в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Хорарные вопросы

Кошка испарилась

#16607
Бледная моль, 07-Авг-2013 08:51, 1711/17
Здравствуйте участиники форума, сегодня утром обнаружили, что кошки нет дома=( Обычно утром меня будит, кушать просит, а этим утром тишина, стали звать, не откликается...Она очень подвижная, прыгучая,активная, любит выбегать в подъезд, хотя мы не пускаем гулять. Любит прятаться, но спустя несколько позывных она всё равно выходит. Сегодня весь дом перерыли, нет нигде, открыт балкон, есть вероятность, что в погоне за мухой выскочила с 4 этажа. На улице все осмотрели, звали. Посмотрите пжл хорар, найдем ли мы нашу Юсси и где она может находиться, если жива вообще?




Зарание спасибо!
тип вывода ветки
#292271
, 07-Авг-2013 12:41
+2
И опять беспечно открытые балконы и окна... :(
Надо помнить, что позитивная и негативная карма накапливается не только по факту отношений с людьми, но и с животными. Иногда во втором случае важность даже выше.
#292276
DELETED ID 2268, 07-Авг-2013 12:47 (ответ на #292271)
бред - вы предлагаете летом всем у кого есть кошки не открывать окон? )
+1 / -1
Ну, если мозгов не хватает больше ничего придумать, кроме как не открывать балкон, то здесь уже о чем то говорить бессмысленно.
#292376
DELETED ID 2268, 07-Авг-2013 15:05 (ответ на #292280)
ох не любите вы домашних животных )
у меня два кота жили при всегда открытом летом балконе несколько лет - всего один случай падения был ) антропоцентризм он такой антропоцентризм...
+1
Это называется человеческая беспечность и безответственность, а не антропоцентризм! А оправдание себе найти всегда можно.
#292278
Надежда, непонятно, как она на улицу попала, хоть окно и было открыто, но дверь к нам в комнату закрыта была. Может все таки в подъезд выбежала, потому-что ранений переломов нет, не хромает.
+2
Настасья
потому-что ранений переломов нет, не хромает.


То, что нет внешних повреждений - это еще ни о чем не говорит! Ведите к ветеринару на осмотр.
#292293
+3
Надежда, уже везем
#292300
DELETED ID 10618, 07-Авг-2013 13:19 (ответ на #292278)
+7
А ушибы внутренних органов? Сотрясение мозга? Стресс?

У меня в свое время по юности кошка выпала из окна 3-го этажа сталинской застройки - ниже Вашего четвертого. Но упала - прямо на железную решетку над цокольной ямой, ее и видно не было, кругом кусты. Мы поняли, куда она выпала, только когда моя крестная, врач-рентгенолог, работавший в травматическом отделении, разъяснила, что у кошки текут не слезы и сопли с перепугу,- как мы с мамой по непониманию кинулись утешать, а спинно-мозговая жидкость, полученная в результате перелома основания черепа. А так - вся была типа "целенькая". Только мы потом два года учили ее заново прыгать - сначала на подушку, потом на табуретку, потом на стол. Ходила, она слава богу, сама. Восстановили ориентацию в пространстве и движение полностью, Варвара прожила хорошую жизнь и ее можно было счесть практически здоровой. Но на восстановление ушло больше двух лет.
Пластиковых окон с москитными решетками тогда не было. Это были семидесятые годы прошлого столетия. А выпрыгнула она за летучей мышью - дезориентированная мышь с перепугу рухнула на пол в кухне, а Варежка - во двор. Полетали, в общем, обе. Обе, слава богу, остались живы.

Переломы - отнюдь не худшее, что можно получить от падения с 4-го этажа.
Настя, обязательно отвезите на осмотр в ветклинику. Вы виноваты перед зверухой, слава богу - жива и дома, но сделайте все как надо, пожалуйста.
#292306
+2
Татьяна, уже все в процессе муж повез, я тут отпишусь.Надеюсь, все в порядке.
+3
в уютном месте, а найдете через 7 наверное часов. отпишитесь потом.
#292277
+5
Василий Фариштович, спасибо, нашлась пропажа, в кустах возле дома.
#292335
, 07-Авг-2013 13:59
+3
Кошку осмотрел врач, сказал она в отличном физическом состоянии, единственное находится в шоке, из-за того, что длительное время на улице провела. Спасибо Всем за советы.
#292347
DELETED ID 10618, 07-Авг-2013 14:15 (ответ на #292335)
+4
Красивая у Вас лапочка, носишко такой интересный - наполовинку-))



Поосторожней с подъездом, люди всякие бывают, да и дети не подарок-)
Зверухе - никогда не болеть и не пугать больше маму с папой!
#292354
+3
Татьяна, спасибо большое, у меня и собака есть, у нее тоже с одной стороны усы белые растут, с другой черные))
Действительно, кошка чрезмерно активная, у меня таких не было никогда, в погоне за мухой не видит границ и уже разбила пол сервиза, рюмки и тд. Её невозможно успокоить, на слова не реагирует, кусается=) Я не знаю как её воспитать. Надеюсь, это у неё подростковое)
#292369
, 07-Авг-2013 14:58
+1 / -2
Надежда Романова
Ну, если мозгов не хватает больше ничего придумать, кроме как не открывать балкон,

"У кого жемчуг мелкий, а у кого..."
Надежда, А возведение в "культ" содержание домашних животных с целыми отраслями для их обеспечения, как на счет наработки кармы человечества?
#292395
DELETED ID 10618, 07-Авг-2013 15:27 (ответ на #292369)
+5
Ну это уж кто где находит свой жемчуг.

Если опустить вопрос ценностных предпочтений - у каждого они будут индивидуальны, и подойти к вопросу исключительно прагматично, то лечение животных в ветклинике - ОЧЕНЬ дорогое исполнение кармы. Операцию на открытом переломе Вы можете не созерцать. Вас к ней не допустят. Но после операции одно из двух - либо ежедневно возить в клинику на такси животное на капельницы и уколы, придерживая его поломанное место на ухабах, - а зверь будет громко негодовать, - либо научиться ставить их самим. Это не просто "трудно", а ОЧЕНЬ ТРУДНО. Описывать поведение зверух, получивших облегчение после медикаментозного купирования боли не стану, скажу только, что они совсем не считают, что лежать на боку в трубках и не шевелиться это правильно. Им как-то фиолетово, что началось кровотечение или размоталась перевязка - да перевязки они вообще на дух не выносят.
Целесообразнее - во всех отношениях - этого лечения просто не допускать.

Сейчас нет проблем позаботиться о зверье в доме и собственной семье сменой некогда стандартных окон на окна, имеющих москитные мелко-металлические сетки, которые фактически почти не видны, вида не портят и воздух циркулирует без комарья туда и обратно. Этого препятствия чаще всего достаточно, если у кота не пиратская натура и он не медвежатник по природе.
Что касается балконов - "только один раз упал" вовсе не равно "ни разу не упал". Это плохой прецедент, он мог плохо закончится, и он имел место.
И лучшая рекомендация для выпрямления homo-соображалки раз и навсегда - посетить стационар при ветклинике. Философских вопросов про "культ" просто не останется.

По поводу "кармы человечества" как глобальной категории - человечество в однозначном ДОЛГУ перед всем живьём.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑