в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Вопрос по локальной карте.

#14411
Татьяна И, 14-Апр-2013 13:09, 2811/8
Пожалуйста помогите понять.
!) Когда строишь локальную карту, то время рождения ставить с учетом местности? Например человек родился в Казахстане в 20.00. А сейчас живет в Москве, то в локальной карте надо оставить 20.00 или 17.00?
2) Когда строишь соляр или медленную прогрессию на Москву, то внутренний круг(радикс) всё-таки стоить на истинную натальную карту или локальную?
3) Если использовать локальную карту, то для каких целей нужна натальная карта? Получается ли так, что если человек в 3-х летнем возрасте выехал из Казахстана и живет в Москве, то у него в действии только локальная карта, а радикс не используется вообще???

Очень прошу откликнуться практикующих астрологов. Особенно приверженцев школы Шестопалова С.В.
тип вывода ветки
#250829
, 14-Апр-2013 13:19
+3
Татьяна Карпенко
Получается ли так, что если человек в 3-х летнем возрасте выехал из Казахстана и живет в Москве, то у него в действии только локальная карта, а радикс не используется вообще???


Даже, если ребенок родился в одном месте, а через час его увезли за тысячи километров, все-равно натальная карта всегда останется в приоритете! В ней будут отражаться все события жизни. В любой школе астрологии, также в школе Шестопалова натальная карта никогда полностью не заменяет локальную.

Татьяна Карпенко
!) Когда строишь локальную карту, то время рождения ставить с учетом местности? Например человек родился в Казахстане в 20.00. А сейчас живет в Москве, то в локальной карте надо оставить 20.00 или 17.00?


Делайте проще. Ставьте время по GMT на момент рождения и меняйте только координаты.

Татьяна Карпенко
2) Когда строишь соляр или медленную прогрессию на Москву, то внутренний круг(радикс) всё-таки стоить на истинную натальную карту или локальную?


Если Вы используете локал, то строите все на локал. То есть его берете за основу.

Есть разные школы. В школе СВШ для прогностики используется только локал, он основа всех прогностических карт. Есть школы, которые частично учитывают локал и строят две прогностические карты, одну на натал, вторую на локал. Локал учитывается, как вспомогательная карта, натал, как основная.
#250833
, 14-Апр-2013 13:32
Спасибо огромное за ответ. Я уже год потихоньку строю натальные карты своим близким и друзьям. И всё работает. А тут вдруг добралась в своём чтении до книг Шестопалова С.В. и всё! Растерялась. Строю локал и он не работает. Ни асцендент совсем не подходит, ни планеты в домах....судя по локалу, человек уже давно должен быть замужем, а ей 40 лет и всё нету ....т.е.работает натал.
Совсем опять запуталась.
Я всегда за основу брала натальную карту, а уже на неё накладывала соляр на место проживания. Теперь полный ступор. Буду переосмысливать и пробовать с другими людьми.
#250885
, 14-Апр-2013 16:48
+1
Татьяна Карпенко
Когда строишь соляр или медленную прогрессию на Москву, то внутренний круг(радикс) всё-таки стоить на истинную натальную карту или локальную?


Соляры всегда строятся на натал. И медленные движения тоже, ИМХО
Но вообще это зависит от школы, как отметила Надежда Романова.
Татьяна Карпенко
судя по локалу, человек уже давно должен быть замужем, а ей 40 лет и всё нету ....т.е.работает натал.

Это только Ваша точка зрения. Скорее, вы просто не владеете методами прогностики шестопаловской школы. Это особая наука.
#250927
, 14-Апр-2013 18:35
Татьяна Карпенко
Строю локал и он не работает.

Татьяна, я поддерживаю Н. Князеву с выводом о том, что это не локал не работает у вас, а вы пока не можете грамотно его интерпретировать, а возможно, и построить. Методика работы с картой по С. В. Шестопалову имеет ряд особенностей, присущих именно направлению этой школы. Его ученики учатся работать по этой системе по несколько лет, естественно, совершая ошибки, и, естественно, оттачивая навыки прогнозирования по этой методике опять же на ошибках. Поэтому, не совсем верно полагать, что прочитав общую инофрмацию об этой системе, вы сможете все сделать "как полагается" с первого раза, и даже со второго и третьего. А также, сделать беспристрастные выводы как относительно правильности анализа карты, так и относительно самого метода и этой школы. :)
#250935
, 14-Апр-2013 18:49
+1
Татьяна Карпенко
если человек в 3-х летнем возрасте выехал из Казахстана и живет в Москве, то у него в действии только локальная карта, а радикс не используется вообще???

По сути, если натив переехал далеко, то переезд заложен был в натале.То есть, локал всегда существует с позволения натала, поэтому локал уже конкретизирует натал, если следовать логике. Часто "показания" Н и Л меняются кардинально. Пример: ущербный абсциссор в натале может быть сменен на благотврный и сильный. Это своего рода дополнительный "голос" в пользу пункта о возможности изменять судьбу (а вы думали, нет? ;)), или всем известной свободы воли. Вот только меняете вы судьбу в рамках, позволенных вашей судьбой (натал).
#250940
, 14-Апр-2013 18:57
+1
Надо определиться, в какой системе вы работаете. У каждого направления есть свои правила, их слеует соблюдать. Есть школы, где смотрят исключительно натал, немало астрологов придерживается этого пункта. Есть астрологи, которые не хотят отказывать себе в возможности уточнять натал (строить локал). Но можно и синтезировать одно с дргуим. Все зависит от уровня подготовки, от близости вашему духу конкретной системы, ну и от желания исследовать то или иное направление.
#250945
, 14-Апр-2013 19:14
Спасибо за пояснения. Я уже поняла, что методы шестопавловцев особые. Будем осваивать)))) Я действительно ими пока не владею. Наверное Вы правы и то, что локальная карта у меня не работает, возможно, я погорячилась. Буду проверять.
Но всё равно много противоречий на душе.
#250951
, 14-Апр-2013 19:57
+3
Татьяна Карпенко
Но всё равно много противоречий на душе.

Очень важные слова.
Мне кажется, это не столько душевные противоречия, сколько желание понять и разобраться в этом вопросе. А покуда вы не разобрались (пока), вам многое попросту непонятно, а там, где непоятки, там всегда некая смута, часто - душевная. Человеку это свойственно: так хочется считать, что ты до этого времени был прав, а признать свое заблуждение не так просто как кажется, а уж дать возможность новым знаниям войти в ваш ум, сознание и душу да еще и прижиться там - еще сложней. Но это нужный шаг к получению свежей и не совсем привычной для вас информации. :) Новым знаниям необходимо свободное место.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑