в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Стать писателем. Возможно ли?

#13454
Л К, 23-Фев-2013 09:36, 3556/18
Я родилась 02.03.1987 в 12-23 г. Чулым (ректи), по бирке - 12:30. Но живу всю жизнь в г. Новосибирске. Со слов мамы - время могли записать позже, т.к. деревня.


С детства я обожала читать, мне это даже запрещали родители, т.к. ходила "как не от мира сего". Могла по улице идти и читать :) Также Меня всегда тянуло писать, и я писала. Это как погружаешься в другой мир. Сейчас уже пишу, но меньше. Меньше, потому что делаю сайты - пишу туда сама статьи на женские темы, раскручиваю немного и продаю (как дополнительный заработок). И еще мешает лень. Лень написать - именно большую по знакам книгу, которая "котируется" в нашей стране. А вот рассказы, пожалуйста... Есть уже давно и набросок книги. Но... я (Венера в козероге в 8 доме) всегда, когда творю, думаю о выгоде. Мне обязательно нужно и материальное поощрение, а иначе зачем это все... И так в любой для меня деятельности.

Смотрю в своей карте вроде Меркурий в рыбах и с хорошими аспектами - дает склонность к "писательству". Но меркурий, ведь ретро. Также у меня луна квадрат нептун, да и вообще Нептуна, воды очень много в карте - а это может дать только фантазии и ничего больше. Да, и 2 дом очень слаб. :( Что скажите?
тип вывода ветки
#232253
, 23-Фев-2013 09:54
+1
пишите и не думайте.
и Асц передвиньте в Рак!
#232270
, 23-Фев-2013 12:04
Нужна ректификация.
Л К
Смотрю в своей карте вроде Меркурий в рыбах и с хорошими аспектами - дает склонность к "писательству".

Смотрите свой 3 дом.
#232273
, 23-Фев-2013 12:07
я только вчера нашла материал по профориентации у елены зимовец. по нему получается, что вам хорошо быть писателем, журналистом.
она указывает, что ретроградный меркурий впереди солнца - профессия - не "служба", по регламенту, а а с элементами творчетва, по сдельной оплате.
кроме того, меркурий входит в бисекстиль с нужными планетами - нептун и марс. а связь венеры с сатурном очень полезна прозаикам.

вопрос, наверное, в том - как сделать это прибыльным?
тут либо нужно быть более активной, рискованной, полагаться на свою интуицию - луна в овне на северном узле. и познакомиться со своей лилит в первом, научиться управлять эмоциями, раз природу рака лилит искажает.
#232275
DELETED ID 15200, 23-Фев-2013 12:20
Для писателя важен сильный третий дом. Если он пустой, то смотрят его управителя. Это Солнце в 10 доме. Дома мы ещё не начали изучать, но чисто интуитивно могу предположить, что писательство может стать Вашей профессией.
Ещё у Вас есть так называемые "треугольники таланта" - это замкнутые конфигурации из трёх планет, образующие два секстиля с опорой на тригон, например: Нептун-Меркурий-Марс-Нептун, Нептун-Солнце-Марс-Нептун, Плутон-Нептун-Солнце-Плутон. Такие конфигурации указывают на врождённые способности, развить которые можно по планете на вершине треугольника. У Вас это Меркурий, Солнце, Плутон.
Л К
И еще мешает лень


Но такие конфигурации ещё склоняют человека к лени и праздности. Без усилий эти способности не реализуются.

Ретро-Меркурий - это не страшно. Наоборот, человек с таким Меркурием более глубокий. Меркурий в Рыбах даёт образное интуитивное мышление, секстиль Меркурия с Нептуном для писателя хорошо.
А время точное???? Очень точное или есть интервал? На указанное вами время слабые указания на писательское творчество по гороскопу, а на одних аспектах по космограмме утверждать о таком таланте не стоит.
У вас пограничный куспид 7 и 1, нужно проверить по прошлым событиям знак на куспиде 7 дома.
#232298
, 23-Фев-2013 13:47
+4 / -2
Да не имеют дома для писательства никакого значения. Писательство - это посредничество между тонкими планами и речью, письмом. Наличие гармоничной связи Меркурия с Нептуном вполне достаточно. Ретроградность Меркурия вовсе не означает его слабость и препятствие писательству - она означает направленность мышления вовнутрь. Такой человек живет преимущественно внутри самого себя и выглядит немножко как "не от мира сего". Для писательства это как раз плюс, а не минус.
Леность - это уже другое. Думать о доходе от работы также вполне нормально, только не нужно его ставить впереди работы. Если работа будет выполнена на высоком уровне и окажется угодной миру, то мир ее оплатит как полагается.
#232301
, 23-Фев-2013 14:04
Tanya Kurchina астролог, СПбАА
А время точное????

По бирке - время 12-30; а по событиям - мне сказали, что 12-23.
По фирдарам, если смотреть
Мои первые отношения начались в конце фирдара Меркурий-Луна-Сатурн и длились до Меркурий-Сатурн-Юпитер - почти 2 года. Он был козерог. Если смотреть дирекции, то на время 12-23 они точно показывают этот мой роман - точное соединение дирекционной венеры с МС натала

Вторые отношения начались на Меркурий-Юпитер-луна - тоже конец фирдара. Это первый мужчина, с которым я стала жить. Он младше меня на 2,5 года.
#232310
, 23-Фев-2013 14:35
+2
Добрый день,Л,
Л К
фирдара Меркурий-Луна-Сатурн и длились до Меркурий-Сатурн-Юпитер

Это очень слабый довод для куспида 7-го в Стрельце. Советую Вам внимательно исследовать возможность Асц. в Раке.
#232312
, 23-Фев-2013 14:46
+4 / -2
Уважаемая ЛК!
Стать писателем невозможно. Нужно родиться с потребностью писать, потребностью почти физиологической, когда пишешь, не думая
ни о деньгах, ни о славе.
По-видимому, Луна на Северном узле призвала Вас к чему-то другому.
#232319
, 23-Фев-2013 15:02
+1
Марина Хвыля
Уважаемая ЛК!
Стать писателем невозможно. Нужно родиться с потребностью писать, потребностью почти физиологической, когда пишешь, не думая
ни о деньгах, ни о славе.


У меня эта потребность есть, когда я пишу для себя, и выкладываю, например, на сайте. Меня просто тянет, сесть и писать. Но это может быть и графомания.
Про славу писать не буду. Не могу сказать, что она мне сильно нужна. Нужно кое-что другое.

А вот про деньги... Это как в школе, когда вы получаете 5 за предмет, по которому долго и упорно готовились. Наступает маленькая эйфория.
У меня так... Например, по основной работе (менеджер), когда я получаю зарплату, я ничего "не чувствую", а мой дополнительный заработок - продаю ли я сайт, ссылки с сайта, статьи или получаю деньги с рекламы - здесь я ощущаю приток энергии, маленькую эйфорию после продажи. И сами деньги здесь мне не важны, я могу их просто потратить на ерунду.
#232334
+2
Л К
продаю ли я сайт, ссылки с сайта, статьи или получаю деньги с рекламы - здесь я ощущаю приток энергии, маленькую эйфорию после продажи.


Понимаете ли ЛК, скорее всего, люди, призванные писать, получают то, что вы перечислили, во время написания.
А когда отписалось, отболелось и, если посчастливилось, получены деньги, поверьте, никакой эйфории. Опустошение.
Говорю, как человек, уже написавший одну маленькую книжку, которая издана.
#232321
, 23-Фев-2013 15:05
+1
Helga Shtein
Это очень слабый довод для куспида 7-го в Стрельце. Советую Вам внимательно исследовать возможность Асц. в Раке.

Я 2 года, год назад думала, что Асц рак. Пока не поняла, глубже изучая астрологию, что больше похоже на Асц близнец - а именно на Асц, у которого управитель в падении, в изгнании.
#232330
, 23-Фев-2013 15:53
+3
Л К
что больше похоже на Асц близнец - а именно на Асц, у которого управитель в падении, в изгнании.

Добрый день,Л, этот довод также слаб.Не обижайтесь, но Ваш Меркурий всегда при Вас)и влияет не только на Близнецы и Деву по управлению, но и участвует в описании организации Ваших мыслительных процессов. Людям сложно оценивать себя объективно. По моему опыту люди часто или завышают или занижают оценку себя, а обычно и то и другое не верно. При оценки восходящего знака не стоит полагаться на собственные ощущения))).
Меркурий надо оценивать ( когда говорим о рациональной части ума) по диспозитору! и никак иначе!
#232339
, 23-Фев-2013 16:46
Helga Shtein
Советую Вам внимательно исследовать возможность Асц. в Раке.


Присоединяюсь к этому совету.
Мой Меркурий тоже в Рыбах, имеет отношение к 1 дому и связан соединением с управителем 1 дома.
Когда речь идет о творчестве в любом его виде, мотиваций, схожих с вашими никогда не возникало и не возникает.
#232355
, 23-Фев-2013 17:36
Марина Хвыля
Присоединяюсь к этому совету.

Понятно. Лучше бы так. Мне управ Асц - луна в овне больше нравится :)
#232517
Л.К, если работать с теми данными которые вы дали, то писательство выражено, но частично.
Писатель- это связь 3/4/9/10. У вас только 3/10 (4 связи)- социальный успех через интеллектуальный труд , журналистику. По остальным или комбинации отсутствуют, или не дотягивают до нормы.
Очень красиво по аспектам : Солнце (3) соединение Меркурий(4) трин Плутон ( 5, 9,10, 11) именно они дают страсть к написанию и работу с веб сайтами.И все это в трине с ЧЛ - материальное вознаграждение. Жаль, что по количеству связей маловато- потенциал просто шикарный.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑