в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Фирдары на практике

Фирдары - субфирдары, аспекты управителей

#1396
Екатерина Смирнова, 24-Фев-2010 13:56, 4145/9
Дорогие коллеги, работающие с системой фирдаров, подскажите пожалуйста, при интерпретации влияия фирдара и субфирдара, на что в основном обращаем внимание - на их натальные аспекты между собой или эссенциальные достоинтсва?
тип вывода ветки
#29694
, 24-Фев-2010 19:21
Фирдары и субфирады - это планетарные периоды,
В фирдаре каждым периодом жизни управляет определенная планета, причем в зависимости от того, днем или ночью родился человек, последовательность планетных периодов будет разная,
очень подробно об этом рассказано в книге Р.Хэнда - День и ночь,
за основу берется халдейский ряд
Сатурн - Юпитер - Марс - Солнце - Венера - Меркурий - Луна
это одна из техник прогнозирования, таких как дирекции или прогрессии.
".... Идея использования для прогнозов любых планетных периодов одна и та же, и она очень проста и вам уже известна – каждая планета управляет определенной сферой жизни человека, целым классом разнообразных явлений, предметов и т.п. Она является сигнификатором большого класса событий, явлений, существ, отношений, предметов и т.п.
Вся эта область в период данной планеты становится чрезвычайно актуальной для человека – соответствующие этой планете сфера жизни, ситуации, люди, чувства и т.п. – все, управляемое данной планетой, будет активизироваться в ее период. Это первый общий принцип, важный для толкования.
Кроме того, в конкретном гороскопе определенного человека каждая планета является управителем какого-то дома, а иногда и двух домов. Соответственно, дела этих домов будут актуализироваться в периоды планеты-хозяина.
Эти планеты-хозяева домов сами могут находиться в других домах. Соответственно, акцентируется роль и этих домов – всего того, чем они заведуют в жизни человека.
И последнее: все планеты находятся в тех или иных аспектах между собой. Это также надо учитывать. В соответствии с этими благоприятными или неблагоприятными аспектами и будут окрашены события, указываемые планетами. Особенно важно, если планета-управитель периода (субпериода) аспектирует дом, управляемый этой же планетой, либо планета-управитель периода аспектирует планету-управитель субпериода...."
Б.Бойко - Забытые техники астрологического прогнозирования.
Татьяна Владимировна, таким образом получается что фридарная планета отвечает одновременно за 4-5 домов плюс субфридарная еще за столько Итого почти все дома гороскопа задействованы, это ведь каша полная получается, как выделить хотя бы две ключевых темы.
+2 / -2
автор писал(а):
на что в основном обращаем внимание - на их натальные аспекты между собой или эссенциальные достоинтсва?

Сначала на эс. достоинства и акцидентальные, в последнюю очередь на аспекты.
Kurchina Tanya, спасибо!

Не помомжете на пальцах проинтерпретировать ситуацию:
Фирдар Меркурия, вхожу в субфирдар марса.
Меркурий - Альмутен 12, 9, стоит в 12 в деве. По эссенциальным, акциндентальным - один из самых сильных
Марс - Альмутен 7, соуправитель 2, стоит в 3 в стрельце, не особо силен, но и не дохлый.
Между собой в довольно четком квадрате.
Чего ожидать от субпериода?
Добавлю, что бизнес и зарабатывание денег напрямую в данном случае связаны с Меркурием и 12 домом
#29698
, 25-Фев-2010 15:44
Я обращаю на достоинства сначала, потом на управление домами в радиксе, на находжение планет в домах, каким домом управляет планета как ест.сигнификатор, на аспекты в последнюю очередь..

Например, на периоде Меркурий(упр. 6 и 7 домом, стоит в 11, ест.сигн-р 3 дома), подпериоде Луны (соупр.7 дома, стоит в 5, явл сигнф. 4 дома)Я с помощью друзей нашла работу, там познакомилась с будущим мужем, мы влюбились, но для общения мне надо было доучить язык, который ранее начала, пошла на курсы для этого, потом он приехал домой знакомиться с родителями. Вот так проигрался фирдар и задействовал все дома
Но Луна и Меркурий слабые и пораженные, стоят в оппозиции друг к другу. Может поэтому мы расстались со временем.
#29699
Ну да, вполне логично для брака.
Может мне тоже под фирларный марс замуж собраться :)

Я наверное вопрос не сформулировала. - Раздолбает ли меня квадрат радиксных Меркурий (управитель фирдара) и марса (упр. субфирдара)...
#29700
, 25-Фев-2010 19:58
а чего ему вас "долбать" (простите)? Просто энергию добавит в решение вопросов по домам, управляющими Марсом и Меркурием..
#29701
Вот я на это и надеюсь... На картах кидала гороскопический расклад на прохождение фирдара, там 2 дом немного поражен... это-то меня и смутило...
+1 / -1
Катя, разместите свою карту, проще будет ответить на ваш вопрос.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑