в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Оппозиция Сатурн-Венера проработка

#12906
Анастасия Сказка, 22-Янв-2013 16:25, 8554/27
Уважаемые астрологи, подскажите, пожалуйста, насколько печальны в моей карте вопросы Семьи и Детей. Возможно ли проработать Сатурн (оппозицию с Венерой), чтобы смягчить влияние и каким способом? или оппозиция Солнце-Марс вредит не меньше?


тип вывода ветки
#220905
, 22-Янв-2013 21:28
+1
можно, порассуждаю об оппозиции сатурн - венера?
наблюдаю у подруги (1982г, мужа и детей нет) такую квадратуру - отношения дольше 4 свиданий не складываются. но она настроена, что все хорошее - впереди, надо только подождать. по моему мнению - из-за того, что не настроена в любви видеть проблем и работы. каждый раз все начинается прекрасно,(венера) и мысли только о том, что дальше будет еще лучше, а потом неожиданно все заканчивается (сатурн).
в вашем случае я предполагаю, что вы человек общительный, ждете в отношениях конкретных знаков внимания, красоты, романтики. но партнеры вам попадаются сдержанные, либо такие, которым вам трудно довериться.
но у вас в карте эта оппозиция сама гармонично разрешается на юпитер в браке и луну в 4 доме, особо ее прорабатывать может и нет необходимости.
наверное, надо спросить - а вы сами как ощущаете эту оппозицию у себя?
+2
Людмила, у меня у подруги, как и у Вашей, тоже квадратура С-В и проявляется точно также, как Вы описали, соответственно в 29 она без мужа и детей, хотя в натале иных проблем в данной сфере нет.

насчет меня, по поводу общительности правы, а знаками внимания я не балована и не жду таковых, т.к. папино невнимание к маме запечатлено как некий жизненный опыт, вот ничего и не жду и не требую. Еще родительский пример научил, что над любыми отношениями надо работать, что всем друзьям и внушаю. Возможно это и есть попытка Проработки. Но вопрос возник, т.к. отношения впринципе не складываются, вернее не появляются!
А Юпитер и Луну в плане семьи и детей астрологи "раскритиковали" как возможность сгладить жизненные перспективы
Еще эта моя оппозиция абсолютно четко проявляется в: "ты меня любишь, я тебя нет", "я люблю тебя, но ты ушел" - типичная картина
И во внешности, вернее в одежде: Венера(как сильная)-дает яркость и романтику, но только начинаю попытки прорабатывать Сатурн(даже неосознанно)-деловой стиль...
#220933
+1
.... вот ничего не жду и не требую - мне кажется, это от луны в деве.

сам факт вашего вопроса по этой теме уже говорит, что вы настроены на работу в этом направлении.

я так вижу, что вот эти фразы - " ты меня любишь, а я тебя - нет" - можно попытаться проработать в - я пока не люблю тебя так же сильно, как и ты меня,.... а вторую - в " я люблю тебя и спасибо тебе, что даришь мне это чувство. если ты ушел, я желаю тебе счасья"... оттенки немного разные, не так категорично.
#220913
, 22-Янв-2013 21:43
+2
У меня квадрат Сатурн-Венера. Венера в стелиуме с марсом и юпитером и все вместе поражены сатурном. Чувствуется очень сильно. Я бы сказал, что любой напряженный аспект Сатурна комплексует человека в той сфере, которой управляет пораженная планета в конкретной карте.
Как проработать? Не давать Венере стеснять себя Сатурном. Нравится вам кто-то - подойдите и скажите в лицо. Что-то вам не нравится как кто-то делает, не смалчивайте, а выскажите. Заставляют одеваться по своему вкусу? Пошлите в баню и одевайтесь так, как нравится вам. Преодолейте комплексы в этом на мой взгляд основная проработка
+1
У меня Венера сильна по знаку и по остальным аспектам гармония, поэтому чувственность как комплекс не проявляется, т.е. смолчать не могу при любой ситуации, ХОТЯ НАДО!!! Сатурн слаб эссенциально и ретро - учусь наоборот молчать, держать себя в умеренности, скромности. Хотя и позволяю себя использовать и друзьям, и родителям, и партнерам, от чегу и мучаюсь...
#220927
у меня сатурн ретро и в рыбах, но в рецепции с нептуном. венера с высоким баллом по афетике, как и у вас. Есть тоже проблема завести отношения, но у меня они связаны с личной стеснительностью. Позволять себя использовать нельзя ни в коем случае. Именно пораженная венера не дает ни мне ни вам сил сказать "НЕТ! Делай сам!". и это надо прорабатывать
#220925
простите, а зачем говорить? может, нетерпеливость к своим желаниям и слабостям других людей и есть - проявление квадрата? окружающие не могут и не должны нравиться вам всегда. квадрат проявляется в сторону трина - сдержанность, терпеливость как вариант... перестав воевать с тем, что не нравится в других, можно и себе позволить милые недостатки, тогда и с комплексами бороться не нужно будет.
У меня Оппозиция, это у подруги квадратура, вспомнила просто к комментарию Людмилы выше
#220930
, 22-Янв-2013 22:17
Мне кажется надо понять какая из планет подавляет другую в квадрате. И именно качества задушенной планеты надо восстановить. При квадрате В-С может быть и стеснительность до не могу и распущенность вне всяких пределов.
Они у меня работают как чаши весов, то одна, то другая. Я стеснительная в детстве была, сейчас нет, зато эмоциональна. В остальных проявлениях и в жизни и в отношениях педантична и прямолинейна, с ооочень сильным чувством долга, но я бы это больше отнесла к Луне в Деве (хотя могу и ошибаться). Хотя опять же чувство долга сверх меры - это ограничение, следовательно не проявление Сатурна...как-то так.
#220940
, 22-Янв-2013 22:26
+3
у меня вообще Сатурн в карте в ограничениях не знает пределов. Если брать септенер, то он в аспекте со всеми планетами. Наверное поэтому он у меня подавляет все-таки венеру (хотя в момент траты денег никакие сатурны мне не мешают потратить все до копейки на ненужные вещи). Чувство долга тоже очень сильное. Слишком сильное. Если я обещал, то это как в голову забито.
Попробуйте разобраться как вы выглядите в глазах окружающих. Тогда мне кажется, будет легко понять, что прорабатывать
#220946
мне кажется, как раз это и есть квадрат - тратите деньги - удовольствие определенное, венера работает, и тут работы сатурна не хватает - квадратура. в итоге - растрата, да еще на ненужное. как умеют мужчины точно мысли формулировать!
#220941
, 22-Янв-2013 22:28
в оппозиции это давление одной планеты на другую может выражаться в постояной сдержанности, холодности или нежелании вообще видеть проблемы, сталкиваться с трудностямии.
#220943
, 22-Янв-2013 22:29
+1
Т.е. оппозиция и квадрат немного разное? и даже не немсного.. Согласен с вами. Я вижу оппозицию как непримиримость двух принципов в течение жизни, а квадрат как постоянное взрывное столкновение этих принципов..
#220944
, 22-Янв-2013 22:30
+1
я бы так грамотно не сказала, но с вами полностью согласна.
#220945
, 22-Янв-2013 22:32
так вот в том-то и дело, что все наоборот - эмоциональность, явно выраженная мимика и жестикуляция, да и проблемы меня закаляют.
действительно, следует взглянуть на себя через призму окружающих...
#220953
+1
все наоборот - вы имеете в виду, что у вас нет сдержанности и холодности, как пишется в трактовках опозиция сатурн- венера?
тогда венера не принимает ограничений сатурна, по крайней мере - в эмоциональности, тогда он действует опосредованно, дает такие проблемы, которые закаляют и напоминают о нем. все равно, даже без холодности, оппозиция работает.
Да, именно сдержанности мне и не хватает...

"все равно, даже без холодности, оппозиция работает." - да, она работает, поэтому и интересуюсь, возможно ли уравновесить, гармонизировать проявление
#220980
+2
оппозиция прорабатывается в трин. сатурн подружить с венерой - с удовольствием работать, терпеть в желаниях... настраиваться "тише едешь - дальше будешь". наблюдать за парами, долгое время проживших вместе - что их держит? пососмотреть - какие чувства у вас вызывают пары без любви, живущие по привычке7 составить себе план - как научить себя сдерживать...

но я бы хотела обратить ваше внимание, что у вас
1. в 5 доме плутон - с головой погружаетесь в любовь, страстность. и марс - активность в романах, инициативность, пылкость.
возможно, не только из-за оппозиции сатурн - венера, а и эти планеты в 5 доме не дают вам сдерживаться.

2. венера управляет 5 и 12 домом. возможно, проблемы в любви и служат цели направить вас к скрытым знаниям - в 12 дом, где северный узел, астрология тоже может в этом помочь.
так что тут много интересного можно найти.
Спасибо Вам большое, что направили, буду гармонизировать себя :))
#220948
, 22-Янв-2013 22:35
Ну астрология наука все-таки интуитивная, как мне кажется) Главное, чтобы было самому понятно о чем речь, а называть можно разными словами:) Особенно любителям, как я.
Насчет В-С, у Гитлера был квадрат, при котором он рисовал прекрасные картины. Делал он это, чтобы выжить. Да и картины были нарисованы как копии без оригинальности. Насчет женитьбы 30 апреля 45-го он все-таки женился;)
Так что обладателям напряжения в-с отчаиваться наверное не надо.
#220990
, 23-Янв-2013 00:09
людмила киров
венера управляет 5 и 12 домом. возможно, проблемы в любви и служат цели направить вас к скрытым знаниям - в 12 дом, где северный узел, астрология тоже может в этом помочь.

может это не то, но к скрытым знаниям меня уже пнули в былое время - занимаюсь нумерологией, в руны заносило - но отошла, вот стала интересоваться астрологией, но пока в начале пути
и на это все толкают неудачные попытки завязать отношения
#221059
, 23-Янв-2013 11:23
+2
Еще эта моя оппозиция абсолютно четко проявляется в: "ты меня любишь, я тебя нет", "я люблю тебя, но ты ушел" - типичная картина
Полностью согласна.У меня такая оппозиция(4дом Венера-10 дом Сатурн).
Мужчин,которые предлагают встречаться,много,а все не то.Не нравятся они мне,не лежит душа.И свое жилье они имеют,работу хорошую,а мне все не так,порой отвращение испытываю.А которые нравятся,на меня внимание не обращают.
На тему проработки перестала заморачиваться,а раньше очень переживала по этому поводу.Научилась жить в гармонии с собой
Увлеклась Луизой Хей и Ангелиной Могилевской,занималась несколько лет,сейчас жду книги Зеланда-по "Озону" заказала.
Наталья, спасибо за ваш комментарий
Извините за вопрос, но а как у вас на данный момент отношения складываются, т.е. оппозиция действует всю жизнь без поблажек?
#367009
, 04-Янв-2014 18:38 (ответ на #221059)
У меня ситуация проявляется так же как у вас.Оппозиция В-С. Как у вас складывается?
#363602
, 27-Дек-2013 16:43
Александр
Насчет В-С, у Гитлера был квадрат, при котором он рисовал прекрасные картины. Делал он это, чтобы выжить. Да и картины были нарисованы как копии без оригинальности. Насчет женитьбы 30 апреля 45-го он все-таки женился

у меня есть знакомый с оппозицией, женат лет 8 уже, дети есть. Правда он задался целью, так по Сатурновски - надо-сделаю!, какое то время был в поисках, даже мне замуж предлагал, всем предлагал :) , но позже нашел нормальную женщину, живут нормально.
так В-С и не запрещает жениться, есть ньюансы в плане чувственной сферы, и вы это тоже подтверждаете
Анна Розова
он задался целью, так по Сатурновски - надо-сделаю

не влюбился, а именно решил - вот где наименее болезненный вариант решения оппозиции ;)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑