в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Эра Водолея

#145
Дмитрий Яшенин, 27-Фев-2009 03:03, 5836/17
В последнее время много говорят о наступлении Эры Водолея, однако даты сего знаменательного события в разных источниках имеют такой разброс, что диву даешься! Одни говорят, что это БЫЛ 2003 год, другие утверждают, что ждать еще по меньшей мере ДВЕ СОТНИ ЛЕТ!
Уважаемые коллеги, а какой информацией (желательно - аргументированной) располагаете вы по данному вопросу?
тип вывода ветки
#13271
Насколько мне известно, приход новой астрологической эры связан с явлением прецессии. Нашла очень неплохую статью в Википедии (называется "Астрологическая эра"). Взгляните. Но там сказано, что точный момент ее наступления определить невозможно :)
Дмитрий, извините за нескромный вопрос: а зачем Вам этот точный момент? ("Сколько вешать в граммах? :")Не знаю как Вы, а я уже давно ощущаю ее наступление - и по происходящим переменам в мире и в сознании людей, и в возрастающем интересе к астрологии...
#13272
Ну что значит - "зачем этот точный момент"?! Чтобы достойно отметить наступление новой Эры, естественно!!! Чувствовать это - одно, а вот точно знать - когда именно нужно накрыть праздничный стол, откупорить шампанское и поднять бокалы за переход точки прецессии из знака Рыб в знак Водолея - совсем другое! Не хотелось бы пропустить этот момент и уж, тем более, встретить его недостойно. Ведь не зря же люди говорят: как новую Эру встретишь, так ее и проведешь! А это, ни много ни мало, 2160 лет! Не хотелось бы провести следующие 2160 лет как попало...
Если определите этот самый момент - обязательно сообщите! Я тоже хочу поднять бокал с шампанским, так сказать "отметить енто дело" :) Только боюсь, что мы с Вами могли опаздать... :)
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С ЕКАТЕРИНОЙ!!! ПОСМОТРИТЕ НА НАШИХ ДЕТЕЙ. ОНИ ПОЗНАКОМИЛИСЬ С КОМПЬЮТЕРОМ РАНЬШЕ, ЧЕМ НАЧАЛИ ХОДИТЬ. УТРИРУЮ КОНЕЧНО!!! НО ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ОНИ С НИМИ РОДИЛИСЬ. ЭТО ТОЖЕ ВЕЕНИЕ ВОДОЛЕЙСКОЕ.
Мне кажется весьма интересной начало воздушной мутации в водолее 2020 году ...
Кстати в момент мутации будет ингрессия Солнца в козерог и соединение Сатурна и юпитера в 1-ом градусе водолея
Боюсь, что открывать шампанское немного поздно. Я разделяю мнение, что Эпоха Водолея началась в начале 20 века, а именно около 1914 года. Начиная с этого времени пошел бурный, поистине уранический прогресс во всех областях науки и искусства, позволивший в короткие с исторической точки зрения сроки существенно изменить уклад жизни людей. Появилась авиация, кино, затем телевидение, полеты в космос, компьютеры, интернет. Одна октябрьская революция чего стоит! Все говорит о том, что именно тогда Водолей и вступил в свои двухтысячелетние права.
#13278
, 28-Фев-2009 16:02
да судя по мировым событиям по всем сферам жизни то эра водолея начала свое победное шествие в начале 20века. да и Россия вроде не плохо просигналила об этом всему миру своей славной революцией.
#13279
, 28-Фев-2009 16:04
да судя по мировым событиям по всем сферам жизни то эра водолея начала свое победное шествие в начале 20века. да и Россия вроде не плохо просигналила об этом всему миру своей славной революцией.
#13280
да и Россия вроде не плохо просигналила об этом всему миру своей славной революцией.
Ну, в этом вопросе все далеко не так однозначно. Насколько мне известно подавляющее большинство астрологов связывают революционные события в России в 1917 году с присутствием Урана в знаке Водолея, где революционная сущность этой планеты проявляется особенно мощно и ярко.
#13281
, 28-Фев-2009 19:50
да революция в России тут выступает как сигнатура. а то что уран в тот момент был в водолее только подтверждает запуск нового временного цыкла. взгляните на все в общей самокупности событий как изминился мир в течении всего одного века. и именно 20 век стал началом этого стремительного прогресса.
#13282
взгляните на все в общей самокупности событий как изминился мир в течении всего одного века.
Вот тут я с Вами не могу не согласиться. В 20 веке мир действительно изменился до неузнаваемости.
Но являются ли изменения на научно-техническом уровне, МЕХАНИСТИЧЕСКОЕ УСЛОЖНЕНИЕ МИРА главным признаком наступления новой Эры?
#13283
, 28-Фев-2009 22:48
тогда что по вашему может служить критерием наступления новой эпохи?
Обычно критерием возникновения новой эры является изменение духовное.Новые религии.Иной вектор приорететов человечества.Например эра Рыб - связана с Христом.Прогресс это немного другое .Мне кажется признаком наступление должна быть некая интернациональная религия .
То о чем грезили многие философы ,но к чему не было предпосылок энергетических извне - во вселеннском масштабе.Так как прицессия мне кажется связывает наша планету с космическими процессами.
#13285
, 01-Мар-2009 15:14
Не обязательно должна появиться новая религия, ведь Водолей больше склонен к науке. Хотя Непутн в Водолее влияет на религии сильно...
#13286
По Водолею идут разного рода озарения, вот и "жахнули" революцию чуть раньше времени наступления новой эпохи. Озарения бываю происходят раньше времени на несколько сот лет.
Кто же точно может сказать, когда прецессия перейдет в другой зодиакальный знак, ведь на небе границы не нарисованы. Кто сможет отследить границы всех знаков на протяжении 23 тыс. лет?
В джйтиш принято работать по сидерической системе,а от тропической она отличается на 23-24 градуса, и если 1 градус равен 72 годам, то может быть мы еще успеем как следует подготовиться к приходу новой эры?
#13287
то может быть мы еще успеем как следует подготовиться к приходу новой эры?
Спасибо огромное, Лилия! Вы просто бальзам на душу пролили! Глядишь - еще и успеем отпраздновать приход новой Эры. И шампанское не зря было куплено...
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑