в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Выбор профессии

#15325
Ольга Сканцева, 08-Июн-2013 22:39, 1631/17
Уважаемые астрологи!Помогите,пожалуйста,с выбором профессии для сына. Мы в полной растерянности, не знаем даже,какое направление выбрать. Ему одинаково хорошо даются и точные науки, и гуманитарные. Его данные: 11.07.1998 город Донецк, Украина,23.54. Время рождения точное.
sotis-online.ru (показать карту)

тип вывода ветки
#268852
, 08-Июн-2013 22:47

#268857
, 08-Июн-2013 23:17
+1
Шикарная карта)) Равномерное распределение планет, много интересов, может освоить что угодно, ему в помощь весь Зодиак. но не ждите от него узкой направленности. С такой картой лучше реализовываться там, где требуется широкий взгляд на вещи, и где необходимо связывать и объединять. Это специалист широкого профиля)
Удачи ему и Вам))
#268870
, 09-Июн-2013 00:09
+1
Спасибо большое за ответ. Так и есть,его интересы без конца меняются, его бросает в разные стороны-спорт,английский язык,потом увлекся историей(правда не надолго),компьютеры,медицина...Нужно как-то определяться,куда поступать, хотя бы выбрать,какие предметы нужны для поступления. Подскажите,пожалуйста, куда его направить.
#268888
, 09-Июн-2013 02:49
Проблема в том, что с такой картой очень большая свобода выбора и это на самом деле в конечном счете может помешать определиться.
Я бы советовала связи с общественностью, работа со свободным графиком, но так чтоб и творчески реализоваться, скажем так, под апплодисменты. Может даже актерская деятельность. Он очень хорошо может брать существующую идею и создавать из нее что то свое. Скажите, он увлекается каким-нибудь творчеством?
И еще, выбору профессии может помочь профессиональная направленность родителей. Чем вы занимаетесь?
#268953
, 09-Июн-2013 12:06 (ответ на #268888)
А как Вы думаете, не играет ли свою роль и МС в Козероге? Я читала, что такое положение МС дает позднее проф самоопределение. очень волнует меня тема МС в Козероге (как обладателя такого МС) :)
Это не так, Козерог участвует в конкретизации профессионального выбора, а не в задержке профессиональной реализации, за реализацию в профессии отвечают дома работы, их планеты и их аспекты (2, 10, 6 дома), если речь идет о карьере и работе по найму, но источников доходов больше.
#268965
, 09-Июн-2013 12:31 (ответ на #268964)
Понятно. Спасибо, Таня!
За реализацию в жизни и востребованность заложенных талантов отвечают планеты в угловых домах, равномерное распределение планет не есть гарант счастья, все зависит от домов по которым планеты распределены, иметь таланты и способности и быть востребованным - это не одно и тоже.
Гарантами удачи являются планеты в выгодном угловом положении, затем их сила по знаку, но она не первична, так как положение по дому дают возможности, а не положение по знаку.
Вот таблица по которой можно выделить акцентированные сферы, где 2 дом - потенциал доходов и источники доходов, сфера 9 и взаимодействие с 10 - потенциал получения высшего образования, связи 3 и 5 - обучаемость, следует иметь в виду окраску аспектов, связи 3 дома - потенциал интеллекта и т.д.

Ольга Сканцева
Мы в полной растерянности, не знаем даже,какое направление выбрать. Ему одинаково хорошо даются и точные науки, и гуманитарные

А выбираете вы или ваш сын? И из чего выбираете? Где он планирует получать образование?
#269015
Сам он сейчас не может ничего выбрать,у него нет каких-либо предпочтений,спрашивает совета у нас. Заканчивает 9 класс,планируем уходить из школы, поступать в лицей при Донецком национальном университете; другой вариант-технический лицей при техническом университете. Необходимо выбрать профиль обучения, колеблемся между математикой,иностранными языками, информатикой,программированием. Сами с мужем врачи,предлагали ему медицину. Раньше был категорически против, сейчас не то чтобы "за",но и не слишком против.
Ольга Сканцева
Так и есть,его интересы без конца меняются, его бросает в разные стороны-спорт,английский язык,потом увлекся историей(правда не надолго),компьютеры,медицина...Нужно как-то определяться,куда поступать, хотя бы выбрать,какие предметы нужны для поступления

Первое: нужно увидеть в карте склонность к "бросаниям". Ярко выраженной склонности к метаниям - нет, целеустремленность - есть, есть преобладание водной стихии, значит эмоции будут захлестывать, новые знания дают новые яркие эмоции, это ведет к жажде получать эти эмоции при смене направления своих интересов, то есть натура увлекающаяся.
#269021
, 09-Июн-2013 15:47
Спасибо всем за комментарии. Никаким творчеством никогда не увлекался. Единственное его длительное увлечение-футбол, занимается с раннего детства. Раньше хотел быть только футболистом, потом передумал,собирается сейчас бросить тренировки. В данный момент выбираем между программированием, иностранными языками, медициной (мы с мужем врачи),историей. Особых предпочтений у него нет, есть только желание хорошо зарабатывать, только вот как? Хочется дать ему хорошее образование. Учиться планируем в Украине.
#269041
, 09-Июн-2013 16:55 (ответ на #269021)
Я бы на его месте спорт не бросала ни в коем случае - меркурию во льве нужны апплодисменты, а это не только творчество, но и спорт. Да и для марса в раке это лучшая реализация энергии.
Ольга Сканцева
Особых предпочтений у него нет, есть только желание хорошо зарабатывать, только вот как?

Ольга Сканцева
Необходимо выбрать профиль обучения, колеблемся между математикой,иностранными языками, информатикой,программированием.

Если выбор строится на степени доходности от будущей профессии, то образование должно быть таким, которое могло бы гарантировать этот доход в профессии.
Вот краткий и сжатый анализ, который возможно вам поможет в выборе образования:
Социальный успех в данном месте высокий = 6
СПОСОБНОСТИ И СКЛОННОСТИ:
способности к спорту высокие = 6 , но без нагрузки на сердечно-легочную систему
ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ИНТЕРЕСЫ И СКЛОННОСТИ

интеллектуальная активность высокая
творческий, исследовательский ум = выше нормы
к химии = 7
к органической химии = 1
к биологии = норма физиолог
к психологии = ниже нормы
владение словом = выше нормы
к филологии = выше нормы
к языкам = норма
к журналистике = норма
медицина:
врач = 12 значительно выше нормы
хирург = 12 значительно выше нормы
(Эти указания актуальны, если ребенок родился в семье врачей)
Отдельно указания на бизнес, но данный потенциал раскрывается в конкретный период жизни, а не сразу.
мелкий бизнес, мелкая торговля = 6
средний бизнес = 4
СРЕДНИЙ БИЗНЕС и вероятные сферы видов хозяйственной деятельности Норма указаний - 3, все, что выше, то акцентировано сильнее :
консалтинг = 7
торговля = 7
рыночная торговля = 3
магазинная торговля = 6
оптовая торговля, экспорт-импорт = 7
страховой бизнес = 7
производство = 6
финансы = 6
недвижимость = 3
#269054
, 09-Июн-2013 17:57
Таня,большое спасибо. Я так понимаю,что на медицину все же больше указаний. Раньше он был категорически против, даже слышать о медицине не хотел. Сейчас говорит, что подумает. Таня,у него всего одна напряженная связь 2-10 домов,это формула безработного?Что делать в таком случае? У моего мужа частная медицинская практика, это своего рода бизнес. Может, сыну стоит пойти тем же путем?
Таня, подскажите, а как насчет компьютерного образования, есть у сына способности?
#270036
, 12-Июн-2013 19:24 (ответ на #269054)
Ольга Сканцева
а как насчет компьютерного образования, есть у сына способности?


Есть, причем очень явные!!!

Если медицина, то ни в коем случае не хирургия - плохо кончится.
Лучше всего быть врачём у здоровых людей - врачём спортивной команды или ортопед но без хирургии. Врач использующий современное электронное оборудование - Вам видней по врачебным специальностям кто это.

По бизнесу тоже есть показания - см. выше у Татьяны в описании.

За руль ему лучше не садиться.
Контролируйте ближайшее окружение.

Да ещё, наверное, какие-то проблемы с дестства, в области шеи или нижней челюсти.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑