в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Болезнь ребенка

#13583
Светлана, 01-Мар-2013 16:24, 2703/30
Здравствуйте! Сначала поместила данный вопрос в практикум, но мне сказали что с ним нужно сюда. Хочу разобраться с ситуацией-болезнь ребенка. Ребенку 5,5 лет. Диагноз-аутизм в легкой форме. Проблемы с социализацией, нормально не может общаться(строить диалог). Это при высоком интеллекте(читает, считает, выполняет задания по возрасту). Я вижу в карте явные проблемы психического характера-нептун У6 дома имеет квадрат к луне и оппозицию к сатурну. Меркурий-оппозиция плутон из 3 в 9 дом. Юпитер из 3 дома квадрат к урану в 6(болезнь проявилась внезапно, до этого казался совершенно здоровым). Сатурн как второй управитель 3 дома стоит в оппозиции к управителю 6-го. Отсюда вижу проблемы по сфере 3 дома-речь, начальное обучение, социализация. Когда в дирекции плутон встал в точную оппозицию к меркурию-заболевание проявило себя. Развитие речи остановилось, потом практически перестал разговаривать. Хочется узнать мнения астрологов по этой ситуации. Так как сама еще только учусь...Карта: 30.05.2007. 16.15. санкт-петербург. Время бирочное, ребенок мой.
тип вывода ветки
#234763
, 01-Мар-2013 16:33

#234765
, 01-Мар-2013 16:34
яся, на сайте есть раздел "Помощь" - кнопка в правом верхнем углу. Там ответы на все самые частые технические вопросы )
#234767
, 01-Мар-2013 16:37
Надежда, спасибо!)
#234777
, 01-Мар-2013 16:56
-1
ребенку просто не интерсны сверстники, в этом нет ничего криминального на мое имхо))) ведь со взрослыми он нормально общается, так???

я не вижу в карте абсолютно никаких повреждений... ребенок социализируется и будет строить карьеру

я бы не советовала "лечить", лучше пообщаться с психологом на эту тему
#234794
, 01-Мар-2013 17:24
Да, со взрослыми общается гораздо охотнее. Врачи порой разводят руками-вроде не видят явных признаков аутизма, ребенок идет на контакт, выполняет все просьбы, задания психолога-дефектолога; но проблемы налицо-нет адекватного построения диалога, хотя словарный запас очень большой. По факту его ситуация не подходит под типичный аутизм, а скорее под проблемы с речью и социализацией. Возможно скрытые психические проблемы? Нептун как у6 квадратит луну и сатурном добивается....Неясные причины-опять нептун....По динамике в карте видно когда наступил кризис, когда были серьезные проблемы...но только непонятно временные они или навсегда, его нептун меня очень напрягает, да и плутон в 3 доме пораженный меркурием....(меркурий плутоном)
#234800
, 01-Мар-2013 17:32
+5 / -1
Это не медицинский форум. Диагнозы ставят квалифицированные медики в соответствующих меддицинских зваедениях. Обратитесь к специалистам в медицине.
#234802
, 01-Мар-2013 17:38
К сожалению, все перечисленные указания на повреждение мозга присутствуют, тем более что время рождения точное. Исходя из точного Ас можно посмотреть еще срединную точку меркурий/Ас= сатурн, меркурий/3дом=12дом. Что тоже служит подтверждением поражения мозга вместе с остальными показателями. Наиболее чувствительная точка этого диагноза - 20 льва, при напряженных аспектах транзитного сатурна, лунных узлов или Лилит возможны длительные ухудшения психического состояния. И вызваны они будут спазмами сосудов головного мозга и инфекционным поражением его оболочек (очень возможны отеки мозга) , на что указывает присутсвие луны-нептуна-сатурна в тау-квадрате натала. Правильное лечение существенно поможет ей развиваться.
#234811
, 01-Мар-2013 17:54
+2
Светлана, согласна с Atma, вопрос требует профессионального медицинского вмешательства. Если кратко смотреть на карту, я бы обратила Ваше внимание, прежде всего, на Луну, а не на Нептун. Изначально, в карте сильно проявлен горячий и влажный гумор, что, в принципе, не подразумевает подобных проблем с психикой. Аутизм - это в большей мере влияние холодных гуморов (меланхолического и флегамтического). Но состояние гумора не статично и подвергается изменениям во времени. Когда изначально соотношение гуморов в теле более менее уравновешено, то "выбить" такого человека из равновесия сложно. НО когда от рождения есть сильный перекос в сторону какого-то одного гумора, тогда состояние здоровья становится особенно нестабильным. Например, когда карта изначально сильно горячая, то при влиянии противоположного гумора легко может возникнуть болезнь. Это, как раскаленный камень бросить в ледяную воду. Нечто подобное происходит в карте Вашего ребенка.

Практически все показатели склоняют карту к горячему и влажному гумору. В первичных дирекциях в 2010 году Луна пошла по термам Сатурна. А положение Луны в прогностике очень сильно влияет на гумор. Сатурн дает резкий холод. В транзитах идет период Саде Сати (это понятие из индийской астрологии), когда транзитный Сатурн приближается соединением к Луне. Причем в ведической астрологии такое соединение начинает влиять за 45 градусов до точного аспекта и еще влияет 45 после точного. В прогрессиях Луна ползет по Козерогу (опять влияние Сатурна). Ну и в самой натальной карте Луна слабая, пораженная Сатурном.

В фирдарах, сейчас идет большой фирдар Солнца.

С 11.9.2011 включился подпериод ущербной Луны.
С 14.2.2013 включился подпериод проблемного Сатурна, который во многом является причиной проблем. Он будет идти до 21.7.2014, так что состояние сейчас нужно тщательно контролировать!
#234816
, 01-Мар-2013 18:04
+4
На уровне психосоматики может быть реакция на ситуации в семье, развод родителей или напряженные отношения между ними. Как у Вас с этим? Проблему нужно решать комплексно. Подключая астрологию, медицину и психологию. На уровне астрологии нужно подбирать правильное питание, чтобы сбалансировать гуморы, камни. В китайской астрологии есть методы определения географического направления, где искать клинику и врача, который поможет более эффективно решить вопрос здоровья.
#234824
, 01-Мар-2013 18:32
Надежда, да, с мужем в разводе давно. Про фирдарный период знаю, конечно тоже очень напрягает. Да, именно в три года заболевание ярко проявило себя, 2010 год. Медицинское вмешательство идет непрерывно, но полного излечения нет, и не уверена что будет. В моей карте тоже не все гладко по сфере детей(оппозиция луна-нептун из 8 дома, нептун-у5, квадрат нептун-сатурн).
+2
Светлана
Медицинское вмешательство идет непрерывно, но полного излечения нет, и не уверена что будет.


Я не думаю, что это навсегда! Хотя еще года 2-3 придется решать данные проблемы. Главное - не утрируйте ситуацию. Я объясню, почему я еще против выставления подобных тем на форум. не потому, что рассмотрение карты ребенка как-то повредит энергетике, а, прежде всего, потому, что на форуме могут очень очень много всякого написать, в итоге у мамы в голове полная каша и паника. Из-за этого я против. Медицинская тема - это вообще ювелирная работа в астрологии, на мой взгляд. Так серьезно все.
#234837
, 01-Мар-2013 19:00
Паники у меня нет, несмотря на мою натальную оппозицию луна-нептун, истерии я не подвержена,это было лишь по юности, хоть и страхи порой посещают)Я знаю проблему, слышала много мнений и вердиктов, которые порой сильно отличались один от другого, поэтому вполне адекватно и без лишних эмоций воспринимаю любые мнения. Планирую в любом случае брать подробную платную консультацию специалиста в медицинской астрологии! на форуме разместила карту, чтобы лучше понять что к чему, разобраться в проблеме глубже....
#234849
, 01-Мар-2013 19:56
+1
Atma Mahatmovna
Это не медицинский форум. Диагнозы ставят квалифицированные медики в соответствующих меддицинских зваедениях. Обратитесь к специалистам в медицине.


Поддерживаю!
Всегда жду в таких темах подобного комментария.
И уж если искать астрологическое обоснование недугам, то обращаться к астрологам с медицински образованием.
#236750
, 06-Мар-2013 03:48
Светлана, смотрите, я конечно не медик, но построив карту в равнодомной с прецессией, увидела то, что вы пытаетесь понять.
1) сильный меркурий в близнецах в 8-м доме, 1-м деканате. поражен марсом, плутоном, трин с нептуном. плюс в соединении со зведной Альдебаран. в мутабельном знаке - вопрос хронический.
2) луна в 12-м в 29 градусе в весах, поражена сатурном, хироном, хорошие аспекты узлов и сильнейшего урана.
3) хозяин асц - марс в 5-м - ему нравится учиться, меркурий сильный, схватывает на лету. но 3-й дом - с хироном ретроградным (квадратура к луне), а хозяин сатурн в 9-м в оппозиции - то, чему его учат - его ограничивает и ему не нравится.
4) 6-й дом - овен (голова), а марс - в 5-м, в 12-м от 6-го. сильный с хорошими аспектами - с этим жить можно, но проблема хроническая, марс в мутабельном знаке.
но хорошо, что есть рецепция 12 и 9 домов (венера и луна), на асц есть звезда Акрукс, есть поддержка венеры (9-й) и марса.

скажите, в 1,8 - 2,5 (январь, июле, ноябре 2009) он у вас не падал (плутон в оппозиции к меркурию был)? тогда должно было как-то проявиться.
в сентябре 2010 саде-сати началось - как раз по деве и хозяину меркурию ударило.
через год - полтора почувствует улучшение, но потом еще лет 5-6 помучает, будут проблемы с лечением, учебой.

пришлите, пожалуйста, электронку, я вам вышлю карту. добавить не получается.
#236825
, 06-Мар-2013 13:17 (ответ на #236750)
Оксана, спасибо большое! Я не знакома с методами построения карты, которыми Вы пользуетесь. Всегда думала что луна у него в скорпионе(по плацидусу), меркурий-в 9 доме, не имеющий аспектов, кроме оппозиции плутона. Почему некоторые планеты поменяли знак? Асцендент сменил знак? Сталкивалась с таким только при применении индийской астрологии, когда мне делали карту....Но Вы правы-он падал, ударился головой. Это было 2 раза. Первый-в год и 3 месяца примерно, второй-около двух лет, точно не помню. Падения не с высоты-из кроватки и со стульчика, без травм(ездили в больницу на проверку в обоих случаях). Схватывает действительно на лету-научился читать САМ, все были в шоке(только алфавит показывали). То же-с цифрами и простыми арифметическими примерами....Вы правы! При томографии головы, которую делали неоднократно, органических нарушений не обнаружено, в целом все показывает в норме....Некоторые врачи вообще разводят руками.
#236834
, 06-Мар-2013 13:29
к сожалению, я пока еще не учила медицину, но я постараюсь у учительницы узнать, как протекает данная ситуация.
из того, что я учила, я пока вижу только проблему, но думаю, здесь не только падение, уж очень много совпадений с рождения и склонностей.
#236838
, 06-Мар-2013 13:31 (ответ на #236834)
Может быть у Вас есть мнение по поводу-излечимо ли это? Или останется навсегда? Буду благодарна за ответ!
#238017
, 10-Мар-2013 01:45
Светлана, я узнала следующее. по поводу аутизма - есть склонность уходить в себя, отстраняться от жизни окружающих. но это не болезнь как таковая, а скорее склонность характера решать проблемы внешнего мира.
на это указывают: луна в 12-м в 29 градусе (она уже на выходе, свое отработала) и меркурий в 8-м (это проблемы со здоровьем на нервной почве, большей частью). поскольку он у вас действительно умный мальчик, но неактивный, скорее всего ему просто не нравится, как его учат. проблема здесь также накладывается и вашей жизни. как мне сказала учительница, эта ситуация - ваша карма. возможно при рождении ребенка стоял вопрос оставлять его или нет, возможно были другие причины. это уже надо смотреть по вашей карте, если не сложно, можете прислать мне ваши данные, будем разбираться.
что бы я посоветовала в данном случае - организовывать ему больше поездок на отдых, если есть возможность за границу, желательно с водными процедурами, прекрасной терапией будет поплавать с дельфинами. Вашего сына надо увлечь выйти в люди, заинтересовать его, иначе он будет все время уходить в себя, в свои переживания, мечтания и с людьми ему будет некомфортно.
еще вариант, как очень хороший, - заказать акафест Деве Марии в церкви.
по поводу падения - очень большая вероятность образования опухоли сзади затылка, справа. возможно тогда была гематомка, которая полностью не разошлась и сгустки могли образовать нечто нехорошее. обязательно вам советую сделать томограмму и проверять периодически, даже, если сразу могут не обнаружить.
Прошу прощения, что сразу не смогла ответить, но только сегодня удалось пообщаться и все выяснить.
удачи вам!
#238024
, 10-Мар-2013 05:26
oksana_ks, спасибо за ответ! Сама думала, что родив ребенка в 27 лет, я скинула на него часть негатива своей кармы. Вопроса, оставлять или нет-не стояло, ребенок был желанным. Но вот посмотрев на СВОЮ карту, я увидела в дирекции и прогрессии в год рождения ребенка очень напряженные конфигурации. Считаю, что если бы не родила в тот год, у меня были бы серьезные проблемы, возможно сопряженные с опасностью для жизни. Родив, я как бы перекинула ситуацию на ребенка.... Это мое субъективное мнение, но думаю, Вы тоже найдете ему подтверждение, взглянув на динамику в моей карте в 2007 году. Моя карта открыта на моей странице, если будет время-можете взглянуть.
#238025
, 10-Мар-2013 05:29
У меня с ребенком к тому же похожая сетка домов и очень схожее поражение нептуна.....
#238274
, 10-Мар-2013 20:16
а когда и где вы родились?
#238276
, 10-Мар-2013 20:20
по поводу кармы - ребенок должен быть желанным для двоих родителей, или рождаться от сильного чувства, или хотя бы на момент зачатия должны быть эти чувства у родителей.
#238368
, 11-Мар-2013 01:28 (ответ на #238276)
Ребенок был желанным для обоих родителей, и любовь была с мужем, и ребенка хотели и планировали. Тут явно другое...( Я родилась в Питере, 22.03.1980. в 21.40.
#238371
, 11-Мар-2013 01:41
тогда это вашему малышу очень поможет. у него очень звезды есть хорошие в поддержку. я посмотрю на вашу карту, может какие идеи возникнут.
#239876
, 15-Мар-2013 01:47
Светлана, здравствуйте! извините, за долгий перерыв, личные проблемы.
я составила ваш гороскоп. видно, что ребенок является всей вашей жизнью. и к сожалению, все аспекты к нему идут, пусть даже хорошие, но все ретроградные, плюс затмения, да еще и оппозиция нептуна и креста:(( к сожалению, весь набор радостей... думаю, что роды были сложные. не самое удачное время было выбрано, но не нам выбирать... как я понимаю, это ваш долг этому малышу. ясно выраженный крест, который вы несете. с его отцом тоже сразу пошли проблемы:((( полгода если продержались, и то хорошо.

по вашему гороскопу я нашла подтверждение, что можно обращаться за помощью к Богоматери. очень вам советую, здесь реальная помощь. но просите громко и искренне. обязательно прочитайте "отче наш" перед молитвой богородице, в церкви закажите акафест Деве Марии. поверьте и у вас получится. вы умеете себя и других встряхнуть, вдохновить, если сами верите в то, что говорите. многие к вам тянуться за советом.
ситуацию может кардинально и не изменишь, но, по крайней мере ухудшения не будет, да и вам нужна моральная поддержка.
я бы вам настоятельно советовала сделать регрессию, вы должны понять, откуда из прошлого она мешает, ее надо закончить в этой жизни, отпустить.

попробуйте родить еще одного ребенка, я бы даже сказала, что это одна из ваших задач. вам нужно найти своего партнера, который поможет вам справиться в жизни. одной очень тяжело вам будет. не ставьте крест на своей личной жизни. у вас будет второй брак, очень хороший. вот летом у вас будет хорошая возможнсть встретить свою вторую "вторую" половинку:) и забеременеть. воспользуйтесь этим годом, он у вас очень удачный за последнее время.
#240966
, 19-Мар-2013 02:45
oksana_ks
попробуйте родить еще одного ребенка, я бы даже сказала, что это одна из ваших задач. вам нужно найти своего партнера, который поможет вам справиться в жизни. одной очень тяжело вам будет. не ставьте крест на своей личной жизни. у вас будет второй брак, очень хороший. вот летом у вас будет хорошая возможнсть встретить свою вторую "вторую" половинку:) и забеременеть. воспользуйтесь этим годом, он у вас очень удачный за последнее время.


Каким образом, с больным ребёнком на руках? Как Вы себе это представляете?
#241077
, 19-Мар-2013 15:49 (ответ на #240966)
Совершенно верно! Я себе тоже никак не представляю ни новый брак, ни нового ребенка, в такой ситуации. И не могу понять ОТКУДА у меня в карте ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕСТЬ указания и на второй брак, и на 2 ребенка. А они есть! И астрологи единодушны в этом. Это меня скорее пугает, чем радует....Единственное, чем могу попытаться это объяснить,что здоровье моего ребенка-ситуация временная, и он выправится. Иначе-какая может быть личная жизнь?! Мысли о потере ребенка даже не допускаю, да и к тому же его карта не говорит о такой угрозе.
#241600
, 21-Мар-2013 01:17 (ответ на #240966)
я понимаю, что сложно. но я это вижу в карте. думаю, что должна представиться возможность.
#242023
, 21-Мар-2013 23:57
Возможность предоставляется и сейчас. По части возможностей у меня проблем нет. Проблема в другом-я с больным ребенком не создам семью с новым мужчиной, а тем более не буду рожать еще....Я сама не допущу этой ситуации. Да и чужому дяде больной чужой ребенок не нужен. Но даже если и найдется тот, кому это будет не так важно, я сама не захочу такой семьи....Вот тут мне и непонятно-откуда в карте еще брак и еще ребенок....Странное обстоятельство. Не потому, что я надеюсь и убеждаю себя-мой ребенок поправится, и станет полноценным, и т.д....но ИНАЧЕ просто я больше не выйду замуж. И уж тем более не рожу. Я это сделаю только при условии, что с моим ребенком все нормализуется. Вот поэтому карта мне вселяет надежду, что так действительно может быть, раз есть указание на второй брак и еще детей.
#242024
, 21-Мар-2013 23:59
Тем более-врачи не дают прогнозов, что эта ситуация неизлечима. Они говорят-все может быть. Бывает, что такие дети в итоге становятся нормальными людьми. Серьезных патологий у нас не выявлено. Окончательного диагноза нет до сих пор...
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑