в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Важен ли Меркурий и Лилит в Синастрии?

#14029
Юлия, 25-Мар-2013 21:26, 7921/25
Уважаемые астрологи подскажите пожалуйста на сколько важен Меркурий в синастрии? Появился человек с которым у меня на Меркурии целая завязка,прям клубок какой то.


Я читала что Меркурий не особо важен для синастрии и его можно не рассматривать,так ли это? И какое значение стоит давать Лилит в синастрии?
тип вывода ветки
#243265
, 25-Мар-2013 21:33
+5
Меркурий у Вашего МЧ управитель Дсц, а Лилит - считается лунным Дсц. Конечно оба важны!)
Вообще, Меркурий в синастрии очень важен, он показывает взаимопонимание людей. Точно знаю, что если Меркурии в квадратуре, то это как на разных языках приходится разговаривать, сначала говоришь фразу, а потом долго ее переводишь всеми доступными способами собеседнику!))
#243269
, 25-Мар-2013 21:36 (ответ на #243265)
Спасибо Елена))
Меркурий у меня управит Дсц)))
Т.е можно сказать что мы понимаем друг друга?
А что Лилит дает в синастрии?
#243288
+3
Лилит тоже притягивает, как и Дсц!) это Ваш партнер к Вам притянулся!)
#243451
, 26-Мар-2013 15:14 (ответ на #243288)
Спасибо Елена)) В инете не нашла подробной информации о Лилит в синастрии,все как то поверхностно.
+2
На нашем сайте обсуждалось не раз "до дыр":-)) Ищите в поиске темы.
#243330
, 26-Мар-2013 00:16
+1
Лилит отвожу одну из главных ролей.
Меркурию, в зависимости от его положения, роли, участии в конкретном процессе.
#243453
, 26-Мар-2013 15:14 (ответ на #243330)
Спасибо большое))
+5
Юлия, смотря кто такой Меркурий:-))А Лилит в синастрии важна всегда, а в Вашем случае особенно, поскольку она из 7 дома, да еще в соединении с сигнификатором 7 Хироном.
Присмотритесь к этому человеку. Это может быть ОН.
1. У Вас Меркурий в Весах управляет 7 и в 7 доме стоит Хирон с Лилит. Эти трое и описывают ЕГО.
А у него оба управителя 1 дома и к тому же они светила, стоят на Вашем Упр7. Всё это в Весах (про Ваш Хирон в 7) и в соединении с Лилит (про Вашу Лилит в 7). Полное отражение Вашего 7 дома.
2.У него Уран и Сатурн управляет 7 домом. А у вас Сатурн и Уран в 1. Плюс Ваше Солнце на его Сатурне У7.
3. У Вас управитель 7 в соединении с Узлом. Его узлы в трине- секстиле к Вашему Меркурию с узлом.
4. Его управитель 7 Сатурн в секстиле к Вашему Асценденту и сигнификатор брака Венера в квадрате к Десценденту.
5. Ваш управитель 7 Меркурий, возможно, может оказаться в секстиле еще и к его Асценденту.
6. Вы будете смеяться, но если пользоваться несуществующей Прозерпиной, которая по версии школы, которой я придерживаюсь, тоже управляет Вашим Десцендентом, как второй управитель Близнецов, то она стоит в соединении с Плутоном у Вас. А у него они оба стоят в соединении с Управителями 1 дома Солнцем и Луной
7. Его этот стеллиум в трине к Вашему Хирону и Лилит в 7 доме.
8. Ваш сигнификатор 7 Хирон может оказаться в аспекте на его горизонт, а второй сигнификатор 7 Венера уже точно стоит в аспекте к его Узлам.
9. Ваш управитель 1 Юпитер в аспекте к его сигнификатору 7 Хирону. Второй управитель 1 Нептун, стоящий в 1 доме в аспекте к второму сигнификатору его 7дома Венере.
Резюме: сильнейший событийный резонанс, если карты верны. Вы друг у друга описаны в 7 доме и при этом имеете аспекты между 1 и 7 домами друг друга.
#243450
, 26-Мар-2013 15:13 (ответ на #243339)
Ольга Николаевна вы меня просто убили,если честно. Столько совпадений. я этого не увидела. Я смотрела на Венеру и Марс в обоих гороскопах. И между ними аспекта нет. да и у него Венера в Деве, разве его такие как я привлекают? Сатурн его на мое Солнце отчетливо виден,но я не придала этому значение потому что у меня в натале Сатурн тоже имеет аспект с Солнцем. Конфликтность меньше 2.
Карты верны,время рождения по бирке и у него и у меня. Мы нравимся друг другу,но для того чтоб были отношения серьезные нужно же еще прогностику у обоих смотреть? Сейчас у него серьезные проблемы и я думаю это мешает нам нормально общаться,ему не до девушек и любви. И еще у него ребенок и у меня, ребенок живет с ним(конечно может мать и заберет когда то ,но пока так) я к тому,что если смотреть совсем далеко,то в моем и его натале должно быть указание на воспитание чужого ребенка или не обязательно?
+4
Юлия
вы меня просто убили,если честно

У меня было противоположное желание:-)) Вот ведь как бывает!:-))
Юлия
Я смотрела на Венеру и Марс в обоих гороскопах.

я Вам описала синастрию событийную, которая отвечает на вопрос "можем ли мы быть вместе?" Ответ: можете, т.к. имеются наиточнейшие взаимные аспекты между 1 и 7 домами друг друга. Нравится или не нравится - это резонанс Ромео и Джульеты: нравятся, но они не вместе.
Юлия
Конфликтность меньше 2.

Я этого термина вообще не очень понимаю. На мой взгляд, внешняя конфликтность определяется не только гороскопом, но и уровнем развития, воспитанием и не в последнюю очередь конкретной синастрией.
Юлия
в моем и его натале должно быть указание на воспитание чужого ребенка или не обязательно?

Посмотрите, эти указания налицо: у Вас чужой ребенок это Хирон(в 7доме) и Венера, у него Меркурий. Детки в соединении:-))
Юлия
Мы нравимся друг другу,но для того чтоб были отношения серьезные нужно же еще прогностику у обоих смотреть?

Зачем, если нравитесь?:-))Любовь - Солнце, Луна(эмоциональный план), астрология с прогностикой - Уран-Сатурн(рациональный). Оппозиционные энергии.:-))
#243551
, 26-Мар-2013 20:28 (ответ на #243499)
Спасибо большое, но наверное я ему не на столько сильно нравлюсь чтобы быть вместе,такое тоже бывает)) Все-таки я думаю его Венера в Деве скептична и придирчива,ей мало кто подходит,хоть и по - сути отношения то можно построить! если даже указание есть на чужих детей,это сильно конечно! Я вообще до глубины души удивлена ,что такое бывает.
+3
Юлия
Все-таки я думаю его Венера в Деве скептична и придирчива,ей мало кто подходит,хоть и по - сути отношения то можно построить!

Юлия, как уже только бедную Венеру в Деве не терзают: и "падшая" она, и любить не может или не умеет, и скептична, и придирчива...:-))Ужасы какие-то!:-)) Ни одного попадания и разве можно о человеке судить только по его единственной планете? Тем более про любовь. Это все равно что сказать о здоровье всего тела по одному органу. Зачем отношения решать или не решать "строить", если они не строятся сами по себе? 7 дом - это не только брачные партнеры, поэтому такая синастрия может проиграться и любым другим способом.
Так что не подумайте, что я Вас уговариваю замуж:-)). Я показываю всего-лишь силу резонанса для тех кто изучает на сайте астрологию. Его "ужасная", "придирчивая" земная Венера является хозяйкой его Солнца. Она в трине к Вашему управителю 1 дома Нептуну в земле и в аспекте на земную планету Сатурн на Асценденте. Его другой диспозитор Солнца Хирон тоже в земле. Так что партнерши ему нравятся достаточно земные, надежные, что Вы ему и можете продемонстрировать своим Сатурном на Асценденте. Другой вопрос, что Ваша земля, мягко говоря, более жесткая. Но все равно земля.:-))
#243598
, 26-Мар-2013 22:15
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
Ни одного попадания и разве можно о человеке судить только по его единственной планете?

Возможно и нельзя.
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
Зачем отношения решать или не решать "строить", если они не строятся сами по себе?

Это точно!!!!!
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
Так что не подумайте, что я Вас уговариваю замуж:-

Я не в коем случае так не думаю)))
Я наоборот пришла к выводу что тут только максимум дружба,потому что любовные отношения не складываются как ни крути,они начали складываться но потом что-то произошло и он как0то остыл что ли ко мне. Поэтому конечно только дружба максимум. Нам нравится общение друг с другом ,видимо тут Меркурий и проигрался!
Время покажет:-))На внутреннем плане резонанс непростой, конечно.
#243614
, 26-Мар-2013 22:54 (ответ на #243602)
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
На внутреннем плане резонанс непростой

Ольга Николаевна извините за назойливость возможно,вы так интересно рассказывает. А что значит на внутреннем плане не простой?
+2
Юлия
что значит на внутреннем плане не простой?

Это уже взаимодействие личных качеств, представленных планетами в знаках, а не взаимодействие элементов домов, о чем говорили выше. Учитывая, что у Вас сильная Лунная энергия, то квадрат Луны к его Солнцу и всему стеллиуму, конечно, может давать проблемы в отношениях на эмоциональном плане.
#243801
, 27-Мар-2013 10:46 (ответ на #243737)
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
то квадрат Луны к его Солнцу и всему стеллиуму, конечно, может давать проблемы в отношениях на эмоциональном плане.

Спасибо за пояснение))

Я постоянно чувствую его холодность что ли,безразличие можно даже так сказать. Не знаю что он чувствует. он достаточно закрытый человек,в отличии от меня.
+2
Юлия
Я постоянно чувствую его холодность что ли,безразличие можно даже так сказать. Не знаю что он чувствует. он достаточно закрытый человек,в отличии от меня.

Вот это и есть действие квадратуры сильной Луны к слабому Солнцу, к тому же в знаке своего второго падения. Квадратура не оставляет равнодушным, т.е., например, может раздражать или обижать, одним словом трогать. Сравните Ваши баллы на эмоциональном плане (Луна-Солнце) и его баллы там же (это внизу таблицы). У него оба светила в знаке их падения и в том знаке, где экзальтирует Сатурн. Отсюда и сдержанность и холод можете чувствовать снаружи, гораздо бОльший, чем есть в Вас, поскольку у него это еще более проявлено за счет управления 1 домом. Образно: вы оба Весы - "стоите на одной ноге", пытаетесь удержать равновесие, в том числе в отношениях, соблюсти границы (и приблизиться максимально, но, приблизившись, вытянуть вперед руку, обнять на таком расстоянии невозможно). Но при этом, у Вас Луна имеет большие потребности, а его Луна и Солнце могут сдержаться, хоть и сами от этого страдают, им ведь некомфортно находиться в квадратуре к своей обители.

#243757
+1
В первую очередь , еще досинастрическую!) Ваша сильная лунная энергия квадратит Ваш Меркурий, идет постоянная оценка чувств и ощущений, учитывая , что Меркурий у Вас у7, то Вы еще пытаетесь оценить и чувства и ощущения партнера, равно как и свои. Любой человек этим занимается в большей или меньшей степени, но судя по квадрату Вы делаете это слишком активно!)) Вы не даете отношениям спокойно развиваться потому что с другой стороны экзальтированный Марс все время подначивает Ваш вдумчивый Меркурий словами:" ну и, и где результат?"!)) а Меркурий Ваш существо, имеющее склонность к пессимизму в любовных вопросах ибо диспозиторная Венера в Скорпионе начинает генерить одну мысль лучше другой, что ничего не выйдет, все пропало!)
#243803
, 27-Мар-2013 10:52 (ответ на #243757)
+1
Елена Андреева
Ваша сильная лунная энергия квадратит Ваш Меркурий, идет постоянная оценка чувств и ощущений, учитывая , что Меркурий у Вас у7, то Вы еще пытаетесь оценить и чувства и ощущения партнера, равно как и свои.

Я постоянно об этом думаю,вы правы))) Думаю, думаю,думаю..Постоянно напрягаюсь,вместо того что просто наслаждаться. Капаюсь почему он не позвонил,а почему он так сказал, и т.п это у меня постоянно)) Но я немного научилась сублимировать эту энергии как и энергию Венеры в Скорпионе,которая сносит все на своем пути,страсти такие... Не всегда получается.но я работаю над собой))
#244088
, 27-Мар-2013 17:58
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
Квадратура не оставляет равнодушным, т.е., например, может раздражать или обижать, одним словом трогать.

И обижает и раздражает очень, но я то ничего сделать с этим не смогу,ну вот такой он.
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
Сравните Ваши баллы на эмоциональном плане (Луна-Солнце)

Это небо и земля, насколько я чувствительна и ранима.а он наоборот. очень интересная таблица. Он очень черствый так сказать,еще его Меркурий в Скорпионе добавляет ему перчика на язык, может ранить словом,болтает не задумываясь. Может прямым текстом указать на недостаток в человеке, например у тебя прыщ на лбу. Это к сожалению проблема на мой взгляд Меркурия в Скорпе,у моего мужа он тоже в Скорпе и такая же история была. ну это так отступление.
Получается я то ничего изменить не смогу? Или есть возможность показать его Луне теплоту,заботу и ласку?
+1
Юлия
Он очень черствый так сказать,еще его Меркурий в Скорпионе добавляет ему перчика на язык, может ранить словом,болтает не задумываясь. Может прямым текстом указать на недостаток в человеке, например у тебя прыщ на лбу. Это к сожалению проблема на мой взгляд Меркурия в Скорпе

А можно и по другому сказать: не "он черствый", а "Вы ранимая". Это для Вас прыщ на лбу - недостаток в человеке, а ему это могло и в голову не прийти, он может просто хотел сделать Вас еще краше, без прыща, заботился.:-)) У него Лилитка в Весах: может на тему красоты и эстетики сильно качать из стороны в сторону от полного безразличия к этой сфере, до внимания к прыщам. Плюс проблемы в построении отношении, при сильнейшем желании их иметь, без всякого сомнения. Он может быть сильно "раненым" предыдущими отношениями и тогда нападение - это его вариант защиты, чтобы совсем не пасть в своих собственных глазах.
Юлия
Получается я то ничего изменить не смогу?

Почему же не можете? Можете изменять себя, свое обостренное реагирование. Можно через астрологию научиться видеть, какие все люди разные и не оценивать их поступки со своих позиций, учиться понимать мотивы их поведения и видеть, где и когда поведение является лишь защитным механизмом психики, способом защититься от травмирующих ситуаций. С таким перекосом на Весы и Скорпион у мужчины есть поводы быть осторожным. Может быть очень сильная неуверенность в себе внутри, при какой угодно защитной маске снаружи, например, в виде холодности в общении или даже периодической агрессивности.
Юлия
Или есть возможность показать его Луне теплоту,заботу и ласку?

Надо вначале почувствовать нужна ли ему та ласка и теплота, которую можете дать Вы, не спугнуть бы. Не будет ли ему слишком много ее? Ведь она может оказаться для него и "удушающей". Я думаю, можно для начала обсуждать такие вопросы с ним абстрактно, при случае, и не применительно к Вашей паре, а в общем. Глядишь и взаимопонимания добавится и он расслабится и перестанет Вас бояться. Хотя, расслабиться ему очень трудно.
#244181
, 27-Мар-2013 20:22 (ответ на #244157)
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
Это для Вас прыщ на лбу - недостаток в человеке, а ему это могло и в голову не прийти, он может просто хотел сделать Вас еще краше, без прыща, заботился.:-))

Вот. А мне хочется чтоб я была красивая для него в любом виде и с прыщом и без.))
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
Он может быть сильно "раненым" предыдущими отношениями и тогда нападение - это его вариант защиты, чтобы совсем не пасть в своих собственных глазах.

Это да. Его жена ему изменяла, в итоге бросила ребенка и занимается собой (дочка с ним и его родителями живет),мать к ней фактически не приходит и не интересуется,дочке 7 лет будет. Я думаю ему больше не нужны отношения,и девушкам он не доверяет. кстати его Жена по Солнцу тоже Весы ,Луна ее в Скорпионе и Венера в Скорпионе))
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
Может быть очень сильная неуверенность в себе внутри, при какой угодно защитной маске снаружи, например, в виде холодности в общении или даже периодической агрессивности.

Ольга Николаевна он очень не уверен в себе и это видно прям,по крайней мере для меня!
Я это заметила))
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
цитировать

Вот этого я не знаю. Он для меня загадка, я всегда повторяю как он странный, для меня по крайней мере,странности на каждому шагу. Например он очень долго собирался встретиться со мной в живую(мы познакомились в интернете)хотя предложил сам же,долго раскачивался)) То ко мне проявлял нежные чувства, ласковые фразы,слова,звонки каждый день, а потом пропал,охладел и нежные слова для меня закончились. Я не могу понять что нужно этому человеку, а по душам поговорить,мы очень редко видимся, чуть ли не раз в месяц, и он очень скрытен,видимо боится раскрываться. но я ему интересна,он этого не скрывает.
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
расслабиться ему очень трудно.

В отношениях или вообще?
он расслабляется спиртным,не каждый день конечно))
Юлия
В отношениях или вообще?

И вообще, и в отношениях.
Юлия
мать к ней фактически не приходит и не интересуется,дочке 7 лет будет. Я думаю ему больше не нужны отношения,и девушкам он не доверяет.

Вот это травма так травма!! Полагаю, что при Солнце и Луне в Весах в соединении с Плутоном, человек очень нуждается в отношениях и еще нуждается в маме для своей дочери, наверняка. Остается найти ту самую, которая полюбит их обоих.
Юля! Желаю Вам любви!
#244365
, 28-Мар-2013 10:29 (ответ на #244300)
Спасибо Ольга Николаевна ! И вам любви!))
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑