в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Солнечные сожжения.

#1397
Зара, 24-Фев-2010 17:55, 7560/27
Чем отличается верхнее солнечное сожжение от нижнего? Соответственно - Меркурия и Венеры.
Очень мало материала на эту тему.
По большому счету - не делают различия между ними.. А ведь это совсем разные ситуации. Одно дело - когда Венера проходит по диску Солнца, находясь между ним и Землей. И совсем другое - находясь за Солнцем, т.е. совсем "выключена" энергетикой Солнца...Находясь от Земли на максимальном расстоянии.
тип вывода ветки
#29703
, 24-Фев-2010 18:56
есть казими - в сердце Солнца, орб от 17 мин,считается - сильное положение, Солнце дает силу планете и усиливает ее свойства,
есть сожженная планета - от 17 минут до 8,5 градусов дуги, планета сжигается солнечными лучами и ослабляет свойство планеты,
есть - под лучами Солнца - дуга от 8.5 до 17 градусов,
в основном это актуально в хорарной астрологии,
в натальной, если вы имеете ввиду Меркурий, который от Солнца не отходит более чем на 28 градусов и Венеру, которая от Солнца не отходит более чем на 48 градусов, различие в том, где эти планеты, позади Солнца или перед Солнцем,
утренниее или вечерние, но сожженная или казими тоже учитывается,
#29704
, 24-Фев-2010 20:35
Это классическая общеизвестная информация. Меня интересуют различие верхнего и нижнего соединения. В обоих случаях это поражение.. но энергетическая составляющая у них будет различная. Все-таки в нижнем соединении - планета находится в ближайшем приближении к Земле, а в верхнем - максимально удалена и закрыта Солнцем. Интересно - есть ли у кого-то реальные случаи сожжения и их возможная интерпретация?
У меня есть довольно уникальная карта человека,у которого Солнце в Деве в точном соединении с Меркурием-Венерой.То есть оно сжигает сразу две планеты.Могу поместить здесь.Человек,кстати,весьма обеспеченный и влиятельный,но страдает игроманией,может проиграть на автоматах огромные деньги за один раз.
#29707
, 25-Фев-2010 09:54 (ответ на #29706)
Интересно получается: Венера в верхнем сожжении, а Меркурий в нижнем.. Т.е. Солнце находится между Меркурием и Венерой - они друг друга "не видят".. Может отсюда игромания?
#29708
, 02-Мар-2010 04:32 (ответ на #29707)
Марс в соед. с Раху в 5 доме развлечений(казино, игры) - все это имеет аспект к Лилит, имеющей хоть и большой орбис к куспиду 2 дома денег и оппозицию ее к куспиду 8 дома больших денег... я думаю, это ему доставляет несказанное удовольствие, манит, это его кармическая цель жизни...))) И иногда ему же все же везет с выигрышем, я думаю?

А куда еще девать ему эти большие деньги? Их же нужно куда-то тратить...)))
Лучше, если он на выпивку потратит ли еще куда хуже?
В этой карте возможные сложности связаны с тауквадратом на оппозиции Юпитер+Нептун - Сатурн в квадратах к Стеллиуму Солнце+Венера+Меркурий.

Очень многие начинающие астрологи не посмотрев карту начинают верить в "сожжения".

Нет "сожжений". Есть соединения, которые трактуются в зависимости от аспектации и управлений к этому соединению.
У меня реальный сожженый, нижний Меркурий, в детстве лет до 13 были проблемы с головой (болела), после 15 ти лет ничего не беспокоит и не напоминает...
#29711
, 24-Фев-2010 21:13
А почему нижний то? Меркурий директный - в верхнем сожжении. А в плане общения, обучения были проблеммы?
Зара, ответ нужно искать в традиционной астрологии. Я поищу, найду напишу.
Зара писал(а):
Солнце находится между Меркурием и Венерой - они друг друга "не видят".. Может отсюда игромания?

А может ответ об игромании проще?
-Солнце сигнификатор 5 (игры) и управитель 12 в 12(психологическая зависимость) на вершине тау-квадрата от управителя 5 и Нептуна (сигнификатора 12).
-Солнце в 12 в соединении с управителем 1 и 2 домов.
-Луна (второй сигнификатор 5) на вершине тау-квадрата от узлов и Марса на оси свободы по знакам и домам.
-Второй управитель 5 Уран в 1 доме, близко к куспиду 2 дома в соединении с Лилит и в прекрасных аспектах ко все той же оси.
#29714
, 25-Фев-2010 15:59
Тогда "опустим" тему игромании, и гороскопа в целом с его альмутенами и сигнификаторами.. Вопрос по Солнечному сожжению.. Конкретно в этой карте есть нижнее сожжение Меркурия и Верхнее Венеры. Что это может давать в энергетическом, психологическом плане? И в чем все-таки разница верхнего и нижнего сожжения?
#29715
Зара, я довольно долго изучала сожжения Меркурия в натальных картах (не хорары, не элективки). И могу сказать, что поражением такой аспект не считаю, напротив, люди с "сожженным" Меркурием, в основном (учитывая знак конечно) хорошо владеют речью и отличаются ярким интересным мышлением. Проблем по делам домов, управителем которых являлся меркурий тоже не обнаружила. Вывод делаю на основании около 30 карт. Различия в нижнем-верхнем сожжении не увидела, только если стандартные аспекты ретроградности...
По венере большой информации нет, всего около 10 карт, но впечатление такое же...
Другое дело хорар... но он вообще дело темное...
Присоединяюсь к мнению Екатерины Смирновой. Правда это совсем не отвечает на вопрос Зары, в чем же отличия.
#29717
DELETED ID 2140, 26-Фев-2010 01:20
у меня венера сожжена,как видите по карте.говорят при такой позиции человек не умеет любить.но по моему наоборот.я влюбляюсь с полу оборота головы.а потом мучаюсь
#29718
, 02-Мар-2010 04:35 (ответ на #29717)
у меня та же самая история...
#29719
, 26-Фев-2010 12:01
Наталья писал(а):
я влюбляюсь с полу оборота головы.а потом мучаюсь

Это скорее действие Плутона в оппозиции и Нептуна в трине.
Венера у Вас в нижнем соединении, т.е. находится в максимально близком расстоянии от Земли. По идее такое положение должно усиливать Венеру. Насолько, Вы считаете, у Вас выражены Венерианские качества?
Наталья писал(а):
я влюбляюсь с полу оборота головы.а потом мучаюсь

Наталья! Это совершенно естественно для Венеры в Овне, да еще в точном соединении Солнцем, тем более управляющим 1 домом, при том, что в карте такой сильный огонь.
#29721
, 24-Мар-2010 15:07 (ответ на #29720)
Да для Венеры в овне с полоборота головы - верно, тут никаких сожжений по моему, скорее воспламенение))
автор писал(а):
Чем отличается верхнее солнечное сожжение от нижнего? Соответственно - Меркурия

Если Меркурий в карте поднимается за Солнцем, т.е. его зодиакальная долгота больше Солнца - человека классифицируют как Эпиметей, люди верхнего соединения и нижнего соединения - Эпиметеи. Эпиметей вечернего Меркурия - рассудительные и осторожные люди. Когда Меркурий появляется после своего нижнего соединения с Солнцем и движется ретроградно, мы получаем Меркурий "Утреннюю Звезду" - это люди "Прометеи", ум таких людей отличается от Эпиметеевского. И тот и другой - разные типы людей и рзные типы мышления. Когда Меркурий в натале после своего верхнего соединения с Солнцем, мы получаем тип мышления со свойствами ума Эпиметея и Меркурия директного, это ум, который обращен в прошлое и движущийся прямо.
Верхнее соединение - после него Меркурий (Эпиметей) всегда директный, затем Меркурий ретроградный, затем стационарный и снова директный.
Начало меркурианского цикла - всегда верхнее соединение. Меркурий транзитный проходит 3 раза через точку соединения, но в разных напрвленяих и с разной скоростью. Первый раз в директном состоянии входит в петлю, а второй раз он входит в петлю на нижнем соединении (люди Прометеи).
#29723
Таня, я думала этот текст не про сожжения как таковые, а вообще про позицию Меркурия относительно Солнца. Не уверена, что его можно применить тут, так как ретроградность несколько противоречит качествам Прометея, Вам не кажется?
автор писал(а):
Чем отличается верхнее солнечное сожжение от нижнего?

В вашем вопросе я интерпретировала фразу "верхнее солнечное сожжение", как верхнее соединение Меркурия или Венеры с Солнцем
Kurchina Tanya писал(а):
нижнего соединения с Солнцем и движется ретроградно, мы получаем Меркурий "Утреннюю Звезду" - это люди "Прометеи

Екатерина Смирнова писал(а):
Не уверена, что его можно применить тут, так как ретроградность несколько противоречит качествам Прометея, Вам не кажется?

Я привела текст из лекций, прочитанных ученицей Вронского С.А. - Семенко А. в 2001 году.
#29725
DELETED ID 2140, 27-Фев-2010 00:01
Зара,ну венера то ретро.качества венеры-умение любить?вроде бы если люблю,то сильно и ревностно-180 к плутону.а какие ещё качества имеете ввиду? Ольга Николаевна, огонь и вода..буруный поток
#29726
Зара, у меня сожженая Венера, нижняя. Может ещё и из-за этого "неудачи в семейной жизни"? Причём, с "партнёрами в широком смысле" у меня всё в порядке. А различия могут заключаться в следующем: нижнее -Венера подменяет собой Солнце и берёт от него всю его мощь. А верхнее - Солнце "затемняет" Венеру и использует всю её элегантность и дипломатичность. Единственно что обязательно - непредсказуемость, как и у любого соединения.

Соглашусь с Натальей, это неправда, что сожжённая Венера - неумение любить. Может "непривычное для окружающих" умение любить?
#29727
DELETED ID 2140, 28-Фев-2010 11:16
Владимир Заборский писал(а):
Соглашусь с Натальей, это неправда, что сожжённая Венера - неумение любить. Может "непривычное для окружающих" умение любить?

ну да))так могут любить только такие венеры)
#29728
Владимир Заборский писал(а):
Зара, у меня сожженая Венера, нижняя. Может ещё и из-за этого "неудачи в семейной жизни"? Причём, с "партнёрами в широком смысле" у меня всё в порядке.

Рассмотрите положения планет в 4, управителей, взаимодействие с 7, планетами и управителями. Уверен, "сожжение" не при чём.
#83729
, 13-Июн-2011 06:56
Kurchina Tanya писал(а):

Если Меркурий в карте поднимается за Солнцем, т.е. его зодиакальная долгота больше Солнца - человека классифицируют как Эпиметей, люди верхнего соединения и нижнего соединения - Эпиметеи. Эпиметей вечернего Меркурия - рассудительные и осторожные люди. Когда Меркурий появляется после своего нижнего соединения с Солнцем и движется ретроградно, мы получаем Меркурий "Утреннюю Звезду" - это люди "Прометеи", ум таких людей отличается от Эпиметеевского. И тот и другой - разные типы людей и рзные типы мышления.

Здравствуйте! Я в астрологии совсем мало соображаю, хочу посоветоваться с профессионалами, у меня ретроградный Меркурий(24град.12мин) в 11 доме в соединении с Солнцем(24гр.39мин), то есть сожжен, и оба они в соединении с Луной(28гр.42мин). Что это может значить??? С общением были проблемы в детстве, сейчас все хорошо, но несмотря на то что много читаю трудно выражать свои мысли и красиво говорить, вот) влияет ли сожженый меркурий на это?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑