в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Фирдары на практике

Халдейский фирдар сатурн - марс или персидский фирдар луна - сатурн

#16141
arman artoyan, 17-Июл-2013 10:43, 2940/3
Добрый день по халдейскому фирдару идет период Сатурна. 20 июля 2013 начнется период Сатурн-Марс.А по персидскому фирдару идет период Луны и 28 июля 2013 начнется период Луна-Сатурн.Скажите пожалуйста какой фирдар покажет точный прогноз и каких событий ожидать.

Дата рождения 15.04.1981 время 19:00 город Ленинакан



тип вывода ветки
+3
Нет ничего проще, факты лучший способ определить работающий фирдар, начнем с Сатурна, но можно начать в целом с оценки фирдара Луна Сатурн. Это потребует времени вашего и консультанта, но что может быть дороже истины, ради нее никакого времени не жалко:


Период Луны - Луна отвечает за 12 дом, один аспект у нее, Луна в силе, символически Луна отвечает за дом, недвижимость, мать, детей и брак.
+1
Период начался недавно, смену периода вы ощутили уже, он ощущался даже в конце ушедшего периода Меркурия, так как период начался недавно, обсуждать его тематику еще сложно.
Что для вас стало главным с 2012? Какие события имели место с февраля 2001, с июля 1993?
Можно проверить работу данного фирдара и по абсциссору Венеры, она ущербная, значит незамеченной она не могла проходить: 1982-84, период Венеры 1991-1999, подпериод Венеры 2010-12. Под фирдарным влиянием Венеры должны были иметь место события 8 дома (операции, травмы, госпитализации, в зрелом возрасте кредитование, финансовые потери.
Вопрос, подобный вашему, часто задается на сайте, но на него ответил уже Роберт Хэнд, я лишь приведу его ответ, лучше Роберта Хэнда я вам не отвечу, позвольте привести выдержку из его выступления:
"...фирдарии имеют те же цифры, что и минимальные периоды планет, но не везде. Солнце получает 10 лет, Луна 9, Меркурий 13, Венера 8, Марс 7, Юпитер 12 и Сатурн 11.
Истоки этой системы в персидской астрологии, хотя никто самого по себе слова «фирдар» не слышал. Возможно даже, это искаженное звучание греческое слова «период», в котором «п» сменилось на «ф», что для персов было бы не удивительно.
Но возможно, это просто персидское слово, происхождение которого не известно.
В системе фирдариев... используется Северный и Южный Узел, как в индийской традиции, и это необычно, поскольку на Западе обычно не используют периоды Узлов.
Итак, вероятно, эта система (фирдариев) чуть более древняя, чем индийская, но это нисколько не ослабляет последнюю. Вопрос, по-прежнему, работает ли индийская астрология, и ответ «да». Как одновременно могут работать две разных системы, европейская и индийская, одному Богу известно, и это одна из самых серьезных философских проблем, стоящих перед современной астрологией, потому что обе системы работают. Возраст не является определяющим критерием ценности.
...Давайте поговорим о фирдариях, которые являются одной из самых интересных систем. Это персидская система, «фирдар» это персидское слово, «аль фирдария» латинское. Я говорил, что это греческо-персидская система, но на самом деле там вообще не видно греческих корней, поэтому можно сказать, что это персидская система планетарных периодов. Здесь все просто, любой человек родился днем или ночью. Если вы родились днем, начинаете с периода Солнца, если ночью, с периода Луны. Дневное рождение подразумевает, что Солнце у нас над горизонтом. Приходится это многократно повторять, поскольку некоторые люди думают, что дневное рождение это когда у нас стоит приставка АМ. Вот так мы отдалились от природы, если думаем, что АМ и РМ более важны, чем день и ночь.
...Для чего мы используем эту систему? Поскольку фирдарии основаны на Солнце и Луне, как главных афетических точках, фирдарии покажут нам большую картину, те события и перемены, которые не слишком индивидуальны и переживаются всеми людьми в своей жизни, некие универсальные вещи, присущие всем.
... 1.профекции поэтому отражают индивидуальный график жизни, вашу конкретную судьбу. А 2.фирдарии – это универсальные периоды, вы родились либо днем, либо ночью, первым периодом управляет либо Солнце, либо Луна и дальше периоды планет идут для всех в установленном порядке."

Я умышленно привела отрывки из выступления Роберта Хэнда, где автор делится своим опытом применения фирдаров, высказывает мнение о роли фирдаров прогнозировании, о взаимодействия фирдаров с другими прогностическими методами. Очень интересным является высказывание: "как одновременно могут работать две разных системы, европейская и индийская, одному Богу известно.."

Это позволяет утверждать, что работают самые разные методы прогнозирования, достаточно выбрать определенный метод или вид периодов, чтобы оттачивать на нем свое мастерство. Все прогностические методы находятся в тесном взаимодействии, их объединяет цель - прогноз будущего и реконструкция прошлого.
Такая же ситуация и с системами домов (Плацидус, Кох, цельнознаковая, равнодомная и т.д.), выбираем то, что нам близко и работаем.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑