в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

ПОМОГИТЕ : 9-летний сын берёт у меня деньги

#13680
Ольга Женская, 07-Мар-2013 16:43, 2152/17
Мой ребёнок в третий раз берёт тайком деньги.попросту ворует у матери.деньги ,для меня , большие. сначала 200гр потом 300 вот теперь 600грн. дважды выслушал мои лекции и нотации. дважды был наказан ремнём. все деньги тратит на игрушки : машинки.
Огромная просьба ко всем участникам и отдельная просьба к астропсихологам: рассмотрите карту моего сына. временное это явление? или ... даже страшно подумать ...

Тимошка родился 17.12.2003 года 02:45 г.Снежное Донецкая обл. Украина

Буду благодарна всем кто не останется равнодушным
тип вывода ветки
#237199
, 07-Мар-2013 16:52

#237208
, 07-Мар-2013 17:14
+7
Прячте кошелёк. Это нередко встречается среди подростков.
Помню был даже один такой случай (мама ребёнка водила её ко мне на терапию), девочка 7-8 лет, выносила из дому мамины драгоценности и раздавала их дворовым детям. Родители детей возвращали эти вещи обратно их владелице, но это не суть. Суть в том была, что у девочки очень глубокий комплекс одиночества и таким образом она пыталась приобрести себе друзей среди сверстников.
Сына к детскому писхологу сводите, что-то там не так происходит у малого.
#237277
Спасибо Вам за ответ и совет. Обязательно сходим с ребёнком к психологу. может у ребёнка "заморочка" на машинки, а не на деньги . я думаю совет профессионального детского психолога в любом случае не помешает.
#237842
скажите пожалуйста, а что потом было с этими машинками? он их прятал, или быстро терял к ним интерес, или наоборот, это самое большое счастье для него?
#238431
прятал.первые разы не далеко, а вот последний раз принёс с улицы,когда его уже начали строго спрашивать. машинки потом забирал дед - уносил с собой.в последний раз дед разбил их молотком на глазах у ребёнка .в общем он ими сильно и не наигрался. ещё хочу сказать что машинок в нашем доме придостаточно. и маленьких, и больших, и дорогих на пультах, и дешёвых - много. я ему объясняю, что все машинки не купишь. а он увидит новую модель и ... сначала машинки увидит , а потом деньги на них берёт.
#238465
+1
я сама не специалист, но рискну предположить.
что такое поведение у ребенка вызванно
- солнце и плутон во 2 доме - сильные желания, квадрат юпитер - очень сильные желания, настойчивость в получении жкелаемого (даже чрезмерная, так как нет гармоничных аспектов).
- и сатурн (соответсвенность, дисциплина) и юпитер - моральные установки - в изгнании и поражены аспектами - ему трудно себя сдерживать, выполнять правила.
(он хорошо учится?)
- сильный марс кроме оппозиции с достаточно слабой луной, не имеет аспектов. один этот аспект указывает на недостаточность самоконтроля, динамизм, раздражительность, нелюбовь к рутине, искать способы снять стресс легкими, но неправильными способами, невнимательнсть к нуждам других...
в свете этого предлагаю, но не знаю насколько это поможет:
- профессиональные занятия спортом (марс), для того, чтобы научиться направлять энергию в нужное русло, управлять эмоциями.
- завести ему щенка (марс), чтобы он о нем заботился (луна). НО это потребует с вашей стороны очень больших усилий - надо реально научить его ухаживать, заботиться, а не ждать, что все проблемы с покупкой щенка уйдут сами. показывать, какой щенок слабый, какие у него разные эмоции, свои привычки, как интересно с ним гулять, найти повод хвалить сына за то, что тсановится самостоятельным, ответственным рядом со своим щенком.
- безусловно, консультация психолога - тут уже работа не с марсом, а с плутоном - понимать себя, силу своих желаний перенаправить на умение трудиться (плутон во 2)
- беседы о нравственности, чтение книг, работа с сатурном и юпитером.
#237234
, 07-Мар-2013 18:05
+1
Ольга,какие у Вас отношения с мужем? Вы воспитываете ребенка одна?
#237278
Муж у меня гражданский. Он не отец ребёнка. Отношения у них хорошие и ребёнок его воспринимает на уровне друга.Но его совет напугать ребёнка милицией не очень меня устраивает.
#237257
, 07-Мар-2013 19:05
+2
В данной ситуации надо бы и вашу карту посмотреть. Дело в том, что проблема больше ваша, нежели его (как не странно звучит). Поэтому разбираться нужно с собой. Похоже, вы работаете много и "откупаетесь" за отсутствие внимания.
#237286
DELETED ID 14359, 07-Мар-2013 22:00
+2
Профессиональным вором он никогда не станет. А вот к клептомании наклонности все-таки у ребёнка имеются.
#238443
Сергей Николаевич, спасибо Вам за ответ! Именно это я и хотела услышать. Наклонности к чему-то мы имеем все, вот только проявляются они в разном возрасте. Я думаю что лучше всё-таки что бы негативные наклонности проявлялись в детстве, когда ребёнок ещё контролируем родителями.
Сергей Николаевич Коваленко
А вот к клептомании наклонности все-таки у ребёнка имеются.

Вы имеете в виду Лилит в 8м доме? или это какая-то совокупность показателей???
#238463
DELETED ID 14359, 11-Мар-2013 14:20 (ответ на #238443)
+2
Второе. Лилит как фактор, помимо планетарных картин ничто. Я рассматриваю его так: У любого человека имеется мотивация почувствовать себя выше окружающих его людей, добиться исключительности что ли. Иногда, это "богу неугодная блажь", так как люди люди никогда не простят выскочку. А иногда, это имеет большое значение, так как люди по своей природе не равны. Когда Лилит, это не единственный апогей который необходимо будет учитывать.

В случае этого ребёнка: Сатурн и Меркурий, меня настораживают. Но, не только это. А ещё и отношение к средствам (деньгам) и матери. Возможно, он что-то осознает, исправится. Например, во время противофазы Сатурна. А сейчас, Сатурн угловой. А значит, не противопоказан мужской разговор с ним, а также отработанная рефлексология, система рациональных наказаний, ежовые рукавички. Таковы будут мои рекомендации, Вам.
А впрочем дети, которые обворовывают своих родителей, отнюдь не редкость. Так я знаю несколько случаев, даже среди своего круга знакомых. Святой Франциск обворовал своего отца, богатого купца, чтобы построить часовню. (Но, этот ребёнок строить часовню не будет).
#237369
, 08-Мар-2013 00:57
Сергей Николаевич Коваленко
А вот к клептомании наклонности все-таки у ребёнка имеются.

подскажите, а что за показатели?
#237414
DELETED ID 20301, 08-Мар-2013 06:12
+1
ребенок недополучает внимания(Вашего внимания), какого ему хотелось бы, вот и компенсирует обретением игрушек..краденных фактически.
А Вы сами не ропчете на судьбу, что она Вас в чем то обделила? Ведь мать и ребенок это два переливающихся сосуда.Он ощущает в Вас это и пытается дополучить.
+1
Лилит в Близнецах в 8 доме. Самый яркий показатель на кражи. Селена в Близнецах, в квадрате с Луной? Мама эти кражи обнаруживает.Возврат Лилит в знак Близнецов активизировал проблему у ребёнка.
#238446
Спасибо Вам Олег. Вы дали астрологическое обоснование.
Олег Гусаимов
Возврат Лилит в знак Близнецов активизировал проблему у ребёнка.


Правильно ли я поняла, что после выхода Лилит из близнецов и из 8го дома проблема будет не актуальна?
А вернётся эта проблема через 9 лет, когда ребёнку будет 18?
Ольга Снежнянская
А вернётся эта проблема через 9 лет, когда ребёнку будет 18?

Всё зависит от того, как этот опыт отложится и закрепится в ребёнке. т.е. и от Вас лично.
Ольга Снежнянская
или это какая-то совокупность показателей???

Именно совукупность.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑