в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

как распознать?

#13195
Aime, 08-Фев-2013 02:25, 3895/7
приветствую всех!
Посмотрела, только что, один документальный фильм, в котором косвенно задели тему, которая меня сильно заинтересовала.
Отсюда вопрос-как по натальной карте распознать мужчину, склонному к ''домашней тирании''? Если это можно так назвать, надеюсь, меня поймут.
Вот и весь вопрос)
тип вывода ветки
#226459
, 08-Фев-2013 02:26
*склонного
пардон)
#226462
, 08-Фев-2013 02:33
+2
Здрасте! А что такое в Вашем понимании "домашняя тирания"?
Из моей практики:
- Плутон в 1 доме, изгнанный и поврежденный квадратурами и оппозициями (просто склонность жестко доминировать, не только над женщинами);
- Марс в изгнании в 1 доме в напряженном аспекте с Венерой/Луной (менее выражена склонность именно к тирании, ревность и вспыльчивость, может руку поднять в ссоре);
- Дисгармоничный Сатурн в 1/7 доме в аспекте с Венерой/Луной (требовательность, склонность к мазохизму).
#226466
, 08-Фев-2013 02:41 (ответ на #226462)
спасибо большое за развернутый ответ!
...в моем понимании, домашний тиран-это мужчина, который, в первую очередь, способен поднять руку на свою женщину . Что самое интересное, зачастую таковыми являются мужчины, которые, на первый взгляд, вполне адекватно себя ведут по отношению к слабому полу.
#226469
, 08-Фев-2013 03:01
+1
Вообще, насилие - это крайность. И чтобы человек на эту крайность решился, у него не должно быть в карте компенсаторных аспектов или они слабые.
То есть, наравне с дисгармоничным Марсом в 1 доме может быть слабый Юпитер/Сатурн, пораженная Луна, Венера "в шахте". Например, начальник на работе "топчет ногами", мать в детстве била, денег заработать не выходит и т.п. Тогда получается, что натив никак не может реализоваться с положительной стороны, счастье приходит редко, а злобу надо куда-то девать.
#226487
, 08-Фев-2013 08:20
человек может быть деспотом на работе и спокойным дома. поэтому пораженные планеты логично находить у него в 4 и 7 доме.
+9
the harmony *
Отсюда вопрос-как по натальной карте распознать мужчину, склонному к ''домашней тирании''?

Карта женщины, которая страдает или может страдать от домашнего тирана - первая причина такой тирании, ни один тиран не может причинить вред женщине, у которой нет указаний на причинение вреда от партнера или иного мужчины.
Такую карту можно назвать допуском для тирании, кроме того, тиран по отношению к одной женщине (в карте которой есть указание на насилие), может не проявлять тирании по отношению к другой женщине (у которой нет указаний на тиранию от партнера). А это, в свою очередь, может указывать на то, что начинать поиски причин тирании нужно женщинам в своих картах.
Но косвенную склонность к тирании в картах у мужчин можно наблюдать в конфликтных аспектах с участием Плутона и Марса, Марса и Сатурна, Марса и Юпитера(но это косвенные указания), а также в напряженных связях элементов 1, 8, 7 домов (причинение физического вреда), если в этих связях будут замечены 9 и 12 дома, то можно говорить о склонностях к преступлениям уголовного характера. Если в таких напряженных аспектах будут присутствовать в карте мужчины Луна и Венера (секс. планеты). то можно предположить о насилии сексуального характера.
Для женщин, которым грозит сексуальное насилие в картах должны быть серьезные взаимные поражения элементов 1, 7, 8, 11(преднамеренное) с участием Солнца или Марса (сексуальные планеты женщин).
#226670
, 08-Фев-2013 17:12
+2
the harmony *
в моем понимании, домашний тиран-это мужчина, который, в первую очередь, способен поднять руку на свою женщину
В карте мужчины на способность распускать руки в отношении женщин, мы, скорее всего, найдем указания на мужские и родительско-детские комплексы.
Однако, даже при наличии таких показателей, совершенно не обязательно, что мужчина будет рукоприкладствовать. Проявляться подобные проблемы могут и через другие вещи. Тут надо понимать, что все очень индивидуально.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑