в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Одна и та же планета и хилег, и абсциссор. Это негативная связь 1 и 8 домов?

#13829
Светлана, 16-Мар-2013 04:23, 3011/6
Здравствуйте! Не могу разобраться с вопросом, считается ли угрозой для жизни то, что одна и та же планета в карте одновременно элемент 1 и 8 домов, да еще и сидит в 10 доме...Получается, что она одна и "дважды" хилег, и абсциссор? И как ее рассматривать? Как угрозу? Помогите пожалуйста разъяснить этот вопрос. Карта моего ребенка как пример, но и в моей личной карте такая же ситуация-венера одновременно и абсциссор, и хилег.....Вроде у обоих венера неплохая, но...я запуталась(((
тип вывода ветки
#240091
, 16-Мар-2013 04:24

#240101
, 16-Мар-2013 09:28
+4
Светлана,
1. Венера 10(1,8) действительно является и хилегом и абсциссором и в итоге дает 2 указания, а этого не достаточно, чтобы сделать вывод о наличии указаний на опасные ситуации.
2. Также, Венера отвечает не только за сферу 8-го дома, но и за активность, карьеру, статус, самореализацию и не нужно смешивать эти сферы.

Светлана, настоятельно не рекомендую! рассматривать самостоятельно и делать какие-либо выводы, т.к. нужно обладать необходимой базой знаний.

В прошлой Вашей теме были мнения, которые принадлежат к разным школам, поэтому может быть немного "путаницы" и непонимания. Если Вы изучаете астрологию самостоятельно, то определитесь со школой, изучите и пройдите этот путь познаний от начала до конца, после чего сможете уже более адекватно воспринимать разностороннюю информацию.
Венера благотворна, сильна по знаку и дому - значит и хилег и абсциссор - силен, что продлевает жизнь, а не укорачивает.
Судить о продолжительности жизни по числу поражений хилегов от абсциссоров не будет верным, даст ошибочный результат, нужно учитывать и силу по знаку хилегов и абсциссоров.
А ваша Венера на ваш взгляд как проигралась по жизни?
#240283
, 16-Мар-2013 19:21
Марина сергеевна, в моей жизни возникали опасные ситуации, но с венерой их трудно связать. Например, я дважды тонула(меня спасли), но у меня оппозиция луна-нептун из 8 дома, так что...Были отравления(психотропные вещества смешивала с алкоголем, но уже неосознанно, после принятия таблеток разум помутнился, и алкоголь принимался уже "на автопилоте"), в состоянии неадекватного мутного сознания бродила по городу, по оживленным трассам, но как ни странно, со мной ничего не случилось при этом(хотя попасть под машину могла как раз плюнуть). Все это конечно я напрямую связываю с нептуном моим, который в тау квадрате с луной и сатурном(луна в 8 доме). Кроме того, были случаи, когда я буквально за долю секунды успевала пролететь на велосипеде мимо несущейся машины прямо на меня....как-то меня всегда что-то спасало....не знаю с чем это связать. Но всегда, когда возникали опасные ситуации(не считая случаев когда я тонула), я была в нетрезвом состоянии или не совсем в адекватном. Тоже связываю с нептуном(даже удивительно что меня это до сих пор не убило, видимо потому, что нептун все-таки не абсциссор, хоть и поражает луну в 8 доме). Опасностей, которые я могла бы связать с венерой-не припомню....Венера в моей жизни проигралась больше на источнике дохода, на повышенном внимании к красоте и всему красивому(много времени и сил трачу на уход за собой, на красоту вокруг меня). Вот и не знаю, как мне ее воспринимать.....ААа, точно-Единственное-на меня несколько раз нападали так называемые маньяки(это могу связать с венерой, так как она элемент и 7 дома, и 8), но всегда очень удачно для меня-меня спасало всегда что-то. Один раз неизвестно откуда появилась машина, и я в нее запрыгнула, попросив водителя меня увезти с места, где на меня уже напал человек(увидев машину он меня отпустил), в другой ситуации тоже появился человек в проеме двора, и нападавший меня отпустил, убежал. Еще была ситуация когда на меня напали, но я смогла "договориться" с нападавшим, сделала вид, что я "не против", усыпила его бдительность, смогла убедить пойти "к нему", и когда вышли на людное место-подняла панику и он скрылся. Я вообще никогда не паникую в таких ситуациях, и видимо сама себя тоже этим спасаю, пытаюсь выйти на диалог с нападающим. Либо меня спасают посторонние люди. Вот тут похоже играет венера как враги-маньяки, но никогда никто мне не причинил никакого вреда. Просто не смог или не успел...Вот я и не знаю как мою венеру тут понимать. Она одновременно несет и угрозу, и спасение(как хилег и как абсциссор)??? Или....я не знаю(
#240284
, 16-Мар-2013 19:23
Все описанное происходило со мной в юности, до 20 лет. Позже-вообще ничего подобного.....
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑