в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Хорарные вопросы

Будет ли в Молдавии политический кризис и сменится ли там правительство?

#13657
Вопрос задан: 06.03.2013 г., 04:02, г. Мурманск, Равнодомная от МС


Сегодня, парламент Молдавии уволил правительство Влада Филата. Во время голосования к традиционной оппозиции – коммунистам – примкнули отколовшиеся от правящей коалиции вчерашние союзники Филата.

Теперь президент Николай Тимофти после консультаций с фракциями должен выдвинуть кандидата в премьеры, который представит на утверждение парламента состав и программу нового кабинета. Для этого отводятся три попытки в течение 45 дней. Если за это время не удастся сформировать новый кабинет, то президент распускает парламент и назначает досрочные выборы.

Он у нас идет как правитель чужой страны, т.е. 10 от 9 = 6 радикальный дом карты. Меркурий, который сейчас в знаке изгнания и стал ретроградным, что и указывает как на шаткое положение правящей каолиции, так и на политический кризис. Стоит обратить внимания, что Меркурий отделился от Солнца, в котором сгорает и, которое является управителем 8 радикального дома. Меркурий идет на трин с ретроградным Сатурном, который управляет 8 производным домом. В общем, "Король умер, да здравствует король". Событие произойдет через 1 градус, видимо месяц.

Досрочные выборы на руку их главным конкурентам, стремительно возвращающая популярность в народе - куммунистам. Рассмотрим, как они себя чувствуют и кого любит народ. Коммунисты их открытые враги и если 6 радикальный дом - это чужой правитель, то коммунисты 7 от 6, т.е 12 - Юпитер, он тоже слаб и стоит обратить внимания на взаимную рецепцию между коммунистами и правящими европофилами.

Народ - Луна, находится в доме коммунистов, что прибавляет им силы и пока в Стрельце, видимо люди устали от неразбирихи и считают, что стабильность придет с коммунистами, но Луна в последнем градусе Стрельца, а в Козероге, она все ещё в доме коммунистов, но теперь терпеть их не может, видимо из двух зол выбирают меньшее.
Вывод: карта показала нам, что небольшим преимуществом обладают коммунисты.
тип вывода ветки
#236779
, 06-Мар-2013 11:02
очень актуальная тема! у нас в стране опять творится непонятно что...было интересно следить за ходом Ваших мыслей
Спасибо, интересна была сама задача, т.к. я в Молдове не проживаю и мне все равно, по сути, кого там выбирут, но было интересно решить задачу. Следовательно, я начал отталкиваться от правящей элиты - президента - и всего евроклана, а их реальные конкуренты - коммунисты. Да, Меркурий уже плох и хуже, чем есть не будет, можно было бы сказать, что еврофилы в плохом варианте, но падать далее некуда, но Меркурий идет на аспект с управителем производного восьмого дома. Вот и вывод, ужасный, ущербный Меркурий умирает.
Еврофилы видимо, ну время их прошло. Интересно, когда сбудится и вот почему: сначала Меркурий сделает аспект с Сатурном, а потом станет замедлять свое движение и остановится. Видимо правящая элита будет только падать.
The Lady In Red *, опишите настроение людею.
#236938
, 06-Мар-2013 18:23
на мой взгляд, народ разочарован и настроен скептически по отношению к политической ситуации в стране, вцелом
не верит ни одной партии, ни основателям альянса с европейской ориентацией, ни оппозиции в лице коммунистов
но Вы правильно отметили, народ намерен из двух зол выбирать меньшее
пенсионеры, русскоязычное население страны и др национальные меньшинства поддерживают КП, в то время как румынофилы за либералов, во главе с Гимпу
Демократов и либерал-демократов можно списывать со счетов, т.к. основная 'война' разворачивается между партиями Воронина и Гимпу
Президент Молдавии Николай Тимофти принял отставку правительства, которому парламент 5 марта вынес вотум недоверия, сообщает агентство MoldNews. Уведомление об отставке кабинета министров главе государства представил премьер-министр Владимир Филат, лично прибывший в резиденцию президента.

С этого момента до утверждения парламентом нового состава правительства Филат останется исполняющим обязанности премьер-министра. Согласно молдавской Конституции, у Тимофти есть 45 дней для минимум двух попыток выдвижения кандидатуры нового главы кабинета министров, для чего президент начинает консультации с парламентскими фракциями. В том случае, если ни одна из кандидатур не получит в парламенте поддержки 51 депутата, парламент будет распущен. Филат и его министры будут заниматься лишь административным управлением публичными делами до принесения присяги членами нового кабинета министров.

Вотум недоверия правительству 5 марта поддержали 54 депутата парламента. Вопрос об отставке правительства возник в связи с многочисленными нарушениями закона, допущенными его членами. Три министра являются подозреваемыми в рамках расследования уголовного дела о злоупотреблении служебными полномочиями. Кроме того, начальник Главной государственной налоговой инспекции Николай Викол является фигурантом дела о получении взятки. Владимир Филат был премьер-министром в течение двух сроков — с 25 сентября 2009 года и после досрочных парламентских выборов с 14 января 2011 года.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑