в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Прогрессивная карта и я.

#13081
Татьяна Шевченко, 02-Фев-2013 15:10, 6864/43
Некоторые астрологи используют прогрессивные карты даже в синастрии. Причём, как наложение друг на друга двух прогрессивных карт без наталов, так и наложение одной прогрессивной на натал другого человека.

Скажите, пожалуйста, в какой степени прогрессивная карта на сегодняшний день(сутки персональные=год тропический, например) отражает меня на сегодня?
Прогрессивная Луна даёт уроки знака, по которому идёт. А другие планеты?
У меня многие сменили и знак, и направление движения. Понятно, что все эти изменения относительно натала. Но значат ли они, что и я меняюсь внутренне, на психологическом уровне - ведь меняются знаки?
И есть ли смысл смотреть и учитывать аспекты внутри прогрессивной карты?
тип вывода ветки
#224711
, 02-Фев-2013 15:22
+1
Добрый день,Татьяна,
Татьяна Крюкова
Но значат ли они, что и я меняюсь внутренне, на психологическом уровне - ведь меняются знаки?
И есть ли смысл смотреть и учитывать аспекты внутри прогрессивной карты?

Да конечно стоит учитывать. Я наблюдала за мужчина на предмет перемен во вкусах в отношении женщин ( Венера и меньшей степени Луна). Зависимость прослеживается.
Helga, спасибо)
А как насчёт аспектов внутри прогрессивной карты? Вы из рассматриваете?
#224719
, 02-Фев-2013 15:42 (ответ на #224716)
+1
Да конечно.
#224785
DELETED ID 19471, 02-Фев-2013 17:57 (ответ на #224711)
+2
А я тут понаблюдала за прогрессией моего мужа на момент нашего с ним знакомства - его "прогрессивное" Солнце тогда соединилось с моим натальным в орбисе 1 градуса...) Может,такое соединение тоже о вкусах как-то говорит...)
#224856
+3
Не говорит, а кричит.))
Не только о "вкусах", но о всём том, что означает Солнце в его гороскопе. И в Вашем отчасти...
#225513
, 04-Фев-2013 21:06 (ответ на #224856)
+1
Денис Караваев
Не говорит, а кричит.))
Не только о "вкусах", но о всём том, что означает Солнце в его гороскопе. И в Вашем отчасти..


Денис добрый вечер, будьте добры подскажите, если в М.П (1 день-1 год) двух "знакомых" людей в 15гр. Льва соединяются ее Венера и его Марс, (которые не имеют мажорных аспектов в натальной синастрии), то можно ли ожидать "появления" романтики "естественным" путем, и в каких пределах (времени и/или орба) до точного соединения начинают действовать аспекты прогрессивных планет при сопоставления прогрессивных карт
#225859
+1
Dilara Dilara
можно ли ожидать "появления" романтики "естественным" путем, и в каких пределах (времени и/или орба) до точного соединения начинают действовать аспекты прогрессивных планет при сопоставления прогрессивных карт

Появление романтики взаимоотношений ожидать можно, но не без отрыва от радиксов, т.е. оценки их эссенциальных и акцидентальных статусов, разобрать чья именно Венера (или Марс) в чьей именно прогрессии, в каком именно движении (прямом/ретро), с какой именно скоростью...
Орбис 1 град..
Замечательный пример)) Это то, о чём я и спрашивала...
#224919
, 03-Фев-2013 00:21 (ответ на #224785)
+3
Скорее не о вкусах, а совпадение запроса в поиске - Я. В браке крайне важно духовное родство, секс и страсть уходят, а родство остается.Лет 30 проживешь и поймешь, что для гармонии в браке родство важнее)))) аспектов между Марсами и Венерами. Например у меня с мужем нет аспектов в натале между Венерами и Марсами, а вот в прогрессивных картах есть и будет по причине разницы в возрасте, когда разойдется нас уж не будет))) и прогрессивные луны синхронно идут, а в натале очень напряженно стоят.
#224720
DELETED ID 14359, 02-Фев-2013 15:44
+9
Татьяна Крюкова
И есть ли смысл смотреть и учитывать аспекты внутри прогрессивной карты?


Да, смысл имеется. Кроме того, я учитываю ещё и транзитные дуги к текущим прогрессиям. Однако здесь нивы для исследований - непочатый край! А так все замечательно работает. А синастрии по взаимным прогрессиям, намного эффективнее с точки зреня прогностики будут, нежели элементарные синастрии по наталам. В этом, я уверен совершенно. Отчего на этот случай, имею массы примеров.
+1
Сергей Николаевич Коваленко
Кроме того, я учитываю ещё и транзитные дуги к текущим прогрессиям.

Сергей Николаевич, т.е. можно сказать, что прогрессивная карта показывает меня на сегодняшний день, конечно, в динамике к наталу)?
#224731
DELETED ID 14359, 02-Фев-2013 16:15 (ответ на #224722)
+5
Читайте "Метафизику" Аристотеля, он даёт все ключи. А если без выпендрёжа, то прогрессии указывают на стремления каковые понуждают волю. А если наоборот, то тогда это дирекции, А если стремления порождают стремления, то это транзит.
То есть Вам захотелось съесть яблока, то вынь да положь! (Прогрессия). А как поели яблока, то расслабились и Вам ещё чего-то захотелось. (Транзит). А воля то боженькина была: НЕ ЕШЬ ЯБЛОКА. (Дирекция).
+1
Может, и до Аристотеля доберусь, не исключаю. Вот, только, что я там пойму...))
Что дирекции-наоборот, это понятно, всё же они о событийном уровне говорят. А вот почему прогрессии - волевые пристрастия? Т.е. Марс-Солнце-Луна-Венера? Получился гендерный набор.
#224750
DELETED ID 14359, 02-Фев-2013 17:01 (ответ на #224742)
+2
Татьяна Крюкова
А вот почему прогрессии - волевые пристрастия?


Ну, "свободу воли" надо же откуда-то брать: и как вторичный фактор, это учитывать? Иначе детерминированность сплошная станет присутствовать в системе. Вон у Аристотеля: 1) причина - осознание (дирекция); 2) осознание - действие (прогрессия); 3) цепочка производных следствий по принципу проводимости (транзит). А там логически уже можно всё вывести. Например, причина была, а осознания - действий не последовало. Или не было причины, а субъект всполошился. Или субъект предпринимал действия, а всё застопорилось, то есть без результата и последствий и т.д.
#224760
, 02-Фев-2013 17:20
+2
Татьяна, в прогрессиях Космос проявляется через нас, транзиты больше на нас влияют. Ингрессии в прогрессиях дают новую окраску Планетам, соответственно меняется наше отношение к чему-то. Это классно, когда меняется в лучшую сторону, чем в натале. Когда закончите работать со вторичными прогрессиями посмотрите недельные-это еще более красивая и точная картинка. Работают как часы, использую их при ректификациях.
Татьяна Крюкова
Марс-Солнце-Луна-Венера? Получился гендерный набор

конечно, это могут быть колосальные перемены внутреннего состояния, которые приведут к новым событиям...но события должны просматриваться в символической дирекции.
Мария Сизова
Ингрессии в прогрессиях дают новую окраску Планетам, соответственно меняется наше отношение к чему-то. Это классно, когда меняется в лучшую сторону, чем в натале. Когда закончите работать со вторичными прогрессиями посмотрите недельные-это еще более красивая и точная картинка. Работают как часы, использую их при ректификациях.

Мария, спасибо большое)
У меня уже все личные планеты, в силу возраста, сменили знаки, некоторые - не один раз. А будущей осенью сразу два события в прогрессии сутки персональные=год тропический: Марс входит в Стрельца(и сразу соединяется с натальным Юпитером) и Меркурий из ретро переходит в прямое движение.
Мария, очень хочу смотреть, а главное, понимать и другие прогрессии, но чего-то не хватает))
#224866
+1
Добрый вечер - а недельные это какие?)
+1
Сутки ист.=7 сут.ист.
Мария Сизова
Когда закончите работать со вторичными прогрессиями посмотрите недельные-это еще более красивая и точная картинка. Работают как часы, использую их при ректификациях.

Мария, посмотрела я недельные прогрессии, впечатление такое, что событие происходит на точном аспекте внутри самой прогрессии без натала. Боюсь сглазить))
#225206
+1
Татьяна, я же сказала, что Вам понравятся...потом можете еще посмотреть прогрессии обратные недельнм 7-1, будете вообще в восторге...
Попробую и обратные, понаблюдаю. Вот только у меня получается, что аспекты надо брать все, и минорные тоже. Мария, правильно я поняла?
#1640893
Скажите, а где Вы строите недельные прогрессии?
#224791
, 02-Фев-2013 18:07
+1
Ладно, не побоюсь показаться сильно несведущей))
Сергей Николаевич Коваленко
у Аристотеля: 1) причина - осознание (дирекция); 2) осознание - действие (прогрессия); 3) цепочка производных следствий по принципу проводимости (транзит).
Сергей Николаевич Коваленко
прогрессии указывают на стремления каковые понуждают волю

Мне видится здесь противоречие: осознание, на мой взгляд - не есть действие. Осознание - это готовность к действию.
И тогда прогрессивная карта показывает меня - изменившуюся за истекший период психологически.

Люди добрые, поправьте и внесите ясность, если можно, по проще - по русски))
#224807
DELETED ID 14359, 02-Фев-2013 18:45 (ответ на #224791)
+2
Татьяна Крюкова
Осознание - это готовность к действию.
И тогда прогрессивная карта показывает меня - изменившуюся за истекший период психологически.

Люди добрые, поправьте и внесите ясность, если можно, по проще - по русски))


Хе-хе, тоже мне "крик души по русски", Татьяна!
А чего на Западе: Чалмерс,Серль, Мински, Льюис и т.д. (а у нас в СССР Мамардашвили когда-то был) - над проблемой сознания бьются не один выводок лет, и никак всё просвета не видать. А Вам так сразу же и на блюдечке весь расклад подавай?
Не серьёзно это, не по философски. Осознание, это многократно и зеркально дублируемый акт сознания. И если причина пробуждает осознание субъекта, то и тогда всякое осознание лежашее в основании действия не обязательно станет тождественно онтологическому явлению причины. Ибо такова природа сознания.
Например, вас бьют за воровство. (Не Вас, конкретно, это метафора). А Вы все равно воруете, и не потому что Вам нравится, что Вас бьют. А потому что воровать Вам в кайф. То есть не смотря на то, что предполагается "наказующая причина", и Вы хорошо осознаёте этот прецедент. И все же вопреки тому, сознательно, Вы опять продолжаете воровать.
И если Вам это до сих пор не понятно, то дальше этого, я уже и не стану Вам объяснять?
+3
Сергей Николаевич, Браво!Удачная подборочка!))))
Сергей Николаевич, что побуждаете брать словарь, искать, пытаться понимать..- очень похвально, Вам плюс в карму))
Ну а мне - минус. т.к. переводить и не пыталась, а понять - ну так, кое-что - место кухарки сами знаете где...
Сергей Николаевич Коваленко
Осознание, это многократно и зеркально дублируемый акт сознания.

Вот это понятно, и я с этим согласна. А дальше по тексту...уж простите, только выше перечисленным философам и под силу понять. Но я не печалюсь об этом, не всем же быть философами))
Пример с воровством не бровь, а в глаз: у меня Лилит в Близнецах. Шучу. Тут всё понятно. Отдельно взятый пример понятен. Не понятно. как он связан с прогрессивной мною.
Сергей Николаевич Коваленко
И если Вам это до сих пор не понятно, то дальше этого, я уже и не стану Вам объяснять?

Вопросительный знак в конце настраивает оптимистически))
#224819
DELETED ID 14359, 02-Фев-2013 19:21 (ответ на #224816)
Татьяна Крюкова
Вопросительный знак в конце настраивает оптимистически


Поконкретнее тогда что ли? Карту давайте? А так если в прогрессиях напряженные аспекты от вредителей идут. То значит, всё как бы тупик настал. Человек, обычно и не знает уже, что ему делать? Отчего готов поступиться чем-то. Иногда, это подобно безнадёжному больному, который все лекарства и средства лечения перепробывал, что уже и не знает, чем ему от болезни спасаться? А если гармоничные аспекты от благодетелей происходят, то наоборот, уверенно себя чувствует, доволен собой. Если дирекциями ситуация не подтверждается, то тогда у него глупое самодовольство присутсвует. В общем, что-то в этом роде?
Сергей Николаевич, я открыла тему не для выяснения своей личной ситуации, но, за предложение - спасибо))
Сергей Николаевич Коваленко
если в прогрессиях напряженные аспекты от вредителей идут. То значит, всё как бы тупик настал. Человек, обычно и не знает уже, что ему делать? Отчего готов поступиться чем-то. Иногда, это подобно безнадёжному больному, который все лекарства и средства лечения перепробывал, что уже и не знает, чем ему от болезни спасаться? А если гармоничные аспекты от благодетелей происходят, то наоборот, уверенно себя чувствует, доволен собой. Если дирекциями ситуация не подтверждается, то тогда у него глупое самодовольство присутсвует.

Скажите, Вы говорите об отдельной прогрессивной карте? Если ДА, то мне понятно, если НЕТ, то мне тоже понятно))
#224844
, 02-Фев-2013 20:16
+2
Татьяна Крюкова
есть ли смысл смотреть и учитывать аспекты внутри прогрессивной карты

Я учитываю. Причем как по символическому значению , так и по управлению внутри прогрессивной карты , а также по управителям натальной карты в прогрессивных домах. Как ни странно, работает все. И это затрудняет прогнозирование, слишком много вариантов получается. Вот, например, секстиль пр.Венеры к пр. Марсу сработал по своему символическому смыслу, а не по управлению домами или положению в домах. А трин управителей 1-ого и 7-ого дома пр. карты тоже сработал классически.Конечно, эти же события читались и другими методами проноза. Но вот тех самых психологических изменений , связанных с переходом пр. АСЦ в другой знак, я не ощутила.
Людмила, спасибо) Всё понятно и согласна, что слишком избыточная информативность появляется. Но ведь это наше право, пользовать её или нет?
А как Вы считаете, отражает прогрессивная карта меня на данный момент? Или это не о том?
#225009
, 03-Фев-2013 10:28 (ответ на #224864)
+1
Татьяна Крюкова
отражает прогрессивная карта меня

Татьяна, Вы о психологических изменениях? Например, вошел пр. АСЦ в знак Овна -человек стал напористей, смелей итд. Так я такого "отражения" себя не заметила. Хотя мой пр.АСЦ уже прошел путь от Водолея до Близнецов. И Меркурий мой как был Козерожий, так я его по сей день и ощущаю, хотя пр. Меркурий уже давно в Овне.
Людмила, я именно об этом)) Поняла Вас, спасибо))
#225092
DELETED ID 6232, 03-Фев-2013 17:03 (ответ на #224864)
+4
Как я для себя поняла на сегодняшнем этапе в контексте Вашего, Татьяна, вопроса, особое внимание надо уделять прогрессивной Луне. По себе заметила, что во время прохождения моей прогрессивной Луны по знаку Тельца я стала больше уделять внимание уюту вокруг себя, и проявлять большой интерес к приготовлению своими руками сладостей, выпечки разной и т.п.))))) Не останавливает даже большая загруженность.))) Не думаю, что это совпадение.
Марсэлла, спасибо за Ваши наблюдения. У меня Луна идёт по Козерогу по 6му дому...
Стала проверять прогрессивные синастрии, т.е. синастрии прогрессий - очень интересно.
#225105
DELETED ID 6232, 03-Фев-2013 17:33 (ответ на #225095)
+2
Я признаться тоже смотрю "синастрии прогрессий и дирекций" и синастрии прогрессий и дирекций к наталам.)) Еще занятнее было посмотреть дирекции на дни рождения партнеров к их и своему наталу. В общем,присоединяюсь к вышесказанному:
Сергей Николаевич Коваленко
здесь нивы для исследований - непочатый край! А так все замечательно работает.
#224848
+1
Сергей Николаевич полностью с Вами согласен насчет информативности прогрессивных синастрий, но по моей практике прогрессия создает психологический фон, а дирекция работает как светофор.
По натальным синастриям хорошо смотреть взаимодействие медленных планет на предмет конфликтности.
#224861
DELETED ID 14359, 02-Фев-2013 20:55 (ответ на #224848)
Александр Богданов
По натальным синастриям хорошо смотреть взаимодействие медленных планет на предмет конфликтности.


Это, потому, что медленные планеты и прогрессиях ненамного убегают. Зато вот гендерные планеты в синастриях для радиксов, не всегда надёжны. О себе скажу, что к методу наложения синастрий, я пришел эмпирически. Был у меня период с валовым клиентом, когда ничего, а только паспортные данные. Вот и приспособился. Замечал и такие факты, вообще, был нулевой резонанс по натальным синастриям. А в реальной жизни, там така любоф... Ого-го, закачаешься! Так вот вот глянешь на синастрии по медленным прогрессиям. И все сразу встаёт на свои места. Даже предскажешь, когда это всё закончится, был ли секс или ещё намечается и т.д. А по поводу влияния дирекций на гендерный вопрос. Не знаю что Вам сказать? Так как мы проживаем в пространстве, где патриархальное общество, претерпело коренные изменения. Гипотетически, если нас станут принуждать к браку, тогда да. И все же подобное не есть частотный случай. А значит, то сулит нам и минимум практики.
#224852
DELETED ID 14359, 02-Фев-2013 20:32
Татьяна Крюкова
Скажите, Вы говорите об отдельной прогрессивной карте? Если ДА, то мне понятно, если НЕТ, то мне тоже понятно))


Второе в первую очередь, а первое? Наверное, в третью. (Но для синастрий, я бы сказал, наравне, если не в первую очередь?). Я ещё и прогрессивно-транзитные дуги отдельно изучаю. Но этим прогностическим методом, ещё поделиться с читателем не созрел. (Это моё ноу-хау). Кстати, то намного эффективнее транзитов работает или просто транзита на прогрессию. Одна беда, что никакие современные программы этого не делают.
Сергей Николаевич Коваленко
Я ещё и прогрессивно-транзитные дуги отдельно изучаю. Но этим прогностическим методом, ещё поделиться с читателем не созрел.

Дальше мы сами, спасибо за идею))
#225712
, 05-Фев-2013 18:52
Татьяна, здравствуйте!
Хочу порекомендовать книгу Кристианы Шоу "Предсказательная астрология. " Проверила приблизительно на 10 картах своих близких, результаты самые положительные. По себе могу сказать тоже: Солнце в прогрессии сейчас идет по Овну, ощущение потрясающее, никакого сравнения с Солнцем в Водолее и Рыбах...
olga, спасибо, почитаю. У меня Солнце прогрессивное в Стрельце, чего-то я разницы не ощущаю. Может, потому что Юпитер в Стрельце в натале?
#225865
, 06-Фев-2013 11:41
Денис Караваев
чья именно Венера (или Марс) в чьей именно прогрессии, в каком именно движении (прямом/ретро), с какой именно скоростью...
Орбис 1 град..


Доброе утро Денис, спасибо Вам за обратную связь! Прогрессивные Венера ( в женс. карте) и прогрессивный Марс (в мужс. карте) каждого индивидуума в своих прогрессивных картах в 15 гр. Льва с разницей 0.75 гр (Венера догоняет), обе планеты в прогрессиях и в радиксах в директном движение. В прогрессивных картах обе планеты также попадают на свои 5-ые радиксные дома. Эссенциальные радиксные достоинства Венеры и Марса +5 и +6 соответственно, при этом Венера в женской карте в радиксе на Куспиде 4 дома (У2), а Марс в мужской карте в 4 доме радикса (соуправ.У1).
#225923
, 06-Фев-2013 14:52
+1
Dilara, я не смотрю умозрительно, простите... Мне бы карты, но не в этой теме, пожалуй.
Далее, сморю в первую очередь соединение прогрессивных планет с натальными. Соединение прогрессивных с прогрессивными... откровенно, мало статистики на сей счет, но Вы можете пополнить. Этот аспект у Ваших знакомых ещё в будущем или проигрался в прошлом?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑