в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Племяница диабетик инсулинозависимая, не может выбрать профессию...

#15261
Александра, 05-Июн-2013 19:55, 2068/12
Здравствуйте уважаемые астрологи и все участники сайта!!! С разрешения мамы и самой племянницы задаю вам вопрос, касаемо выбора профессии. Но пред история... Диабет у племяшки приобретенный в 9 лет и сразу "посадили" на инсулин.В роду никого больных диабетом не было не со стороны мужа сестры не со нашей стороны.Сейчас племяница закончила школу и собирается поступать, верне не собирается, а мы ее уговариваем. У неё депрессия, практически всегда, то есть апатия, так как сахар повышается, а это влияет на настроение человека... Во общем учиться она не хочет и работать тоже. Но для себя решила учится на психолога, в чем я её и отговариваю, так как на мой взгляд ей это не подойдет. Вопрос: помогите нам определиться с профессией.То есть может кто и увидит в её карте какую -либо предрасположенность к той или иной профессии.Любому совету и ответу буду рада.
P.S По моему это даже не вопрос получился , а просьба.









Час не отнимала и не прибавляла,живет в городе Казань. Время со слов мамы, есть бирка. ( то есть моей сестры)
тип вывода ветки
психолог - ок. химик, фармацевт. лентяйка - распорядок!
#267646
Спасибо.
#267630
, 05-Июн-2013 22:06
Химика, фармацевта, врача человек с соединением Юпитера и Венеры - ну да, лентяйка! - и со львиным асцендентом не потянет - для таких людей распорядок как раз невозможен. А эти профессии - на износ.
А вот психолог - да. Скорее, даже социальный работник: все-таки Марс в 12-м! Солнце в Весах, Луна на куспиде 11-го тоже требует выхода на люди, а не высиживания в лаборатории. Сатурн в Рыбах тоже может быть указанием на социально-благотворительную деятельность. И он в восьмом - помощь в тяжелых ситуациях. По поводу такого положения Марса и Сатурна замечу, что люди с подобными положениями планет такой работой сами себя лечат, помощь другим заставляет их двигаться. Никому не нужна помощь - киснут, болеют, иногда тяжело, и тащит их этот Марс в такие дебри, такого от них наслушаешься тогда! Возможен с таким Марсом (к тому же в опп. к Нептуну с Ураном) и вариант заочной психологической помощи, консультирования, содействия через скайп,телефон и т.д.
Но ей всегда будет трудно определиться, цели размыты. все как в тумане, все решается в последний момент и потому, что вот так поступить потребовала неотложная необходимость. И каждое такое решение может обернуться помощью другим и преодолением вместе с ними неких барьеров, (буквально - смыванием барьеров) это все та же оппозиция к Нептуну/Урану в Козероге. А дома - отдых, и "отвяньте все, видите, я страдаю, дайте пострадать".
#267648
Спасибо.
#267633
DELETED ID 10618, 05-Июн-2013 22:18
+4
Андрей Николаевич Филатов
Сейчас племяница закончила школу и собирается поступать, верне не собирается, а мы ее уговариваем. У неё депрессия, практически всегда, то есть апатия, так как сахар повышается, а это влияет на настроение человека... Во общем учиться она не хочет и работать тоже. Но для себя решила учится на психолога, в чем я её и отговариваю, так как на мой взгляд ей это не подойдет.

Так поддержите ее выбор! Если Вы хотите увидеть человека, который начал испытывать интерес к собственной жизни.

Девочка не лентяйка. Девушка опасается проявлять инициативу и не любит брать на себя обязательства. У этой уклончивости есть свои причины и достаточно веские, с позиций натальной астрологии, резоны.

Депрессивно-подавленное состояние имеет истоком не диабет и не уровень сахара в крови, а Марс в падении в XII Доме: диабет мог стать следствием пережитого в детстве сильного стресса, который, вероятно, был связан с родителями или какой-то ситуацией в семье, которую попытались скрыть, но о которой девочка узнала. Другие варианты старта заболевания возможны тоже, но именно этот оптимально связывает проблемные позиции в карте.

Если мама ничего не путает, и диабет действительно заявил о себе именно в девять лет, а не позже, - то время рождения имеет смысл проверить.

В девятилетнем возрасте у девочки включился период Сатурна-абциссора, управляющего VIII Домом (но не обязательно расположенного именно в VIII).
И нельзя исключать вариант, что Марс в дирекциях вышел из XII дома на ASC именно на этот год или годом ранее (люфт на развитие болезни). Двумя годами позже Солнце, управитель ASC, соединилось с IC. При этом IC дирекционное одновременно соединяется с Меркурием - с вершиной тау от оппозиции Марс =180= Уран + Нептун. Возможно допустить, что именно эта дирекционная схема и стала включением болезни, так как соединение с кардинальными осями Марса и Солнца произошло почти одновременно для дирекционных масштабов - с люфтом в два года.

Или же это событие, если оно не отразилось в девятилетнем возорасте, имело место позже, в районе 2006-2008 годов - период Сатурна и подпериод Марса.

Но оно, если девушка родилась не ПОСЛЕ 1:50, совершенно точно БЫЛО, оно УЖЕ реализовано, и оказалось значительным для девушки, и носило кардинальный характер. Если его не произошло ни в 9 лет, ни в 12-13 лет - время рождения не соответствует карте.

И в том, и в другом случае событие (точнее - два события в последовательности а) событие в семье, б) событие личное, связанное с состоянием здоровья физического и/или равновесия психологического, с люфтом в промежуток в полтора-два года, символически связано с родителями: Марс - сигнификатор матери по X Дому как управитель MC, Солнце - символический сигнификатор отца.
Мама и по одной лишь Луне представлена в карте очень непросто.

Могли быть и другие факторы, не столь очевидные. Их нужно искать, чтобы понять, что послужило стартом для заболевания, и возможно ли впоследствии эту причину как-то скорректировать. Карте необходима ректификация.

Адаптационный уровень и запас жизненных сил у девушки выше, чем кажется - Луна в Тельце, при заботливом человеке рядом она будет способна справляться с немаленькой нагрузкой. Парус, Повозка, Тау-квадрат - у девушки перспективные замкнутые конфигурации в карте: и накапливающие энергию (Повозка), и кардинальные - Тау-квадрат и Парус.

Обе оппозиции - и связанная с ролью мамы в жизни, и психологическая-двенадцатидомная, - будут реализоваться через кризисы. Кризисы, которыми карта обеспечивает на всю жизнь, нуждаются в тактической и стратегической разгрузке за счет конструктивного перемещения разрушительных энергий в созидательное русло. Поэтому психология для девушки - то, что доктор прописал. Будет учиться - будет понимать слой за слоем и свои проблемы - будет помогать другим - будет реализована. Предрасположенность к занятиям именно психологией в карте девушки определенно есть, она точно ощущает свою возможность выхода на свет божий.

Если девушка, при Марсе в падении в XII и Сатурне в VIII, что-то "для себя решила" в плане самоориентации - нужно поддержать, а не критиковать, не переубеждать и тем более не осаживать. Решиться на что-либо и начать отстаивать свою позицию - для нее серьезный прорыв. Если ему не мешать - через пару лет (и даже раньше - с завершения 2014 года) о "лени" и расслабленности можно будет забыть.

Андрей Николаевич Филатов
лентяйка - распорядок!

Дисциплина - это принуждение. На предложенное время Сатурн, дважды абциссор, в VIII. Пока Сатурн прописан где прописан, принуждение со стороны заботливых старших женщин (Луна в оппозиции к Плутону) и дисциплинаризация (Сатурн в VIII) - нежелательные меры воздействия.

* * *
И Луна, и Сатурн - отнимают энергию. Давать ее должен Марс, для этого его нужно вывести из тюрьмы - это возможно осуществить через психологическое творчество и работу. Когда девушка начнет заниматься тем, что интересно ЕЙ и во что она готова вкладывать душу, - то и взаимная рецепция Сатурн <==> Нептун, начнет работать ей же в пользу, а не на заболевание, и девушка будет добровольно вкладываться в свою собственную дисциплину по личному предпочтению и в достаточно интенсивном режиме. Включение VI Дома приведет ее заодно и к партнерским отношениям по профилю "служебности". Кстати, по выходу Урана на DSC можно попробовать подтянуть карту: если в семнадцатилетнем возрасте у девушки не было запомнившейся ярко пережитой влюбленности или романа - то это еще впереди, а время рождения может измениться.
#267645
Спасибо вам.
#267643
, 05-Июн-2013 22:48
Татьяна, добрый вечер, спешу уточнить ---- диагноз диабет поставили в середине января 2004 года.
#267751
DELETED ID 10618, 06-Июн-2013 08:34 (ответ на #267643)
Александра, добрый день.
Диагноз в 2004 - ближе по времени к динамике карты. Если иметь в виду полноценную работу с радиксом, то карту нужно уточнять. А это значит, что нужно искать не только ату постановки одного диагноза, а кардинальные события в семье, предшествовавшие заболеванию.
#267644
, 05-Июн-2013 22:49
Здесь при посройки карты я час не вычитала и не прибавляла.
#267654
, 05-Июн-2013 22:54
Татьяна Тайганова
Мама и по одной лишь Луне представлена в карте очень непросто.

А, что это значит?? Конфликты??!!
#267773
DELETED ID 10618, 06-Июн-2013 09:52 (ответ на #267654)
Александра, прежде, чем извлекать скелеты из шкафов, нужно подумать о том, как их потом водворить обратно, чтобы они не стали хозяевами положения. Если этой темой заинтересуется мама девочки - она может обратиться на форум или к астрологу.

Оппозиция Луна =180= Плутон вписывающаяся, возможно, в ось X|IV, свидетельствует об тяжелом для девушки характере эмоциональных отношений в семье, которое впоследствии будет неизбежно спроецировано на всех женщин старше 30 лет. Во всяком случае, воспринимает она их именно так - по оппозиции, то есть в достаточной мере враждебно.
Луна в соединении с Лилит, заполненный IV Дом и ось XII|VI с Марсом в XII свидетельствуют о том же - в семье замалчивались серьезные проблемы и подавлялась инициатива либо у девушки, либо у кого-то из родителей. Понимаете, даже обращение с подростком как с больным, постоянное напоминание о том, что он болен, "ты этого не можешь, потому что тебе нужно вовремя делать уколы" - не можешь пойти в школьный турпоход, не можешь принять участие к общем, интересном для тебя мероприятии, - "потому что ты инвалид". В итоге - инициатива блокирована, а Марс в XII становится враждебным принципом жизни. По планете в XII Доме человек отказывается от соучастия в жизни, он вычеркивает принцип планеты из самореализации. Вялость - отсюда. Не от диабета как такового.

Я действительно не встречала диабетиков с мягким характером, ипохондрия им свойственна. Но тем не менее, это были вполне реализовавшиеся люди, сумевшие сделать свою жизнь наполненной и интересной. Марс в XII Доме - заблокированная сила; Марс в XII Доме в Раке в падении - блок поставлен семьей.
Через Плутон (психологи и трансформация) - единственная возможность вывести энергию Марса из заточения и включить ее в жизнь, в самореализацию и активность. Еще раз: девушка нашла свое лекарство интуитивным чутьем, как кошка находит свою траву.

Александра
Вопрос: помогите нам определиться с профессией.


Татьяна Тайганова
Обе оппозиции - и связанная с ролью мамы в жизни, и психологическая-двенадцатидомная, - будут реализоваться через кризисы. Кризисы, которыми карта обеспечивает на всю жизнь, нуждаются в тактической и стратегической разгрузке за счет конструктивного перемещения разрушительных энергий в созидательное русло. Поэтому психология для девушки - то, что доктор прописал. Будет учиться - будет понимать слой за слоем и свои проблемы - будет помогать другим - будет реализована. Предрасположенность к занятиям именно психологией в карте девушки определенно есть, она точно ощущает свою возможность выхода на свет божий.


Александра, если Вы неравнодушны к племяннице и принимаете ее проблемы близко к сердцу, то у Вас сейчас появилась благоприятная возможность оказать девушке поддержку. Вы можете стать тем первым взрослым человеком в семье, который примет ее решение и тем самым проявит уважение к ее выбору. Она свой выбор уже сделала, к другому она останется равнодушна. И по большому счету этому следовало бы обрадоваться и помочь ей решить эту задачу. Это оптимальный выбор, оцените его трезво, с учетом состояния здоровья. Если семья продолжит принуждать девушку к изменению решения - прикиньте последствия, только сделайте это очень трезво и очень реально. Представьте, что она закончила экономический и уже ходит каждый день на нелюбимую работу. Представьте ее физическую недостаточность сил, конфликты на этой работе из-за сложного характера (дамский коллектив восемь часов в сутки девушки совершенно точно противопоказан), представьте все неудовольствие, которое она будет сбрасывать в семье.
Если ей удастся получить профессию психолога - это будет удачным и конструктивным решением многих проблем. Профессия во многих сферах востребована, возможны варианты дистанционной работы - были бы сохранены стремление и интерес. Стремление и интерес нужно бы сберечь. В контексте семьи это на данный момент реальная ценность, а не доходность и статусность, или наоборот - пыльный угол "только меня не трогайте!" - другой гипотетической профессии.
#267875
, 06-Июн-2013 13:21
Татьяна, Ещё раз благодарю вас за разъяснения!!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑