в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Хорарные вопросы

Осторожно мошенники. Хорар.

#14249
Лара Лара, 04-Апр-2013 20:02, 2335/27
Здравствуйте, попала в неприятную ситуацию, подробнее, многие наверно уже слышали о фирме, которая заманивает обманным путем людей на косметологические процедуры и вводя людей в заблуждение продает косметику низкого качества под видом натуральной за бешенные деньги, и даже в кредит. Примерно на такую удочку попалась и я, стыдно, но была как в тумане, пила у них чай,возможно что-то добавили, и скорее всего косметика сожержит вещества, экстракты, запах которых подавляет бдительность, действует на сознание, плюс техники продаж и нарушени закона о защите прав потребителей и правил продажи сделали свое дело. В итоге ушла с "чудо-чемоданом", дома на радостях попробовала средства, открыла интернет начиталась отзывов и ужаснулась. К тому же по лицу пошла аллергия, ссыпь, жжение, заключение аллерголога на руках, благо врачом оказалась женщина очень хорошая, все поняла. В обществе по ЗПП написали претензию, подкорректирую ее, поодержка информационная по этой теме в интернете активная, девушки со все страны поддерживают и помогают друг другу, чтобы без потерь для здоровья и кошелька вернуть все это "чудо" продавцу, и завтра бегом к продавцу расторгать договор. вопрос, как быстро все разрешится? вернут ли часть уплаченных денег и заберут ли свою косметику обратно. Ижевск, 20,01 (карта на 21.01)


тип вывода ветки
#247425
, 04-Апр-2013 20:12
О-о-о,
Я от их "бесплатных услуг" уже 2 месяца не могу отбиться!
Позвонили в январе : "Здрасьте, Ваш телефон нам дала Ваша подруга Татьяна. Она дарит Вам бесплатную омолаживающую процедуру и тд итп...."
Я отказалась СРАЗУ ЖЕ. Несмотря на отказ, они звонят уже третий месяц, даже в 10 вечера. Муж однажды в резкой форме попросил их больше не звонить, так на пару недель отстали - и снова за свое.
#247428
, 04-Апр-2013 20:23
А я отбиваюсь уже давно от этой фирмы под названием "Дешели" кажется.Отбивалась сначала интеллигентно,затем не очень. Тоже слышала такие мнения,что поят чаем непременно перед процедурой и потом отключаются мозги у многих.Сами поражаются ,что оказываются потом дома в обнимку с чемоданчиком косметики за 50 тысяч,причем в кредит т.к. мало кто носит с собой столько наличных.Очень агрессивная политика продаж,просто давят как танки.Люди там работают с улицы,к косметологии никакого отношения не имеют.Держитесь все от них подальше! А Вы Лариса будьте настойчивее,знаю неоднократные прецеденты возвращения чудо-косметики,ссылайтесь на законы о правах потребителя.
#247437
+1
По ОЗПП предъявлять нечего, косметика возврату не подлежит, если не продали с истекшим сроком годности или без сертификатов. Скорее всего и то и то в норме. Аллергия - это индивидуальная непереносимость препаратов, к делу не пришивается. Этим если только уголовка займется и докажет, что фирма применяет психотропные препараты на людях, которые приходят на процедуры, но думаю, что и до этого дело не дошло, а был трюк НЛП.

Чисто по хорару, Вы - Венера, продавцы - Марс. Вы в обители продавца, в зоне сожжения. И Луна одинокая.
#247442
Возврату не подлежит косметика надлежащего качества, а тут очень много нарушений по составу, концентрции вредных веществ и нарушению правил продажи парфюмерно-косметических средств, что не соответствует ГОСТам и делает ее товаром ненадлежащего качества. Многие советуют все же сдать анализы мочи в течение 40 часов после процедуры, потому как обнаруживают. Вызвали мне такси, пока шла упала (да чего не бывает), но таксист с чего-то решил что я пьяна и долго возмущался, что пьяная женщина это хуже всего.
#247452
Сдать анализ тоже можно, но потом надо доказать, что это от их чая, т.е. Вас с анализами должна быть группа пострадавших. Что не соответствовало правилам продажи с Вашей точки зрения?
#247472
, 04-Апр-2013 21:50 (ответ на #247442)
Возврату не подлежит качественная косметика, то есть что-то не понравилось ( запах там, еще что-то)- нельзя вернуть в отличие от одежды( фасон не понравился, цвет- 14 дней можно поменять, если не носилась). А НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ продукты- тут смело можно обращаться в суд+ давите на моральный ущерб еще пару тысяч можно отсудить.
#247536
В претензию вписала возмещение затрат на консультацию врача, анализы и лечение. Плюс ко всему они заставляют платить банку проценты за пользование кредитом, хотя изначально преподносят как беспроцентная рассрочка. кредитного договора нет, во всех документах даже печати банка нет, а деньги перевели, явное подсобничество со стороны банка. Причем нет четко определенной цены, со сколькими разговаривала у всех цена в документе разная, снова вводят в заблуждение.
#247440
, 04-Апр-2013 20:52
Вы правы, возвращают, но ведь и покупают!!!! При мне пока сидела в ожидании своей очереди на экзекуцию было совершено 3-4 сделки, а это всего ЧАС!!!! Это чем надо поить людей, да они ооочень гостеприимны и все время предлагают чай. Не пить и не позволять этим псевдо-косметологам притрагиваться к своей коже. В кремах содержится экстракт лотоса, оборот которого в РФ запрещен, относится к наркотическим и психотропным веществам. Состав - одни парабены, спирты, ароматизаторы, хотя косметика позиционирует себя как натуральная КОСМЕЦЕВТИКА?!?!?! Кредит они преподают как беспроцентную рассрочку, и все время подают чай. Кому необходим образец претензии хорошей пишите в личку, и ни в коем случае не поддавайтесь на их уловки.
#247445
Экстракт лотоса не является запрещенным средством. К наркотическим средствам относятся только листь и цветы ГОЛУБОГО лотоса. Есть и сорт шалфея из разряда запрещенных. У Вас голубой лотос анонсирован??
#247447
он самый
#247455
Теперь еще надо доказать, что это именно листья и цветки, а не стебель и корень.
#247533
цитирую: "Экстракт голубого лотоса. Экстракт, получаемый из цветков лотоса, богат флавонойдами, усиливающими защиту кожи от вредного воздействия свободных радикалов."
#247464
DELETED ID 20301, 04-Апр-2013 21:31
Пострадавшие должны писать в прокуратуру письмо,желательно коллективное. А косметику в экспертизу. Поговорить в юристами по этому вопросу как действовать дальше.
Наверняка многие разрешения куплены, а некоторые сертификаты качества не соответсвуют написанному в инструкции.
Меры принимать обязательно.Кто-то эту работу должен проделать, чтоб меньше шарлатанов было.
#247535
Там стараются все решать в досудебном порядке, причем пишется в соглашении о расторжении, что клиент претензий не имеет к фирме. большинству не особо хочется воевать, это в первую очередь время и нервы, в итоге фирма процветает, а количество введенных в заблууждение увеличивается. Экспертизу тоже хотела делать, о к сожалению в нашем городе ее не делают. В акте пишется что клиенту предоставлены все сертификаты и свидетельства, хотя такого не было, да и любое свидетельство можно подделать, не думаю что кто-то станет без особой заинтересованности проверять его достоверность. Уставные документы также при заключении договора по просьбе они не предоставляют.Хотелось бы взглянуть на их выписки из реестра, а про персонал вообще молчу.
#247540
DELETED ID 20301, 05-Апр-2013 06:19 (ответ на #247535)
+1
Лариса,только коллективное письмо в прокуратуру.Пусть проверяют.Даже если фирму враз не закроют, то они попадут на деньги.А если писать периодически, настойчиво, то фирма разоряться на больших взятках не захочет, ведь прокуратура себя дешево не ценит.
И как следствие, фирма может мигрировать.
Потом, можно раскидать по городу листовки о ненадежности фирмы. и страшных последствиях к здоровью.Просто начните что то делать.И вагон тронется.
Тем более вы предостаточно написали об их нарушениях.
#247532
, 05-Апр-2013 04:00
В рекламных буклетах жирным шрифтом выделено, что косметика без ароматизаторов и спиртов, читаешь брошюру к косметике, где указан состав на русском языке (заметьте, не на самом флаконе) там черным по белому написано что в составе именно ароматизаторы и обилие спиртов. Врач, увидев состав, удивилась количеству химии, в том числе вещест, которы могут вызвать реакцию.
#247556
+1
Не соотвествие информации подпадает под закон ОЗПП , равно как и то, что инфа не указана на самом флаконе . Это предоставление неверной информации в результате чего Вам был нанесен вред, говорите, что спиртовая косметика Вам не подходит, но Вас ввели в заблуждение.
На тему эктракта голубого лотоса, я уже писала, что если они его получили из корня, то все ОК. Скользкая тема претензии скорее всего ее не отыграть.
Вы хотя бы название фирмы тут написали и продукции, которую Вы приобрели, все антиреклама о них.
#247568
, 05-Апр-2013 09:32
Дешели, в брошюре написано черным по белому что это экстракт цветка голубого лотоса, звонила в ОБНОН, пригласили написать заявление.
#247752
дешели-отзывы.рф (внешняя ссылка)

Они??

Видите, у них все отлично с сертификатами ( какие-то они точно предъявят) , что и следовало ожидать иначе они бы не сидели в помещении, а продавали бы в переходах. Это масштабная разводка, следовательно нужен масштабный подготовленный подход!))
#247762
forum.ren-tv.com (внешняя ссылка)
#247585
, 05-Апр-2013 10:47
+1
Лариса, если по хорару, то шанс вернуть деньги есть: вы-Венера, ваши деньги Марс и у них скоро соединение.
Луна точно на куспиде углового дома, который производный 10 для фирмы.У Луны квадратура с Сатурном, владыкой этого дома. Я бы попробовала поговорить с руководителем этой фирмы, предъявить все претенции, в т.ч. по лотосу, и убедить в серьезности ваших дальнейших намерений.
#247588
, 05-Апр-2013 11:03
+1
Ириночка!! Спасибо вам за добрые слова! Врагу не пожелаю попасть в подобную ситуацию.
#248339
, 06-Апр-2013 19:29
Все вернули, все прошло достаточно спокойно, тсделала вывод, что там работают такие же люди как и все, с ними можно договориться.
#252234
, 17-Апр-2013 20:16 (ответ на #248339)
Здравствуйте, Лариса. Не могли бы вы выслать мне копию вашей претензии на адрес kuv_elena@mail.ru тоже попала в подобную ситуацию. Заранее спасибо
#252584
В почте, пишите, спрашивайте, подскажу, претензию они особо не смотрят.
#248519
, 07-Апр-2013 10:26
+1
Ну вот и хорошо.Хорар правильно отразил ситуацию:)
#248574
-1
Ирина, более того, руководителем оказался приятный молодой человек, потихоньку полемика наша перешла в задушевную беседу с намеком на флирт и закончилась приглашением на чашечку кофе с его стороны, но сказала что подумаю))) кто бы знал что так выйдет)) комплект документов на расторжение и возврат подписаны и на руках))
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑