в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Что в карте указывает на кулинарные способности?

#15621
Срамота! ...Ляпота, 22-Июн-2013 13:22, 3835/18
Всем прекрасно известно, что умение хорошо готовить не всегда совпадает с желанием, и наоборот - есть желание, но у человека не получается. Ведь приготовление блюд это не только технический процесс, это ещё и творчество, и в первую очередь умение соединить разные вкусовые ингридиенты в правильных пропорциях. На мой взгляд, тут скорее всего будут задействованы аспекты между Венерой, Меркурием и Луной. А вы что скажете, уважаемые астрологи?
тип вывода ветки
#273835
, 22-Июн-2013 15:02
А мне кажется, что должен быть выделен знак Рак или четвертый дом - отсюда будет желание что-то готовить. Знак Девы обычно выделен у поваров. Но ведь и повара все разные. Наверное с Венерой в Водолее - будет пытаться что-то новенькое сготовить. С Венерой в Козероге - только по проверенным и хорошо знакомым рецептам. И т.д.
про Деву вы метко подметили! )
#273862
, 22-Июн-2013 15:20
У меня Венера в сединении с Марсом, Юпитером, в квадрате с Сатурном и в трине с Луной) При том, что я парень готовить могу весь день, пока продукты не кончатся:D Новый рецепт нормально получается со второй-третьей попытки, но уже готовлю на порядок вкуснее других членов семьи)
Считаю, что вкусная еда = венера. Т.е. кулинарные способности - выраженность венеры и ее принципа в карте, на мой взгляд.
Правда венера должна быть аспектирована, т.е. любить вкусно покушать это одно, а любить приготовить что-то вкусное и уметь - немного другое)
#273893
, 22-Июн-2013 16:23
у меня Венера в 1м и имеет хорошие аспекты с Меркурием, узлами, Луной и Нептуном... 1)готовить ненавижу )))) , но! 2) Мерк в 11м (друзья), Нептун и Луна в 5м, узлы тоже в 11 и в 5м - поэтому несмотря на свою нелюбовь к готовке, с удовольствием готовлю только для моих близких, любимых людей и в этот момент получается намного лучше, чем когда готовлю для себя (как бы не старалась).
Поэтому по идее, у поваров, работающих в общепите Венера должна быть в хороших аспектах со 2 и, может быть, ещё с 8 домом.... ?
#273899
ну у меня она стоит во 2-м и управляет первым и восьмым, в свободное время не раз задумывался подработать в общепите, но пока до этого не дошло, реализуюсь в другой сфере).
Общепит еще 3-й дом наверное, а хорошие аспекты тут не нужны вовсе, на мой взгляд. Трины венеры - под настроение для себя и близких с удовольствием вкусно приготовить, а если готовить нужно каждый день для всех подряд, заниматься не творчеством, а банальным производством, то это уже квадраты)
ну почему же так сразу "квадраты"?! Работа тоже бывает в радость... Вот как раз в этой теме мы и пытаемся это определить, когда готовка в радость, даже когда она превращается из хобби в профессию.
#273952
отчасти вы правы)
кулинарные способности формируются тринами/соединениями в принципе и квадратами могут, а вот как ими распорядятся тут уж от качества аспекта зависит. Останется ли кто-то мелким поваром в забегаловке или станет кулинарной звездой первой величины) Работа в радость - трин управителя 10-го дома к луне), но не только.
Грубо говоря человеку должно быть приятно все то, что у него в натале гармонично), но это в грубом приближении.
#273904
, 22-Июн-2013 16:44
У вас венера в трине с Луной и секстиле с Меркурием, но Меркурий и Луна в оппозиции) я бы это проинтерпретировал, как нежелание много и быстро бегать/мельтешить по вопросам венеры (готовки), а способности кулинарные есть и очень неплохие)
#274017
, 22-Июн-2013 20:21
Я очень люблю готовить и вкусно поесть,особенно печь всякие вкусности,типо тортов,пирожных)) ну это я вся в маму)) у меня Трин Луна Венера!
#274027
, 22-Июн-2013 21:04
Вообще, питание связано со знаком Тельца и если Венера в Скорпионе...не советую. Но это всё склонности к приготовлению пищи. Можно и Луну смотреть, как планету экзальтирующую в Тельце.
Гороскоп может лечь так, что и при Венере в Скорпионе про человека может быть молва как о хорошем поваре. И наоборот. Часто встречал поваров с МС в Тельце или в точном аспекте с Венерой (соединение - самый сильный аспект). Но это может быть и ювелир, и дизайнер. Карту надо целиком исследовать для полного счастья.
#274048
, 22-Июн-2013 21:45 (ответ на #274027)
У меня Венера в Скорпионе, МС в Деве,но я не повар,просто люблю готовить!
+1
С позиции Аюрведы, человеку желательно обладать 6-ю вкусами: сладкий, горький, терпкий, кислый, острый и вяжущий- вот и вся загадка кулинарии. Недосолил-невкусно, недосластил-несладко, недоострил-огонь не загорелся. Вот в борще кусочек сахара не помешает,чего-то свекла не сладкая стала..... И перестаньте есть конфеты, девочки)))))))))
Добрый вечер, Олег! )) Спасибо, что заглянули!
#274723
, 24-Июн-2013 14:58
Готовку воспринимаю, кпк досадную необходимость, мне банально страшно лень, но готовить умею. В повседневной жизни практически не готовлю, только что-то простенькое, например, закинуть овощи и рыбу в пароварку. Но для гостей всегда стараюсь, всегда готовлю что-нибудь оригинальное, поэтому у них складывается обманчивое впечатление что я люблю готовить. :) о страшной правде многие не догадываются :) Венера в Овне шахтёрша. Луна в Козероге имеет трин с Меркурием в Рыбах.
#276094
Светлана Иванова
На мой взгляд, тут скорее всего будут задействованы аспекты между Венерой, Меркурием и Луной.

Согласен. По моему Луна - общепит, Меркурий - ловкость рук, Венера - создание шедевра(визуального , вкусового, ...). Еще должна быть гармоничная связь с 1 домом - способности и 10 домом - реализация способностей и признание.
#1293224
, 01-Авг-2019 14:16
У меня венера водолеевская в 9 доме в секстиле к стеллиуму луна меркурий уран стрельцгвском в 7 доме. Недавно появилось дикое желание научиться готовить, "виной" тому стал гастрит. Недуг запустил новую страсть. Не знаю насколько это то самое. Поживём увидим. Но поесть я люблю, разнообразную пищу.
#1539083
, 06-Дек-2021 01:32
У меня Венера в Близнецах, 7д, квадрат Марс, оппозиция Нептун, трин Плутон. Луна в Весах, 10д, в соединении с Ураном и в тринах к Сатурну и Юпитеру. Венера и Луна в трине по стихиям. Готовлю достаточно однообразно, главное не заморачиваться. Бывшему мужу не нравилось, как я готовлю, заработала комплекс.
У него, кстати, Венера в Водолее, 11д, в соединении с Меркурием. Луна в Стрельце, 8д, в соединении с СУ, Нептуном, Марсом. Готовит отлично и очень быстро. Какие-то оттенки вкусов различает. Была фантазия открыть ресторан.
Очень люблю готовить и все признают, что очень вкусно, причём новые рецепты получаются всегда вкусно, научилась и консервации так и эти банки на расхват у родных и друзей. Луна в тельце в 5 доме только секстиль к колесу фартуны, Венера во Льве в 9 доме королева аспектов тут и секстиль к Марсу, меркурий, трин к Юпитеру, к хирону, квадрат к узлам ну и рецепции с Солнцем в Весах.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑