в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Доска объявлений

Предложение соединить астрологию и форсайт

#13181
Александр Рулёв, 07-Фев-2013 02:00, 5698/39
Я участвую в так называемых форсайтных исследованиях. realnyeludi.ru
То есть техника «управлением будущим». Это не прогнозирование, а разработка сценариев развития для организаций в основном. Мы применяем не только логические методы, но и совсем «не логические». Некоторые способы могут показаться даже смешными. Но реально они дают сбывающиеся прогнозы. Я обратил внимание на сходство прогнозов и тенденций, указанных в астрологических прогнозах на то, что получается у нас иными методами.
Предложение собственно такое – наши «игровые» методы можно совместить с астрологическим прогнозом. Мы работаем на игре противоречий социальных объектов - эгрегоров. В астрологии похожая по сути методика основанная на космической проекции тех же самых противоречий. Уже давно гложет мысль совместить два подхода.
Работа примерно может быть такая – получение астрологического прогноза с раскладом всех противоречий и взаимодействий, по полученной схеме происходит расстановочная игра. А потом аналитическая сборка на основе «научного метода».
Осталось выбрать объект такого прогноза.
Что это может дать?
Новый гибридный способ прогнозирования. Понимание какие могут получаться сценарии и какие нужны решения сделать чтоб увеличить вероятность того или иного сценария.
Сразу приношу извинения, если кого-то и чем-то оскорбил своим предложением.
Спорить не буду – неинтересно.
Отмечу – это пока набросок. Не знаю, пытался ли кто-то делать что-то похожее.
Кто готов сотрудничать, пишите в личку.
тип вывода ветки
Добро пожаловать в сказку! Теперь у Вас есть точка опоры!
#226113
+2
Андрей Николаевич, прям Галилей...
#226114
, 07-Фев-2013 10:21
Александр, то, чем Вы занимаетесь называется психорасстановками? Я знаю, что психорасстановки дают некоторое илюзорное сходство с астрологией, только астрология позволяет читать небо и понимать откуда "ноги растут", а психорасстановки базируются на типовом поведении и статистике.
+1
Неплохое предложение.Строим кверенту карту с восходящей Селеной, и загружаем....Обычно ничего не видят. С Лилит и Узлами-сложнее....
#226132
, 07-Фев-2013 11:22
+2
Мария, Олег - похоже, что форсайт - это как раз начало того, о чем мы говорили - попытка проникновения в информационный план с целью оттуда управлять событиями.
#226136
Ну что, Михалыч, посмотрим в деле???
+1
В теле?))))Опять же ...имеющий уши да не видит))))
#226142
, 07-Фев-2013 11:45 (ответ на #226136)
+1
Женщин галантно пропускаем вперед! :)))
И Ангажируем! )))))
+1
Да, Михалыч!Так люди и живут...Отсюда и жизни "безрезультатные" ... Я был вчера в огромном городе, где абсолютно нет людей...(Машина времени).
#226150
PRAMI
что форсайт - это как раз начало того, о чем мы говорили - попытка проникновения в информационный план с целью оттуда управлять событиями.

моделирование нужных событий- имеющих одинаковое астрологическое выражение-с учетом внешних влияний, это одно, предусматрвиает- как можно более точное определение смысла прогнозируемого события... - тогда можно пытаться" перенаправить" энергию. то чем реально занимаются астрологи- прогнозисты

а форсайт- ?)) не знаю, м.б это попытки моделировать желаемое- без учета реальных внешних условий?....
Диана, в нашем мире все форсайт)))купила мужу классный подарок, а он и не знал, что это т.н.форсайт)))
#226155
, 07-Фев-2013 12:21 (ответ на #226150)
+4 / -1
Диана Васильевна Мазур
...с учетом внешних влияний...
Диана Васильевна, вы совершенно правы! Я бы даже сказал - с учетом ВСЕХ внешних влияний. Но для этого человек должен стоять в Единстве, в Целостности - тогда он будет хотеть то, что нужно Единому, а Единое будет хотеть то, что нужно ему, и все будет гармонично и уравновешенно.
Если же человек не стоит в Единстве, то он может просто заявить - например, "хочу машину"!. Единое примет его заявку к рассмотрению. Но откуда же возьмется эквивалентная энергия или средства? Только из будущего просителя. Это означает, что из его будущего, которого ЕЩЕ НЕТ, будет забрана энергия и перенесена в его настоящее, в котором он получит желаемое. Но при этом в его будущем будет создана ДЫРА - то самое отрицательное бытие, и когда он доберется до этой дыры, то получит отработку своего неразумного желания, да еще и с процентами. Он залез в свое будущее, обокрал его и потерял его.
Вот так мы и создаём чёрные дыры? Космос бы пожалели)))))
#226164
, 07-Фев-2013 12:40 (ответ на #226162)
Угу. От этого, собственно, возник и "мировой кризис" - масса людей жила в долг и считала это нормальным. Пришло время, и им его предъявили, и он придавил их своей неподъемной тяжестью.
Только, Олег - лучше не говорить "МЫ создаем черные дыры".... мы же их не создаем, верно?
PRAMI
"МЫ создаем черные дыры".... мы же их не создаем, верно?

А если не мы, то кто же?)))))
+2
помню, Будда сказал, страдания от желаний.))или Галей?))
+1
Желание от страданя, тоже неплохо звучит. Правда и не Будда сказал...
#226168
PRAMI
Это означает, что из его будущего, которого ЕЩЕ НЕТ, будет забрана энергия и перенесена в его настоящее, в котором он получит желаемое.

интересная мысль...

но тогда как Вы отнесетесь к такому:
при построении прогноза выявляется " сфера приложения энергии", сужается смысл ожидаемого события.. но это еще - в будущем( самый простой и очень частый пример: человека посетит идея)) но пока он до этого времени( месяца) не доживет- эта идея на самом деле в голове у него и не оформится-

и получается, что астролог" фокусирует" его внимание, но не забирает никакой энергии.
это как бы понимается всеми, кто реально прогнозирует события на текущий год, а не " читает судьбу"... у человека идет смена профессии, но он еще сам не знает- куда ему податься...


а вот в обществе- другой момент
вот смотрите- сейчас Юпитер в близнецах 30 янв. развернулся- как по команде в СМИ начали сплывать вопросы всопитания, защиты детей)) -
то ли наших правителей " идея прошибла" то ли они откликаются на внешние причины(Юпитер в близнецах школьное дошкольное образование, усыновление . а вот в рак войдет- законы защиты семьи и детства примут..
и кто тут что моделирует или думает что моделирует на саммо деле откликаясь на вызовы реальности и " подготавливая почву в общественном мнении-?- запуская/освещая эти вопросы в СМИ?
#226174
+1
Диана Васильевна, есть классный сериал "Девять неизвестных", он заканчивается словами:" Вы верите в будущее, которое уже было??/ - Да, в и прошлое, которое еще будет"...
#226179
, 07-Фев-2013 12:59 (ответ на #226168)
Конечно, вы правы - если астролог, НАХОДЯСЬ В НАСТОЯЩЕМ, лишь деликатно "фокусирует внимание" клиента, то он не ограничивает его свободу, не залезает в его будущее. Но это очень продвинутый астролог!
Но речь немного о другом - не об идеях в голове, а о действиях, которые, не соответствуя действительности, творят отрицательное бытие. Например, человек может купить в магазине продукт, потому что у него есть деньги, и тогда все в порядке, а может разбить витрину и взять этот продукт - но тогда за сиюминутный эффект ему ВСЕ РАВНО придется расплачиваться, причем долго и во много раз большем объеме.

То, что астрологические факторы оказывают эффективное влияние на людей, доказывает лишь то, что эти люди движутся по жизни подобно трамваям :)
#226175
+1
Мария Сизова
есть классный сериал "Девять неизвестных",

мне больше импонируют сериалы про интеллектуальных сыщиков... )) раскрывающих подоплеку ,мотивы действий..

есть только миг, между прошлым и будущим- именно он называется жизнь ...

а прошлое,как и будущее- в голове ))
#226178
+2
Диана Васильевна, этот сериал бы Вам понравился, там мистический детектив...с глубоким философским смыслом. Честно, была удивлена, что наши поставили. Гафт в главной роли...Действия там предугадать практически невозможно...и еще плюс, всего 12 серий...
не.. мне не пошел- нудноват ..)) .мне больще "Убить Змея" приглянулся )) рекомендую)) тоже примитивноват по сравнению с забугорными. .как то у нас это " простовато" получаестся.. но- змея второй раз даже посмотрела бы.... ))
+1
Голова дурная не даёт покоя ногам? Замечательно! Рыбы и Овен?
+3
Александр Рулёв
1.Это не прогнозирование, а разработка сценариев развития для организаций в основном.

Александр Рулёв
2.Я обратил внимание на сходство прогнозов и тенденций, указанных в астрологических прогнозах на то, что получается у нас иными методами.

Александр Рулёв
3.Работа примерно может быть такая – получение астрологического прогноза с раскладом всех противоречий и взаимодействий, по полученной схеме происходит расстановочная игра

1.Если по первому пункту, астропрогноз должен быть первичен, тогда синтез разработки сценария в ключе астрологического прогноза даст прекрасный результат, но при условии, что сценарий не вопреки прогноза, предопределяющего будущее.
2.По второму пункту: ничего удивительного, человек чувствует будущее, прогностический астрологический метод рождает мотивацию, мотивация рождает желание, когда аспект (например в медленных прогрессиях сходится).
А вот синтез двух названных методов(это уже хорошо), особенно астрологическая часть, должна научит человека воплощать не все свои желания, форсайт должен сотрудничать с астрологией, что бы научить человека не воплощать все свои желания, например: в карте человека угроза от ДТП, потеря транспорта, в медленных образовались аспекты на:
- потерю транспорта,
- здоровья;
- свободы (если в ДТП погибает пешеход).
В этом случае не нужно форсировать такое желание (1.купить машину, сесть за нее...), значит не нужно разрабатывать сценарии таких событий.
Как говорили древние:"Не нужно бесконтрольно желать, так как желание, влекущее беду, может сбыться и горе тому, кто породил его".
3.По третьему пункту вопрос нет, идея хорошая, если разработка сценария будущего согласована с со сценариями Небес - то все будет хорошо и даже лучше, чем без участия Небес, так как основа миропонимания глазами Астрологии (и Астролатрии)"Что на Небе, то и на Земле".
Идея хорошая, я - "за".
#226188
PRAMI
не об идеях в голове, а о действиях, которые, не соответствуя действительности, творят отрицательное бытие.

тут тоже возможно перенаправление- ведь в карте такого человека есть показания " расплаты" за такие вещи, тюрьма больница.. как и склонность к таким действиям- перенаправление энергии : сознательное ограничение свободы, занятия уединенные и т.п
так он может нейтрализовать или - перенаправить,
по другому проиграть смысл показаний карты.
ведь
показания карты не однозначны" и угроза от автотранспорта"- это и /или изменение круга общения ( 8,3,)

однозначные прогнозы- это и есть рельсы,
и какому прогнозу следовать- право выбора человека, что он впустит в свою голову( какую модель прогноза или точку зрения какого астролога)
- то и получит на самом деле...
+2
Вот он получит некий прогноз,обидится на прогнозиста, особенно в серьёзных прогнозах, а прогнозист пару-тройку воплощений(для науки) получит.
#226269
, 07-Фев-2013 16:14 (ответ на #226188)
+2
Диана Васильевна, видимо, вы понимаете свободу человека как свободу выбрать, по какой колее двигаться. Но, я уже много раз говорил, что при этом вы должны указать, что именно в человеке способно осуществлять этот выбор. Причем это "выбирающее начало" не может быть элементом гороскопа, иначе получилось бы, что программа выбирает колею для человека внутри самой себя, а это означает, что никакого выбора нет. Но даже если вы и назовете мне это скрытое начало, то мое видение свободы все равно будет гораздо выше выбора колеи. Например, подлинно свободный человек вполне может сам писать себе программу - прокладывать новые колеи, которых ранее НЕ БЫЛО В ЕГО ГОРОСКОПЕ. Но и это не предел - человек может и вовсе оторваться от всяких трамвайных путей и ВЗЛЕТЕТЬ, и лететь куда вздумается, паря над ползающими трамваями... об этом можно говорить много интересного, но вряд ли этот разговор можно втиснуть в рамки сообщений...
+3
Kurchina Tanya, астролог, СПбАА
Идея хорошая

Но это нужно не столько Астрологии, а это нужно методу форсайта и людям, которые получат высокий результат желаемого, а желания будут предварительно проходить астрологическое тестирование. В данном синтезе Астрология будет выступать как дополнительная техника безопасности в методе форсайта. А это хорошо для всех:
- не будет хаоса в пространстве от желаний, исполнившихся вопреки предопределению астрологического прогнозирования (это раз);
- метод форсайта станет продуктивнее и результативнее, а это хорошо для тех, кто продвигает и популяризирует это метод (это два) и это хорошо для пользователей метода форсайта, так как он будет охранен и предупрежден от желания, которое могло бы ему навредить(это три);
- синтез двух этих методов будет работать и на Астрологию, так как поклонники метода форсайта смогут прикоснутся и к Астрологии, что благотворно отразится на таких людях, на их отношении к Астрологии (это четыре).
Все здорово, идея хорошая!
+2
Эх, если бы на практике это удалось, не было бы несчастливых астрологов)))))
Не поняла, что значит...
Олег Гусаимов
не было бы несчастливых астрологов)))))
...?
Татьяна, значит, что человек сам должен прожить свою жизнь...И про Мать не упоминать...Святое!
+1
Диана Васильевна Мазур
показания карты не однозначны" и угроза от автотранспорта"- это и /или изменение круга общения ( 8,3,)

8 дом - опасность, 3 - транспорт (общение, ближнее окружение, частые перемещения), а 3#8 - угроза от транспорта.
Смена общения по 3 дому, но без дома опасности, если 3#8 читать, и принимать 3 , как дом общения, то и в этом случае 3#8 - это не смена общения, а угроза от общения:)
+1
Диана Васильевна Мазур
однозначные прогнозы- это и есть рельсы,
и какому прогнозу следовать- право выбора человека, что он впустит в свою голову( какую модель прогноза или точку зрения какого астролога)

Я думаю, что эту проблему (разночтения прочтения прогнозов) лучше не поднимать, так как к этой теме это отношения не имеет, вы затронули проблемы, касающиеся астрологов, они есть у нас и их нужно решать всем вместе и каждому отдельно. Вы правы, есть астрологи, у которых есть проблемы, но за них эти проблемы никто не решит.
Но, однозначно! - недопустимо, что одни и те же прогностические указания давали разные "модели" прогноза, истина всегда только одна, а если возникают разные модели ИСТИНЫ у разных астрологов, то Астрология здесь не виновата...
Думаю, что мои коллеги со мной согласятся, так как разные "модели" прогнозов, разные модели истин и разные модели взглядов разных астрологов на одно и тоже прогностическое указание - противоречит ИСТИНЕ, которая всегда одна на всех.
#226259
Kurchina Tanya, астролог, СПбАА
ИСТИНЕ, которая всегда одна на всех.

разве?))
кто то верит в Рай. а кто-то овкарму- и что? истину то никто так и не знает.
да и сытый голодного не понимает, у каждого " своя истина"

астролог может прогозировать внешние условия и они должны получаться одни. соотвествующие реальным.
при самых разных вглядях " на истину" ))
Kurchina Tanya, астролог, СПбАА
проблему (разночтения прочтения прогнозов) лучше не поднимать, так как к этой теме это отношения не имеет

. я думаю автор темы об этом даже не помышлял, что бывает разное прогозирование, он просто пытается изучить услвоия и " смоделировать желаемое"... своими аналитиче скими методами
#226262
, 07-Фев-2013 16:06
+3
Диана Васильевна Мазур
он просто играет в свои игры

Летом идя по побережью Алушты мы долго смеялись увидев рекламу отеля, там было написано: "РАЙ
есть свободные места"
...каждый играет в свои игры...
Мария, не хочу в Рай)))))))))))))
#226297
Олежка, лучше фотографию найди, мы же снимали эту рекламу...
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑