в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Соединение Солнце-Лилит в натале

#12974
Светлана Кутузова, 26-Янв-2013 18:18, 58730/189
Уважаемые астрологи. У кого есть опыт изучения натальных карт с соединением Солнце-Лилит. Читала что у многих преступников есть такое соединение в натале. Но у Горбачева тоже оно есть. ТОлько не пишите мне что не учитываете Лилит))). Мне как раз интересно кто учитывая заметил закономерности или хоть что-то может сказать о таких людях. Заранее спасибо.
тип вывода ветки
1 2 3 4 »
#222381
DELETED ID 19471, 26-Янв-2013 18:52
+2
Светлана, у моего отчима, который меня вырастил, такое соединение точное в Водолее. Я вообще его идеализирую, таких людей, как он, не встречала. Но для меня он всегда будет загадкой, я никогда не смогу понять ход его мыслей. Он какой-то неуловимый... Причём, загадка он не только для меня )
#222382
, 26-Янв-2013 18:58
+1
Спасибо)
#222385
, 26-Янв-2013 19:17
У моей бабушки было такое соединение в Раке. Но точного времени рождения не знаю, к сожалению.
Если кратко и не вдаваясь в подробности, то она была женщина с интересной судьбой, чрезвычайно насыщенной жизнью. Жена разведчика в Советское время, со всеми вытекающими.
#222386
, 26-Янв-2013 19:19
Как интересно!
#222391
, 26-Янв-2013 19:30 (ответ на #222386)
+1
У бабушки это соединение в Раке проигралось таким образом, что у неё всю жизнь были очень сложные отношения с детьми и вообще роднёй. С моим папой помирилась только перед самой смертью :(( А её дочь умерла в возрасте 40 лет.
Получается что все равно первично положение в доме и потери по этому дому.
#222388
, 26-Янв-2013 19:21
У меня в личном опыте только один такой человек. И эта женщина вся наполнена абсолютно иррациональными страхами. От которых она все время защищается нападая и делая гадости, и все время интригуя. ДЛя нее соврать - высший талант))) Не моргнув глазом. Но один человек - это не статистика. Люди о которых вы пишите совсем другие.
#222390
, 26-Янв-2013 19:25
+4
Знаю мужчину с соединением Солнце-Лилит в Козероге. Есть дата и год рождения без точного времени, но выкладывать космограмму не буду. В школе знала его как забитого, затюканного, очень замкнутого мальчика. И на редкость некрасивого на лицо. Просто на редкость. В более старшем возрасте стал своей противоположность, пустился во все тяжкие. Но при этом очень умный и талантливый человек. Учёная степень по физике, поразительная эрудиция, также он отличный фотограф и художник художник. В один момент резко отошёл от всей своей деятельности, женился за сельской девушке и очень сильно ударился в Православие, исповедует скромность, кротость, неподверженность порокам и т.д и т.п.
Да как раз за таким стоянием Солнца-Лилит я сейчас наблюдаю)
#222392
, 26-Янв-2013 19:31
+3
Солнце - самое мощное влияние в гороскопе, и любая планета в приближении к нему "сжигается". И пожалуй это единственное позитивное соединение для человека (Солнце - Лилит) когда он в процессе жизни "сжигает" свой негатив, соблазны и искушения. Естественно, что это лучше и нагляднее проявляется в огненных знаках и угловых домах.
#222396
, 26-Янв-2013 19:44
Могу дать пример соединения Лилит С Венерой и Плутоном в Весах, если это интересно. По Солнцу Скорпион. Соединение в 3 доме. Очень закомплексованный по теме женщин человек, как выяснилось. Но компенсировал это изучением психологии, применением техники гипноза в общении, всякими техниками управления чужим сознанием... Мы с ним вроде в хороших отношениях, в приятельских, но нет-нет, а и на мне иногда пытается "отработать технику". Всё время настороже с ним.
+1
У меня у самой Лилит в соединении с Венерой. То деньги убираются от меня, то мужчины)
#222439
, 26-Янв-2013 22:17
Соединение Солнца с Черной Луной для мужчины очень плохо, для женщины - не очень.
А можно поподробнее в чем плохо для мужчины?
#222447
, 26-Янв-2013 22:41 (ответ на #222444)
Черная Луна - это первозданное Женское Начало, являющееся Тьмой и Хаосом. Для мужского начала оно разрушительно, только великий человек сможет выстоять - тогда оно ему покорится.
#222496
+7
Светлана, какой вопрос вы интересный подняли. Я пока ответ писала, накатала статью по теме (прочитать ее можно тут). В ней я попыталась объяснить, почему стоит с пониманием относиться к тем людям, у которых Лилит стоит в соединении с Солнцем, и какие плюсы может дать такое положение.

Если вкратце, то вот основные проявления конъюнкции:

- человек изо всех сил доказывает миру, что он достоин занимать место под солнцем;
- человек "знает" о своей "черной натуре" и старается быть предельно честным с окружающими;
- человек отрицает собственные достоинства и заслуги;
- человек спонтанен, жив и непосредственен в самовыражении;
- человек притягивает к себе внимание эмоциональностью, глубиной чувств;
- человек инстинктивно выбирает то, что поможет укрепить иммунитет;
- острое чувство "я живой".
Татьяна, оочень интересно) Во многом согласна с Вами. А у Вас есть всему этому объяснение - почему так проявляется это соединение?
П.С. Читаю Вашу статью, и всё становится на место))
Можно и дальше эту тему развить, поразмышлять вместе :) Если у вас есть какие-то мысли насчет этого соединения, поделитесь, пожалуйста.
Татьяна я прочитала внимательно и пока не могу сопоставить с собственным опытом. Взяла ваш для размышлений и наблюдений. У меня один пример который я знаю - я о нем здесь написала. Там соединение в 5 доме и женщина испытала рано окончательный уход ребенка из дома, но и дети это не ее, она живет работой. С моей точки зрения ее Лилит работает как страхи, постоянные и беспочвенные, которые она продуцирует с колоссальной скоростью и опираясь на которые принимает решения. Но не смотря на ее изначальную аморальность - она ложью привлекает к себе бизнес-партнеров, которых потом оставляет без денег выжимая до капли -она-таки боец и я бы назвала ее сильной. Но нечестность ее видно далеко не сразу, а со временем. Второй пример я пока наблюдаю и заключений здесь нет. Просто насторожило по имеющемуся опыту. То что пишете вы и другие участники темы показывает необходимость неоднозначной трактовки. Поэтому продолжу наблюдать пока)
У Чикатилло тоже такое соединение есть. Я как то читала одно размышление астролога любителя, который из сводок брал данные преступников и маньяков и у очень многих он тоже такое соединение нашел. Хотя наверное неправильно только один аспект натала считать доминантным и формирующим)
Есть у меня один пример. Партильное соединение в Тельце. АСЦ не знаю. Очень Скорпионский товарищ, этакий иезуит(мой начальник))
+1
О, какое наблюдение! У меня есть предположение, что соединение Лилит и Солнца можно трактовать через противоположный знак. Если исходить из того, что знаки на осях Зодиака взаимодополняют друг друга так, что противоположный знак являет миру скрытые стороны рассматриваемого знака, то можно попробовать интерпретировать проявления Лилит как выражение антипода знака.

А как у вашего начальника проявляется соединение по-скорпионьи? Что именно он делает и как себя ведет?
Татьяна Кляченкова
А как у вашего начальника проявляется соединение по-скорпионьи? Что именно он делает и как себя ведет?

Он у нас многоликий янус)) Естественно, очхороший человек. Но по работе может и подставить, и столкнуть лбами, и припрятать - ищите, куда дели инструкцию. Всё это на благо нас же самих: тренирует и подготавливает к экстремальным ситуациям(у нас их хватает).
Всё это выглядит как игра, и он ею наслаждается...))
Пошла читать) После откомментируюсь здесь)
Татьяна сейчас гляну
#222515
Светлана Кутузова
С моей точки зрения ее Лилит работает как страхи, постоянные и беспочвенные

Пока писала комментарий, удалила по ошибке предыдущий. Я тоже возьму в копилку себе ваш пример, интересное проявление. А в чем заключаются страхи знакомой? Чего она так боится? И в каком знаке соединение? Как у нее Меркурий и Марс аспектированы и стоят по домам и знакам?
#222516
Светлана Кутузова
Я как то читала одно размышление астролога любителя, который из сводок брал данные преступников и маньяков и у очень многих он тоже такое соединение нашел.

Да, видимо, тяжелое, все же, это было для них соединение... Меня пока тема преступников и маньяков пугает, я ее даже не трогаю.
И я согласна с вами в том, что один аспект - это мало для исследований.
#222517
, 27-Янв-2013 02:38
Что то меня память подвела. Солнце с Лилит в 3-м в овне. Солнце - сход. оппозиция Марс. Марс в Весах в 9-м в соединении с Прозерпиной. (тоже редко вижу соединение с ней). Меркурий во втором в рыбах в оппозиции к Урану в соединении с Плутоном в 8-м. Конечно это тянет на "взрыв мозга" который она регулярно себе устраивает)
Что касается страхов то она часто боится возмездия за свои деяния) Ждет что сейчас наконец-то придут и накажут. Боится маму. В целом боится силового очевидно взаимодействия со стороны окружающих. При этом по факту сама кого хочешь задавит (от страху что ли?))))
Какая карта у нее насыщенная!
Светлана Кутузова
При этом по факту сама кого хочешь задавит (от страху что ли?))))

И такое может быть :) Упреждающе бьет первой.
#223104
, 28-Янв-2013 22:40 (ответ на #222517)
Светлана Кутузова
При этом по факту сама кого хочешь задавит (от страху что ли?))))

Не от "страху".
От Овна.
Когда наезжают.
#222521
, 27-Янв-2013 02:43
Кстати Меркурий у нее управляет 7-м - то есть партнерством
#222523
, 27-Янв-2013 02:48
Купсид 8 во Льве, так что Солнце ее за чужую собственность таки отвечает
#222526
+1
Пример в тему.

Солнце в соединении с Лилит в Стрельце (время рождения не известно, орб - 4 градуса). Это молодая женщина, умеет подать себя, выглядит очень стильно. У нее чувство собственного достоинства не то, чтобы сильно развито, но преувеличенно: она требует, чтобы с ней считались, подчеркнуто демонстрирует свое право голоса в решении совместных вопросов в кругу знакомых. При этом она как никто другой умеет организовывать праздник, любит быть в центре внимания, получать наслаждение от жизни.
Очень любопытна, не может пройти мимо какой-то несправедливости, даже если напрямую ее это никак не касается, может вставить походя реплику, обязательно встрянет в конфликт и попытается восстановить справедливость (уместную с ее точки зрения), даже, если ее не просят.
Замечу, что в ее карте это Солнце еще и соединяется с Меркурием.
Последнее логично для такой явной самодемонстрации)
знать бы в каком доме соединение
Слушайте Татьяна а не в пятом ли доме?) Праздники, артистизм, быть в центре внимания, игра и наслаждение от жизни. Но поскольку уверенности в том что она имеет на это право нет - то и приходится требовать
И если мой пример организовывает коммуникацию в угоду себе по третьему дому - то есть врет, то ваш организовывает по пятому дому себе праздники чтобы себя порадовать и себя показать
У меня нет, к сожалению, времени и места ее рождения, только дата. Но ваше предположение мне видится логичным.
#222535
, 27-Янв-2013 03:07
+1
И тогда Лилит показывает во-первых искажение принципа Солнца - брать вместо отдавать и замыкать на себе вместо транслировать в мир, а во-вторых болезненную избыточность этого в конкретной определенной области
#222537
, 27-Янв-2013 03:13
Если у меня будет возможность изучить второй пример получше - я напишу что получилось. Там соединение на купсиде 6-го.
#222560
, 27-Янв-2013 10:45
у меня соединение СОЛНЦА с лилит орб 6 гр. На куспиде 11 дома. Причем СОЛНЦЕ в скорпионе а лилит в весах в последнем градусд. Тут правда целый стелиум:МАРС меркурий в весах в 28 гр. Луна в скорпионе ПРОЗЕРПИНА В СКОРПИОНЕ и Вот лилит и СОЛНЦЕМ ЕЩЕ. Тут захватывается в дома и 10 и 11. Не считаю что лилит Как то негативно в плане характера проявляется во мне всегда уважаю чужое мнение готова прислушиваться, все вопросы решаю миром без скандалов. Конечно эгоист этого не буду отрицать. Правда Вот друзья всегда попадаются не очень поэтому их и Нет, боюсь дружбы так Как в дружбе хорошей Главное доверие а я доверять не умею. Всегда на стороже, все шаги просчитываю наперед.
Спасибо)
#222563
, 27-Янв-2013 11:08
и еще хотелось бы добавить по поводу данного соединения. Всю жизнь две крайности:1. Солнце и Луна в скорпионе кричат пофиг на всех это Моя жизнь и мнение других не интересует а лилит в Весах страх дает а оценят ли меня люди, а вдруг я им не поправлюсь, а вдруг они обидятся и не будут со мной общаться Хотя по сути на этих людей плевать.
Как вам кажется несмотря на оглядку на других людей вы в социуме и в общении с людьми больше отдаете или берете?
#222564
, 27-Янв-2013 11:14
Сейчас смотрела фильм про Хичкока, для интереса построила карту, не поверите Солнце в соединении с Лилит. Гениальный режиссер, но то что было много страхов, фобии и зацикленность, конечно, могут показать и другие аспекты
#222568
, 27-Янв-2013 11:43
Светлана, скорее всего отдаю, стараюсь всегда делать добро и как лучше, только не всегда платят той же монетой, что порой расстраивает.
#222573
, 27-Янв-2013 12:26
+1
У моей сестры Солнце в соединении с лилит в знаке козерога. Очень ответственная, естественно, трудоголик))).
В шестом доме?
#489575
, 03-Окт-2014 11:11 (ответ на #222573)
У меня такое же соединение и я согласна в вашим высказыванием, но страхи у меня то же есть. Я переживаю за детей, боюсь, что бы с ними что нибудь не случилось, ношусь с ними как курица с яицом. Меня никто не понимает, почему я такая. Вот и стала увлекаться астрологией, что бы узнать, почему я такая.
#1212092
, 10-Дек-2018 03:23 (ответ на #489575)
У моей мамы соединение Солнце и Лилит орбис 5 градусов в Скорпионе, там же еще Сатурн прилип, дом не знаю. Плюс это соединение имеет квадраты с ее Марсом и Луной в Водолее. Страхи по поводу меня основная тема наших с ней конфликтов, куда бы я не собиралась выйти из дома или же если она куда-то уходит, это всегда сотня всяких предостережений от напоминания выключить свет, приборы, газ, закрыть окна, не открывать двери посторонним))) мне на минуточку уже не 5 лет))) и рекомендации положить кошелек в надежное место,потому что меня могут обворовать цыгане или в автобусе обязательно порежут сумку))) переходить дорогу в положенном месте и.т.д!!!! Смотрит передачи про маньяков и какие-то трагические события, при этом обязательно любит обратить внимание окружающих, что опасность на каждом углу поджидает. Это уже больше похоже на фобии, но она так не считает. Убеждена в том, что она просто очень бдительный человек и осторожный .
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑