в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Кто вы: сова или жаворонок?

Уважаемые участники астрологического форума!
Первый месяц существования сайта показал, что он может являться замечательным местом для астрологических исследований. Особенно для тех участников, которые не скрывают своего гороскопа. Предлагаю всем желающим использовать этот замечательный ресурс в изучении астрологии.
Можно сообща изучить, например, следующий вопрос: возможно ли увидеть в гороскопе, кто человек, сова или жаворонок?
Сразу определимся с понятиями: Сова - это человек, которому трудно вставать с утра, вечером же и ночью - основной прилив сил, горы может свернуть. У жаворонка все наоборот.
Мои предположения такие:
Известно, что утро - это огонь, день - земля, вечер - воздух, ночь - вода.
Мое предположение такое: Совы - это люди, у которых в космограмме по статусной оценке сильная вода и (или) Солнце, Луна, Асцендент в воде, или в соединении с водной планетой, Управитель 1 дома в воде или в соединении с водной планетой.
Жаворонки - это люди, у которых сильный огонь по статусам (см. табличку) и (или) Солнце, Луна, Асцендент в огне или в соединении с огненной планетой, Управитель 1 дома в огне или в соединении с огненной планетой.

Начну с себя: Я ярко выраженная Сова с раннего детства. У меня сильная вода, Солнце в воде, Управитель 1 дома в воде, в 1 доме водная планета. Огонь относительно слабый, нигде не соединяется с важными планетами. Очень слабый Марс.

Присоединяйтесь, кто хочет к исследованию! Предлагайте другие темы для изучения!
тип вывода ветки
#12202
, 23-Дек-2008 22:52
Да, очень похоже!
У меня очень проявлена стихия воды. Могу подтвердить, что ночь самое лучшее время для творчества. Утром, с 5 до 9 мне желательно спать, чтобы нормально дождаться следующего вечера. К сожалению работа пока не позволяет отсыпаться в это время, что сказывается в быстром накоплении усталости, пока живешь в этом ритме.
#12203
+3
Лично я считаю, что тут также важен психологический момент. Если у ребенка было неблагоприятная психологическая обстановка в детстве, то ночь - время, когда тихо, никто не скандалит и не буянит - ассоциируется с покоем, когда человек, действительно, хотя бы морально находит покой. У меня закрепилось так, что ночью я просто сидела у окна и долго смотрела в темный двор, на отражение фонарей на асфальте во дворе, и таким образом, ночь стала временем суток, когда я могу как бы восстановиться психологически уже даже во взрослом возрасте. Даже, когда приходилось очень много работать, и буквально не было сил даже поужинать вечером, я всегда ночью изучаю какие-нибудь книги, а теперь вот интернет появился, в интернете по ночам на астрологических форумах сижу, или гороскопю ))). Моя знакомая также имела дома неблагоприятную обстановку в детстве. И точно также ночью, когда все уже спали, делала вид, что легла спать, потом брала книги и читала с фонариком. Это не есть в чистом виде чтение книг, это есть некая потребность человека во времени для себя, без которого просто невозможно нормальному человеку жить, и если уже в детстве оно возможно лишь ночью, то человек становится совой. Есть еще примеры подобных сов, которые вроде должны быть по науке жаворонками. И есть знакомый жаворонок, с водным асцендентом, водной Луной...
А вообще-то в посте Ольги Николаевны, получается и совы "люди, у которых в космограмме по статусной оценке сильная вода и (или) Солнце, Луна"
и жаворонки "то люди, у которых сильный огонь по статусам (см. табличку) и (или) Солнце, Луна"
Не понятно, и там, и там Солнце, Луна сильные???
Все же я больше к психологическому обоснованию в данном случае склоняюсь.
Ирина! Если я правильно понимаю, психология человека и его жизненные обстоятельства, в том числе в детстве, тоже определяются положением планет в знаках и домах. Чтобы определиться, кто вы Сова или Жаворонок надо узнать насколько тяжело Вам вставать с утра. Есть ведь люди, которые вообще могут мало спать. Что касается положения Солнца и Луны или любой другой планеты, то они находясь в какой либо стихии несут энергию этой стихии через свои функции. Поэтому, не так важно КТО, главное ГДЕ. Но, конечно, если эта энергия идет через светила или Асцендент, то это сильная позиция. Что касается лично Вашей карты, то Вы, если Вы настоящая Сова пока не сильно подтверждаете предположение высказанное на этом форуме. Если только не считать, что у Вас Солнце, возможно, в соединении с Луной (Считайте - вы отчасти Рак), к тому же у Вас Солнце в оппозиции к Прозерпине (т.е. можно сказать, что Солнце в соединении с противоположной планетой, Нептуном). Может быть, Вы поэтому такая мечтательница с детства? А может быть у Вас управитель Первого дома в соединении с водной планетой? Или водная планета близко к Асценденту?
#12205
, 28-Дек-2008 21:11
Поддерживаю Ольгу Николаевну. Я - прирожденная Сова. Астрологические предпосылки - сильная Вода, Солнце и управитель 1 дома в Воде. Ночь - самое творческое время, а утро - полный энергетический провал. Нет ничего хуже, чем вставать ни свет ни заря и что-то делать.
Очень достойная тема для обсуждения. Нужно накапливать информацию и объединять данные.
#12206
, 08-Янв-2009 20:39 (ответ на #12205)
Интересная идея! Я тоже сова с водным асцендентом и луной. Большинство планет воздушные. Самый комфортный график это проснуться в 12, поработать до 19, пообщаться с друзьями и ночью в одиночестве подумать или почитать до 4. Но если так долго жить то возникает ощущение что в болото попала. Усталость от самой себя что ли, не хватает чего-то. Свежести и энергии не хватает и самооценка начинает хромать.
+1
А что же молчат жаворонки: огонь и земля? (предположительно) Правильно, что молчат: огонь и земля работают, а не "тусуются" на сайтах. Отрицательный результат эксперимента - тоже результат.
Вы заметили, что совы никогда никого не убеждают стать совами. Потому, что они неустойчивые. А вот жаворонки очень часто пытаются совам навязать свой режим жизни, "ранний подьем по команде и на завод". Если предположение верное, то тогда все объяснимо: земля и огонь - устойчивые знаки, они знают "как надо правильно жить". Это наверняка они придумали поговорку: "Кто рано встает - тому бог подает". Естественно, что бог подает тому, кто много работает, делом занимается, а не общается, как воздух (предпочтительно по вечерам) и не мечтает по ночам, читая книжки, как вода. Как в анекдоте про подарок для олигарха: "Зачем ему книга? Книга у него уже есть!" :-)))
Кстати, то что на сайте больше воздушно-водных людей очевидно из того, что большая часть хочет узнать новую информацию, раз пришли на сайт (воздух), но так чтобы его никто не видел и о нем ничего не знал (вода). Ни космограммы, а уж тем более гороскопа, ни фотографии, ни информации о себе на главной страничке. Огонь не прячется, не боится себя продемонстрировать. Товарищи! Развивайте в себе огонь!!! Давайте превращаться в жаворонков = давайте работать!:-))))
#12208
"Кстати, то что на сайте больше воздушно-водных людей очевидно из того, что большая часть хочет узнать новую информацию, раз пришли на сайт (воздух), но так чтобы его никто не видел и о нем ничего не знал (вода). Ни космограммы, а уж тем более гороскопа, ни фотографии, ни информации о себе на главной страничке. Огонь не прячется, не боится себя продемонстрировать. Товарищи! Развивайте в себе огонь!!! Давайте превращаться в жаворонков = давайте работать!:-))))"
Вот он - истинный профессионализм! Прекрасный коллективный анализ посетителей сайта: кто и зачем ходит на сайт, почему маскируется и каких стихий кому не хватает. Браво!
#12209
, 22-Апр-2009 17:56
По большому счету я, конкчно, жаворонок. Но, когда мне было 18 лет и приблизительно до 19 я спала, как сурок. Ни дня , ни ночи не знала, просто спала, а если бодрствовала, то в сонном состоянии. Позже заметила, что завишу от восхода Солнца. Чем раньше восходит Солнце, тем раньше подьем. Т.е. зимой почти сова, а летом встаю в 4 утра.Теперь Уран вошел в 1д.и 2года бессонницы, т.е. перестала понимать, когда наступает ночь, ориентировалась по часам, типа,- поздно, наверное спать пора. Сейчас транзитный Уран 1д. в оппозиции к транзитному Сатурну, стала отключаться в 20-21ч., а встаю по Срлнцу. Это я пыталась отследить насколько врожденные биоритмы способны меняться в зависимости от транзитов. у меня ASD в Рыбах и Луна в соединении с Нептуном, поспать должна любить.
Наталья Александровна! Спасибо за комментарий. Вы подтвердили пока выдвинутое предположение, поскольку по статусам Криворучко, Вы очень янский человек, очень сильный Огонь и Воздух. Луна и Солнце в Янских знаках, а Солнце в Овне, да еще и в 1 доме! Похоже водный Асцендент при таком дисбалансе не смог Вас сделать Совой.
#12211
, 30-Авг-2009 01:31
Я себя считала совой, но наблюдения показали что мне не важно рано вставать или поздно, главное режим.
То есть долгое время в одно и тоже время ложиться и вставать и никаких проблем не возникает.

По ощущениям мне ночь просто нравится, наверное - это как романтика. Темноты совсем не боюсь. Мои знакомые шутят, что это потому что родилась в пятницу 13-го.))) В английской мифологии есть богиня Фрая, в честь неё назван день недели - пятница (по английски Fraiday - день Фраи.) Её число 13, время суток - ночь. Она покровительствует магии и любви (у меня АСЦ в весах)).

Ещё одно очень интересное наблюдение. Если мне дать волю и рано не вставать, и спать сколько хочешь, то всегда неизбежно я прихожу к одному и тому же результату. Начинаю хотеть спать в 1-30. То есть я поняла, что хочу спать - посмотрела на часы - 1:30. И в 1:50 я уже сплю. На бирке из роддома указано время моего рождения 1:50.
Проверяла теорию на своих знакомых - примерно такая же картина. ???)))
#12212
, 30-Авг-2009 21:57
Я не чувствую особой привязки ко времени. Вообще лежать не люблю. Ложусь только если совсем плохо себя чувствую, или когда валюсь с ног от усталости. Обычно раньше я ложилась в 1-2 ночи, вставала в 7 на работу, около девяти в выходные. Бывали периоды, когда ложилась и в 4-7 утра, а вставала в 12-15. Рано вставала только по большой необходимости, хотя раннее утро очень люблю: свежий воздух, солнышко поднимается, птички поют, и удивление в 10 утра, сколько же всего уже сделано. ))
А пару месяцев назад прослушала лекции Торсунова о режиме дня, с тех пор постепенно уменьшаю время подъёма. И опять же чувствую себя нормально.
Наибольшая физическая активность бывает в 16-18 часов.
#12213
, 01-Сен-2009 09:30
Я сова. Преобладание стихии огненно-воздушное, ASC в земном знаке. Невыносимо утром вставать, а вечером ложиться рано. Для себя знаю, что ночь- это самое лучшее время для обучения, чтения и творчества, потому что никто не отвлекает. Творческая активность и работоспособность с самого детства была ночью с 21,00 по 04,00, но утром поспать до 11,00-12,00 - это святое дело! Вообще замечаю, что длительно могу выдерживать недосып, но при этом в выходные необходимо восстановиться и поспать от души! У меня с организацией распорядка дня проблемы были всегда. Все идеи рождаются во мне стихийно и стремительно.
#12214
, 01-Сен-2009 10:30
Я сова с преобладанием водной стихии. ASC - в деве. Утром очень тяжело проснуться и включиться в работу - "Лимит с мыслями". Зато потом, со второй половины дня, я бы даже сказала ближе к вечеру, все встает на свои места и работа просто кипит...
Ночь для меня - это время для обдумывания, принтия решений и полноценной работы...
Иногда так хочется как все - лечь по-раньше спать и главное уснуть, но мысли уснуть не дадут...
#12215
, 01-Сен-2009 13:09
Всех приветствую!
Я Жаворонок, с детства :) Преобладают Огонь и Земля. Асц - огонь. Воды практически нет. Утром и днем максимум энергии. Вечер-ночь? Ну, если только для развлечений... возможно. Для работы - однозначно нет! Нет ни сил, ни желания.
У меня сильно выраженная водная стихия и сильный 4 дом-тем не менее я- "жаворонок",а ночные бдения даются мне очень тяжело и сильно истощают жзненную силу.
Друзья! Задача не поспорить, а проверить данное предположение и предложить свои варианты ответа на этот вопрос, если таковые есть. Возможно, ли увидеть это в гороскопе? Вот в чем вопрос. И вопрос, кстати, не такой уж праздный. Есть поговорка: "Кто рано встает, тому Бог подает". Так ли это, на самом деле, в условиях тотальной электрификации в наше время? Есть еще другая, современная шуточная поговорка: "Кто рано встает, тот всех "достает"".:-)) По моим наблюдениям, совы практически никогда не возмущаются образом жизни жаворонков. А вот жаворонки, наоборот, частенько призывают сов к порядку, режиму и часто уверены в "правильности" именно своего образа жизни. Т.е. жаворонки чаще переделывают сов под себя, нежели наоборот. Именно так и поступает Огонь и Земля, которые "знают, как надо жить". Из этого я делаю предположение, что жаворонки - скорее всего, люди устойчивые, т.е. в их космограмах преобладает стихия огня и земли, либо по статусам, либо по положению сильных планет, светил, Асцендента, планет в 1 доме. На эту тему столько в семьях недопонимания, а часто и ссор, особенно у жаворонков-родителей с совами-детьми!
Наталья Юрьевна! В вашем варианте, когда Вы, однозначно утверждаете, что Вы - не сова, а – жаворонок, при том, что сильная стихия Воды в карте, может ли это объясняться, например, Львиным Асцендентом? Как Вы думаете? К тому же, у Вас Солнце в соединении с Марсом и Венерой, огонь и земля (утро и день).
Еще интересно было бы рассмотреть ситуации, когда с течением времени, человек меняется из совы в жаворонка или наоборот. Тут, возможно, будет разница в показателях космограмы и гороскопа. С возрастом влияние гороскопа, т.е. социальной среды, ведь усиливается. Очень многие люди просто привыкли вставать рано в силу воспитания и необходимости, но является ли это их внутренней потребностью?
Спасибо всем за участие в форуме.
#12218
, 05-Окт-2009 00:56
я сова - у меня больше всего воды и Асцендент в Скорпионе...
если приходится просыпаться ранее половины одиннадцатого утра - соответственно плохое самочувствие, настроение,
отсутствие аппетита и желаний что либо делать...
#12219
, 07-Окт-2009 22:54
Я -сова. А в гороскопе - сплошной огонь... Утром встать не могу, активность наступает с 18 -19 часов , а то и позже... и до 5 -6 утра. Пыталась "перевоспитаться", сразу начала болеть.
#12220
, 25-Дек-2009 01:19
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова писал(а):
Вы заметили, что совы никогда никого не убеждают стать совами. Потому, что они неустойчивые. А вот жаворонки очень часто пытаются совам навязать свой режим жизни, "ранний подьем по команде и на завод". Если предположение верное, то тогда все объяснимо: земля и огонь - устойчивые знаки, они знают "как надо правильно жить".

Очень хочется навязать! Потому что огня много, Асц огненный. Но и воздуха столько же, воды много, поэтому могу понять этих сонь. Приходится проявлять снисходительность :). И неустойчивость по статусам больше, но я типичный жаворонок. Бывает, что засиживаюсь допоздна, но раненько встаю. Но люблю и спать пораньше ложиться :))
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова писал(а):
Есть поговорка: "Кто рано встает, тому Бог подает".

Прям моя поговорка!
Мне кажется, мы тут совсем запутались с понятиями "сова" и "жаворонок". В моем представлении "сова" - это человек, которому утром трудно встать и даже, если он встал, он пол дня все равно "спит", т.е. работоспособность в первой половине дня в той или иной степени снижена. Вечером же все наоборот: может горы свернуть и спать не хочется совсем даже, если рано встал. Жаворонок же, вечером уже "не человек", тыкается из угла в угол, вялый, а утром, "с петухами" ему уже не спится, готов "ринуться в бой" и к 11 утра уже переделана масса дел. Может у меня не правильные понятия? Есть ли другие мнения на этот счет?
Татьяна! Как может быть и огня много и воды много? Это взаимоисключающие стихии: или или. Насколько я вижу, они у Вас просто в балансе. Может поэтому Вы и жаворонок, и сов понимаете? Похоже сов Вы не только понимаете, но иногда совой бываете сами: Ваше сообщение написано поздновато для жаворонка:-)) У Вас очень много Ян. Может у Янских людей вообще потребность во сне меньше, чем у иньских?
#12222
, 25-Дек-2009 08:20
У меня скмья 4 человека. У меня и у одной дочери все стихии уровновешаны, у мужа и у второй дочери вода.
Все совы, махровые такие. Для всех запрет нам звонить до 12, Хотя, когда мои дети были младенцами я им специально график кормления сдвигала, чтоб они утром спали, может еще и это повлияло на их период активности.
А одна подруга у меня и утрои спит и вечером, мы ее зовем медведеи, она ни к жаворокам ни к совам не подходит.-)))
Светлана! Спасибо, что поделились. А Вы стихии по какой методике сравниваете?
#12224
, 25-Дек-2009 20:00 (ответ на #12223)
по статусной таблице
#12225
, 25-Дек-2009 08:31
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова писал(а):
Как может быть и огня много и воды много? Это взаимоисключающие стихии: или или.

Да,правильно, это я и имела в виду.
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова писал(а):
Может у Янских людей вообще потребность во сне меньше, чем у иньских?

Думаю, что для Ян - сон способ восстановления жизенных сил, а для Инь - ещё и накопления энергии. Ян чуть-чуть восстановился и пошёл раздвать, а соня всё ещё спит и копит.
А может, влияет утреннее либо ночное рождение?
Татьяна! Отличные мысли!!
#233227
, 26-Фев-2013 02:57
а я себя по марсу смотрела. когда марс слабый, то активности нет. надо смотреть, в каком знаке, причины, почему чел не активен.
у меня марс в раке - мне, чтобы что-то сделать надо очень захотеть. вот и смотрю трин - водный, а отсюда и время - 8 утра, 4 дня и 11 вечера. плюс аспекты, если есть там планеты, то и активность есть. вот утром у меня планет нет, и активность слабая = сова.
#239968
DELETED ID 3218, 15-Мар-2013 14:09
+1
Я считаю себя жаворонком: солнце в деве, асц в стрельце, упр1 в овне. сильная земля.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑