в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Счастье есть :)

#1305
Татьяна Кляченкова, 07-Фев-2010 19:23, 18475/56
Очень часто человек не знает или очень смутно представляет, что сделает его счастливым. А для чего, собственно, живем-то? Чтобы счастливыми быть.

Вопрос: как понять, что сделает человека счастливым, что принесет ему счастье, исходя из анализа натальной карты?
Понятие о счастье у каждого свое. Предлагаю для рассмотрения этого вопроса взять одно из определений понятия счастье, которое, на мой взгляд, наиболее полно и емко описывает его:

Счастье — эмоциональное состояние (эмоция), при котором человек испытывает внутреннюю удовлетворённость условиями своего существования, полноту и осмысленность жизни и осуществление своего назначения. (Цитата из Википедии).

При этом предлагаю рассматривать это определние не как описание кратковременного состояния тотальной удовлетворенности жизнью, а как описание общего состояния счастья: т.е. например, когда человек, говоря о себе, может сказать "я счастливый человек" (потому что у меня все в порядке в тех областях, которые для меня значимы, важны, ценны).

Если смотреть по порядку, то я бы смотрела вот что:

эмоциональное состояние (Луна в знаках и домах с аспектами), при котором человек испытывает внутреннюю удовлетворённость (Юпитер в знаках и домах с аспектами) условиями своего существования (вот тут что смотреть - затрудняюсь ответить), полноту (снова Юпитер) и осмысленность жизни (Солнце и первый дом?) и осуществление своего назначения (положение Раху?).
Еще, я думаю, стоит Венеру анализировать как малого благодетеля в карте.

Есть какие-то мнения на этот счет? Дорогие астрологи, пожалуйста, поделитесь. Как наберем теории, можно будет, я думаю, на практике рассмотреть уж если не гороскопы, то хотя бы космограммы счастливых людей.

Если уже где-то на форуме эта тема поднималась, пожалуйста, дайте ссылку.
тип вывода ветки
« 1 2
А почему именно огонь и земля?
#28511
DELETED ID 2268, 09-Фев-2010 23:50 (ответ на #28510)
Потому что огонь и земля представляют устойчивое (индивидуальное) начало, а воздух и вода неустойчивое (коллективное). Поэтому для воздуха и воды необходим диалог, а для огня и земли важнее договориться с самим собой. Я думаю, что понятие целостности наиболее естественно для устойчивого начала, неотъемлемо так сказать.
Хотя если говорить о целостном понимании (того, насколько едино и взаимосвязано все в мире), то это скорее Юпитер.

Что-то мы отвлеклись.. хотя Юпитер тут вроде со счастьем связывали :)
#28512
, 10-Фев-2010 00:13 (ответ на #28511)
Марина Александровна писал(а):
хотя Юпитер тут вроде со счастьем связывали :)

С чем только не связывают Юпитер (отвечающего, кстати сказать, за психологическую мимикрию)). Судьба, видимо, его такая - брать на себя слишком много).
#28513
DELETED ID 2268, 10-Фев-2010 10:02 (ответ на #28512)
Ну да, он такой.. всеобъемлющий :) и мифологически тоже, кстати.
#28514
, 09-Фев-2010 19:30
Марина Александровна писал(а):
И владение методами тут не играет роли.

Согласен, беру свои слова обратно.
#28515
а точка Фортуны? а Юпитер? а планеты в экзальтации? в обители? иногда смотришь на свой гороскоп в хорошем настроении и знаешь,что все тебе на пользу- а в плохом -как ни крути -, один негатив всплывает... для садиста например счастье - сами понимаете в чем... а для онтомолога - совсем в другом... счастье не поймаешь-слишком субъективно всё!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑