в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Фирдары на практике

Вопрос о периоде Марса

#15177
Vlada N, 02-Июн-2013 14:07, 1586/20
Здравствуйте! Заинтересовалась фирдарами, почитала материал в интернете, этот форум. Конечно, пока все не очень уложилось, но вопросы появились. Сейчас я проживаю период юпитера, подпериод сатурна. Именно на этом периоде я переехала (не знаю уж, почему, может быть, потому что Сатурн управляет 9 домом? да и юпитер вроде как за поездки отвечает), на нем же вышла замуж (это вообще для меня странно, пока объяснения не нашла, хотя это был еще под-под-период юпитера, который в принципе У7 у меня, но уж больно притянуто за уши?). В общем, вопрос по большому счету касается грядущего периода Марса. Попыталась самостоятельно проанализировать его и расстроилась. Марс мой в Весах, в изгнании, т.е. слабый, что минус. Марс находится в 6м доме, как я понимаю, злом, что тоже минус. Марс имеет положительный аспект с Меркурием, что плюс. Но насколько этот плюс уравновешивает эссенциальную слабость Марса и его положение в 6м доме? Вот вопрос первый. И далее: Марс не является управителем ниодного из домов (может это, конечно, и к лучшему при такой эссенциальной слабости), получается, что в период марса - 7 лет! - у меня будет проигрываться тема только одного дома - 6го? Здоровье, домашний быт, служение людям (не могу понять, что вообще под этим имеется в виду), домашние животные? И это главная тема 7 лет? :( Я же с ума сойду. И тем более учитывая, что 2 минуса против 1 плюса, марс в изгнании (т.е., как я поняла, способен именно нанести вред в сфере 6 дома) - теперь сильно боюсь проблем со здоровьем. Ну, понятно,что есть еще подпериоды, но хоть с глобальным бы разобраться и понять... Прошу поправить меня в моих рассуждениях и буду признательна за любые комментарии.

Карта:



Фирдары не могу понять как вставлять в текст, помогите, пожалуйста!
тип вывода ветки
V N
Именно на этом периоде я переехала (не знаю уж, почему, может быть, потому что Сатурн управляет 9 домом?

Внутри города? Или в другую страну?
V N
на нем же вышла замуж (это вообще для меня странно, пока объяснения не нашла, хотя это был еще под-под-период юпитера, который в принципе У7 у меня, но уж больно притянуто за уши?)

Смотрите период знакомства, брак чаще всего следствие фирдарного влияния предыдущего партнерского периода.
У Марса есть плюс, у него диспозитор Венера, а она сильная.
В Кохе Марс стоит в 5 доме, а не в 6 доме, вот это и будет плюс.
#266456
, 02-Июн-2013 15:13 (ответ на #266453)
Таня, спасибо, что откликнулись. Я переехала в Питер с Урала, т.е. внутри страны, но довольно далеко, 2500км. Наверное, такой переезд все-таки 9м домом описывается?

Что касается знакомства, то очень сложно этот период определить. Мы друга друга знали очень давно, общались от случая к случаю и исключительно виртуально и по-дружески. В период юпитер-луна-юпитер я ушла от мужчины, случайно дружеское общение возобновилось, на этом же периоде переросло во флирт. На периоде юпитер-луна-марс мы встретились. Ну, там практически сразу все решилось, в том числе и про замужество. Планы о дальнейшей жизни сразу сформировались, при первом же общении, как это ни странно.

Про 5й дом - т.е. еще тема детей всплывет? Это, конечно, замечательно, детей хотим и скоро, даст Бог, будем планировать) Но я рассчитывала, что хоть как-то сдвинется с мертвой точки профессиональная и материальная сфера.
V N
у меня будет проигрываться тема только одного дома - 6го? Здоровье, домашний быт, служение людям (не могу понять, что вообще под этим имеется в виду), домашние животные? И это главная тема 7 лет? :

При ночном рождении Марс символический сигнификатор брака (партнерства)для молодых девушек это значит востребованность у противоположного пола, по Коху Марс элемент 5 дома, а не дома болезни, значит тема детей становится главной. Но Марс по септенеру отвечает и за 12 дом - это точно дом болезни.
#266457
, 02-Июн-2013 15:18 (ответ на #266454)
Ой, лучше не надо мне востребованности у противоположного пола!!! Да и я вроде как не такая уж молодая, 31 скоро :)) А то, как выяснилось, водный психотип, склонный к разрывам отношений, лучше пусть никто на меня не смотрит и соблазнов не создает лишних. Хватит мне уже))) Детей надо заводить и деньги зарабатывать, а с этим внимание противоположного пола меня опять унесет не туда)))

Таня, скажите, пожалуйста, то, что марс является домом болезни, это случаем никак не создает проблем с беременностью и не отягащает тему детей вообще? И все-таки: Марс в изгнании, но имеющий положительный аспект - это не так уж и плохо? И смотреть фирдары надо по Коху или такого правила нет и это просто ваше личное предпочтение? т.е. есть ли однозначность либо же надо смотреть по событиям, чтобы понять, что работает конкретно у меня?
#266459
, 02-Июн-2013 15:24 (ответ на #266454)
Таня, еще вопрос: Венера является диспозитором Марса только если смотреть по Плацидусу, ведь по Коху Марс попадает в 5 дом и у него дипозитор уже Солнце? Оно, конечно имеет положительный аспект, но при этом поражено лилит. Так как же разобраться? Почему я лично стараюсь не смотреть по Коху свою карту - там сатурн в 5м. Детей у меня к 30 годам не получилось (да я и не пыталась), но как-то думать о том, что у меня будут трудности в этой сфере не хочется. Лучше пусть будут трудности по 6му дому, тем более что работу я найти не могу. И вообще меня 1 раз только на работу брали, по знакомству. Кончилось это плохо. Так что сатурн в 6м вроде как лучше укладывается ))) Хотя отсутствие детей, наверное, и в пользу 5го может говорить...
V N
Я переехала в Питер с Урала, т.е. внутри страны, но довольно далеко, 2500км. Наверное, такой переезд все-таки 9м домом описывается?

Да, 9-м домом, но с этого момента вам нужно смотреть локальную карту на Питер, вероятно Марс стоит уже иначе и отвечает кроме 7 сферы уже за другие по локалу.
#266488
, 02-Июн-2013 16:35 (ответ на #266479)
Да, действительно, упустила я этот момент. Так, значит, мне и нынешний период надо уже смотреть по локалу?



Забавно, по локалу сатурн находится в 7 доме, а значит именно для локала вполне объясним брак в подпериод Сатурна, верно я рассуждаю? Еще сейчас должен иметь значение 11 дом, т.к. сатурн является его управителем. Только я его не очень понимаю, 11й дом в смысле.
V N
Мы друга друга знали очень давно, общались от случая к случаю и исключительно виртуально и по-дружески

Это не важно, на периоде фирдарного влияния Марса (другой планеты 7 дома) отношения возобновляются, зарождаются, укрепляются, разрушаются старые и т.д., все зависит от природы планеты, ее силы по знаку и ее аспектов.
V N
Таня, скажите, пожалуйста, то, что марс является домом болезни, это случаем никак не создает проблем с беременностью и не отягащает тему детей вообще?

Я бы на вашем месте получила представление о локальном положении вашего Марса, то есть нужно уже смотреть питерскую карту, а то вы в Питере, а смотрите родину:), как-будто вы еще там живете:)
#266491
, 02-Июн-2013 16:46 (ответ на #266482)
Я немного боюсь смотреть локал :) А вдруг он не работает? Вот все по-разному пишут... А у Вас, Таня, на практике именно с т.з. фирдаров локал работает лучше?

В общем, с учетом локала, вот моя работа над ошибками:
Период Марса. Марс в изгнании (минус), стоит в 7м (угловом) доме (плюс), имеет положительный аспект (плюс). Итого, 2 плюса против 1 минуса - это хорошо :) Значит, что из этого следует? Марс мне поможет? Или даже очень поможет и сильно изменит все?
Идем дальше: Марс стоит в 7м доме, одновременно является одним из управителей 8, следовательно, темы периода - 7 и 8 дома. 7: партнерство (какое-то тоже непонятное понятие для меня, что за ним стоит?) и 8: смерть, наследство, недвижимость. Господи, я надеюсь, никто не умрет, ведь 2 плюса против 1 минуса? Или эссенциальная слабость может так напакостить? Наследство не хочу. Пусть лучше будет недвижимость, я как раз все посматриваю в ту сторону в плане работы.

Таня, ну как теперь? Ближе к истине?
V N
И смотреть фирдары надо по Коху или такого правила нет и это просто ваше личное предпочтение?

Я профессиональный астролог и я предпочла Коха, много лет уже его предпочитаю.
V N
Почему я лично стараюсь не смотреть по Коху свою карту - там сатурн в 5м.

Солнце мое, сдается мне, что вы упорно читаете натальную карту:) Напоминаю, вы уже переехали, пора смотреть локал на Питер.
V N
Таня, еще вопрос: Венера является диспозитором Марса только если смотреть по Плацидусу, ведь по Коху Марс попадает в 5 дом и у него дипозитор уже Солнце?

Где вы этого начитались, дипозитор планеты это управитель знака в котором стоит планета, Марс стоит в Весах, управляет Весами Венера, независимо от дома.
#266486
, 02-Июн-2013 16:31 (ответ на #266484)
Ой, дада! Это я немного стормозила :)
V N
Я немного боюсь смотреть локал :) А вдруг он не работает? Вот все по-разному пишут... А у Вас, Таня, на практике именно с т.з. фирдаров локал работает лучше?

ВЫ прелесть:), поверьте мне, я проверяла целых 14 лет - оказалось, что работает, скажу больше, я проверяла не одна, а еще 40 моих сокурсников, у них тоже работает, но жаде те, кто со мной не учился, в разговоре выяснилось, что у них тоже работает:)
#266499
, 02-Июн-2013 17:07 (ответ на #266492)
))) Поняла Вас. Таня, но у меня тогда рушится вся система. А как же Дсц? Партнер-то описывается Дсц натала? Или это только потому, что я его встретила в период жизни в месте рождения? А типа если сейчас у меня будут новые связи, мои партнеры будут описываться уже Дсц и 7м домом локала? Да и как с Асц тогда быть. Просто одно дело опираться на локал в фирдарах, а когда вообще всю карту пересматривать - мне как-то тяжело это пока понять в принципе. Ну в том смысле, что я не понимаю тогда соотношение натал-локал... Ведь все же отпечаток неба в момент рождения никуда не денешь? Ну он же должен быть первичен!
V N
А у Вас, Таня, на практике именно с т.з. фирдаров локал работает лучше?

Локал работает во всех прогностических методах: транзиты, медленные прогрессии, дирекции, фирдары. Локал и домарные системы - это как религии, кто-то предпочитает христианство, кто-то мусульманство... Но вы же знаете, что работают все.
V N
аня, но у меня тогда рушится вся система. А как же Дсц? Партнер-то описывается Дсц натала?

Партнер описывается символическим сигнификатором (Солнце или Марс) и планетами, отвечающими за 7 дом, при смене координат, символические сигнификаторы прежние, а вот планеты 7 дома могут поменяться, но в этом нет ничего страшного. Партнер, которого вы встретили дома пойдет по натальному ДСЦ, а в Питере по локальному ДСЦ.
Партнер конечно остается прежним, то есть таким, какого вы привезли в Питер, а вот судьба отношений, его отношение к вам могут поменяться.
V N
Да и как с Асц тогда быть.

Цвет глаз, рост, конституция не меняются при переезде:), а вот манера поведения и характер могут измениться, если знак на Асц поменялся.
V N
Ведь все же отпечаток неба в момент рождения никуда не денешь? Ну он же должен быть первичен!

"Отпечаток Неба" не меняется, а вот с разрешения "Неба" вы переезжаете и меняется событийной ряд и даже состояние здоровья, болезни натала могут уйти или придти:)
Отпечаток неба = судьба = рамки судьбы - все это в натале, но если в натале у вас указания на отъезд, переезд, то с разрешения рамок судьбы у вас меняется судьба, а не цвет глаз и длинна ног:)
#266565
, 02-Июн-2013 20:26 (ответ на #266555)
Понятно! Спасибо, Таня! Ну, а фирдар-то с поправкой на локал я правильно истолковала?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑