в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Отпускные предпочтения.

#16482
Наталья, 01-Авг-2013 16:35, 2026/34
Лето.Разгар отпусков.Сейчас встречаю многих знакомых и начинается "Мы на Гоа..","Мы в Индию..","вернулись из Греции"..
Я не хочу на Гоа,не хочу в Индию..Я хочу в провинцию-под Рязань,под Вологду и т.д.
Чтоб вроде город,а вроде деревня.Жизнь тихая,размеренная.Деревянные дома,обязательно с палисадниками,лавочками,кошками на лавочках.."Золотые шары" в палисадниках,пыльные куры на дорогах.Тихий жаркий полдень...Чтоб ходить в Сельпо с "авоской",в клуб,в библиотеку,за молоком в тапочках...Совершать экскурсии "в город"...Чтоб вечером сидеть за околицей до темна,вдыхать запах сена и придумывать занятия на завтра...

Несколько лет подряд отдыхала цивилизованно-на море,в доме отдыха.Откровенно измучилась ,все раздражало-море,горы,люди...Теперь не поеду.
Я вот что думаю.У меня управитель 9 в 4 доме.Может отсюда мои отпускные предпочтения.
Поделитесь,пожалуйста,о своем отдыхе мечты и как это соответствует показателям в натале.
тип вывода ветки
#290187
, 01-Авг-2013 16:44
+6
Прям зачиталась))) Красиво: "...вечером сидеть за околицей до темна,вдыхать запах сена и придумывать занятия на завтра..."

Наталья
У меня управитель 9 в 4 доме.Может отсюда мои отпускные предпочтения.

Плюс Венера в Козероге - чтобы был какой-то высокий(духовный) смысл в этом отпуске, а не как все - Гоа и пляжи))
#290189
, 01-Авг-2013 16:51
+8
Очень люблю посещать храмы в провинции-тепло и светло на душе))) И батюшка от души читает))
#290206
, 01-Авг-2013 17:40
+5
Прямо так Наталья написала ,что тоже в деревню захотелось срочно!))) Но у меня наверное с другим это связано...я городской ребенок,не было даже родни в деревне ,все лето в городе или пионерлагере! И городская в доску жительница,дачи даже нет.Вырываюсь на природу и эмоции до слез...по земле босыми ногами ходить,птиц слушать-радость такая,не описать! Эх...уеду к старости в деревню:)))
#290208
, 01-Авг-2013 17:44
+3
Наталья, у меня у9 в 5 и 4,(марс и венера в козероге) я никогда дальше России не выезжала, но если бы предложили, поехала бы в индию к йогам, или в город, где ведутся раскопки, очень хочу увидеть это! А в целом не люблю путешествовать. Согласна с вами, нравится деревня.
#290209
, 01-Авг-2013 17:45
+1
Татьяна Крюкова
чтобы был какой-то высокий(духовный) смысл в этом отпуске, а не как все - Гоа и пляжи))

А что на Гоа, Индии, Греции не может быть высокого смысла, а изучение новой культуры через искусство - архитектура, живопись, музыка? Или погружение в религию той страны?
Я помешана на далеких странах, путешествиях в другие культуры, я каждую секунду делаю для себя открытия, я наполняюсь новой интересной информацией, люблю храмовую архитектуру, люблю качественные хорошие экскурсии, а не развлекухи типа аквапарка. Всю жизнь прожила в провинции и облик деревни мне столь не интересен и сер, как и природа в моей части проживания, что никогда бы не променяла отпуск на еще более тихое местечко, чем я сейчас живу, и на даче больше 2х дней меня тоска съедает. Управитель 9го в 1ом!
+2
Светлана, конечно, высокий смысл можно найти везде.
Я написала в контексте приоритетов автора темы.
#290221
, 01-Авг-2013 18:03
+2
Очень часто думаю,что есть у меня мед.диплом,пройду переобучение-большой перерыв в стаже и поеду на ФАП.(Фельдшерско-акушерский пункт) работать.И будут палисадник с золотыми шарами,лавочка,марля на окне от мух...
#290231
, 01-Авг-2013 18:13
+3
Хельга
Прямо так Наталья написала ,что тоже в деревню захотелось срочно!))) Но у меня наверное с другим это связано...я городской ребенок,не было даже родни в деревне ,все лето в городе или пионерлагере! И городская в доску жительница,дачи даже нет.Вырываюсь на природу и эмоции до слез...по земле босыми ногами ходить,птиц слушать-радость такая,не описать! Эх...уеду к старости в деревню:)))

Это может быть сиюминутный порыв)) У меня уже такое состояние исчисляется годами.Проверено отпусками ))
#290279
, 01-Авг-2013 19:26
+2
Наталья, у Вас есть особенность в том что источником пополнения сил для Вас являются природные силы в том числе и земля, только таким образом Вы можете укрепить силу духа.Еще небольшой набор идет из Космоса, поэтому храмы и любите посещать. Все это в какой то мере помогает снивелировать способность реализовать себя. И еще Вы не получаете энергию от людей но и не делитесь с ними, поэтому люди на отдыхе Вам и не были нужны, но это говорит еще о том что и тяготения к семейным отношениям у Вас также в принципе отсутствует в виде приоритета, сложности с браком наверняка .
#290291
, 01-Авг-2013 20:02
+1
Татьяна Ю
тяготения к семейным отношениям у Вас также в принципе отсутствует в виде приоритета


Раньше присутствовали))) Но это было желание "жить как все","что б не хуже, чем у людей","все замужем,а я как белая ворона((".
На данный период такого нет,живу в мире и согласии с собой,даже наслаждаюсь одиночеством.Теперь и мужчины появляются,но "уже не те" или "еще не те".
#290301
, 01-Авг-2013 20:40
+2
И мне захотелось в деревню! У нас дом в деревне 100 км от Москвы, в деревянном доме спится по-другому, высыпаешься.

А фельдшер в деревне нужен. В нашей деревне фельдшера уже лет 10 нет, даже пункта аптечного нет. Люди ездят в ближайший город за лекарствами и к врачам.

А еще недалеко от деревни есть старая церковь и кладбище с 17 века, соседи рассказывали, что там слышат голоса и видят тени-образы людей. Так люблю послушать такие истории!
#290308
, 01-Авг-2013 21:33
+3
Наталья, а Вы никак не связываете свое стремление к деревне, своему дому, некоему покою, с узлом в 4 доме?
#290424
, 02-Авг-2013 07:18 (ответ на #290308)
+2
И с узлом связываю,куда уж без него )))
#290356
, 01-Авг-2013 22:54
+1
У меня тоже У9 в 4Д, причем Луна, но все с точностью наоборот, люблю путешествовать, заграницу и городской образ жизни.
+6
Наталья, Предпочтения - это по большому счету вся карта, в смысле, в большей степени, все планеты в знаках. А управители домов - это уже по большей части факты, возможности. Если сузить проблему до отдыха, отпуска, то, очевидно, отдых - это расслабление, праздник, т.е. Луна и Солнце. Или, если Вы хотите управителей брать, то скорее управители 4 и 5 и где они стоят. То, что Вы описали - это рачья энергия или в любом случае водная, может быть с земной добавкой. Смотрите где у Вас Луна с Солнцем, их диспозиторы в знаках и домах и какими домами они управляют, т.е. чью функцию выполняют. Если будет много водных знаков и водных домов, то это скорее оттуда идет. Можете посмотреть и в моей карте: чтобы вытащить меня "на Гоа" или в Париж, приплатить надо... причем, видимо, очень много... а скорее всего и деньги не помогут, какой-то другой мотив надо придумать, чтобы я променяла хоть ненадолго свой сад на Гоа:-))
#290621
, 02-Авг-2013 16:36 (ответ на #290476)
+1
У меня диспозитор Луны находится в одном знаке с Луной. Короче,Луна в Раке.))) Управитель 5 дома-Сатурн(земля) в 10 доме В Раке(вода)!
Вот и земляная добавка)))
#290649
, 02-Авг-2013 17:14 (ответ на #290476)
+1
Ольга Николаевна, интересно вот к примеру у меня Луна в 5 в Водолее , уран в 11 во Льве и Солнце в 11 во Льве , по идее я должна любить отдых в престижных местах , но меня привлекают только места малонаселенные, заброшенный санаторий с минимальными условиями комфорта ,часовней в лесу да озером вот 10 лет посещаю в виде отдыха.Все попытки вытянуть меня на зарубежный или престижный отдых не увенчались успехом ни у кого-).А вот дачу не особо люблю , мне всегда кажется это пространство ограниченным, если около дачи нет очень близко лесо-степного свободного пространства (большого) вообще не могу там находиться.
+2
Татьяна Ю
Луна в 5 в Водолее , уран в 11 во Льве и Солнце в 11 во Льве , по идее я должна любить отдых в престижных местах

Татьяна! А престижность Вы с чем связываете?
По идее, Вы должны любить свободу, ведь всё, что Вы перечислили, связано с осью свободы (Лев - Водолей, 5-11 дома). Свобода, пространство, отсутствие ограничений, границ в прямом смысле слова. Это то, что Вы и озвучили:
Татьяна Ю
А вот дачу не особо люблю, мне всегда кажется это пространство ограниченным, если около дачи нет очень близко лесо-степного свободного пространства (большого) вообще не могу там находиться.

Дачи бывают разными:-)) Бывает пространство и неограниченным или таких размеров, что ограничений особо не чувствуешь.
Татьяна Ю
привлекают только места малонаселенные, заброшенный санаторий с минимальными условиями комфорта

Комфорт связан с энергией Тельца. Ось Лев - Водолей, как Вы понимаете, в квадратуре к Тельцу.
#291544
, 05-Авг-2013 08:28 (ответ на #290750)
+1
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
Дачи бывают разными:-)) Бывает пространство и неограниченным или таких размеров, что ограничений особо не чувствуешь.

Ну это да, у меня в детстве именно такая и была,поэтому и ностальгия-)Вернуть не удалось, не согласились новые хозяева на выкуп.
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
Комфорт связан с энергией Тельца. Ось Лев - Водолей, как Вы понимаете, в квадратуре к Тельцу.

Комфорт тем не менее люблю, но критерии именно для отпуска(так как тема про отпуск) иные.
+1
Татьяна Ю
Комфорт тем не менее люблю

Так я и говорю про квадратуру:-))
А еще было бы интересно посмотреть на человека, который бы сказал, что он не любит комфорт:-)) Полагаю, что и понятия о комфорте у всех разные.
#290485
, 02-Авг-2013 11:35
+1
Ольга Николаевна, а вот выраженность Девы никак не связана с цвето-садоводством? Я свой сад вот тоже редко начто променяю, мне часто у виска подкручивают, узнавая, что в моем-то возрасте так тянет на дачу к своим плодам-цветам. Выражена Дева, Солнце земное в Деве, Луна в Скорпионе.
+4
Я
выраженность Девы никак не связана с цвето-садоводством?

Дева - это вторая зона земли. Вторая зона - это зона работы с чем-либо. В данном случае, может проигрываться и как в прямом смысле работа с землей. Но не обязана:-)) Важно определить мотивы. Мотив это всегда знак. Если, к примеру, Меркурий, как диспозитор Солнца в Деве, стоит в Весах, то, следовательно, Венера и Хирон руководят этими мотивами, потребность получить эстетическое удовольствие, например. А дальше можно по цепочке диспозиторов посмотреть, где стоят уже они, что руководит ими, какие мотивы у них. В итоге получится, что многие люди могут предпочитать, например, заниматься садоводством и огородничеством, но у всех будут свои индивидуальные мотивы, зависящие от цепочки диспозиторов в каждой конкретной карте. Точно так же и на Гоя, и в Индию, все люди едут с разными мотивами.
#290591
, 02-Авг-2013 15:22 (ответ на #290573)
+1
Ольга Николаевна, вы абсолютно правы, и диспозитор Солнца Меркурий в Весах и диспозитор Луны-Плутон в Весах, он же управитель 4, и управитель 5-Сатурн в Весах, действительно для меня важна в саду эстетическая гармония и восприятие, я стараюсь выдерживатьтему непрерывного цветения, комбинирования красок, выстраивания ярусов (выше, средний, ниже), кое-где даже получилось, я пока в самом начале пути))) Но есть еще вопрос, если речь об отдыхе в Европе например, не на даче, чем можно объяснить мое дикое стремление сочетать приятное с полезным, те море-солнце и обзор достопримечательностей и экскурсий обязательно, причем в немалом количестве? После 2 часов праздноваляния на солнце мне становится дико скучно.
+2
Я
чем можно объяснить мое дикое стремление сочетать приятное с полезным, те море-солнце и обзор достопримечательностей и экскурсий обязательно, причем в немалом количестве? После 2 часов праздноваляния на солнце мне становится дико скучно.

Полезность в самом общем смысле связана с рациональностью, т.е. с воздухом и особенно с землей. А дальше уже распределяйте "полезность"по знакам .
К примеру, Тельцовская полезность может быть связана с материальной выгодой, для Девы это может быть еще полезность для здоровья и т.д. Но тут еще надо не забывать про структуру знаков. В Деве, например, Юпитерианская энергия экзальтирована (вне зависимости от того, где стоит сам Юпитер и насколько он силен), поскольку для Юпитера Дева - 10 знак. Поэтому для Девы полезность может быть связана с познавательной деятельностью, расширением кругозора, духовным ростом и прочими Юпитерианскими темами. Надо не забывать, что в нас есть энергии всех знаков и самые сильные по статусам, плюс знаки Солнца и Луны, будут всегда в приоритете, в любых наших делах. Они являются ведущими мотивами по жизни вообще. Поэтому, если сильна энергия знака Весы, то тема гармонии во всем, эстетики, красоты будет важна везде. Гармония души и тела, внутреннего и внешнего сюда тоже относится. И так по всем знакам у каждого человека можно выявить его систему ценностей, систему приоритетов.
#290493
, 02-Авг-2013 11:45
+2
А я в Париже провожу месяца 3-4 в году.

И для меня район Севр Бабилон, улица Гренель и Лес Инвалидес, такие же родные как и дача во Владимирской области. И магазинчик фермерский на Гренель, с молоком сроком хранения 2 дня максимум, и йогуртами овечьими, и парк с липами, и парк совсем рядом с домом, где почти круглый год что-то цветет и пахнет. И золотые шары, кстати, у нас в парке тоже есть :)!
+1
А где у Вас Луна-Солнце, какие дома?
#290526
, 02-Авг-2013 12:50 (ответ на #290508)
+1
Солнце 1 дом Весы, Луна 5 дом
+2
Радость и отдых там, где сама))
Этого, конечно. маловато))
#290543
, 02-Авг-2013 13:16
+3
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
Наталья, Предпочтения - это по большому счету вся карта, в смысле, в большей степени, все планеты в знаках. А управители домов - это уже по большей части факты, возможности. Если сузить проблему до отдыха, отпуска, то, очевидно, отдых - это расслабление, праздник, т.е. Луна и Солнце. Или, если Вы хотите управителей брать, то скорее управители 4 и 5 и где они стоят. То, что Вы описали - это рачья энергия или в любом случае водная, может быть с земной добавкой.

Спасибо,Ольга Николаевна.Тогда так:Луна(10д) у меня в Раке(вода),Солнце(3д) в Скорпионе(вода),управитель 4 в 5 доме, У5 В 10 ДОМЕ(Сатурн в Раке).Вот сколько рачьей энергии и кругом вода)))
#290757
, 02-Авг-2013 22:49
+1
А по чему видно в гороскопе, если человек не ездит отдыхать в отпуск, предпочтения у него может и есть, но так складывается, что или работать надо, или дома приходится сидеть, отсутствие денег, ремонт итд. К примеру, в детстве я всего один раз была на море и 2 раза в пионерлагере; во взрослой жизни два раза в отпуск ездила к морю.
Бабочка, это может быть, например, загруженность или сила 6 дома - бытовая занятость. И квадратуры, связанные с ним, т.е. вынужденная занятость.
#290772
, 02-Авг-2013 23:18
+2
Ольга Николаевна, спасибо, смотрю 6 дом и квадратуры.
#290925
DELETED ID 11647, 03-Авг-2013 17:11
+2
Наталья, добавлю немного о вашем предпочтении отдыха. Венера в 4 доме в Козероге под Упр.Сатурна и в оппозиции с ним(скромная, практичная, земная Венера). Человек получает удовольствие от земных радостей, и особенно, когда они не требуют больших финансовых затрат. Венера указывает то место, где нам хорошо. У вас это ваш дом, родительский дом, возможно в деревне прошло ваше детство.
У меня упр.9 Венера, стоит во 2 и упр.2. Отдых нужен комфортный. В этом году впервые решила провести отдых на огромном лайнере в круизе по Средиземному морю. Вокруг было красиво очень. Но ожидания от этого отдыха были намного больше, чем в результате оказалось. Самое большое впечатление - это море, волны, рассвет, закат на море, бесконечная линия горизонта и дорожка от Лунного сияния на глади моря.....бесконечность.
#290926
DELETED ID 11647, 03-Авг-2013 17:33 (ответ на #290925)
+2
добавлю:
Венера в Скорпионе требует сильных чувств, глубоких ощущений и впечатлений от путешествий.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑