в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Фирдары на практике

фирдары

#1472
Светлана Никуличева, 13-Мар-2010 17:05, 7851/28
среди статей и откликов часто вижу ссылки на фидары, и так как не использую их, решила поинтересоваться. посмотрела в свои и ничего похожего на их действие не нашла. разве что меркурианский, на 2 месяца не совпадая, попадает на учебу в ВУЗе. Луна - опаздывает на тему детей. даже если я не права и надо смотреть положение луны то она управляет 9 домом . но я не путешествовала вообще!(ладно она в козероге, но все же в 3 доме! (тема младенцев -одна из ее тем в 3 доме-это я читала, да). В период Сатурна у меня начался счастливый период, который длится до сих пор...ну хорошо он рядом с пятым домом ...это что, серьезно начала развлекаться? (шутка) да нет просто какое-то чувство полета не свойственное Сатурну!...не подвергая ничего сомнению и допуская что у меня все не как у людей ( вы же меня уже знаете- я известный провокатор на сайте-сама не знаю , почему) я прошу объяснить если вам не лень...или послать куда нибудь в поисковую систему по точному или приблизительному адресу. :)
тип вывода ветки
Света здравствуй!Фридары разбирали на сайте. У меня тоже таже картина, что не совподают. Я сделала таблицу фридаров и под фридаров. Потом выписывала события своей жизни и смотрела куда попадает. Оказалось, что все смерти в роду у меня происходят на подфридар Солнца, а в фридар Солнца, подфридар Солнца, косит ыобще близких самых. Но с этим надо разбираться подробнее, а я пока в теме смертей зависла.
#30785
Наталья Геннадьевна Мусихина писал(а):
все смерти в роду у меня происходят на подфридар Солнца
фирдары не описывают то, что происходит с другими
Наталья Геннадьевна Мусихина писал(а):
в фридар Солнца, подфридар Солнца, косит ыобще близких самых

ужас..но от фирдара не зависит.
Нет, я скорее всего не правильно выразилась. Это смерти моего отца, бабушки, деда, тетки. Это близкие очень люди и это в карте должно быть отмечено. И почти все (не помню точно), попадают на подфридар Солнца.
#30787
я считаю если есть закономерность какая-то, то она должна работать в 80% случаев...если честно, считаю что астрология тем ценна, что может ответить на вопрос "почему?", а вот эти все "когда?" "будет ли?" это непродуктивные вопросы...будешь понимать почему- будешь делать чтобы когда-нибудь что-то произошло...а то: сидят дома на балконе курят и спрашиват:Когда мой принц придет? а я говорю в своей дурацкой манере: или с неба парашютист или с земли сапёр-неудачник...и что вы думаете - нашла моя родственница военного , работавшего на в. аэродроме- вот мы смеялись! лучше рассказать и узнать что способствует чему-то и как сделать чтобы смягчить или усилить влияние чего-то, а гороскоп как жизнь - в нем всего много! правда? что-то меня на лирику потянуло...может мы просто диллетанты по фирдарам...я это всегда допускаю...где это уменя в карте?,,,:)
#30788
, 13-Мар-2010 21:38
автор писал(а):
Луна - опаздывает на тему детей.

Светлана в Вашей карте к детям в целом отношение имеют юпитер-управ.знаком,венера-экзальтац,марс-управ.триплицитетом.И Сатурн он на куспиде 5-го.А можно даты рождения детей и время если можно конечно,
+2 / -2
Наталья Геннадьевна Мусихина писал(а):
У меня тоже таже картина, что не совподают

Виноваты не фирдары, а ваше немелое использование фирдаров. Если у астролога прогнозы не сбываются - виноват астролог, а не астрология. Правильно?
автор писал(а):
Луна - опаздывает на тему детей

Луна символически отвечает за детей, но у вас за детей в натале отвечает Юпитер и Сатурн.
автор писал(а):
надо смотреть положение луны то она управляет 9 домом

За 9 отвечает в натале Юпитер и Меркурий, но не Луна.

автор писал(а):
тема младенцев -одна из ее тем в 3 доме-это я читала, да

?
автор писал(а):
В период Сатурна у меня начался счастливый период

САтурн - злотворная планета, но она акцидентально усилена угловым домом, значит дает возможности через недвижимость, отца и т.д. При слабом Сатурне дает "незаслуженные возможности", человек их "отбирает" у жизни себе во благо и в ущерб другим и при этом испытывает счастье.
#30790
DELETED ID 1892, 13-Мар-2010 22:34 (ответ на #30789)
Kurchina Tanya писал(а):
САтурн - злотворная планета, но она акцидентально усилена угловым домом, значит дает возможности через недвижимость, отца и т.д. При слабом Сатурне дает "незаслуженные возможности", человек их "отбирает" у жизни себе во благо и в ущерб другим и при этом испытывает счастье.

Светлана,извините,что я лезу со своим наталом:)
Но,Татьяна,если Вам не сложно:у меня тоже Сатурн(как у Светланы)в конце 4д.,тоже неудачный(в Овне)и тоже делает мне такие подарки от которых невозможно отказаться:).
Что значит: чел-к их "отбирает"в ущерб другим?То есть получаешь что-то незаслуженно,тебе не предназначенное?Аванс за чужой счет?И каким образом оплатить счет?Отдача в другом месте?
+1 / -1
Лена, посмотреть сейчас не смогу, с сайта у всех исчезли наталы, если появятся, я посмотрю.
#30792
, 14-Мар-2010 00:32
Светлана, а еще, помнится Татьяна, Курчина и Елена Перегудова использовали фирдары для ректификации, может время надо подкорректировать.
Я тоже вечно с вопросами, интересно то, что другие справшивают.
Мы фирдары осенью разбирали на примере моей карты, правда не закончили. Тему открывала Татьяна Курчина.
Я тоже сделала список фирдаров и список событий, когда смотрела сама, как-то получалось горбато. я бы сказала разорвано. Я не могла их увязать вместе. Когда на примере все профессионалы показали, видно - РАБОТАЕТ. Сейчас пробую сама, читаю про них. Интересно получается.
Сложность только в том, что у каждого дома не по 1 планете. Т.е. период планеты сразу несколько домов активизирует, а если не только дом, а ось. так там еще больше.
#30793
Kurchina Tanya писал(а):
человек их "отбирает" у жизни себе во благо и в ущерб другим и при этом испытывает счастье.

а не предполагаете что он их заслужил, например? :) у меня например приемные дети, а эти теории про "не заслужил"-всего лишь продукт нашего ограниченного восприятия мира и негативное отношение ко всему что противоречит привычной картинке?..
+1 / -1
Светлана Никуличева писал(а):
теории про "не заслужил"-всего лишь продукт нашего ограниченного восприятия мира и негативное отношение ко всему что противоречит привычной картинке?..

Я привела не личные мысли, возникшие в результате долгих размышлений, я привела теорию традиции. В теории традиции нет ничего личного, это одна из крупиц истины, а вот наше "ограниченное восприятие мира" мешает вместить основы традиционной астрологии.
Светлана Никуличева писал(а):
у меня например приемные дети

В индийской астрологии есть много откровений о детях, о приемных детях, о многодетных матерях. Эта информация трудно усваивается ограниченным сознанием современного человека.
1.Многодетная мать - это результат негативной кармы, звучит странно, правда? 2.Приемные дети - наши дети из прошлых воплощений, только по неопонятным причинам в этом воплощении женщина их не рожала, она их приняла уже "готовыми", причина такого феномена кармическая, а карма какая? Позитивная или негативная, карма воздаяния или наказания?
Светлана Никуличева писал(а):
а не предполагаете что он их заслужил, например

Заслужил - это когда дают, а я имела в виду, когда берут сами. Это разные вещи.
#30795
ладно , закрыли тему у меня просто другой взгляд на все это...не в рамках этого сайта, как я уже поняла...
+1 / -1
Элина Карфи писал(а):
фирдары не описывают то, что происходит с другими

Элина, описывают, например наступает у женщины подпериод Марса злотворного и без достоинств, Марс сигнификатор 7 дома, муж попадает под следствие и серьезные финансовые проблемы начались у всей семьи, фирдар Марса в этом случает предупреждает, что проблемы через и/или от мужа или делового партнера и очень большие(марс самая злотворная планета в карте женщины). Другой пример: у сестры подпериод слабого Меркурия (символически - брат), наступил период у брата возникли проблемы и он их переложил на плечи сестры. Еще один пример: мать клиентки - символически Луна(Луна в падении), в данном случае мы можем уже по карте женщины создать образ матери, она источник проблем(в том числе) при наступлении периода Луны, подпериода Луны. Но Луна символчески и недвижимость, так вот, мама заставляет дочь вписаться в родственный обмен, дочь вписывается и начинаются суды, инициируемые дочерью умершего супруга матери, претендущей на свою долю. Вывод,у этой женщины следует быть внимательной на периоде, подпериоде, подподпериоде Луны и не вписываться в инициативы матери по недвижимости. Мы проверили 15 лет жизни, мамочка как по часам "просыпается" и требует у дочери приступить к очередным сделкам по недвижимости.
#30797
приму к сведению.Но все же я не имела в виду близких людей, я писала о всех родственниках, кроме самых родных - родителей, супругов, детей и братьев. уж точно, фирдар не указывает на здоровье и дела теть и дядь, даже бабушек и дедушек.
#30798
, 14-Мар-2010 21:49 (ответ на #30797)
Элина, я уже где-то здесь приводила пример: у меня первым был фирдар Луны, которая У8, так меня всё детство таскали на похороны и поминки родственников. Из близких родных умер только дедушка.
#30799
Так Луна у всех, кто родился днем, первый период. Но это не говорит о том, что все в детстве ходят на похороны близких..
#30800
, 14-Мар-2010 22:37 (ответ на #30799)
Элина, Луна - управитель 8-го дома.
#30801
, 14-Мар-2010 22:52
Сразу хочу сказать, что я не астролог, а тот, кто любит читать книги и проверять теории на практике. В первый раз о периодах, (под)периодах и (суб)подпериодах я прочла у И.В.Кирюшина в книге "Астрология. Руководство по составлению прогнозов". Полагаю, что это и есть те самые "фирдары", только рассчитываются они иначе, длительность периодов и их очередность сильно разнятся с тем, что я увидела здесь, на сайте. Высчитывала вручную. Что меня поразило - так это полное! соответствие действительности не только по главным периодам, но и (под-) и (суб-). Кстати, в книге приводятся и краткие характеристики по каждому сочетанию, что значительно облегчает понимание вопроса. Думаю, эта информация может быть полезной тем, кто не смог найти отражение фирдаров в своей жизни. И даже, если Кирюшин писал не о них(фирдарах), то все равно работает на 200%!
#30802
, 14-Мар-2010 22:54
автор писал(а):
среди статей и откликов часто вижу ссылки на фидары, и так как не использую их, решила поинтересоваться. посмотрела в свои и ничего похожего на их действие не нашла.


Наталья Геннадьевна Мусихина писал(а):
У меня тоже таже картина, что не совподают.


Фирдары - это мощная предсказательная техника традиционной астрологии! Чтобы делать правильные выводы нужно владеть всей системой целиком и владеть мастерски! Попытки на скорую руку выхватить фрагмент из целого механизма неизбежно приводят к ошибкам и разочарованиям.
+1 / -1
Надежда Романова писал(а):
Фирдары - это мощная предсказательная техника традиционной астрологии! Чтобы делать правильные выводы нужно владеть всей системой целиком и владеть мастерски! Попытки на скорую руку выхватить фрагмент из целого механизма неизбежно приводят к ошибкам и разочарованиям.

Браво, Надежда!
+1 / -1
Элина Карфи писал(а):
Так Луна у всех, кто родился днем, первый период. Но это не говорит о том, что все в детстве ходят на похороны близких..

Элина, Луна у всех, кто родился днем, но Луны разные по достоинствам, не у всех абсциссоры, и отвечают за разные сферы и имеют разные аспекты, поэтому у каждого получается свое особенное детство.
#30805
я именно это и хотела сказать!!!
#30806
Элина! Странно, а в Сотисе первым периодом, родившихся днем, управляет Солнце?!
#30807
Элина Карфи писал(а):
Так Луна у всех, кто родился днем, первый период.

это была оговорка, конечно.
+1 / -1
Kurchina Tanya писал(а):
Луна у всех, кто родился днем

Да, мы коллективно оговорились, видимо увлеклись обсуждением.
Kurchina Tanya писал(а):
но Луны разные по достоинствам, не у всех абсциссоры, и отвечают за разные сферы и имеют разные аспекты, поэтому у каждого получается свое особенное детство.

Но по сути, утверждение в отношении людей родившихся ночью, остается верным.
#30809
, 16-Мар-2010 22:13
Статья Б.Бойко - Забытые техники астрологического прогнозирования, найдите по поисковику,
это статья о фирдарах, подробно и понятно,
Халдейский ряд – это расположение планет по степени удаленности от Земли, или в порядке возрастания их скорости движения по Зодиаку, с точки зрения Земного наблюдателя:
Сатурн - Юпитер - Марс - Солнце - Венера - Меркурий - Луна.
при дневном рождение - первый управитель Солнце, при ночном рождении - Луна,
ой нашла ссылку,
top.list.ru (внешняя ссылка)
а есть еще интересная техника - барэсмы,
слышали?
каждый знак зодиака содержит в себе все 12, т.е., знак делится на 12 частей.
30:12=2.5 град, по 2,5 градуса каждая барэсма,
и если нам захочется узнать, каких же качеств не хватает, например, у Солнца,
а Солнце стоит в 16рака25, то это будет 7я барэсма, считаем от Рака - 7й знак - Козерог, стало быть именно козерожьих качеств не хватает рачьему Солнцу для самореализации)))
#30810
я вас ждала, ведь вы у нас специалист по фирдарам!
Татьяна Владимировна Янькова писал(а):
то это будет 7я барэсма, считаем от Рака - 7й знак - Козерог, стало быть именно козерожьих качеств не хватает рачьему Солнцу для самореализации)))

вообще я тоже у К.Шоу читала что вообще всегда нужно смотреть на противополоный знак и в трудных ситуацих иметь виду качества противоположного знака, там часто бывают ответы на вопросы. так к стати и с квинконсами: лучше посмотреть протвоположные знаки участников квинконса- и картина немного проясняется, "хотябы глаза не косят":)
#30811
, 19-Мар-2010 13:00
Светлана Никуличева писал(а):
я вас ждала, ведь вы у нас специалист по фирдарам!

ну, это громко сказано, моя специализация - натальная карта и все, что с ней связано, поэтому и интересуюсь всевозможными, особенно, древними техниками, помогающими раскрыть потенциал радикса,
фирдары или периоды и подпериоды, показывают ту степень возможности в реализации жизненных целей натива, на которую, в данный период времени человек может расчитывать, а что, на мой взгляд, является важным в исследовании натальной карты, это срок действия этих периодов и подпериодов, можно и другую технику использовать в долгосрочных периодах, такую, например, как транзитная техника в прогнозировании,здесь за основу берутся транссатурнианские планеты, так как их движение медленное, да еще период ретроградности растягивается, при прохождении три, а иногда и 4 раза туда-обратно, всесь этот период растягивается на 1,5 - 2 года,
об этой технике рассказывал на семинаре К.Дараган,
а есть еще, на мой взгляд интересная техника исследования личности - гармоники,
ну что я вам рассказываю, вы и сами наверное, все это знаете,
словом - астрология это ВЕЩЬ!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑