в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

О чем говорит Плутон?

#12928
Dauren _ Zhaksylykov, 23-Янв-2013 16:59, 5718/53
Здравствуйте! Помогите разобраться. О чем говорит мой Плутон на купсиде 5 дома и его аспекты?
Даурен (M), 02.06.1988 08:40:00 (+05:00), Новоалексеевка, Казахстан, 50n08.00, 055e39.00

ссылка на карту для размещения:
sotis-online.ru (показать карту)

тип вывода ветки
1 2 »
#221169
, 23-Янв-2013 17:06
+2

#221170
, 23-Янв-2013 17:07
Dauren _ Zhaksylykov
О чем говорит мой Плутон на купсиде 5 дома и его аспекты?

А как Вы его сами чувствуете?
#221173
, 23-Янв-2013 17:10
Здравствуйте, Татьяна. Помогите разобраться.
#221174
, 23-Янв-2013 17:12
+1
Не знаю даже. Кажется в отношениях я все драматизирую, усложняю что ли
#221179
, 23-Янв-2013 17:19
Прочитал много интерпретации на эту тему. Везде пишут одно и то же. У моего отца Плутон был во Льве. Может это как то связано с этим думаю. Я его не видел уже почти 10 лет.
+2
Лично я не сторонник поисков в карте проблемных мест. Я считаю, что исходить надо от проблемы. Есть проблема - ищем решение, а не наоборот.
Вы изучаете астрологию?
Насколько точна Ваша карта?
Dauren _ Zhaksylykov
Кажется в отношениях я все драматизирую, усложняю что ли

Отношения - это 7й дом. Упрвитель 7го Сатурн в 6м доме. Отношения для Вас серьёзный, трудоёмкий процесс, отсюда и сложности. А Сатурн к тому же в соединении с Луной - не умеете расслабляться. Но больше всех пострадала Венера - сигнификатор отношений. Для Вас тема отношений очень важна, но Вы не знаете и не умеете её реализовать.
А Плутон у Вас в 4м(в равнодомной от АСЦ) - мама или бабушка имеют большое влияние на Ваш дом, Ваш род.
#221192
, 23-Янв-2013 17:41
Извените, но у вас ошибочка. Плутон как раз на купсиде 5 дома. Наверное я отдаю очень много (5 дом) чем получаю от окружающих.
#221193
, 23-Янв-2013 17:42
карта точна. время взята с амбулаторной карты рождения
+1
1.Слушать нужно не только Плутон, слушать нужно все планеты, важно знать все, что вам хотят сказать все элементы натала.
5.Одна планета скажет одно, другая опровергнет сказанное первой планетой и т.д., а ваша задача выслушать всех и сделать правильный вывод, опираясь на два или три взаимоисключающие друг друга указания.
6. Начинать с проблемных сфер опасно, так как напряженные указания могут компенсироваться гармоничными указаниями. Часто люди пугаются указаний на угрозу жизни, увидеть напряженные указания, и забывают, что если есть противоположные указания, то они компенсируют эту угрозу.
7. За пятый дом у вас отвечают: Сатурн, Юпитер, Уран, Нептун, Луна и может быть Плутон, если куспид 5 дома действительно стоит в Скорпионе, но это нужно доказать прошлыми событиями.
Так что, Плутон вам может вообще ничего не говорить о 5 доме, но он точно даст вам представление о 4 и 10 домах:)
#221769
DELETED ID 18380, 24-Янв-2013 22:43 (ответ на #221196)
Kurchina Tanya, астролог, СПбАА
За пятый дом у вас отвечают: Сатурн, Юпитер, Уран, Нептун, Луна и может быть Плутон, если куспид 5 дома действительно стоит в Скорпионе

А не слишком ли много Вы указали управителей 5 дома?
Марина, давайте посчитаем вместе.
В астрологии управителями 5 дома считаются:
1. планеты, управляющие знаками 5 дома.
2.планеты, стоящие в нем.
МАрс - управитель куспидного знака, если Скорпион на куспиде 5 дома (это раз), второй знак Стрелец, так как Нептун в ретрограде - он управитель(это два), Юпитер управляет знаком (это три), Уран стоит в 5 доме (это четыре), САтурн в 5 доме (это пять).
Но, если время рождения не точно, то Скорпион может не быть знаком куспида (мы тогда убираем из числа управителей Плутон и Марс). НО для такого действа нужна ректификация, но ее на форуме не будут делать.
#221981
Время рождения должно быть точным. Возможно вы делаете ректификацию по времени рождения, но я думаю что мое время рождения правильное, оно из амбулаторной книжки и мама говорила что я родился 8:40 утра а сестра вечером.
+2 / -1
Татьяна Крюкова
А Плутон у Вас в 4м(в равнодомной от АСЦ) - мама или бабушка имеют большое влияние на Ваш дом, Ваш род.

Мама матери - бабушка по Сатурну, а бабушка по отцу по Луне. Сфера 4 дома - это сфера отца, сфера недвижимости.
+3 / -2
Kurchina Tanya, астролог, СПбАА
Мама матери - бабушка по Сатурну, а бабушка по отцу по Луне. Сфера 4 дома - это сфера отца, сфера недвижимости.

Я ничего против системы домов Коха и школы Шестопалова не имею. Также не имею привычку Вас поправлять.
#221514
А вы какую карту используете?
Я использую равнодомную от АСЦ.
#221552
а где найти мне равнодомную от АСЦ???
В Сотисе он-лайн это система домов Птолемея.
Dauren _, вам, как новичку в астрологии, читать форум будет сложно, так как вам будут отвечать очень разные люди (изучающие астрологию, астропсихологи, прогнозисты) с разным уровень подготовки, из разных астрошкол, использующих самые разные домарные системы, работающие с разными приоритетами в аспектах, работающих с разным числом планет и даже астероидов, ... Единого мнения не будет среди учащихся и астрологов и единого ответа не получите...
Вам будет очень сложно сориентироваться в ответах, которые взаимоисключают друг друга вам нужно это понять.
#221976
Спасибо, Я это понял. Не знаю, но мне кажется правильнее работать по Плацидус. Ведь дома не могут быть одинаковыми и сфера его влияния должно быть по разному. Ведь каждый дом это какой то период нашей жизни.
#221199
, 23-Янв-2013 17:51
так какое же представление дает Плутон о 4 и 10 домах?
#221201
, 23-Янв-2013 17:54
"За пятый дом у вас отвечают: Сатурн, Юпитер, Уран, Нептун, Луна и может быть Плутон, если куспид 5 дома действительно стоит в Скорпионе, но это нужно доказать прошлыми событиями." я это не совсем понял. Какое отношение имеет Сатурн, Уран и Луна на 5 дом?
Dauren _ Zhaksylykov
У моего отца Плутон был во Льве. Может это как то связано с этим думаю. Я его не видел уже почти 10 лет.

Сигнификатор отца - Венера пораженная от Сатурна (ограничивающий фактор)и стоящая в 11 доме (производный дом опасности для отца) и от Урана ( 8 дом), при дневном рождении отец идет и по Солнцу (стоит в 11 доме - производный дом опасности для отца) и оно поражено от Марса (8 дом). Как видите сигнификаторы отца окрашены грозно.
#221208
, 23-Янв-2013 17:59
Таня, вы правильно ввели данные, ведь в моей натальной карте Венера + Меркурий + Хирон в 12 доме. Так же с остальными планетами
Чтобы не было расхождений с астрологом, вам нужно смотреть карту в единой домарной системе:)
Я работаю всегда в Кохе.
Dauren _ Zhaksylykov
Извените, но у вас ошибочка. Плутон как раз на купсиде 5 дома.

Нет ошибочки, вы оба используетет разные домарные сетки и видите по разному.
Dauren _ Zhaksylykov
Какое отношение имеет Сатурн, Уран и Луна на 5 дом?

За пятый дом отвечают все управители знаков 5 дома, все планеты , стоящие в нем и символические управители 5 дома, вот и все:)
+1
Dauren _ Zhaksylykov
О чем говорит мой Плутон на купсиде 5 дома и его аспекты?


Плутон является сигнификатором чужих ценностей и запросов материального плана. Это первое, что отметит ваш мозг, когда начнётся вибрация Вашей карты через Плутон. Если Вы не знакомы с моей теорией Своих и Чужих домов, то почитайте. А я отвечу сразу по факту.
Его положение в пятом доме, прежде всего доме чужих идей, планов, детей и Ваших творческих возможностей с умением подстраиваться под них, всегда заставит Вас и Вы будете включаться именно в профессиональные отношения с партнёрами по этим ценностям и их запросам. Так как Вы интуитивно чувствуете или хорошо изначально представляете себе результат этих отношений для себя и партнёров.
Если учитывать аспект нонагона к куспиду 4 дома, Вы всегда придерживаетесь родительского и своего опыта от подобных отношений в прошлом. К тому же и партнёры по деловым отношениям, всегда соглашаются с Вашими запросами за услуги от Вас. А судя по аспекту секстиля к Нептуну в шестом доме и судя по положению других планет в нём, ценности по Плутону, могут быть связаны с чужой одеждой, обувью, возможно с едой и лечением (частный случай, дети – уши, глаза) и что-то такое, что требует двойного обращения. Из одежды, тоже что-то двойное (сапоги, перчатки и т.д.)
В услугах Вы ответственны, поэтому ценностями могут быть и деньги (например, оформление кредитов под строительство).
#221304
, 23-Янв-2013 20:22
+1
Даурен, у меня вопрос не по теме, но по карте
подскажите, как у вас отражается на отношениях Оппозиция Сатурн-Венера, т.е. отношения есть? всегда ли взаимные? стабильные?
интересуюсь, т.к. у самой такая Оппозиция и в тех же домах и проявляется в полной мере
ответьте, если не затруднит (или в теме "Оппозиция Сатурн-Венера проработка" на этом же форуме)
#221512
+1
Вопрос не по теме, но все же отвечу. Оппозиция Сатурн - Венера отражается на моих отношениях с противоположенным полом. Наверное я очень осторожен в выборе, может боюсь длительных отношении и привязанности. Ведь там еще и оппозиция Венера - Уран, что делает меня чересчур независимым в отношениях. Тем более что Венера в близнецах. Да еще Луна в козероге.
#221555
но у вас нет оппозиции венера - сатурн
есть у меня, потому и интересуюсь
#221347
, 23-Янв-2013 22:05
+2
Здравствуйте! Ваш Плутон может проявляться следующим образом. Ваш любимый цвет - черный, вы любите создавать образ таинственного незнакомца с налетом инфернальности. Вы любви вы требуете полной отдачи партнера, вы хотите, чтобы он принадлежал вам и душой и телом. Вам нравится высокий накал страстей, порой вы сами его провоцируете. Бежите от спокойных и тихих отношений. Высокая сексуальность, секс как творчество, как способ владеть партнером. Мистицизм, интерес к оккультным вещам. Возможна многодетность.
#221513
Возможно. Но в форуме пишут иное, что Плутон может быть еще и в 4 доме
В вашем случае Плутон будет оказывать влияние и на 4, и на 5 дом
+1 / -2
Элеонора права в том, что опять читает ваш Плутон только через призму астрописхологии и символизма, но можно читать карту и через призму прогностики. Идеально читать Плутон полностью, используя все призмы прочтения.
Валерий Васильевич Тарасов
Плутон является сигнификатором чужих ценностей и запросов материального плана.

Сделаю важную поправку, "символически сигнифицирует чужие ценности...", но не во всех астрологических источниках.
Dauren _ Zhaksylykov
Но в форуме пишут иное, что Плутон может быть еще и в 4 доме

Kurchina Tanya, астролог, СПбАА
Dauren _, вам, как новичку в астрологии, читать форум будет сложно, так как вам будут отвечать очень разные люди (только изучающие астрологию, астропсихологи, прогнозисты) с разным уровень подготовки, из разных астрошкол, использующих самые разные домарные системы, работающие с разными приоритетами в аспектах, работающих с разным числом планет и даже астероидов, ... Единого мнения не будет среди учащихся и астрологов и единого ответа не получите...
Вам будет очень сложно сориентироваться в ответах, которые взаимоисключают друг друга вам нужно это понять.
#221986
, 25-Янв-2013 16:35
А что насчет Марса, ведь он в трине к Плутону. И имеют ли аспекты Венера, Хирон, Уран и Сатурн к Марсу. Везде по разному. Не поймешь.
Dauren _ Zhaksylykov
Везде по разному. Не поймешь.

А Вы настройте программу под свою школу или под свои предпочтения, и всё станет понятно. Что толку, что Вам тут дают пояснения из разных школ. Это только голову засорять.
ИМХО.
Dauren _ Zhaksylykov
Не поймешь.

Kurchina Tanya, астролог, СПбАА
Dauren _, вам, как новичку в астрологии, читать форум будет сложно, так как вам будут отвечать очень разные люди (изучающие астрологию, астропсихологи, прогнозисты) с разным уровень подготовки, из разных астрошкол, использующих самые разные домарные системы, работающие с разными приоритетами в аспектах, работающих с разным числом планет и даже астероидов, ... Единого мнения не будет среди учащихся и астрологов и единого ответа не получите...
Вам будет очень сложно сориентироваться в ответах, которые взаимно исключают друг друга, вам нужно это понять.
+2 / -1
Dauren _ Zhaksylykov
но мне кажется правильнее работать по Плацидус. Ведь дома не могут быть одинаковыми и сфера его влияния должно быть по разному.

Критерий по которому вы отдали предпочтение Плацидусу, к сожалению работает и в Кохе и др. домарных системах:)
Плацидус делит сеткой пространство, а Кох делит время на сектора. Время - это критерий прогноза, так что определитесь, что вам ближе: прогнозирование или нет.
#222119
, 25-Янв-2013 23:35 (ответ на #222000)
А вот не надо наговаривать. Прогнозы делаются по Плацидусу лучше чем по Коху.
+1
Alisa, домарная система не может являться единственным критерием удачных прогнозов.
#222124
, 25-Янв-2013 23:47 (ответ на #222123)
А я утверждаю обратное! Лучше Плацидус.
Alisa, вы на форуме, утверждайте на здоровье, на форуме все можно утверждать, для этого форумное пространство и существует, каждый вправе утверждать все, что хочется.
#222158
, 26-Янв-2013 00:59 (ответ на #222153)
+2
#222416
))
#222427
, 26-Янв-2013 21:51 (ответ на #222416)
))
Да, я это и имела в виду:), когда вам отвечала:)
Kurchina Tanya, астролог, СПбАА
Домарная система не может являться единственным критерием удачных прогнозов.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑