в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Фирдары на практике

Чего ждать от фирдарного периода планеты, отвечающей в карте за несколько сфер одновременно?

#13892
Светлана, 19-Мар-2013 16:08, 2556/30
Здравствуйте! У меня давно возник этот вопрос. Как определить превалирующие события жизни, если идет период(подпериод) планеты, которая отвечает одновременно за несколько сфер? Да и еще "до кучи" является абсциссором и хилегом одновременно? При анализе прошлых лет, мною было замечено, что возникающие реальные угрозы жизни у меня происходили в подпериод абсциссора(одного из абсциссоров). В подпериод же планеты, являющейся одновременно и хилегом, и управителем еще нескольких сфер, угроз для жизни не возникало. Значит ли, что эту планету мне в принципе рассматривать как абсциссор не стоит? И как понять, ЧТО может произойти, когда планета охватывает так много всего в карте?
тип вывода ветки
#241088
, 19-Мар-2013 16:19
Только смотреть дирекции, прогрессии, соляры и транзиты. Без этого НИКАК!
#241094
, 19-Мар-2013 16:33
Надежда, конечно, я понимаю. Но если дирекции и транзиты планету, например, не включают практически, а затрагивают совсем другие дела? Это же не может уничтожить влияние планеты в ее период? Оно же все равно должно себя проявлять? Или тут выход-просто наблюдать за событиями по планете, отмечать их, и впоследствии-делать выводы, как именно планета работает в свой период?
+1
Фирдары делает главный акцент, так как главный период длиться несколько лет подряд (7-13 лет), естественно на такой отрезке пройдет много разных аспектов дирекций или медленных прогрессий (кто с чем привык работать). То есть главную тему выделяет фирдар, но другие прогностические методы не втсупают с ним в противоречие. Все прогностические методы работают во взаимодйествии друг с другом, умаляя или усиливая влияние. Поэтому можно ограничится и анализом текущего фирдарного подфирдарного периода, но, если нужны детали, точные даты или объемное представление о событии в конкретной сфере жизни, тогда есть смысл проанализировать и др. методы прогнозирования.
Светлана
Это же не может уничтожить влияние планеты в ее период?

Ну конечно же не может, вы правы!
Например: период Луны, которая отвечает за детей, недвижимость, период длиться 9 лет, в первую очередь период Луны дает представление об окраске судьбы, если Луна ущербная и пораженная - это вообще будет сложный период, но это не мешает вам выйти замуж, родить ребенка, купить жилье или его потерять. 9 лет фирдарной Луны будут раскрываться 7-ю подпериодами, ухудшая или улучшая ее влияние.
Значит, если вам нужен блиц прогноз - это фирдар в подпериоде на фоне главного периода.
Светлана
Или тут выход-просто наблюдать за событиями по планете, отмечать их, и впоследствии-делать выводы, как именно планета работает в свой период?

Почему после делать вывод о влиянии планеты в подпериоде, все планеты у вас уже работали в подпериоде, сменяя друг друга, оглянувшись назад - вы можете уже получить представление о том, что вас будет ждать на текущем подпериоде.
+1
Начался подпериод Солнца, что это значит?
Период Марса включился первый и раз и недавно, он сделал главной темой жизни отношения и карьерный рост (работа), 10 дом - мать, так что без мамы не обойдется тоже и отвечает за дом доходов. Такой Марс проблемы в сфере доходов может создать, об этом нужно помнить, но на подпериоде сильного Солнца это не нужно ждать!!!!!!
А подпериод Солнца включает (раскрывает) влияние Марса, а как оно раскрывает? А какое Солнце, такое будет и раскрытие темы. Солнце в Овне (плюс), не пораженное (плюс), в 6 доме (акциденатльно не сильное), акцентирует сферу дома работы и здоровья, но Солнце отвечает еще и за 10.
Вывод: плохого не ждем, Солнце не ухудшает влияние МАрса, а раскрывает сферу 10 и 7 через работу.
МАрс стоит во Льве, а диспозитором Марса будет Солнце (а Марс диспозитор Солнца), в фирдарах встреча планеты с диспозитором - это акцент, как от аспекта, как-будто между Солнцем и Марсом есть аспект - значит года важный!!!!
+1
Период Марса, каков он? Какова его эссенциальная сила, таков будет и 7-летний период вашей жизни, Марс во Льве (минус, так как он во Льве слаб), диспозитор Солнце (плюс), стоит в 10 доме - большой плюс.
Что делаем на Марсе в глобальном смысле: строим отношения и карьеру, помогаем маме, если уже в браке - сохраняем отношения, в этом будет необходимость.
Как видите, фирдары самодостаточны вполне. Глазками поискали Сатурн тр, увидели, что Сатурн тр включит серьезный Тау квадрат в конце Скорпиона, затем смотрим, а что в фирдарах в конце 2014 года.
Светлана
В подпериод же планеты, являющейся одновременно и хилегом, и управителем еще нескольких сфер, угроз для жизни не возникало. Значит ли, что эту планету мне в принципе рассматривать как абсциссор не стоит?

Вы о какой планете, о Солнце, по традиции Солнце у вас не Хилег, так как стоит в 6 доме.
Я не поняла вашего коммента.
#241131
, 19-Мар-2013 17:56 (ответ на #241121)
Татьяна, я о венере. Как об элементе 8 дома. Еще у меня меркурий эл8 д. При его подпериоде я тонула, еле спасли....
Язык фирдаров особый, его нужно знать, это как правила игры, у каждой игры свои правила:
1.Сигнификатором дома могут быть только планеты в нем, либо управитель первого знака ( у вас это Венера).
2.Сильный абсциссор продлевает жизнь, так же как и сильный эссенциально хилег. А ущербный укорачивает, как хилег, так и абсциссор.
Медленные, дирекции, транзиты, фирдары - это все инструменты прогностики, но это очень разные инструменты, фирдары старинный инструмент, очень старинный, а значит и самый совершенный, но при этом очень простой (все гениальное - просто), фирдары помогают читать дирекции (кто их использует), медленные прогрессии. Поэтому можно ограничится прочтением фирдаров, если вопрос звучит: получу ли я работу в в этом году (месяце) и какой будет эта работа? На такой вопрос фирдар ответит.
Светлана
И как понять, ЧТО может произойти, когда планета охватывает так много всего в карте?

Хороший вопрос! Ответ: планета сильнее проявляется в той сфере, где она стоит.
#241135
, 19-Мар-2013 18:05
Татьяна, большое спасибо за разъяснения! Я конечно анализировала прошлые периоды. И сама заметила-если планета эссенциально слаба(даже если не поражена), она по своей сфере много не даст, хотя и сработает(((. Вывод на основании анализа большого фирдара юпитера у меня, и у моей сестры, у которой юпитер значительно сильнее. Разница просто очень существенная в эти периоды у нас(она очень многого добилась в жизни в этот период, поднялась по социальной лестнице довольно высоко).
Также вижу подтверждение Ваших слов, что происходит по планете, отвечающей за не одну сферу. На подпериоде венеры я встретила будущего мужа и вышла за него замуж))). Венера у меня "везде поспела", но сидит в 7 доме! И сильна!. На подпериоде меркурия я родила ребенка. Меркурий-эл8 дома. Юпитер-у5. Совпадений подобного рода я уже много у себя нашла))))
Про период марса....тр сатурн в конце скорпиона конечно включит тау, но....это будет подпериод венеры и период марса. Очень активизирована сфера отношений. Неужели это развод((( С другой стороны не помню чтобы со мной случались какие-то плохие вещи в периоды венеры.....
+1
Светлана
у которой юпитер значительно сильнее.

Правило фирдаров:
1.возможности дает по сфере не сильная эссенциально планета, а сильная акцидентально.
Светлана
Венера у меня "везде поспела", но сидит в 7 доме!

Правила фирдаров:
1.Сильная эссенциально планета и сильная акцидентально дает больше, чем слабая эссенциально, но сильная акцидентально. То есть размер блага по сфере углового дома зависит от степени силы планеты по знаку.
Угроза развода в прогностической карте(с точки зрения астрологии) - это повод для принятия мер по сохранению отношений, а не вынесение судебного решения о разводе:)
+1
Светлана
Про период марса....тр сатурн в конце скорпиона конечно включит тау, но....это будет подпериод венеры и период марса. Очень активизирована сфера отношений. Неужели это развод(((

Tanya Kurchina астролог, СПбАА
То есть главную тему выделяет фирдар, но другие прогностические методы не вступают с ним в противоречие. Все прогностические методы работают во взаимодействии друг с другом, умаляя или усиливая влияние

В вашем случае фирдарное влияние Венеры будет омрачено Сатурном транзитным, так как он будет поражать сферу 7 дома через поражение Венеры натальной в 7 доме.
Вот вам и представится случай наблюдать, как Сатурн тр приостановит благотворное влияние фирдарной Венеры. Я не устаю повторять, как "Отче Наш": все прогностические методы влияют друг на друга!!!
#241145
, 19-Мар-2013 18:33
Татьяна, спасибо большое! Вот это я как раз и...пробел тут(((. Значит тонула я не по меркурию, а по луне в 8 доме! Я раньше так и думала, но меня переубедили, сказав что луна в 9....а тонула я на большом фирдаре луны, значит она все-таки в 8....А ребенок родился в большой фирдар юпитера и меркурий не причем?.....Правда, ребенок-близнец по гороскопу, но это уже детский сад наверное)))
Tanya Kurchina астролог, СПбАА
Как видите, фирдары самодостаточны вполне. Глазками поискали Сатурн тр, увидели, что Сатурн тр включит серьезный Тау квадрат в конце Скорпиона, затем смотрим, а что в фирдарах в конце 2014 года.

Tanya Kurchina астролог, СПбАА
Вот вам и представится случай наблюдать, как Сатурн тр приостановит благотворное влияние фирдарной Венеры. Я не устаю повторять, как "Отче Наш": все прогностические методы влияют друг на друга!!!
#241148
, 19-Мар-2013 18:35
Ну мой юпитер в деве во всех смыслах слабый)
Ответьте мне, а за что у вас отвечает ваша распрекрасная Венера, самый сильный сигнификатор судьбы? Вторая сильная планета - Солнце.
Какая планета дает больше по судьбе (Солнце или Венера)?
А какая самая ущербная планета у вас?
Кстати, по поводу "чуть не утонули", когда (дата) и где(место) тонули?
#241157
, 19-Мар-2013 18:59
Венера у меня управляет 1, 12, 8, 7 домами.
Тонула я зимой 1987 года, в январе. Дату не знаю. В проруби, недалеко от дома(аварийная прорубь какая-то была вырыта, и огорожена, но я туда полезла(сверху был лед со снегом, не было видно что там прорубь). Провалилась по шею и никак не могла выбраться, руки скользили, сил физически не хватало. Сестра младшая меня тащила, мне казалось, целую вечность....Я и вся под воду уходила пару раз. Но-вытащила!
По солнцу я не помню существенных событий в жизни. В его подпериоды как-то все было тихо...вообще последний подпериод с середины 2003 до мая 2005-какой-то "никакой". Хотя да-в подпериод солнца я разошлась с гражданским мужем, по воле обстоятельств(мы оба этого не хотели). Больше ничего.
По венере у меня происходили ощутимые изменения в отношениях. Первый интимный опыт ,первые отношения, встреча с мужем, брак...все это в подпериоды венеры. Плохого в эти периоды ничего не помню.
#241159
, 19-Мар-2013 19:01
Если брать септенер-у меня ущербный меркурий. Слабая луна. Юпитер тоже "никакой"(
#241176
, 19-Мар-2013 19:40
А по поводу сатурна тр.-он будет поражать венеру ведь совсем недолго, месяца полтора всего....Может для развода этого маловато?))) Да, и еще-подпериод это будет не венеры, а солнца, я посмотрела. К подпериоду венеры сатурн ее уже трогать не будет. А вот то, что это будет солнце-меня напрягает больше. В прошлый его период у разошлась с любимым человеком по воле обстоятельств(((( Но месяц-полтора это ведь не полгода! Наверняка можно отношения сохранить....=(
#241228
, 19-Мар-2013 22:38
Светлана
Значит тонула я не по меркурию, а по луне в 8 доме!
Светлана
Тонула я зимой 1987 года, в январе.
Светлана, на момент данной опасной ситуации работали следующие планеты по фирдарам:
1. либо до 08.01.87 - Луна стоит в 9-ом доме, Венера 7(1,8), Меркурий 5(9,11),
2. либо после 08.01.87 (до 16.03.87) - Луна стоит в 9-ом доме, Венера 7(1,8), Луна стоит в 9-ом доме.

Ранее я писала (в другой теме Вашей), что в Кохе 8 дом - Венера 7(1,7,8,12), Меркурий 5(8,9,11,12), черная луна 11(8).
Луна же Ваша в гороскопе 9(9).

Теперь важно вспомнить - все же событие было до 08.01, либо после?
#241233
, 19-Мар-2013 22:53
Ирина, извините, а где Вы увидели венеру в эти периоды? Период луны, подпериод-меркурия...
#241234
Выше Ваша карта и фирдары, которые Татьяна Курчина вставила в Вашу тему.
Нажимаю на период Луны 22.03.1980 21:40:00, далее подпериод Венеры 26.08.1986 21:20:10 и далее подподпериод.
#241235
, 19-Мар-2013 23:03
К сожалению, дату назвать невозможно. Мне было 7 лет...мама дату не помнит, помнит только месяц(((
#241236
, 19-Мар-2013 23:04
Ой, получается-январь уже 88 года тогда!!!!!!!! Январь 87-мне 6 лет, а когда я тонула-училась в 1 классе!!! Я ввела в заблуждение, простите....( Приче сама смотрю верно год ,а Вас путаю...мне уЖЕ было 7 лет, я уже в школу ходила. Значит это самое начало 88 года. Там никакого периода венеры не было. а в 87, Ирина, Вы правы-был подпериод венеры!
#241237
, 19-Мар-2013 23:05
Может в больницу обращались после этого случая?, то там записи в карточке могут остаться.
#241238
, 19-Мар-2013 23:13
Светлана
получается-январь уже 88 года тогда!!!!!!!!
ок) тогда - Луна, Меркурий, Меркурий.
Меркурий 5(9,11) - неожиданный риск, в Рыбе очень слаб (падение), а также имеет 180 гр. к Юпитеру и никаких гармоничных аспектов нет, думаю, что событие было по Меркурию, а то, что Луна управляет периодом - дала Вам покровительство (в 9-ом доме все же) помогла Вам выбраться из данной ситуации.
#241244
, 19-Мар-2013 23:46
Спасибо))) Я уже проанализировала таблицу, что дала Татьяна, с учетом подподпериодов....меркурий мой впечатлил(( Во все его периоды у меня в жизни были те или иные "плохие времена"(((((( Думаю, в его большой фирдар я и помру))))))).
Луна у меня тоже слабая....не думала что она мне помочь может....кстати в ее подпериоды я тоже заметила-ничего хорошего не было в жизни(((. Ну видимо тут сыграло роль, что в период не был включен абсциссор(венера), наверное поэтому я и жива))). Хотя...это мои субъективные выводы.
Ирина, в больницу не обращались. Я была совсем недалеко от дома, прибежала, мокрая, домой, и мама приняла меры чтоб я не заболела. Врача не вызывали(((. Кстати я не заболела)))).
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑