в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Астрологическая карта дня

22 марта: умерла Валентина Толкунова

#1497
Дмитрий Яшенин, 23-Мар-2010 00:31, 7538/3
Не стало великой народной артистки Валентины Толкуновой. Ее голос называли воплощением душевности и искренности. "Стою на полустаночке", "Поговори со мною, мама" - эти песни, любимые миллионами советских людей, Толкунова хотела исполнить для ветеранов на 65-ю годовщину Великой Победы. Но не успела.
Про Валентину Толкунову говорили, что у нее "голос со слезой". Но в обычной жизни она была очень веселым и жизнерадостным человеком. Искренняя, душевная и по-настоящему народная певица, несмотря на свою известность и популярность, казалась хорошей, давней знакомой.
Впервые о ней заговорили в 1966 году, когда Валентина Толкунова выступила вместе с вокально-инструментальным оркестром под управлением Юрия Саульского. Спустя всего шесть лет началась сольная карьера. Именно тогда образ дополнила жемчужная нить, которая сделала, по мнению многих, его еще более женственным.
Песни "Я не могу иначе", "Стою на полустаночке", "Поговори со мною, мама" и многие другие ворвались в каждый дом. "Аналогов ее голосу нет, - говорит режиссер Всеволод Шиловский. – Она человек, фантастический, добрый. Это талантливая и уникальная женщина. Я ее называл русское чудо".
Петь она начала лет с десяти еще в школьном хоре. Затем - Московский институт культуры и знаменитое Гнесинское училище. Она обожала свою работу, никогда не позволяла себе халтурить. 23 раза становилась лауреатом телевизионного конкурса "Песня года"!
Несколько лет назад Валентине Васильевне был поставлен диагноз рак молочной железы, была удалена грудь и проведен не один курс химиотерапии. Но в августе 2009 года врачам опять пришлось прибегнуть к хирургическому вмешательству. На этот раз была обнаружена злокачественная опухоль мозга.
16 февраля после концерта в Могилеве Толкунова была госпитализирована в реанимацию местной больницы. После выписки ее перевели на обследование в Боткинскую больницу в Москве.
Пока хватало сил, она пела, несмотря на смертельный диагноз, несмотря на предупреждения врачей. И даже когда ей стало плохо во время последнего концерта в Могилеве, Валентина Толкунова не смогла сорвать выступление.
Известие о смерти певицы стало шоком для многих.

Народная артистка России ВАЛЕНТИНА ВАСИЛЬЕВНА ТОЛКУНОВА:



Госпитализация в Могилеве:



Кончина:


тип вывода ветки
#31556
, 23-Мар-2010 02:24
Пожалуйста, не стройте гороскоп на только что ушедшего человека. Это можно сделать после 49 дней.
#31557
А почему именно после 49 дней?
Фонд гороскопов П.П.Глоба даёт время рождения со слов самой Валентины Васильевны 00:32 www.globa.ru (внешняя ссылка) Царствия ей небесного!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑