость бытия, такое чувство что молодость закончилась и впереди лишь сложности и испытания жизни, пришло ощущение тяжести, ответствеености, кажется, что все хорошее ушло и никогда не вернется, а даже если придет, я может и буду это во много раз сильнее ценить, но никогда не избавлюсь от чувства тревоги, грусти и фатальности? Как снова вернуться к радости и надежде?
В дополнение к этому, у меня впреди смена главного фирдарного периода с меркурия на луну. Я очень боюсь этого изменения, если кто разбирается в фирдарах, подскажите чего ждать?
Заранее всем большое спасибо...



тип вывода ветки
#220227
, 20-Янв-2013 23:02
+6
Юлия, я не разбираюсь в фирдарах, могу только поделиться своим опытом.... Для меня период возвращения Сатурна (возраст 28-30 лет) был самым результативным в моей жизни, мне сопутствовал фантастический успех, который заложил такой фундамент, который всю жизнь будет на меня работать, это был период насыщенный событиями, как профессионального характера, так и романтического (правда здесь потом ничем в итоге путным не закончилось, но тогда эмоциональное состояние было наивысшее)... в какой-то момент было даже ощущение, будто стоит мне только протянуть наверх руку, и я смогу достать звезду с неба, да-да, прямо физическое такое ощущение :):) правда, до этого момента я не просто много работала, а прямо скажем "пахала", и все наработанное все время отдавала и отдавала другим людям, о себе практически не думала...хотя сейчас не думаю что была так уж и права, но ни о чем не жалею... правда, у меня Сатурн натальный в Близнецах в 10 доме, но у Вас он вроде тоже совсем не слабый в карте... а вот сейчас, спустя много лет, когда Сатурн транзитный идет по моей Луне, ощущения близки к Вашим...но я знаю что это надо просто пережить, и постараться не делать резких движений, я как бы ушла в себя, минимизировала социальную активность чтобы не растерять остатки душевных сил, я как-бы сознательно "законсервировала" или "заморозила" свои эмоции, стараюсь не идти на поводу мрачности и депрессивности, сознательно избегаю ситуаций и людей, которые могут усугубить мое эмоциональное состояние... наигранно веселиться и излучать оптимизм не получается, сегодня прожили и ладно...я как-то научилась с уважением относиться к своим разнополярным эмоциональным состояниям... грусть и печаль - значит так надо, проживем их... радость и веселье - тоже принимаем без фанатизма :) это как с погодой - любая выполняет какие-то свои функции, даже если мы не понимаем какие.... поэтому желаю Вам не столько оптимизма, а сколько принятия своего любого состояния, как очень важного в своей жизни....надеюсь получилось не очень сумбурно....
#220234
, 20-Янв-2013 23:34 (ответ на #220227)
Анна, спасибо что не пожалели времени и поделились своим опытомю Я как раз вот тоже сейчас "пашу" и света белого не вижу. В день может остается час свободного времени, но я обычно после работы настолько усталая, что я просто падаю на кровать и ни о чем даже думать не могу. Я вроде никогда к этому сильно не стремилась, хотела работу полегче, а оно как то все само так вышло и на данный момент других вариантов пока нет, поэтому просто стиснув зубы проживаю день за днем. Социальная активность сейчас тоже снижена до самого минимума, ее фактически нет, живу что называется сама с собой. У меня после транзита сатурна появилось большое уважение перед жизнью, я поняла что никто ни от чего не застрахован, что самая большая радость может в следующую секунду стать огромной горечью и печалью, что жизнь очень многогранна и сложна и почти все надо зарабатывать огромным трудом и за все мы держим ответ. Вообщем как-то так.
#220246
, 21-Янв-2013 00:39
+4
Юлия, Все наладится), Сатурн не совсем оставил Вас в покое, квадрат к Солнцу сохраняется и влияние на управитель первого. Через воспитание эмоций, мы взрослеем.Это не страшно! Будете снова щебетать как птичка, но просто немного другие песни через годик, два;).
Юлия
фирдарного периода с меркурия на луну. Я очень боюсь этого изменения, если кто разбирается в фирдарах, подскажите чего ждать?

А что Вы боитесь? У Вас Луна в рецепции с Венерой ), это хорошая новость.Обретение Лунно-венерианских качеств в полной мере для женщин полезно как для души, так и для тела.Акценты другие.Финансово лучше.
#220249
, 21-Янв-2013 00:51 (ответ на #220246)
Хельга, спасибо! Ваш комментарий настраивает на оптимистичный лад, а то я признаюсь, я совсем поникла в последнее время. Про луну я боюсь, так как мне кажется, мне не раз говорили, что она поражена марсом и плутоном и находится в таком непростом стеллиуме, да и вроде как перегрин. Вот я в своих упаднических настрояниях и боюсь, чтоб не было еще хуже чем есть. А сатурн оказался очень строгим учителем, по крайней мере для меня уж точно
#220480
, 21-Янв-2013 18:50 (ответ на #220249)
+1
Добрый вечер!
Юлия
она поражена марсом и плутоном

Непростое стояние, согласна.Но ничего фатального,это же Ваша Луна и Вы с ней прожили уже достаточно много, и проявления данного соединения конечно давали о себе знать. Дело же не только в управлении, Луна особенная планета, она всегда независимо от управления связана с умом и всеми бессознательными реакциями. Возбудимая Вы девушка, это так. Наследственность у Вас непростая).У вас на периоде Луны есть отличный шанс не только открыть в себе лунно-венерианские качества в полном объеме, но и научится получать пользу от этого соединения. Такое соединение в случае опасности например дает очень сильный выброс энергии, силы могут огромные появится.))) Коня на скоку остановит, в горящую избу войдет ( не знаю верна ли цитата). А может и давать истерики и неуправляемый гнев. Работать надо, и с Луной тоже.
#220639
, 22-Янв-2013 02:29 (ответ на #220480)
Хельга спасибо Вам за внимание... Лунно-венерианские качества доя себя открыть и пережить было бы очень здорово. Мне это до сих пор почти никогда не удавалось. И спасибо конесно за Ваш позитив в комментариях... Буду стараться надеяться на лучшее.
#220259
, 21-Янв-2013 02:18
Юлия, Не подумайте. что это реклама, просто не могу пройти мимо не дав Вам знать, что есть такой курс "Изменить судьбу" в интернете.. найдите и приобретите его по возможности. Он изменит вашу жизнь, Ваше отношение к жизни, к реальности..Да что там. Вы сами научитесь менять свою реальность..
#220260
, 21-Янв-2013 02:30
Просто доказано, что все в мире- это энергия. Энергия - это движение. А раз так, то мир пластичен, его можно менять. Овладев некоторыми техниками, навыками и накопив Силу, Вы сможете без труда это делать. И тогда все эти гороскопы покажутся вам простым манежиком для ребенка, в переделах которого действительно все работает так, как говорит астрология. Но ведь можно "перелезть" через манеж, если знать, что ЭТО РЕАЛЬНО подвластно человеку..;)
#220261
, 21-Янв-2013 02:38 (ответ на #220260)
+6
Таня, спасибо за совет, поинтересуюсь этим вопросом. Скажите а у Вас получилось перелезть через этот манежик ))? Поделитесь опытом...
#220300
, 21-Янв-2013 11:12
я хотела обратить внимание на дирекции. к примеру, у меня такие же ощущения были когда солнце и управитель гороскопа зашли в 12 дом.
в последние годы у вас перешли в новый знак уран - управитель 6 дома и скоро перейдет в свой знак юпитер, поэтому я думаю, что сейчас закладываются перемены к лучшему.
#220636
, 22-Янв-2013 02:24 (ответ на #220300)
Людмила, встречный вопрос, так что, получается это состояние может продолжаться, пока солнце в дирекциях 12 дом не покинет? Я задумывалась тоже на тему солнца в прогрессиях в 12 доме, но отгоняла от себя эту мысль, все таки оно много лет там будет. А как долго Ваши ощущения продолжались?
#220652
они до сих пор продолжаются- с 1985 года, хотя солнце уже вышло.сейчас выходит на асц меркурий, на него вся надежда. но в прогрессиях они давно вышли в 1993-1996 г- желание выйти в реальную жизнь появилось давно, но обстоятельства - дирекции - не способствуют.
сапведливости ради надо сказать, что нат солнце у меня в 12. но во вроемя переезда у меня оно вышло в 11, перемены я очень ощутимо прочувствовала.
#220362
, 21-Янв-2013 13:52
у меня был такой же период по ощущениям как раз как у вас, только на возвращении юпитера! в 24-25 лет!!! вот это очень странно до сих пор, хотя также это возвращение принесло много-много путешествий.
#220479
DELETED ID 19683, 21-Янв-2013 18:46
+3
Юля, тема возвращения Сатурна, действительно неоднозначна.
Само возвращение для меня было периодом счастья и успеха во всех сферах, помню удивительное состояние веры в свои силы, в общем, было только хорошее и дало свои плоды, на долгие годы вперёд. Дело в том, что он у меня "сам по себе" ( без стеллиума, с хорошими аспектами и, наверняка, сильный ) и, как-то, проходя сперва по моим личным планетам, Сатурн тр. меня подготовил, что ли...
А вот когда он пошёл по моему первому дому, встал в оппозицию к Луне, а затем на Плутон ( не смотря на то, что в НК Плутон у меня имеет гармоничный аспект), вот меня и потрясло. И было что-то похожее на то, что описываете Вы. Хельга Вам приятную новость принесла, всё у Вас сложится:)
У Анны посмотрела в НК, тоже Сатурн без стеллиумов и планет вблизи, дважды положительно аспектирован.
У моей подруги, на возвращении, был период счастья и успехов, "кошмары начались", когда Сатурн проходил по натальному Плутону.
#220637
, 22-Янв-2013 02:27 (ответ на #220479)
Алиса, спасибо за комментарий!
#220641
, 22-Янв-2013 02:46
+1
Юлия, я сама еще в процессе обучения, самосовершенствования и накапливания Силы. Начала с того, что прочитала Кастанеду,Трансерфинг реальности Зеланда, стала читать мантры. Кажджый день повторяла себе, что мир заботится обо мне. В результате такого настроя, я стала замечать, как желания стали исполняться, люди стали тянуться. Даже животные стали останавливаться взглядом на мне , как будто во мне есть какое-то невидимое человеческим глазом свечение.Астрологией я тоже увлекаюсь давно, но я считаю, чем тратить свое драгоценное время на знания о том, как устроена матрица, лучше потратить его на знания о том, как преодолевать эту матрицу, на развитие Духа. Все это приходит с практикой и приходит ко всем, кто посвещает себя самосовершенствованию. Можете для начала покопаться на сайте одного такого человека, развитие которого достигло очень больших высот. www.zigrof.ru (внешняя ссылка). Кстати, он там хорошо описывает природу людей в статье zigrof-ru.1gb.ru (внешняя ссылка)
Вообщем ,главное проснитесь и действуйте, хватит наматывать сопли на кулак, пеняя на плохое влияние планет. Пинки как раз и даются, чтоб мы росли и становились по-настоящему сильными, а не успокаивая себя тем, что это плохие транзиты, дальше плыли по течению..Удачи Вам! :)
#220713
, 22-Янв-2013 12:38
+4
О! Моя "любимая" тема! :) Любимая в кавычках, потому как Сатурн мне дает о себе знать весьма заметно. Период Сатурна по фирдарам у меня пришелся на школьные годы. Событийно все было хорошо. Но вот морально. Не люблю вообще вспоминать то время. Какой-то постоянный груз на душе, какое-то внутреннее давление и т.д. и т.п. На последовавшем периоде Юпитера я прям помню, как я словно задышала полной грудью, раскрылась как-то, вышла за какие-то невидимые внутренние границы. Изменения и внешние и внутренние были существенными. Потом последовал транзит Сатурна по Солнцу во Льве в 1м доме. По Солнцу Сатурн петлял не один раз (как потом и сам по себе) Тогда то я не знала ничего об этом :) Событийно все было спокойно. Но от тоски и душевной боли хотелось просто выть! Кстати, именно тогда я стала проявлять интерес к астрологии :) вообще когда Сатурн уже прошел Солнце, но был еще в первом доме, я очень изменилась! Произошел переворот в мировоззрении! Я была рада этим изменениям. Затем последовал весьма позитивный период. Но тут Сатурн вошел в 4й дом :) это тоже не осталось незамеченным :) потряхивать стало сразу. А если учесть, что натальный Сатурн как раз в 4м в соединении с Плутоном, то я очень переживала за возвращение в событийном плане. Было очень непросто, мягко говоря, но главное, что опасения самые страшные не оправдались! Но надо отдать должное, Сатурн не только требовал, но и дал! Возвращение уже завершилось, но сейчас Сатурн квадратит Солнце. Может быть, именно поэтому никакой легкости внутренней нет. Очень понимаю те внутренние ощущения, которые Вы описываете! Никакого оптимизма! Я верю, что все еще будет хорошо! Что и состояние внутреннее изменится, и внешние факторы гармонично разрешатся. Но пока эта вера скорее на уровне ментальном :) самовнушение, так сказать :) и если изменениям после транзита по Солнцу и 1му дому я была рада, то нынешние изменения и во мне и вокруг меня весьма огорчают. Грустно и тоскливо от того, что некоторые вещи уже никогда не будут прежними! :(
#221003
, 23-Янв-2013 02:06
Виола, очень надеюсь, что все у нас все когда-то к лучшему повернется... Давайте верить и ждать, вдруг и дождемся таки :-)
#221455
, 24-Янв-2013 08:56 (ответ на #221003)
Да, запасемся терпения! :)
#221132
DELETED ID 2268, 23-Янв-2013 14:45
+2
Юлия
Хочется спросить совета у всех, кто тоже очень тяжело пережил возвращение сатурна: Вам удалось после этого периода снова вернуться в прежнее состояние?

Нет, не удалось, и даже не пыталась!!! :D
После возвращения Сатурна у меня появилось ощущение полной и абсолютной свободы в сочетании с возможностью сделать (т.е. практически реализовать) все, что я захочу. Пропали такие ограничения как "это нельзя", "у тебя не получится", "нет времени", "нет денег", и т.п.
И действительно, жизнь стала более динамичной и пожалуй счастливой..
#221456
, 24-Янв-2013 08:57 (ответ на #221132)
+1
У меня все зеркально :) :) :)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑