в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Астрологические хитрости

#14243
Андрей Николаевич Филатов, 04-Апр-2013 18:06, 2275/15
Астрологические хитрости

Астрология — это наука, которая с одной стороны основана на знании, а с другой стороны основана на хитрости. Баланс хитрости и знания делает астролога настоящим профессионалом. Мало рассказать человеку правду, надо рассказать эту правду так, чтобы он не обиделся и не разочаровался. Разочарованность лишает человека энтузиазма. Для того чтобы преодолевать свои пороки, надо быть не просто сильным, надо быть вдохновленным. Вдохновение — это и есть умение использовать свою силу по назначению. Если человек сильный, но не вдохновленный, то грош цена всей его силе. Но если слабый человек сможет по-настоящему вдохновиться, то он вполне может передвинуть пару гор.

Поэтому, разговаривая с человеком, надо всегда помнить о том, что правда принесет пользу только в том случае, если она вызовет вдохновение. Для этого можно просто смотреть на лицо человека. И если вместо вдохновленного взгляда вы увидите смятение и сомнение — это признак, что пора применять небольшую хитрость. А хитрость будет состоять в том, чтобы сказать правду таким образом, чтобы она вызвала вдохновение. Это умение применяется в любви и в дружбе, в воспитании и в профессиональной сфере, например, в медицине.

Так, родители никогда не говорят, что мой ребёнок тупой, они говорят, что он вдумчивый или особенный. Муж не ленивый, а практичный, он бережет свои силы. Жена не транжира, а спасительница бюджета, так как применяет на практике принцип — скупой платит дважды, поэтому она экономит как минимум половину денег. Соседи не пакостят в подъезде, а очень чистоплотные, просто вынося мусор из дома, иногда теряют его по дороге. Так и астрологический период у человека не плохой, а самый эффективный и поучительный.

Но, несмотря на эту хитрость, сам человек должен понять, что дело тут не чисто, и не обидевшись, начать менять свое сердце всеми доступными способами. Да, мы должны быть политкорректными с другими, но с самим собой надо становиться по-настоящему честным и искренним. Наше сердце готово открыться для божественной любви, но мы сами придерживаем его дверцы своим нежеланием смотреть правде в глаза. Мы можем намекать о правде посторонним людям, но с самим собой надо быть не просто честным, а даже и грубым. Так, Бхактисиддханта Сарасвати говорил, что утром и вечером надо взять ботинок и ударить свой ум 1000 раз…

И правда состоит в том, что, желая любви, мы отвергаем сам источник любви. Это все равно, что стоять рядом с озером и ждать, когда пойдет дождь, чтобы утолить жажду. Мы хотим счастья, но не хотим обратиться к источнику всего счастья — Абсолютной Истине, причине всех причин. Это ли не сумасшествие? Так, давным-давно жил король, который был еще и астрологом. Он основательно интересовался изучением звезд. Однажды он высчитал, что урожай наступившего года будет очень опасен для питания, и его обуяла паника.

Он узнал, что всякий, кто съест что-либо из этого урожая, немедленно сойдет с ума. Король, хотя и был опытным астрологом, очень растерялся. Он вызвал премьер-министра, своего советника и консультанта, и рассказал ему, что ожидает их в будущем:

— Звезды говорят определенно: из-за сочетания космических лучей урожай этого года будет ядовит. Такое случается крайне редко, раз в тысячи лет, но оно случится в этом году, и любой, кто попробует хоть что-то из этого урожая, сойдет с ума. Что же нам делать?
— Запастись на каждого из урожая прошлого года уже невозможно, — ответил премьер-министр, — но одно можно сделать. Вы и я, мы оба можем прожить на остатках прошлогоднего урожая. Их можно изъять. Это не проблема, нам с Вами этого хватит.
— Так не пойдет, — возразил король. — Если все мои подданные, весь мой народ сойдет с ума — женщины, святые и мудрецы, слуги, все мои люди, даже дети, — то мне незачем отличаться от них. Это было бы несправедливо — спастись нам с тобой; так дело не пойдет. Я уж лучше сойду с ума вместе со всеми остальными.
— Но у меня есть другое предложение, — сказал царь.— Я напишу у тебя на лбу несмываемой краской слово безумие, а ты напишешь такое же слово у меня на лбу.
— И чем это кому-нибудь поможет? — удивился премьер-министр.
— Я слышал, что это один из древних секретов мудрости, так давай его испробуем. После того, как все сойдут с ума, после того, как и мы с тобой сойдем с ума, когда бы я ни взглянул на твой лоб, я буду вспоминать, что я безумен. И когда бы ты ни посмотрел на мою голову, вспомни, что ты сумасшедший.
— Но что это даст?
— Я слышал от мудрых людей, — сказал король, — что если только ты сможешь вспомнить, что ты сумасшедший, то ты уже не безумен.

Так и нам надо просто вспомнить о том, что мы хотим вечной жизни, но ищем её во временных вещах. Мы хотим вечного счастья, но ищем его среди горя. Мы хотим духовного богатства, но ищем его среди материальной бедности. Единственное, что нас спасает, это бесконечная способность духовной любви в сердце. В ведах говорится, что извержение вулкана не может скрыть даже океан. Так и желание вечной и бескорыстной любви не может скрыть даже океан материальных желаний и глупых надежд.

Безумие всегда было негативным явлением в социуме, но в наше время, в Кали-югу, безумие становится привлекательным и даже позитивным явлением. Быть безумным в наше время модно, удобно и приятно. Нет ответственности, нет страха будущего, есть очень узкий срез настоящего, в котором нет ничего кроме наслаждения, не обремененного границами и условностями. Безумие — это жить без границ, жить только ради чувственного удовольствия, не думая о последствиях. Безграничная жизнь — это вовсе не жизнь без ограничений и правил. Это самая большая ошибка, которую может совершить человек, и называется она грехом.

Безумие — это думать, что материальными способами можно решить материальную проблему. Но мы не просто так думаем, мы тратим на это всю свою жизнь, и не просто жизнь, а жизнь за жизнью, не обращая внимания на призывы святых. Не надо отвечать на материальное материальным, никакого толку не будет, нет смысла бить в ответ, если ударили по щеке, надо сначала понять, почему я вообще нахожусь в мире, где все время бьют по щекам. Современный человек мыслит реактивно, стараясь мгновенно среагировать на ситуацию. Но веды призывают к проактивности, а значит, умению понять причину происходящего, что позволит найти решение, которое не ухудшит ситуацию в два раза, а действительно решит ее так, чтобы она больше не повторялась.

Так, Махатма Ганди однажды сказал, что Гитлера победили Гитлером. В одном из концлагерей после освобождения заключенные поймали надзирателя и сделали с ним то, что он делал с ними. И как не странно, он рассмеялся и прокричал обрадовавшись:

— Слава Богу, вы такие же, как и мы, а значит, мы были правы!

До тех пор, пока мы решаем проблему материального горя материальными способами, мы боремся с горем другими видами горя. Поэтому горе просто удваивается, становится другим, меняет свою форму, но нам кажется, что мы победили. Так болезнь в теле при симптоматическом лечении просто меняет свою форму, а нам кажется, что мы одну болезнь победили, а теперь лечим другую. Нет, это та же самая болезнь, только ставшая более тяжелой…

Поэтому способ борьбы с безумием и называется буддхи-йогой — йогой разума. Это значит, что мы должны научиться использовать те ситуации, в которые мы попадаем для того, чтобы сделать разумные выводы. В каждой ситуации, как бы она не выглядела на вид, хорошей или плохой, есть секрет — она предназначена для пробуждения разума. И если наш разум проснется, мы сможем понять, чего от нас в этой ситуации хочет Бог. А Он хочет, чтобы мы попытались найти решение с более высокого уровня. Да, мудрецы говорят, что гнев — это начало безумия, но если гнев направить на свои пороки, то можно стать не безумным, а мудрым. Разве это не интересно? На эту тему есть интересная история.

У одного человека в Индии, носящего воду, было два больших горшка, висевших на конце шеста, который он носил на плечах. В одном из горшков была трещина, в то время как другой горшок был безупречен и всегда доставлял полную порцию воды в конце длинной прогулки от источника до дома учителя. Треснувший же горшок доносил только половину.

В течение двух лет это продолжалось ежедневно: человек, носящий воду, доставлял только полтора горшка воды в дом своего учителя. Конечно, безупречный горшок гордился своими достижениями. А бедный треснувший горшок страшно стыдился своего несовершенства и был очень несчастен, поскольку он был способен сделать только половину того, для чего он был предназначен.

После того, как два года он чувствовал горечь от своей несостоятельности, в один день он заговорил с переносчиком воды возле источника:

— Я стыжусь себя и хочу извиниться перед тобой.
— Почему? Чего ты стыдишься?
— В течение этих двух лет я был способен донести только половину моей ноши, потому что эта трещина в моем боку приводит к тому, что вода просачивается в течение всего пути назад к дому твоего учителя. Ты делал эту работу, и из-за моих недостатков ты не получал полного результата от своих усилий, — удрученно сказал горшок.

Переносчик воды почувствовал жалость к старому треснувшему горшку и, будучи сострадательным, сказал:

— Поскольку мы возвращаемся к дому учителя, я хочу, чтобы ты заметил красивые цветы по пути к нему.

Действительно, когда они поднялись на холм, треснувший горшок обратил внимание на превосходные цветы на одной стороне дороги, и это успокоило его немного. Но в конце тропинки он опять почувствовал себя плохо, потому что через него опять просочилась половина его воды, и поэтому он снова принес извинения водоносу из-за своей несостоятельности.

Тут водонос сказал горошку:

— Ты заметил, что цветы росли только на твоей стороне дороги, но не на стороне другого горшка? Дело в том, что я всегда знал о твоем недостатке, и я воспользовался им с пользой. Я посадил семена цветов на твоей стороне, и каждый день, когда мы шли назад от источника, ты поливал их. В течение двух лет я мог брать эти красивые цветы, чтобы украсить стол моего учителя. Без тебя, просто такого, как ты есть, не было бы этой красоты в его доме!

Так и высшим проявлением разума является найти того, в ком разум уже разбужен. Такого человека называют духовным учителем, так как он способен увидеть и подсказать духовное решение материальных проблем человека. Тот, чей разум просветлен, способен просветлять и разум других. Для начала мы должны научиться ясно и понятно выражать свои проблемы и вопросы. Тот, кто может ясно видеть проблему, тот может и легко находить решения. Поэтому сначала мы учимся тому, как ясно и понятно задавать вопросы, потому что понятный вопрос дает возможность быстро и легко находить на него ответ. Это и есть йога разума.

В присутствии духовно развитого человека мы сразу понимаем, что наши проблемы не так серьезны, как нам кажется. Мы вдруг понимаем, что сами можем их преодолеть и что вообще это, скорее всего, и не проблема вовсе, а наше собственное нежелание приложить хоть какие-то самостоятельные решения. Мудрец вдохновляет окружающих не только на мудрые мысли, но и на мудрые действия. Мало объяснить, что материальное тело состоит из частей, а значит, может быть уничтожено, а духовное тело едино по своей природе, а значит, вечно. Надо еще и дать направление, как действовать теперь, обладая этим знанием. И мудрецы дают ответ: надо не обращая внимания на временные проявления радости и горя продолжать выполнять свои обязанности, посвящая все свои действия Абсолютной Истине.

Автор Рузов В.О. руководитель школы астро-психологии «Коладвип» г.Москва
тип вывода ветки
#247401
, 04-Апр-2013 18:10
+2
Андрей Николаевич Филатов
Автор Рузов В.О. руководитель школы астро-психологии «Коладвип» г.Москва


В корне не согласна с выводами и умственными спекуляциями этого жирдяя и сектанта.
Мошенничество и прохиндейство доктора Рузова поистине - не имеет границ, впрочем как и его физиономия. Дошло уже до того, что Рузов во всеоткрытую сознаётся в своём мошенническом и прохиндейском подходе в астрологии, чего уж больше-то нужно чтобы понять что оно такое этот Рузов?

Он даже не астролог! Вы этого разве не знали?
Atma Dilyver, попалась статья, понравилась. Много дельного, вот поделился. Atma Dilyver, с чем конкретно не согласны, поделитесь, где я очаровался заблуждением? Но поверю Вам, буду осторожен с Рузовым, только он нынче не консультирует, насколько я знаю.
#247414
DELETED ID 18037, 04-Апр-2013 19:22
+2
Отличная книга, но не помнишь кто написал(
Отличный фильм, но забыл кто режиссёр(
Не важно кто написал статью,- главное, слова здесь золотые.
Приятно на душе)
#247436
, 04-Апр-2013 20:48
+3
Таня
Не важно кто написал статью,- главное, слова здесь золотые.Приятно на душе)


"Когда змея касается молока, то оно превращается в смертельный яд".

Примерно тоже самое и с "приятными словами" доктора Рузова. Всё его "вероучение" и "наставления" пропитаны тонким ядом философии двайты, отвратительнешей отравой ума изобретённой бенгальскими сектантами гаудиями.
#247448
, 04-Апр-2013 21:07
Как вы считаете - способен ли человек дать другим то, чего не имеет сам?

Не обуздавший побуждения языка, желудка и гениталий - не способен очистить свой ум и постичь Брахман.

Примерно тоже самое и этот жирдяй и плут Рузов. Слишком много болтает (необуздан язык), слишком много ест (это и невооружённым глазом видно) необуздан желудок, его семинары - что-то среднее между сектантской проповедью, лекцией сексолога и женской консультацией (чего только стоит его курс семинаров о "Наука Нектарологии")необузданы гениталии. Дальше моджно уже не продолжать.
+4
Atma Dilyver Mahatmovna
Как вы считаете - способен ли человек дать другим то, чего не имеет сам?

священники всех религий, не ангелы. И слова выше предоставленные, не его, по большому счету.
Я его не видел. Что же будем осторожны. Благодарю.
#247461
, 04-Апр-2013 21:25
+3
Андрей Николаевич, Теперь и Вы с абсолютной истиной? Как-то много в последнее время стало народу с абсолютной истиной на одном абсолютно астрологическом сайте!) может как-то рассосредоточится ??)) а то даже не прилично))

Транжире сказать, что она эконом, это как алкоголику, что спирт полезен для его здоровья! Очень поучительная лекция очередного адепта!)
Елена Андреева
Теперь и Вы с абсолютной истиной?

Ее поиск, это - нормально для человека.
Елена Андреева
на одном абсолютно астрологическом сайте!)

Астрология к Истине не относится? на этом ЭЗОТЕРИЧЕСКОМ сайте.
#247561
Андрей Николаевич, поиск истины дело хорошее - ищите сколько хотите!) а вот посвящать действия Абсолютной истине, как у Вас в тексте написано, это значит , что Вы уже нашли этот абсолют и пошли в атаку!)) немного разное, согласитесь.
Астрология - не является Абсолютной истиной, как и все остальное существующее в этом мире ибо все относительно!))

Кстати , с кем водовоз разговаривал с горшком или с горошком или с двумя сразу?)) у Вас даже в тексте абсолютно простой предмет - горшок, мутировал до горошка!) истина в горшке явно отсутствовала!))
#247470
, 04-Апр-2013 21:48
+3
"Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать ну хоть какой-нибудь смысл?"
#247590
, 05-Апр-2013 11:10
+2
Андрей Николаевич Филатов
Так, родители никогда не говорят, что мой ребёнок тупой, они говорят, что он вдумчивый или особенный. Муж не ленивый, а практичный, он бережет свои силы. Жена не транжира, а спасительница бюджета, так как применяет на практике принцип — скупой платит дважды, поэтому она экономит как минимум половину денег. Соседи не пакостят в подъезде, а очень чистоплотные, просто вынося мусор из дома, иногда теряют его по дороге. Так и астрологический период у человека не плохой, а самый эффективный и поучительный.

Не правомочное сравнение. И дело не в весовой категории. Одно дело искусственно, пусть и в кажущееся благо, играть словами, уговаривая себя и других. и совсем другое - ПОНЯТЬ эффективность и поучительность астрологического периода.
В первом случае это обычная психология, или бытовая магия, а во втором - огромный труд: понять и принять.
Atma Dilyver Mahatmovna
умственными спекуляциями
Согласна.
+3
Уважаемые коллеги, отделив зерна от плевел, уверен мы сошлись в одном. Астрологу необходима мудрость, чуткость и доброта, чтобы помочь пациенту, психологически тонко, справится с возникшими трудными жизненными ситуациями.
#247866
DELETED ID 22088, 05-Апр-2013 21:47
А чем ППГ не "сказочник"? На мой взгляд - "заслуженный Оле Лукое".
Такой же отвратный и лживый...)
#248038
DELETED ID 7909, 06-Апр-2013 07:38 (ответ на #247866)
+2
Я бы неприятное слово "хитрость", заменил на "мудрость".
так то оно точней и правильней. Иначе и врачей, педагогов
и высоких Учителей можно назвать хитрыми, что всегда связано
с личным и зачастую небескорыстным началом.
Хитрость пронизана обманом, а мудрость,
умение говорить по сознанию собеседника.
#248253
, 06-Апр-2013 14:53
+3
Статья мне понравилась, несмотря на комментарии, что автор какой-то недостойный. Думаю, если это так, то он этот текст не сам сочинял, а где-то прочел и приватизировал. Тут главное не это. Главное - мысли. А мысли хорошие, особенно понравилось про дырявый горшок.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑