в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Дипломная работа

#14476
Arina, 17-Апр-2013 21:56, 2582/15
Помогите пожалуйста, разобраться в ситуации.
С января 2013г. пишу дипломную работу. Руководитель - зам. декана по научной работе. Сразу в университете сказали, что человек денег не берет! Спустя время, через знакомых начали узнавать, - берет! Со стороны преподавателя нет никакой помощи,нет конкретных поставленных задач, каждый раз хочет что-то новое, говорит все время разное. В мой адрес постоянно звучит: " Не сможешь, не получится, "это" вообще не для тебя, а до "того" тебе и подавно не дойти..." и т.д. Склоняют к тому, чтоб брала академический отпуск. По причине болезни опаздываю в сроках. Пишу и днем и ночью. Я все время старалась найти с преподавателем общий язык, но у меня не получается.Каждый поход в университет заканчивается серьезной моральной атакой и нервным срывом на ровном месте. Скажите, есть хоть какой-нибудь шанс написать и защитить эту работу самой, или по итогу меня поставят перед фактом "оплаты"? Или я не правильно понимаю всю эту ситуацию? Преподаватель родилась 28 февраля 1944г. в г.Донецке, Украина. Заранее спасибо.


тип вывода ветки
#252548
, 18-Апр-2013 15:00
мой ответ вам не понравится.
транзитный плутон ходит по асц. - сильнейшее давление на личность - от сильного начальства, руководства - плутон управляет и стоит в 10). тут нужно настроиться, что вы готовы внутри потерять все ненужное. что если я не сдам эту дипломную, жить все равно буду. главное - внутри смириться. тогда плутон не будет отнимать в реальной жизни.

плутон транзитный делает тригон к натальной луне - приходится учиться управлять своими чувствами - а луна в 8 доме иногда любит драматизировать, в оппозиции с марсом - может быстро вспыхивать и раздражаться, у вас она месте с южным узлом и лилит- тяжело контролировать и управлять. сейчас транзитные планеты в тельце начинают делать тригон к натальной лилит, поэтому ваши волнения и страхи могут быть особено сильными, как застревание на мелочах, деталях, из-за которых тяжело сохранять спокойствие.
по МС ходит сатурн транзитный. тут нужно невероятно много трудиться и терпеть. постараться по деловому, сухо, организованно выполнять все свои обязанности. даже если не получится, будете делать все что в ваших силах.

теперь деньги - при таких особенностях вашего 8 дома и положении управителя 9 дома я бы необходимость дать деньги приняла как "Спасибо, Господи, что взял деньгами". тем боле, что транзитные узлы - северный в 10 как раз делает гармоничные аспекты к натальным.

совместимость с учительницей тоже трудная - ее сатурн ограничивает и ваше солнце - печать несчастья, и управителя 9 дома венеру, а так же он делает квадраты к вашим узлам и марсу, оппозицию к управителю гороскопа - конечно, тяжело, но с другой стороны, она просто "наступает" на все ваши трудные аспекты, в том числе - ее лилит в деве так же, как и у вас.
#252563
, 18-Апр-2013 15:45
Людмила Киров,здравствуйте! Спасибо, что ответили...)
Ваш ответ вполне адекватный.
людмила киров
приходится учиться управлять своими чувствами - а луна в 8 доме иногда любит драматизировать, в оппозиции с марсом - может быстро вспыхивать и раздражаться, у вас она месте с южным узлом и лилит- тяжело контролировать и управлять.

Меня просто накрывает после походов в университет и мне нужно дня два для того, чтоб прийти в нормальное эмоциональное состояние.
людмила киров
при таких особенностях вашего 8 дома и положении управителя 9 дома я бы необходимость дать деньги приняла как "Спасибо, Господи, что взял деньгами".

Просто я действительно пишу сама, стараюсь, я практически не сплю,не работаю уже четвертый месяц, на бытом и "пищевом" уровнях полная экономия. И теперь в самом конце сложить руки и заплатить? вот в чем вопрос.
людмила киров
совместимость с учительницей тоже трудная - ее сатурн ограничивает и ваше солнце - печать несчастья, и управителя 9 дома венеру, а так же он делает квадраты к вашим узлам и марсу


Совместимости нет вообще. Мы очень разные и на организационном уровне и содержательном.
У меня тема связана с местными бюджетами. Она дает задание проанализировать проблемы. Я анализирую, но я беру корень проблемы. А человек хочет видеть однобокую картину, чтоб и университет был хорош, и Мин.образования в лучших красках,я думаю, Вы понимаете о чем я говорю..
Поэтому мне очень сложно мыслить ее мозгом, и приносить такую работу, которую она бы воспринимала положительно.Другими словами, сложно писать не правду, даже не столько сложно, сколько с моего внутреннего восприятия - обманывать саму себя.
#252565
, 18-Апр-2013 15:47
Т.е. мне нужно расслабиться, отключить свой мозг, писать то, что она хочет, со всем соглашаться, если что брать вину на себя, тогда давление может уменьшиться? Я правильно понимаю?
#252585
нет, я писала обратное -настроиться на упорный труд и страдания.

вы пишите - на внешнем уровне - писать, соглашаться. все само наладится.

я пишу - на внутреннем уровне - меняться самой.

писать так, чтобы ей нравилось, думаю, сразу не получится, плутон и сатурн - очень трудные уроки дают, их не обманешь.

единственное, что вы можете - свои чувства удерживать, говоря себе - ЭТО - ЛИЛИТ, и ее и моя, так все раздувают. мелочи, куча деталей прямо лезут в глаза и требуют разобраться - это - лилит, нужно думать о главном. какими то мелочами поступиться, только бы к своей цели прийти. успокоите свои эмоции, увидите новые выходы.
одно дело - нет денег. это понятно.
другое дело - принципиально не хотите платить и платить именно ей. вот это нежелание внутри себя нужно отпустить. когда внутри реально этот урок усвоите, то и в реальной жизни пойдут новые обстоятельства. у вас южный узел в 8 доме. я бы подумала, если бы это была моя карта - у меня есть долги другим людям, тем более, что узлы делают точный квадрат к обоим управителям 9 дома. я не говорю - идите платите деньги. я говорю - внутренне настроитесь - "я отдаю все долги, которые должна". и этот настрой многого стоит.
#252596
, 18-Апр-2013 17:26
"""У меня тема связана с местными бюджетами. Она дает задание проанализировать проблемы. Я анализирую, но я беру корень проблемы. А человек хочет видеть однобокую картину, чтоб и университет был хорош, и Мин.образования в лучших красках,я думаю, Вы понимаете о чем я говорю..""
это наводит меня на мысль, что вы приписываете учителю желание развести вас на деньги (лилит в 8), ибо цель у нее принципиальная.
кроме того, вы тоже должны задуматься о последствиях вашей принципиальности (лилит в деве).
в отношении с властью есть свои правила - сатурн по МС, и именно сейчас вам надо это усвоить - плутон по АСЦ, буквально "власть меня меняет".
у вас в карте довольно много напряженных аспектов, солнце и меркурий не имеют гармоничных аспектов, задача - марс в рыбах, активность проявлять по -рыбьи, мягко и незаметно. тогда и с деньгами будет лучше.
#252605
, 18-Апр-2013 18:01
людмила киров
А человек хочет видеть однобокую картину, чтоб и университет был хорош, и Мин.образования в лучших красках,я думаю, Вы понимаете о чем я говорю..""это наводит меня на мысль, что вы приписываете учителю желание развести вас на деньги (лилит в 8), ибо цель у нее принципиальная.


Людмила Киров, я имела ввиду не то, что она на деньги разводит, а то, что вынуждает писать неправду.
В системе образования коррупции нет, это не является проблемой. Проблема в том, что государство дает мало денег....
Привожу отчеты аудиторов счетной палаты, конкретные цифры... У нее, как итог, аудиторы не честные и т.д.

людмила киров
вы пишите - на внешнем уровне - писать, соглашаться. все само наладится. я пишу - на внутреннем уровне - меняться самой.


Я имела ввиду трудиться, но трудиться в том направлении, которое хочет видеть она, тогда не будет противостояния.
Само ничего не понимается, я это отчетливо понимаю.
А вот меняться самой на время написания работы? или в отношении жизненной философии мои внутренние ощущения "против" менять на за?
#252623
, 18-Апр-2013 18:41 (ответ на #252605)
Я не правильно написала: Само ничего не поменяется.
#252607
, 18-Апр-2013 18:03
Arina
марс в рыбах, активность проявлять по -рыбьи, мягко и незаметно


Эх...научиться бы так))
#252636
, 18-Апр-2013 19:21
интересная мысль- меняться самой на время написания работы. это возможно?

транзит плутона читается: из-за ( плутон=10) учителя, власти перемены в асц - самой.
""Транзиты Плутона ставят вас перед необходимостью закончить старые главы жизни, которые вы уже переросли. Они говорят вам, что нужно освободиться, и если вы не делаете этого, они часто заставляют вас освободиться через страдание. Эти транзиты открывают ранее спрятанные или забытые внутренние источники энергии, устраняя старые формы на поверхности жизни. Транзиты Плутона не только часто ровняют с землей какую-то вашу часть или заставляют что-то полностью исчезнуть, они могут также возвращать в вашу жизнь людей, чувства, активности или аспекты вашей собственной натуры, которые долго отсутствовали. Эти транзиты имеют силу содрать старую оболочку, чтобы раскрыть смысл внутреннего существования, спонтанного творчества, радости и свободы...""""

а менять мне кажется, есть что: мало гармоничных аспектов, у вас управитель гороскопа в 12 доме, в первом доме - нептун (в квадратуре к оси 3/9), довольно много надо в себе понять и научиться управлять.
я не экономист, и вам не могу подсказать по работе. но будучи немного психологом, я знаю, что правду нужно уметь подать, особенно - в образовании. такова жизнь, таков плутон.
может быть, вам поменять руководителя?


попробовала построить хорар на 17.04.2013 в 21.56 донецк, карту вставлять не умею (если прибавка +2 часа), то асц в 9 градусе стрельца. sotis-online.ru (внешняя ссылка)
вы - юпитер в изгнании, в 7 доме, озабочены проблемами общения. ваш учитель - солнце - сильное, авторитетное в своих традициях, но на самом деле - включенный знак девы- тот же меркурий, вам враг, толкает вас на сильные переживания и трансформации (квадратура плутона). (и солнце и меркурий в триплицитете юпитера, а то, что юпитер в триплицитете меркурия, как раз показывает, что вы в преподаватели больше видите соперника, чем авторитет).
луна в обители, в 8 доме - эмоции сильные и глубокие, переходит в знак владения преподавателя и делает квадратуру к нему и марсу. я предполагаю, что эмоционально будет ситуация как бы на стороне преподавателя, и вам придется показать ему именно уважение, внимание. я считаю, что учитель будет сам менять свои взгляды - солнце переходит в новый знак тельца, который можно трактовать как реальный, основанный на конкретных фактах подход, а меркурий скоро соединяется с ураном - управителем 3 дома, или символом неожиданных новшеств.
#252706
, 18-Апр-2013 21:23
Людмила Киров, Спасибо Вам за помощь!

А поменять руководителя я уже не могу, а если б и могла, то нет смысла, т.к. она глава комиссии по защите и будет присутствовать в любом случае, да и после нее меня б никто не осмелился взять....))
Я Вас поняла,УСЛЫШАЛА) причина не в ней, а во мне, поменяю ее, будет кто-то еще хуже.Постараюсь все-таки достичь гармонии в наших с ней деловых отношениях.
#252712
, 18-Апр-2013 21:50
вы знаете, я думаю что ваши изменения идут сами по себе, от таких транзитов не спрячешься. из хорара мне кажется, в данной ситуации проявить терпение и может немного уважения к преподавателю, ее должности, - или традициям, остальное все само изменится в вашу пользу.
#252718
, 18-Апр-2013 22:11
Спасибо большое...)
Я обязательно Вам отпишусь.
#252724
, 18-Апр-2013 22:19
буду очень благодарна.
#252725
, 18-Апр-2013 22:19
удачи вам.
#252743
, 18-Апр-2013 22:57
Спасибо)Она пригодится.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑