в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

гороскопы людей в разных полушариях.Есть ли отличия?

#13152
Светлана, 05-Фев-2013 18:34, 7539/11
.. Астрология одинаково адекватно описывает людей независимо от места их рождения..И всё же Интересно было бы услышать мнение практикующих астрологов.Есть ли отличия в характеристике людей, рождённых в одно и то же время в разных полушариях.Ведь когда там весна и всё расцветает,в северном полушарии осень..А именно сезоны мы соотносим с образным описанием времени ,способом его проживания и знаком .
тип вывода ветки
#225709
, 05-Фев-2013 18:43
+3
Большая разница в судьбах и характерах может быть у 2 людей, родившихся в одном родоме с промежутком в 10-15 минут, не говоря уже о людях, родившихся в разных полушариях. Влияет разная сетка домов, а не сезоны.
+3
А если взять основу в том что когда Солнце попадает в Овен-все начинает зарождаться, потом Телец-оформление...Дева сбор урожая и тд, в южном полушарии получается ведь все на 180 град повернуто, зарождение идет когда Солнце в Весах.. сбор урожая когда в Рыбах...
Как объясняется такое вот?
#225800
, 06-Фев-2013 01:32 (ответ на #225709)
..Надежда,вы наверное не поняли суть вопроса.Много что влияет на судьбы и характеры.Вопрос конкретно времени рождения и сетки домов в данном случае не обсуждается.Александр Осташевский правильно отметил:"что когда Солнце попадает в Овен-все начинает зарождаться, потом Телец-оформление...Дева сбор урожая и тд, в южном полушарии получается ведь все на 180 град повернуто, зарождение идет когда Солнце в Весах.. сбор урожая когда в Рыбах"..Как объясняется такое вот?..Ведь мы привыкли соотносить знаки с временем года,месяцем
#225863
Как то с астрологом Фальковским мы смотрели карты двух людей,которые родились в один день и в одно время, один из них родился на Украине, другой в Канаде. Гороскопы почти идентичные. Один и тот же восходящий градус, планеты в одних и тех же домах. Мы сравнили судьбы этих двух людей. Они,разумеестся совершенно разные. Общее было одно - оба проживали и реализовали себя в другой стране относительно своей родины(эмиграция). Первый сделал карьеру ученого и защитил докторскую диссертацию как физик-ядерщик, другой стал юристом,адвокатом и добился высоких постов.Один в возрасте 36лет был уже женат и имел ребенка, другой до сих пор был холост. Один имел родителей и сестру,другой потерял всю свою семью в юности в результате катастрофы. Внешне эти два мужчины были похожи.
#225866
, 06-Фев-2013 11:52 (ответ на #225863)
+1
Противоположные сезоны (лето в одном, зима в другом) в северном и южном полушарии. А ваш пример относится к западному и восточному. С австралией, южной америкой интересно сравнить.
Наталья Юрьевна, а вы искали причины почему разнятся так судьбы?
#226795
, 08-Фев-2013 22:15 (ответ на #225863)
Наталья Юрьевна Семергей
Как то с астрологом Фальковским мы смотрели карты двух людей,которые родились в один день и в одно время, один из них родился на Украине, другой в Канаде. Гороскопы почти идентичные.

Наталья, как у них могут быть одинаковые гороскопы, если они родились в одно время, но в разных местах?
#225937
, 06-Фев-2013 16:01
Вот нашла по этому вопросу мнение..."....


Отправил(а) Денис Куталёв, Сергиев Посад, 20:12:24 25/04/2002
в ответ на: "...Надо ли реверсировать знаки для южного полушария?" , Отправил(а) Петр, 18:42:58 25/04/2002:
Доброго вечера!

Прямо под рукой ничего такого солидного для цитирования у меня нет, но в целом все изучавшие этот вопрос сходятся в том, что знаки Зодиака и их значения — общие для всего земного шара.

Собственно, единственный аргумент в пользу замены знаков на противоположные в южном полушарии заключается в том, что Овен в северном полушарии связан с весной, Козерог — с зимой и т.п., а в южном полушарии всем этим кардинальным знакам будут соответствовать противоположные времена года. Но так ли уж важно для астрологического значения знаков их соотнесение с временами года? Напомню, что астрология зодиакальных знаков возникла и развивалась в приэкваториальной зоне (Месопотамия, Египет, Индия и т.п.), где сильных контрастов между временами года нет. Мифологемы знаков и связанные с ними ряды ассоциаций возникли из названий СОЗВЕЗДИЙ — которые уж точно никак нигде не реверсируются :) Наконец, характеристики знаков, получаемые нами из сочетания стихий с кардинальностью-фиксированностью-мутабельностью, тоже географически никак не привязаны.

Вот какой вопрос можно было бы исследовать, так это, к примеру, повышается ли в южном полушарии значимость карт ингрессий в Весы по сравнению с картами ингрессий в Овен. Но и так, и в северном полушарии есть много астрологов, которые убеждены, что карту весеннего равноденствия не следует переоценивать по сравнению с картами других ингрессий...

Поэтому проблема полушарий, ИМХО, это проблема немногим более серьёзная, чем проблема “пропущенного” 13-го знака :))
#226056
А кто-нибудь знает карту человека, родившегося в Южном полушарии, и соответвенно как у него проигрываются черты характера с планетами в знаках?
#226173
, 07-Фев-2013 12:50
Александр,мне тоже очень интересно,пыталась "расспросить"интернет,но и там,увы,ничего..(
#226377
Я тут нашел статейку на эту тему astrologer.ru (внешняя ссылка) 1919 года)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑