в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Аспекты при зачатии

#12962
Marie Moineau, 25-Янв-2013 17:54, 13910/16
Если у женщины в натальной карте нет преград к зачатию и вынашиванию, на что обратить внимание при планировании зачатия? В частности, меня интересует:
1) влияние Лилит. Если Прогрессивная Луна входит в соединение с нат. Лилит - какие последствия могут быть для плода? если лилит на момент зачатия проходит по 5 дому (в транзитах, прогрессиях, дирекциях)?
2) Должны ли у Луны в медленных прогрессиях быть только позитивные аспекты? Если есть напряженные аспекты к Нептуну и Сатурну - стоит ли подождать более удобного момента?
3) На что особенно обратить внимание при вычислении дат для зачатия?
За ссылки на толковые статьи буду благодарна!
п.с. параллельно читаю на эту тему не одну статью/исследование, хотелось бы слышать частные мнения и возможно реальные случаи.
тип вывода ветки
#222114
, 25-Янв-2013 23:19
очень интересно!! в данный момент я на 38 неделе беременности. в моем случаи отслеживается такая ситуация: на момент зачатия в дирекциях лилит на куспиде 5 дома, в прогрессии лилит квадрат солнце луна на IC. беременность протекает очень тяжело, при том что это вторая моя беременность.каждый прием что =нибудь да выявляется, то анализы плохие, то вес, то отеки. в больнице лежала с гайморитом. сроду такого не было. и на узи втором очень странное заключение написали.... срочно сдавала повторно все анализы, оказалось что все в порядке...сейчас в ожидании....даже страшно становиться...ах да и еще, когда узнала, что беременна, были большие сомнения рожать или нет...вот как лилит у меня отразился...
#222115
, 25-Янв-2013 23:23 (ответ на #222114)
М-да... У меня с первой Б. такого не было, слава богу, ну конечно задалбывали в ЖК как всех наверное. Просто Лилит моя недалеко от ІС, теперь вопрос, ждать пока пр. Луна пройдет эту точку и потом беременеть или до этого успеть? Но до этого вряд ли...
#222122
, 25-Янв-2013 23:39
я думаю лучше подождать...
#222128
, 25-Янв-2013 23:56
В литературе можно встретить следующие указания на благоприятные факторы для зачатия и увеличения семьи: светила в плодородных знаках, гармоничные аспекты Луны с Венерой и Юпитером, Луна в первом, четвертом, седьмом, десятом домах, Луна, Венера или Юпитер в пятом или одиннадцатом домах, Солнце в пятом доме в плодовитом знаке и гармоничном аспекте с Луной или Венерой, плодородный знак Asc, плодородные знаки на вершине пятого и одиннадцатого домов (одиннадцатый дом является пятым домом партнера), непораженные управители этих домов.
Склонность к выкидышам. Вынашивание связано со II, V и VIII домами, планетами в них и их аспектами. При исследовании потенций необходимо определить количество планет в мужских и женских знаках: если много планет в мужских знаках или поровну - налицо гормональный дисбаланс, который может привести к выкидышам. Так как за гормональную систему отвечают Венера и Нептун, смотрим их статус по знаку и аспекты, анализируем положение Плутона (сигнификатора восьмого дома) и его аспекты, оппозицию планет во втором и восьмом домах, тау-квадрат из четвертого дома, Марс-Венера-Уран. На склонность к выкидышам влияют: поражение Ураном Луны, отрицательные аспекты Венеры к Марсу и Сатурну, «корзина» с Луной или Сатурном в «ручке», «локомотив» с ведущим Нептуном в отрицательных аспектах, «чаша» с Луной, Нептуном и Плутоном в основании
#222147
, 26-Янв-2013 00:23
ну у меня вроде бы никаких поражений нет но все же
#222184
Marie Moineau

Если у женщины в натальной карте нет преград к зачатию и вынашиванию, на что обратить внимание при планировании зачатия

ЧЛ вообще имеет отношение к зачатию , поэтому ее аспекты выделены будут. Не стоит особенно волноваться об этом,
однако более важно
Marie Moineau
2) Должны ли у Луны в медленных прогрессиях быть только позитивные аспекты? Если есть напряженные аспекты к Нептуну и Сатурну - стоит ли подождать более удобного момента?


да, особенно к Марсу,Сатурну, Уран Нептуну

Marie Moineau
3) На что особенно обратить внимание при вычислении дат для зачатия?

первый делом посмотреть- а будут ли выделено в следующем году " рождение увеличение, изменение семьи,"
затем- аспекты именно прогрессивной Луны. затем - транзиты года к или от Марсу,Сатурну, Уран Нептуну

однако, если зачатие произошло, а впередли есть напряженные аспекты , все же не стоит паниковать- а очень строго соблюдать " правила поведения беременных" - при аспектах к Марсу Сатурну- внимание и осторожность к физ. нагрузкам, поездкам, Нептуну- лекарственные препараты, пища,
ранний токсикоз беременных( ринит, отечность, и т.п - реакция организма) и т.д по смыслу транзитов и положения в натале.

Алена Олеговна Мустафина
светила в плодородных знаках, гармоничные аспекты Луны с Венерой и Юпитером,

добавлю -с Нептуном, особенно ,Плутоном
на период зачатия напряженных моментов не желательно.
а вот к концу периода беременности- могут и быть , но так же не стоит беспокоиться, поскольку сами роды- это участие 8 дома

ссылок приводить не буду, - начинала прогнозирование по общим классическим теоретическим показателям,, слава Богу несколько ребятишек бегает)).

выкидыши были только при сложностях в натале, особенно если есть тау от Луны к ( Венера или Марс - Нептун ) из 5 дома...
но и с такими показателем конкретно, женщина очень желающая детей все же их имеет - Двоих -в зрелом возрасте ( т.е 34-36) но, правда ,оба через кесарево.
#222189
+2
Если Вы беременны, то стоит соблюдать " правила таинства"- 8 и 12 дом, и при любых транзитах или неблагоприятых показателях карты быть позитивно настроенной, поскольку процессы заяатия и беременности находятся в ведении высших сил ( 8,12 дома) .
есть реальный случай, вошедший в учебники по гинекологии, когда женщина ( в Белгороде) выносила ребенка- вне матки, в брюшной полости... девочка сейчас уже в почтенном возрасте))
поэтому, в случае ,
1.когда женщина обратилась тогда, когда уже беременна естественным способом , а впереди напряженные показатели есть- я предпочитаю искать дополнительные указания в карте на благоприятное разрешение , указав эти периоды как особой осторожности, чем прогнозировать возможный срыв.

2. когда обращается до возможного зачатия- я ищу/рекомендую периоды зачатия после этих периодов,

3.При планировании зачатия искусственным способом ЭКО- помимо уже перечисленных - стоит уделить внимание тр и прг.Урану- поскольку он непосредственно курирует процесс преодоления " астрологического бесплодия" супругов. .

" астрологическое бесплодие"- это отсутствие наличия одновременного периода возможного рождения ребенка в картах супругов ( при отсутствии мед. противопоказаний) и оно сейчас " преодолевается" супругами при помощи современных средств. и оно мало зависит от личного желания женщины. это более важно.

Здесь на форуме были уже два случая " неудачного ЭКО" поскольку оно было проведено именно на напряженных аспектах Урана.
#222193
+1
Алена Олеговна Мустафина
когда узнала, что беременна, были большие сомнения рожать или нет...вот как лилит у меня отразился...

это именно ее влияние, как только для себя решите- все запутанности с анализами исчезнут.

Чл вообще очень часто показывает " сомнения"- например, когда женщина хочет зачатия для того, чтобы получить мужчину в мужья или удержать в семье, хотя и не говорит об этом прямо.
Плутон- имеет отношение к психологической блокировке- по тем же самым причинам( не уверена в муже, боится, не готова , или не хочет ребенка именно от него на самом деле)
хотя мед.противопоказаний, препятствий к зачатию реально может и не быть.
#222207
, 26-Янв-2013 10:35 (ответ на #222193)
+1
Спасибо за такой развернутый ответ! А могли бы вы подсказать - в моем случае, на какой период 2015-2016 года планировать зачатие? Хотелось бы родить в мае, т.е. зачать где то в сентябре 15го или 16го.


спасибо.
#222212
Благоприятный период вы пропустили= он был в 2012 году.. особенно в октябре 2012г .. теперь следующий
- Апрель 2013г- Луна прг во 2 доме- и 60 Солнцу.
Фазовый Лунар- 19 апреля… тут неожиданное зачатие может быть..

Затем Луна прг выходит из 2 дома и входит в 3-й. причем при из весов напряженно аспектирует Сатурн а затем и Нептун- в 6 доме здоровья. Это дважды неблагоприятный фактор.

И если Вы планируете в 2014 то эти аспекты впереди с декабря 2014 по апрель 2015 воздержаться. затем нужно дождаться расходящегося квадрата Луна прг - Солнце нат , а это уже дает ноябрь 2015 г


- придется ждать ее входа в 4 дом а это 2015г
Соляры на 2013- Луна в 180 к Нептуну
2014- Луна 180 Солнцу в 5-11,

Вообще у вас там есть какие трения с партнером.. какой метод не посмотри- не одно так другое мешает.. или сложности, возможно вам стоит сначала с партнером разобраться, фин положением, а затем планировать- позже тогда.


но имейте ввиду это все же блиц прогноз, и я привела только самые " очевидные противопоказания"...
#222322
, 26-Янв-2013 17:13 (ответ на #222212)
ну я хочу дождаться расхождения прогрессивной Луны с нат. Лилит, а это конец 2016го, насколько я помню
#222389
Marie Moineau
расхождения прогрессивной Луны с нат. Лилит, а это конец 2016го,

нет, соед.Луна прг-Чл нат- 17 весов - август 2015
соед Луны прг- с Чл прг- 20 весов ноябрь 2015г
срок действия прг аспекта Луны - 1 мес.
#222417
, 26-Янв-2013 21:17
ну я так понимаю, с 2016 года уже можно смело работать над зачатием, верно?
#222555
Marie, если серьезно подходите, то сами высчитайте себе когда, в какие годы у Вас возможно дирекционное включение 5 и 10 домов вообще- и тогда уже выбирайте периоды даты для зачатия.

Диана Васильевна Мазур

- Апрель 2013

вот в 24 года- есть... а дальше- в 27л-28л сами посчитайте. ....)))
#222895
, 28-Янв-2013 11:37
Автору темы, Marie Moineau, спасибо!
Думаю тема не просто интересна, но и актуально, т.к. и на форуме часто задают вопрос о зачатии, и практически все женщины детородного возраста не имеющие детей думают о материнстве.

Диана Васильевна Мазур
первый делом посмотреть- а будут ли выделено в следующем году " рождение увеличение, изменение семьи,"
затем- аспекты именно прогрессивной Луны. затем - транзиты года к или от Марсу,Сатурну, Уран Нептуну

Диана Васильевна, Вы очень четко разложили моменты, которые указывают на зачатие.
Транзиты года - это луны?
В мае этого года моя луна в дирекции точно соединится с МС. Является ли это прямым указанием на возможную беременность и в каком временном интервале будет работать это соединение?
Еще я слышала такое понятие как "разрешение Сатурна": ориентир за 1-0,5 года до предполагаемой беременности тр Сатурн должен сделать аспект к куспиду 5 или упр 5 дома, что является предвестником беременности.
Так ли это? Правильно ли я понимаю или здесь "разрешение Сатурна" работает по другому?
#223247
Для всех интересующихся:

Аспекты зачатия.

Для естественного зачатия.
про степени важности:
1.Определяем период одновременного включения 5 и 10 домов ( или 10- и 11) .Даст годкогда возможно зачатие.
2. Выявляем положение и аспектацию Луны прогрессивной на полученный год ( т-е период свободынй от напряженных моментов для- вынашивания) .
Желательны благоприятные аспекты : Нептуну, Юпитеру, Сатурну,Венере.
Не должно быть напряженных аспектов к Плутону, Нептуну, Урану, Сатурну, Марсу. Не должно быть соединений с Марсом.Ураном.
3. Смотрим важные транзиты на этот год
Не должно быть напряженных аспектов на Луну, 4 дом, управителей 4 дома и 6 дома от Плутона, Нептуна, Урана ,Сатурна, Марса. – мб срывы беременности.
В выявленном периоде сморим Фазовый Лунар.
Для искусственного
То же самое, но важнейшую роль играют аспекты Урана.

один Сатурн транзитный не является необходимым и достаточным условием зачатия…
Его напряженные аспекты- играют равную роль наряду с транзитами остальных высших ( + его дирекционные аспекты , как сигнификатора 10 дома- смена
соц.стсуса,-т.е когда женщина становится матерью уже будет учтен в пункте 1. )

из каждого знака, Сатурн так или иначе в каждые 1,5-2 года будет аспектировать 4 и 5 дома и это уже будет учтено в п.3.

по поводу Черной Луны(Лилит).

Черная Луна( как показатель мощного животного , женского начала ,скрытого тайного процесса, имеющая непосредственное отношение к 8 дому) является естественным " спутником зачатия", и будет выделена в период зачатия" поэтому не стоит пугаться ее аспектов и нагнетать страхи.
Так же это означает скрытность самого процесса и говорить об этом с первым встречным- так же не рекомендуется.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑