в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Профессиональная реализация

#1314
Yukla, 10-Фев-2010 21:07, 3396/32
Уже несколько месяцев не дает покоя мысль о профессиональной реализации. То, чем я сейчас занимаюсь, не приносит удовольствия. Стало скучно!
Задумалась о смене деятельности и получении новой профессии. Выбор пал на юриспруденцию. Возможно из-за общения с достаточным количеством новых знакомых :)
Сделала прикидки по карте по данному вопросу.




сначала смотрим формулу: III+IV+IX+X

III дом
Управитель - Сатурн
Соуправитель - Уран
Венера, Кету

IV дом
Управитель - Уран
Соуправитель - Нептун

IX дом
Управитель - Луна
Соуправитель - Солнце
Луна, Raxy

X дом
Управитель - Солнце
Соуправитель - Меркурий
Марс

"Последовательное" взаимодействие есть, формула сложилась.

"Астрология профессий" Шестопалов С.В. "Теперь необходимо выяснить, что такое "ум юриста", т.е. мы должны понять, под каким влиянием находится Меркурий и/или третий дом. Анализируя базу данных карт юристов, я пришел к выводу, что у них на третий дом обязательно влияет Венера"
1) Венера в III доме
2) Меркурий в секстиле с Венерой
3) Нептун во втором доме. Тоже есть связь с III домом. (Сама не совсем поняла, видимо как-то через связь с Сатурном, увидела из связей полей).
4) Важен Сатурн. Сатурн управитель III дома, стоит в XII доме в Весах (экзальтация) под управлением Венерой.
5) Юпитер в Весах. Тоже есть связь с III домом.

Вроде бы склонность к занятию юриспруденцией есть.

Смотрим дальше.

полная формула юриста такова: II+III+IV+VII+VIII+IX+X+XI+XII. Отпадает, нет связей между IV и VII домами. Последовательная цепочка не работает :) Ну эта формула встречается достаточно редко.
III+XI. Это ум сообразительный, находчивый, способный оригинально и быстро решить нестандартную задачу. Интуиция. - 3 связи (2+ и 1-). ну это не только для юристов хорошо :))
II+VIII. Формула бизнеса. Отсутствует напрочь, есть только 1 связь и то отрицательная. Но возможно: "Если эта формула не выражена, то юрист не ведет крупные имущественные дела, не имеет богатых клиентов, а ведет дела на бесплатной основе (зарплата - из бюджета), решая некоторые вопросы не связанные с большими деньгами (мировые судьи, социальные адвокаты, семейные адвокаты, мелкоуголовные адвокаты и пр.)".
II+III+VII. Формула консультанта и советника. Последовательно взаимодействие есть, но нужны II+VII (деньги от консультируемого лица) (Этого нет) и III+VII (собственно общение с консультируемым лицом) (есть 1+ и 1-). Маловато :)
IX+XII. Любой юрист частенько еще и разведчик. 4 связи (2+ и 2-). В локале только 2- связи.
VII+IX. Выраженность этой составляющей характерна для судей и адвокатов, выступающих в суде (2- связи)
VIII+IX. Преобладание этих связей дает прокуроров и следователей. (2+ связи)
VIII+X. Государственный обвинитель. (1+ и 1-).

Вывод мой таков: хотя и есть склонность к данному занятию, но вот выбрать правильно направление непросто. Да и с деньгами, по-моему, будет сложно!
Подскажите, где в выводах права, а где нет.
тип вывода ветки
#28690
, 11-Фев-2010 00:06
автор писал(а):
То, чем я сейчас занимаюсь, не приносит удовольствия.

если не секрет, то чем вы занимаетесь?
#28691
, 11-Фев-2010 07:46 (ответ на #28690)
конечно, не секрет :)
первое образование: инженер, поступила в аспирантуру, затем защита кандидатской диссертации. через 2 месяца после защиты ушла на административную работу: зам.директора филиала по учебной работе. в последние полгода ещё и преподаю. работа преподавателя, в принципе, интересная, но предмет, который читаю, меня мало привлекает...
#28692
, 11-Фев-2010 09:16
я не зря спросила))
Меркурий на АСЦ
упр 6 дома в 10 - Марс
За Солнцем восходит Меркурий
куспид 10 - Солнце в 1 доме
Почему-то подумалось о техническом образовании и административной деятельности
#28693
, 11-Фев-2010 09:40 (ответ на #28692)
ну да, так и есть :))
#28694
DELETED ID 2268, 11-Фев-2010 12:12
Профессию-то получить можно любую :) Вопрос в долгосрочных целях.
Любая профессия, которой вы позанимаетесь лет 5-10, может наскучить, потребовать пересмотра отношения, преобразования. Самый простой способ осуществить преобразование - получить новую профессию и опять все начать сначала. И так всю жизнь :) Гораздо труднее преобразовать что-то в рамках существующего направления.
Я не утверждаю, что не нужно искать свое призвание. Просто нужен какой-то четкий внутренний центр, позволяющий выделить именно нужную вам сферу, удостовериться, что это действительно ваше дело, и заниматься им. Вы на что-то опираетесь в выборе?.. Кроме гороскопа :)
#28695
, 11-Фев-2010 12:38 (ответ на #28694)
Могу сказать следующее: наукой заниматься больше не хочу, по-крайней мере, физикой :))
Преподавание, в принципе, как я уже писала мне интересно, но в силу моей первой специальности мало применимо сейчас.
Сейчас не могу пока даже для себя понять то, чем хочу заниматься... :( На гороскоп я не опираюсь, просто решила посмотреть, что может ещё подойти, хотя мысль о юриспруденции пришла раньше, чем посмотрела по гороскопу :))
-1
Для вас доходы от работы важны? Если да, то работа юриста вам не подойдет.
#28697
, 11-Фев-2010 12:48 (ответ на #28696)
вот я это и поняла, что доходов не светит... а доходы в любом случае важны :)
#28698
DELETED ID 2268, 11-Фев-2010 15:28 (ответ на #28697)
Юлия Менделева писал(а):
доходы в любом случае важны :)

Доходы обычно появляются из трех источников:
1. талант и пот
2. наследство
3. выгодное замужество

В среднем, конечно, доходы секретаря будут ниже, чем доходы бухгалтера. Но доходы секретаря исполнительного директора компании Microsoft, например, будут точно выше, чем доходы главного бухгалтера никому не известной фирмы из трех человек.

Это я к тому, что при правильном выборе и приоритетах доходы будут достаточными. Обычно денег не хватает не тем, кто не в той сфере работает, а тем, кто не готов предпринимать усилия в выбранной сфере для их увеличения.
#28699
, 11-Фев-2010 15:33 (ответ на #28698)
Марина Александровна писал(а):
Доходы обычно появляются из трех источников:
1. талант и пот
2. наследство
3. выгодное замужество


Согласна!
Пока работаю по 1 принципу, усилия предпринимаю в той сфере, в которой работаю. Вроде бы и справляюсь хорошо...
Относительно доходов могу сказать следующее: они, конечно, не заоблачные :) Но и над их ростом тоже тружусь :)
-1
Тогда смотрите доходы в карте и пляшите от источников доходов, а потом подберете специальность. А талантов у вас хватает.
#28701
, 11-Фев-2010 13:04 (ответ на #28700)
так вот с этим и проблема, подскажите, пожалуйста, куда в первую очередь нужно смотреть?
-1
Вы же живете в другом месте?
#28703
, 11-Фев-2010 13:08 (ответ на #28702)
ну да, в другом... разницы практически нет, единственно, что Меркурий в 1 дом попадает, ну соответственно связи между полями меняются слегка ...




вот локальная карта
-1
НЕт главного, Юпитер управляет главным, можно сказать лучшим отрезком жизни, а акцидентально переездом он не укрепился, значит потенциал Юпитера будет слабо реализован, качество жизни заниженное, КПД низкое, а жаль. Идеально, это Юпитер в угловом, самое лучшее это 10 дом, затем 7 дом, далее 4 дом и далее 1 дом (по силе).
Это я к тому, что Юпитер в вашей карте это планета доходов. Юпитер сам по себе хорош, но если он эссенциально силен - хорошо, но если акцидентально силен - еще лучше, это решение финансового вопроса.
#28705
, 11-Фев-2010 13:36 (ответ на #28704)
Kurchina Tanya писал(а):
НЕт главного, Юпитер управляет главным, можно сказать лучшим отрезком жизни, а акцидентально переездом он не укрепился, значит потенциал Юпитера будет слабо реализован, качество жизни заниженное, КПД низкое, а жаль.


Вот тут не совсем поняла про главное? Юпитер как стоял в 12 доме, так там и остался... Или я что-то не понимаю?
-1
Идеально любой переезд должен улучшать ситуацию с реализацией потенциала натала. улучшение по локалу означает, что переезд планируется таким образом, что планета текущего периода (дной из лучших планет), олжна стать луше(акцидентально), акцидент - это возможности. Юпитер - планетарный принцип этой планеты - благотворность, эссенциальное достиоство увеличивает благотворность, а положение в угловом дает потенциалу возможность реализоваться.
#28707
, 11-Фев-2010 13:47 (ответ на #28706)
Ясно. Переезжала для поступления в Вуз. в августе 1998 года.
-1
Юлия Менделева писал(а):
Юпитер как стоял в 12 доме, так там и остался...

Чтобы повысить качество жизни в юпитерианский период, Юпитер при переезде должен попасть или в 7 или 10. Это лучшие места для реализации его потенциала. Такое положение Юпитера благотворно отразится (7 дом) - на партнерстве и доходах от консультаций, в 10 доме - на карьере, успехе в социуме, социальной реализации. В вашем случае период Юпитера должен рассматриваться как время для закладки мощной базы(в т.ч. материальной) на (почти) всю жизнь. Так как Юпитер это управитель дома доходов (второго дома). Это как выражение:"Время собирать камни и время разбрасывать..." У нас жизнь разбита на тематические периоды, такая разбивка доказывает, что"всему свое время": время зарабатывать деньги, время выходить замуж, время рожать, время делать карьеру, время лечиться. Использование таких периодов по назначению позволяет повышать КПД жизни и улучшать ее качество. А локал (переезд)позволяет реализовывать потенциал, если судьба (по каким-то причинам)лишила нас такой возможности, но все в рамках судьбы.
#28709
, 11-Фев-2010 14:01 (ответ на #28708)
Юпитерианский период у меня начался с ноября 2001 года (если я правильно понимаю), будет продолжаться до 2013 года. Есть ещё время что-либо поменять?
Переезд был в другом периоде...
#28710
, 11-Фев-2010 14:06
Если отталкиваться от доходов, то, как я вижу, работа по Меркурию вам больше принесет прибыли
- Меркурий в секстиле с Венерой во 2 доме
- Меркурий в трине с Луной в 8 доме
#28711
, 11-Фев-2010 14:24 (ответ на #28710)
Элина, у меня пока мало знаний, буду думать... Часто положение Меркурия в Скорпионе встречается у физиков и естествоиспытателей. Ну вот это про меня, но физикой в последнее время заниматься не хочу :(
-1
Планеты работы, доходов, карьеры: Юпитер за 2, Марс за 6, Солнце за 10, а Меркурий это управитель второго знака десятого дома. Юля у вас от чего самые высокие доходы?
#28713
, 11-Фев-2010 14:46 (ответ на #28712)
ну сейчас получается от административной работы..
-1
То есть от работы по найму. Я не это имела в виду. А в натале у вас какой самый высокий источник доходов?
#28715
, 11-Фев-2010 15:08 (ответ на #28714)
а как это посмотреть? связь 2 дома с другими? тогда 4+ связи с 5 домом и 5 (3+ и 2-) с 12 домом. Я об этом говорю?
#28716
, 11-Фев-2010 14:38
Юлия Менделева писал(а):
но физикой в последнее время заниматься не хочу :(
а преподаванием физики? Ведь это так интересно превратить "сухую" науку в интересное исследование мира. Вы должны быть хорошим учителем по идее))
#28717
, 11-Фев-2010 14:49 (ответ на #28716)
я преподаю концепцию современного естествознания, там физики достаточно и я на неё в основном упор делаю, так как это по моей специальности :))
хотя физику в чистом виде не очень люблю :)
А насколько уж я хороший учитель мне сложно судить самой :)
-1
автор писал(а):
Уже несколько месяцев не дает покоя мысль о профессиональной реализации. То, чем я сейчас занимаюсь, не приносит удовольствия. Стало скучно!

С 14 декабря 2009 года на периоде Юпитера, подпериоде Меркурия включился подподпериод Солнца, отвечающего за 10 дом (Солнце слабое), возникла инициатива поменять в сфере 10 дома, 14 марта влияние планеты закончится. Его влияние краткосрочно. Значит под его воздействием менять не нужно. Основание не серьезное.
Элина Карфи писал(а):
а преподаванием физики? Ведь это так интересно превратить "сухую" науку в интересное исследование мира. Вы должны быть хорошим учителем по идее))

Все это интересно, когда вы, владея астрологическими знаниями, увеличиваете возможность реализации потенциала (эссенциальных достоинств) конкретной планеты в определенный период ее правления,за счет улучшения акцидентальных достоинств. Это возможно и временно. Символизм Юпитера - 9 дом (заграница, наука). В 2013 году закончится период Юпитера и не нужно будет использовать его планетарный принцип и акцентировать темы жизни, за которые он отвечает.
#28719
, 11-Фев-2010 15:29 (ответ на #28718)
Kurchina Tanya писал(а):
С 14 декабря 2009 года на периоде Юпитера, подпериоде Меркурия включился подподпериод Солнца, отвечающего за 10 дом (Солнце слабое), возникла инициатива поменять в сфере 10 дома


да, действительно, где-то в декабре эта мысль и начала возникать... может быть сказалась усталость..

Kurchina Tanya писал(а):
Все это интересно, когда вы, владея астрологическими знаниями, увеличиваете возможность реализации потенциала (эссенциальных достоинств) конкретной планеты в определенный период ее правления,за счет улучшения акцидентальных достоинств. Это возможно и временно.


Татьяна, а где про это можно в литературе посмотреть? Как и за счет чего можно улучшать? Мне очень интересно это, астрология затягивает все больше и больше :)
#28720
, 12-Фев-2010 21:28 (ответ на #28718)
кстати, только сегодня вспомнила: где-то с середины декабря начались на работе проблемы небольшие с зав.кафедрой. хотела написать заявление об увольнении, коллеги отговорили. вроде бы всё замялось. после новогодних праздников опять обострились отношения. 25 января написала заявление о переводе в другое подразделение. т.е. с кафедры ушла навсегда! вот оно действие попдподпериода :)))
#28721
, 11-Фев-2010 15:23
Kurchina Tanya писал(а):
В 2013 году закончится период Юпитера и не нужно будет использовать его планетарный принцип и акцентировать темы жизни, за которые он отвечает.

Спасибо, Татьяна, за ценное дополнение!
Я упор делала на преподавание, за которое также отвечает Меркурий, восходящий за Солнцем и на АСЦ.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑