в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Хорарные вопросы

Справлюсь ли с поставленной задачей

#13661
Я, 06-Мар-2013 13:13, 2367/32
Добрый день, уважаемые астрологи, прокомментируйте пожалуйста хорар. Вопрос: Соглашаться ли обучать иностранца (взрослый экспат) русскому языку? Справлюсь ли я с поставленной задачей?
Предыстория: Экспат-начальник моего неофициального мужа, он предложил учить его русскому языку моему мужу, муж предлагает мне, мое первое образование педагогическое, сама частно учу английскому девочку, а здесь в общем боюсь, что не справлюсь, не уверена до конца в себе, но попробовать хочется. Посмотрите пжлста, что хорар говорит. Час отняла. Огромное спасибо.
тип вывода ветки
#236820
, 06-Мар-2013 13:14

Яна, это мероприятие, которое приносит деньги, правильно? Тогда можно рассмотреть, как доход от знаний - 2 от 9, т.е. 10 - в знаке изгнания в 12, падающим доме. Доход будет минимум.

По другому не знаю как посмотреть, может у кого-то ещё будут какие мысли.
#236864
, 06-Мар-2013 14:19
Roman, да верно, это частный урок, приносящий доход. Назначенная цена средняя, не больше, не меньше существующих стандартов. Вижу себя в качестве Луны в Козероге (изгнание, боюсь не справлюсь) в 6 доме (речь о работе). А вот как дальше смотреть, совсем непонятно.
#236868
DELETED ID 15076, 06-Мар-2013 14:29
+1
если учите девочку,то и мальчика научите,никто вас за это не расстреляет
человек он состоятельный,оплата для него эта пустяк,тем более его желание на Меркурии ретро.,повернется и он сам откажется,
а вы хоть что то заработаете
Это ответ, с точки зрения логики и опыта, но не с точки зрения астрологии. Надо всегда учитывать гороскоп и выносить объективные суждения. Я сама достаточно долго занималась репетиторством, как с детьми, так и со взрослыми. И порой бывают очень неприятные ситуации, поверьте. Иногда проще отказаться, чем потом разбираться с проблемами.

Совсем свежий пример моей клиентки. Которая преподавала английский на дому взрослому мужчине. В итоге он начал к ней приставать, все это застукала жена, сделала, естественно, свои выводы. В итоге - большой скандал и куча потраченных нервов. так что все ситуации настолько индивидуальны, что никакая логика здесь не работает. В этом плане астрология (или любая другая предсказательная техника) - это прекрасный инструмент заранее себя оградить от возможных проблем.
#236882
DELETED ID 15076, 06-Мар-2013 15:23 (ответ на #236868)
+1
А АСТРОЛОГИЯ,ЭТО РАЗВЕ НЕ ЛОГИКА И ОПЫТ?
И ПОЧЕМУ НАДО БРАТЬ ТОЛЬКО САТУРН СИГНИФИКАТОРОМ НАЧАЛЬНИКА?
srqa -
А АСТРОЛОГИЯ,ЭТО РАЗВЕ НЕ ЛОГИКА И ОПЫТ?


Объясните

* почему Вы выносите суждение по Меркурию о том, что будет делать клиент? Меркурий стоит в 10, управляет 12 и 4 домом. Как он связан с клиентом?
* как Вы определили, что клиент состоятельный человек?

srqa -
И ПОЧЕМУ НАДО БРАТЬ ТОЛЬКО САТУРН СИГНИФИКАТОРОМ НАЧАЛЬНИКА?


Вопрос не о НАЧАЛЬНИКЕ, а о клиенте. Он для Яны не начальник.
#236892
DELETED ID 15076, 06-Мар-2013 16:02 (ответ на #236888)
если не было разговора о муже,то отдал Сатурн начальнику мужа
Какое отношение к теме имеет муж? Если бы вопрос был о любовном треугольнике, тогда да. А здесь есть два главных действующих лица - кверент и квессит. Зачем усложнять карту?
#236886
, 06-Мар-2013 15:42 (ответ на #236868)
Srqa, полагаете клиент откажется изучать язык?
#236887
DELETED ID 15076, 06-Мар-2013 15:45 (ответ на #236886)
+1
думаю что для него он окажется очень сложным
#236872
, 06-Мар-2013 14:52
Roman (Василий) Ivanov (ВИТАЛИУС)
Яна, это мероприятие, которое приносит деньги, правильно? Тогда можно рассмотреть, как доход от знаний - 2 от 9, т.е. 10 - в знаке изгнания в 12, падающим доме. Доход будет минимум.

По другому не знаю как посмотреть, может у кого-то ещё будут какие мысли.


Думаю, вопрос денег здесь не главный. Хотя согласна, что много денег это занятие не принесет.

Вопрос был, -

Яна
Справлюсь ли я с поставленной задачей?


Значит, главное, что смотрим

* силу сигнификатора кверента = Луна
* область знаний = Меркурий и управитель 9 дома = Сатурн

Луна слабая, в изгнании, ее единственный эссенциальный плюс = это положение в своем триплицитете. Но этого мало. Положение в Козероге говорит о том, что Вы хотите учить этого человека (Сатурн = управитель 7 дома), однако позиция Ваша, как преподавателя слаба. 6 дом = это не дом работы, это дом болезни и для Луны - это серьезное ослабление. Дом падающий, у кверента нет возможности действовать.

Меркурий, как общий сигнификатор знаний, включая языки - тоже слабый, ретроградный, сожженный.

Сатурн - Ваши знания (управитель 9 дома) - ретроградный, перегрин. Опять слабость. Более того, Сатурн (Ваш будущий ученик) - в знаке падения Луны, то есть отношение к Вам будет не самым лучшим. Дальше можно особо не смотреть.

Если рассматривать, как вопрос о совете = лучше не брать, у Вас не хватит опыта и знаний, чтобы справиться с этой задачей.

НО интересно, что Луна движется к ДСЦ и, я думаю, Вы все-таки возьметесь. Напишите потом о результатах.

Ну и чисто с точки зрения элекций начинать обучение на ретроградном, сожженном Меркурии в изгнании - это далеко не самая лучшая идея. Если уж будете браться, хотя бы подберите хорошие элекции на начало обучения.
#236885
, 06-Мар-2013 15:41 (ответ на #236872)
Надежда, спасибо, а что если мой натальный Меркурий тоже ретро?
Давайте рассуждать вместе. Ретроградность Меркурия в натале - это одна из слабостей, правильно? То есть изначально у Меркурия есть определенное поражение. Период ретроградного Меркурия в элекциях - это также слабость Меркурия. Почему вдруг для Вас это станет плюсом? Или это по логиеке минус на минс дает плюс? :-)

Вот представьте, у человека изначально слабый иммунитет и он начинает общаться с человеком, который болеет гриппом. Ему (первому) будет от этого легче? Напротив, только, если изначально иммунитет сильный человеку меньше шансов заразиться. Так же с Меркурием.

Но здесь, ИМХО, вообще не правильная корреляция между Меркурием натальным и Меркурием транзитным.

На человека влияет, прежде всего, его личная натальная карта и его прогноз. Если у Вас хорошие указания в прогностике на покупку квартиры в данный момент (не важно, какой у Вас Меркурий - ретро или не ретро), то транзитная ситуация особо погоды не сделает. Да, ретро Меркурий может дать какие-то мелкие проблемы, НО это действительно мелочь. Другая ситуация, если у Вас в прогностике плохой период + Вы начинаете дело в плохую транзитную ситуацию. Тогда да, результаты будут плачевными. И, напротив, когда личный период плохой, но Вы тщательно выбираете элекции, то сможете намного улучшить ситуацию. Пусть все проблемы не уйдут, но будет намного легче. Мне нравится, как об этом пишет знаменитый астролог древности Абрахам Бен Эзра

"Да будет тебе известно, что все, происходящее в этом, нижнем мире, творится в соответствии с деятельностью планет в небесных телах, как повелел наш Господь Бог. Поэтому ничто в этом мире не может избежать вышеупомянутого воздействия планет, разве только Господу всемогущему будет угодно повелеть иначе. Кроме того, человек превосходит всех животных, населяющих землю, ибо обладает разумом, который позво-ляет человеческому существу увеличивать или уменьшать и доброе, и дурное влияние, предопределенное расположением звезд.

Происходит это так Допустим, человек увидел в своей на-тальной карте, что в та-ком-то году ему предстоит отправиться в путешествие, крайне для него неблагоприятное, — совсем избежать зла ему, понятно, не удастся, однако он может выйти из дому в тот час, когда его управитель будет силен и расположен в удачном месте, тогда это зло уменьшится.

Если же он выйдет из дому в тот час, когда его управитель слаб и находится в дур-ном месте, данное зло многократно возрастет. Поэтому все мудрецы сходятся во мнении, что элекции истинны"
#236880
Надежда Романова
Надо всегда учитывать гороскоп и выносить объективные суждения.

Какие указания на хорошее репетиторство должны быть в гороскопе человека?
Тигр,любитель астрологии, это большая тема, я не буду об этом здесь писать.
#236889
, 06-Мар-2013 15:51
А муж мой справится с этой задачей? Ведь изначально предложение ему сделали, и потом готовить его к урокам собираюсь я, он только должен будет их вести. Даже презентацию, которую запросил потенциальный ученик (да все серьезно), как все это будет выглядеть, делала я.

#236890
, 06-Мар-2013 15:55
Простите, что вопросами заваливаю, но вот еще, а что вообще можно сказать об ученике? Видимо, все же по первой карте его нужно смотреть. Спасибо большое.
#236891
Надежда Романова
Более того, Сатурн (Ваш будущий ученик) - в знаке падения Луны, то есть отношение к Вам будет не самым лучшим.

А разве не наоборот?Если Сатурн поставить в знак Луны,то он быдет в обители.Т.е. отношение ученика к учителю очень хорошее
Нет, не наоборот. Не нужно ничего менять местами, рассматривается реальное положение в знаках.
#236894
, 06-Мар-2013 16:02
Тигр, и как это я внимание не обратила, Сатурн же получается в обители Луны, значит я должна ученику понравится, не так?
Яна, Сатурн в Скорпионе! Как он может быть в обители Луны?
#236903
, 06-Мар-2013 16:23 (ответ на #236900)
Ой, всех я запутала и себя, мой сигнификатор в обители Сатурна, те похоже не я ему понравлюсь, а он мне, так?
Вы же не о любви спрашиваете. Просто обитель показывает, что Вы "в его власти", подчинены ему. Но каково Луне в Козероге, подумайте?
#236901
, 06-Мар-2013 16:12
Яна
А муж мой справится с этой задачей? Ведь изначально предложение ему сделали, и потом готовить его к урокам собираюсь я, он только должен будет их вести.


То есть Вы собираетесь вместе с мужем учить его? Совместно?
#236902
, 06-Мар-2013 16:19
Надежда, заниматься непосредственно собирается он (муж), а готовить его к занятиям типа я (какое д/з например задавать), я вроде как в тени.
Не важно, все равно вы вместе участвуете в этом процессе. Вы же будете получать за это деньги из той суммы, которую он будет платить мужу, правильно? Вы будете работать с одним человеком, просто у вас будут немного разные функции. Если вопрос задается от имени нескольких человек, которые представляют единое целое, мы в любом случае рассматриваем 1 дом, как "мы".

Но даже, если отдать 7 дом карты - мужу. Управитель = Сатурн = слабый.
Знания и умения мужа = 9 от 7 = Солнце, перегрин.
#236905
Надежда Романова
это большая тема, я не буду об этом здесь писать.

Репетитор-это тот же учитель,только вместо 10 будет задействован 7 дом?
#236906
Яна
Сатурн же получается в обители Луны, значит я должна ученику понравится, не так?

Наверное,да
Тигр,любитель астрологии, посмотрите внимательно на карту ) И не запутывайте читающих )
#236994
DELETED ID 15957, 06-Мар-2013 21:27
Яна ,
руны вещают, что эти занятия путь в никуда... возникнут такие обстоятельства , перед которыми вы будете беззащитны...к тому же.это все довольно негативно повлияет на ваши отношения с неофициальным мужем.... если есть возможность, лучше уклониться от этого предложения вообще...
#237000
, 06-Мар-2013 21:37
Спасибо всем большое за отклики, в тупике, и не знаю, что делать(((((
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑