в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Есть ли в моей карте показания на успех в фотографии?

#14983
Людмила Корина, 22-Мая-2013 14:53, 1815/11
Уважаемые астрологи, здравствуйте!
Задалась таким вопросом неспроста.... Дело в том, что еще на 2 курсе института решила переубедить своих двух однокурсниц после их заявления о том, что они нефотогеничны. Взяла тогда мыльницу и отфотографировала 36 кадров. Когда проявили пришли в неописуемый восторг. Потом уже вся группа чуть ли в очередь не выстроилась. У всех после увиденных фото возникло огромное желание чтобы я их запечатлела) Три моих ближайших подруги просто обажают, когда я им устраиваю фотосессию. У двух из них профессиональные зеркалки, так что у меня есть возможность пробовать свои силы на достойной аппаратуре. Перелопатила кучу литературы по фото. Начитаюсь, а потом пробую. Процесс этот меня ОЧЕНЬ захватывает! И вот задалась я вопросом......Смогу ли я зарабатывать деньги и быть успешным фотографом? Есть ли у меня показания на это в натале?


тип вывода ветки
#263488
DELETED ID 10618, 22-Мая-2013 15:39
+3
Захватывает - занимайтесь. Шансы зарабатывать есть. Но переход от хобби к полухобби-полупрофессии потребует обучения, а обучение потребует вполне реальных вложений. По поводу статуса "успешный фотограф" говорить преждевременно - это ОЧЕНЬ дорогостоящий статус.

Людмила, загляните сюда - я выкладывала хорошие ориентирующие ссылки:
astropro.ru
#263503
Cпасибо, Татьяна, за комментарий! Что потребуется обучение я отлично понимаю) Познакомилась с профессиональным фотографом ( у него своя студия, выставки были неоднократно....) обещал пригласить в свою студию. Я с освещением на "Вы"(((. Спасибо еще раз что не прошли мимо моей темы)) Ссылка очень для меня интересна!
#263801
DELETED ID 10618, 23-Мая-2013 12:16 (ответ на #263503)
+3
Людмила, аккуратнее с чужими зеркалками. Снимать хорошие портреты на старте вполне возможно и с качественными компактами - но качественными.

Имея многосерийный опыт со своей зеркалкой (снимала на Кэноне, Никоне и Пентаксе, бюджетных, профкамеры даже в руки не беру, Пентакс в списке мой, остальные - разновозрастные камеры друзей-подруг, некоторые, имеющие в залежах дамских игрушек зеркалку, и разницы не делают между косметичкой и фотоаппаратом и способны сор с объектива смахнуть пуховкой из пудреницы, хорошо если не бумажной салфеткой), я совершенно точно никогда не возьму в руки чужую зеркалку - никогда. Если Вы меняете объективы при съемке - каждая смена объектива в "походных" условиях (например, давно не вытиравшаяся мебель или счастливая только что нежно поглаженная кошка под рукой) = пыль на матрице. Матрица - это магнит. Очистка матрицы в сервисе не меньше ста долларов. И не факт, что действительно очистят.

Марс во втором в Падении в квадрате к V - Сатурн+Юпитер. Я бы восприняла эту позицию Марса как предупреждение о непредвиденных расходах-долгах в связи с увлечением и проявлением активности в этом направлении.
Зарабатывать сможете. Но жестикуляция вокруг камер должна носить обдуманный характер.

Компакт всегда с Вами. Хороший компакт может немало.
Посмотрите вот эти - можно поднапрячься и осилить.
cameralabs.org (внешняя ссылка)
www.tukalo.com (внешняя ссылка)
cameralabs.org (внешняя ссылка)
Первый компакт мой был аж G3, работает до сих пор, только метки стерлись с колеса, приходится по памяти ставить. Люблю я его, и расставаться не хочу. Последний из серии у меня - g11, повышать не стала, потому что это была финиширующая в линейке модель с поворотным экраном, а он для меня обязательное условие.

Зеркалку нужно только свою. И подбирать загодя и умно. Поскольку объективы пойдут позже, а покупать придется с китовым объективом, то лучше выбрать дубль-кит.
Никон начал выпускать зеркалу с поворотником - камера очень понравилась. Это бюджетная камера, но возможности для старта в фотографии у нее достаточные:
techno-vubor.ru (внешняя ссылка)

Эхх... вторая юность у Вас началась, Люда-))
Всё срастется, не бойтесь-)
#263868
+2
Татьяна приятно что опытом делитесь) Спасибо! Мне ваше мнение по поводу фото важно) Вы ведь фото не по наслышке знаете, так сказать изнутри. Пропадаю на тех сайтах что Вы рекомендовали...... вчера, точнее сегодня в 4 утра спать легла....все читала....по фотошопу интересные видеокурсы нашла..... Ваши советы обязательно приму к сведению) СПАСИБО!!!
#263929
DELETED ID 10618, 23-Мая-2013 17:50 (ответ на #263868)
+1
Фотошоп как конвертер - Camera RAW, если снимать в RAW (а снимать и корректировать портреты нужно в RAW) - это нормально, плюс обрезка, остальное пока - лесом, иначе снимать научиться будет просто невозможно, у фотошопа бездна соблазнов, с ним, умеючи, можно вытянуть на смотрибельно-пользовательский уровень любую неудачу.
Если что - мейл у Вас есть-) Удачи!
#263519
, 22-Мая-2013 17:23
Согласна с Татьяной, заработать сможете, много гармоничных аспектов между нужными домами: 3(1+2), 4(2+5), 2(2+2), 3(2+6).
#263520
Людмила, у человека с замкнутым трином, в котором участвуют оба светила, будет получиться все, что нравится. Если это Ваше, пробуйте!
#263523
, 22-Мая-2013 17:41
+2
Спасибо за комментарии!!! Вы даже не представляете как они в меня уверенность вселили!!! Я понимаю насколько это титанический труд, сколько надо знать и учитывать.....но испытываю
колоссальное удовольствие от процесса)))
#263545
Людмила, хочу фотосессию! Мой длинный курносый нос ждет своего художника!
#263568
, 22-Мая-2013 19:55
Екатерина, когда в Москву планируете? С удовольствием поснимаю))
#263580
Людмила, возможно в июле. Обязательно напишу!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑