в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Дикая неуверенность в себе.с чем это связано?

#16609
Ирина И., 07-Авг-2013 13:08, 4779/83
Здравствуйте!такой вопрос-почему у меня дикая неуверенность в себе?с чем это связано? спасибо огромное за помощь!

тип вывода ветки
1 2 »
#292288
, 07-Авг-2013 13:10
Это нужно смотреть в натальной карте, как особенность Вашего характера.
#292295
, 07-Авг-2013 13:14 (ответ на #292288)
Светлана, спасибо!исправила,если можете подсказать,скажите,пожалуйста.я только думаю насчет 12 дома,солнце.в принципе,я только начинаю разбираться в них.
+1
А время рождения насколько точно?
#292302
, 07-Авг-2013 13:21 (ответ на #292301)
+1
Татьяна, разница в 2 минуты максимум.а так на бирке написано,что 6 утра.
Т.е. не кесарево, без проблем, нормальные роды?
#292307
, 07-Авг-2013 13:24
+2
Татьяна, да,все нормально было.кесерева не было.
+1
В чём проявляется Ваша неуверенность, в каких сферах жизни она Вам мешает?
#292313
, 07-Авг-2013 13:39 (ответ на #292309)
+4
Татьяна,бывает,что я думаю,что не могу наладить с людьми теплые,глубокие отношения,тяжеловато,даже в семье,а для меня это очень важно.я просто наивный человек,может быть,в какой-то степени ведомый.я пытаюсь это преодолеть,поверить в себя. в женских коллективах меня не любят,я пытаюсь не выделяться,а мужское внимание всегда есть.я из-за этого стараюсь еще тише себя вести,чтобы не конфликтовать.а на самом деле,я считаю,что дело ,конечно,только в самовосприятии,над этим пытаюсь работать.бывает,из-за внешности неуверенность,хотя я симпатичная.а когда вообще не обращаю внимание ни на кого и веду себя открыто,мне обычно говорят говорят в лицо,или потом узнаю от других,что я очень харизматичный человек,обаятельная.я и сама это знаю,и пытаюсь,не обращать внимание на других,или воспринимать тольео объективную критику.наверное,это пошло от отца,он очень строгий и до слез доводил.а в других сферах жизни-я всегда верю в себя.неуверенна только в сфере отношений с людьми.
+4
Я бы Вашу неуверенность квалифицировала как желание разобраться в себе.
Тип Вашей космограммы - ЧАША, только половина заполнена, поэтому есть потребность понять, ощущение, что не всё известно и достигнуто, что есть что-то недоступное, которое тянет или манит. Короче, есть неудовлетворённость...у меня тоже ЧАША, знакомо))
Солнце не поражённое, хорошо аспектированно, а то, что в 12м - так это способствует и самокопанию и поиску истины. Хорошо заниматься психологией, астрологией, философией.
Луна тоже нормальная, есть и те и другие аспекты, поэтому не критично вовсе.
Наиболее проблемная точка, как раз середина ЧАШИ, Венера во 2м доме в Весах, очень сильная по знаку и по дому, но поражённая квадратами от Юпитера, Сатурна, Нептуна. Конечно, ей(Вам) трудно в своих женских проявлениях, отсюда и трудные отношения с женщинами.
Сейчас напишу крамолу))боюсь набросятся знатоки... попробуй все эти квадраты переделать в трины. Почитайте конкретные проявления квадратов и тринов Венеры с этими товарищами: Юпитером, Сатурном. Нептуном и начинайте работать - внутри себя. у Вас получится обязательно: Солнце-то в 12м!
Удачи))
#292352
, 07-Авг-2013 14:19 (ответ на #292341)
+1
Татьяна, спасибо Вам!да,я самокопанием занимаюсь уже профессионально)))а не подскажите,с женщинами можно изменить отношения?вот с мужчинами-замечательные отношения,друзей много,а среди женщин-очень сложно подружиться.
+1
Да, Ирина, если Вы будете работать над переделкой квадратов в трины, то именно отношения с женщинами могут послужить тестом))
+2
Ирина, я немного недоглядела. Добавьте во внутреннюю переделку ещё и квадраты от Луны и Хирона к Венере.
А на родителей не обижайтесь. К сожалению, их большое ожидание мальчика сыграло негативную роль в отношении и к Вам и между ними, но это их дела, а Вам надо просто их любить.
ИМХО.
+4
Луна пораженная от Сатурна и Нептуна - это классифицируется как аспект отнимающий энергию.
Солнце слабое в 12 доме уверенности не придает.
Пораженный и слабый Меркурий.
#292315
, 07-Авг-2013 13:42
Tanya Kurchina, спасибо за ответ!а есть какие-нибудь сильные стороны?
+2
Конечно же есть, но вы же спросили о слабой. В карте всегда слабые стороны компенсируются сильными сферами. Марс в 1 доме сильная сторона, Юпитер в силе - сильная сторона, Юпитер в 10 - очень сильная сторона, это (кстати) может говорить вам, что вы, проявляя привычную неуверенность, всегда можете ногой открыть дверь во власть, что характерно она откроется по первому толчку. А вот есть уверенные, у которых в 10 доме нет сильного и благотворного Юпитера в 10 доме, они смело, веря в себя, бьют ногой в дверь 10 дома (власть, руководство), а дверь не открывается:) так что, дорогая моя, неуверенность с возможностями - лучше уверенности ьбез возможностей и шансов по 10 дому, согласны????
#292328
, 07-Авг-2013 13:53 (ответ на #292323)
Tanya Kurchina, спасибо за поддержку!вот тут Вы,кстати,правы,насчет работы,карьеры,руководящих должностей я никогда не беспокоилась,у меня все очень легко в этих сферах происходит.единственное-мнительность,неуверенность в общении.
А вы не уверены всю жизнь? Второй вопрос, уточните пожалуйста, вас беспокоит именно неуверенность? Опишите ваше состояние, чтобы быть уверенной, что вас беспокоит именно неуверенность.
#292324
, 07-Авг-2013 13:49 (ответ на #292316)
Tanya Kurchina, я бы не сказала,что всю жизнь.после общения с человеком одним началось все,ценить себя перестала что ли.раньше на улицу выйти стеснялась)у меня не то чтобы неуверенность,я бы назвала это комплексом неполноценности что ли.я болезненно отношусь к критике,может на весь день испортитться настроение.сама понимаю,что это совершенно необъективно.я всегда на себе сосредоточена-то не так сказала,не то сказала,не так улыбнулась и т.д.Когда я чувствовала себя уверенной-тут у меня с внешностью идет,плюс я ощущаю,что все смогу,вот обо мне говорят в такие моменты,что свет идет,харизматичная,обаятельная,мягкая,тепло исходит.но только я начинаю зацикливатьься на себе-все,я молчу,грустная.просто я считаю,что это ненормальное состояние для любого человека,а не только для меня.я прекрасно знаю,что я вполне хороший человек,пытаюсь помочь другим.но из-за этой своей неуверенности я не могу нормально общаться с людьми,хочу обнять,например,кого-нибудь,и могу подумать-а вдруг я как-то не так что-то сделаю.это очень мешает,потому что очень много моментов упускаю в жизни.и это точно неправильно.
Ирина И.
а мужское внимание всегда есть.я

Всегда мужского внимания не бывает.
Вот у вас с марта активизировался интерес со стороны мужчин, а продлиться такое внимание до конца 2016 года - пользуйтесь.
Кроме того, сохраняя врожденную неуверенность, вы можете спокойно решать свои вопросы по сфере карьеры, неуверенно прося повышение и получая его, либо, неуверенно обращаясь к властям для решения своих вопросов, зная, что они вам точно помогут...
Как видите, неуверенность и возможности по судьбе не пересекаются, можно будучи неуверенной получить по 10 дому все, что вам нужно, а вот пустая уверенность, не подкрепленная судьбою - ничего не даст, так что не в уверенности счастье! Согласны?
Мой совет: пользуйтесь благами вашей щедрой судьбы, сохраняя при этом врожденную неуверенность, как говорится "одно другому не мешает", "мухи отдельно, а щи отдельно".
И не путайте внутренние психологические проблемы с гарантированными благами судьбы.
Tanya Kurchina астролог, СПбАА
А вы не уверены всю жизнь?
#292337
, 07-Авг-2013 14:00 (ответ на #292331)
Tanya Kurchina, нет,не всю жизнь,понимаете,у меня неуверенность только от меня зависит,что ли,не знаю,как и объяснить.вот думаю я с утра,что все,сегодня замечательный день ,и я потрясающая.и действительно,все замечательно!кстати,неуверенность мою принимают за мягкость,а те люди,которые меня не знают,вообще думают,что я высокомерный человек,хотя это совершенно не так,потом при общении мне это и говорят.стержня у меня нет,и мысли неправильные,в принципе,могу и справиться с этой проблемой,если поднапрячься.в этом я уверена,но не получается пока барьер переступить.
#292332
, 07-Авг-2013 13:56
Tanya Kurchina, да,конечно)кстати,вот насчет карьеры и задумаюсь посерьезнее,у меня как раз планы в м еждународный банк пройти,изучаю языки,пока в планах,конечно,так как нужны все же навыки,которые я пытаюсь получить за этот год)а могу я решить проблемы в отношении себя?стать более открытой и не такой мнительной?сердечной с людьми?
Ирина И.
наверное,это пошло от отца,он очень строгий и до слез доводил.а в других сферах жизни-я всегда верю в себя.неуверенна только в сфере отношений с людьми.

Про папу все верно, Солнце значит в 12 точно, до 1999 года папа внес лепту в ваше отношение к внешнему миру, сфера отношений это и 7 дом, сфера отношений по 7 дому - Юпитер сильный, но пораженный отношения могут быть и по 3-му дому.
#292340
, 07-Авг-2013 14:05 (ответ на #292336)
Tanya Kurchina, отец меня любит,но он вообще не позволяет мне что-то самой делать,один раз дверь стеклянную пробил,хотя я около нее стояла,удар ,конечно,предназначался мне.не могу,когда он кричит,парализует просто.хотя я знаю,что он на самом деле меня любит,мне его очень жаль,с одной стороны я хочу подойти,поддержать,но у меня такое ощущение,что тело все костенеет и все,я ни согнуться,ни разогнуться не могу.в принципе,я думаю,что раз нет в семье отношений теплых,трудновато и так.модель семьи все-таки переносится на окружающий мир,а для меня душевность,сердечность очень важны в жизни.из-за этого очень сильно переживаю всегда.
Ирина И.
отец меня любит

Я даже не сомневаюсь, но такая любовь тоже может быть в тягость объекту любви:)
Ирина И.
,но он вообще не позволяет мне что-то самой делат

Форма изоляции по Солнцу (отец)в 12 доме
Ирина И.
не могу,когда он кричит,парализует просто

Вы водно - земной психотип (раз фактор), вода требует эмоционального комфорта (два фактор), без него вы не можете, вода же требует эмоционального комфорта во всех сферах жизни, где его нет, оттуда вы стремитесь уйти, новые отношения для вас тяжко даются, тому виной преобладание земли в карте и воды, это данность, Солнце в 12 (три фактор) усугубляет это, Луна пораженная от Сатурна и Нептуна (четыре фактор) усугубляет это. НО это психологические проблемы, обратитесь к психологу, это все решаемо. У вас есть аспект конфликтности - он тоже играет роль, это ваши болевые точки (пятый фактор).
Все факторы в купе создают у вас неуверенность в себе.
#294176
, 12-Авг-2013 01:15 (ответ на #292388)
Tanya Kurchina, а что такое "аспект конфликтности"?я просто сейчас внимание обратила)
#292355
, 07-Авг-2013 14:28
Ирина, всегда такая неуверенность вам была свойственна или началась недавно? Когда?
#292356
, 07-Авг-2013 14:32 (ответ на #292355)
Алексей, да года 3-4 назад появилась.встречалась с молодым человеком,вот после него в таких жестоких размерах пошла.да и отец тоже вечно как-то попрекал,такой сам по характеру.он как бы зародил,а после молодого человека вообще кошмар начался.я сама понимаю,что в таких размерах это ненормально и тем более необъективно.в компании людей близких могу ощущать себя очень одиноко,потому что думаю,что особо никому не нужна.хотя и это совершенно неверно.
#292358
, 07-Авг-2013 14:37 (ответ на #292356)
Мама вас родила в 9 месячный срок? Были ли какие-либо травмы, проблемы с беременностью вами у вашей матери? Дело в том, что как проходит беременность плода, какие события у матери происходят в этот срок- точь- в точь также и жизнь у ребенка потом проходит, корреляция 100%.
#292360
, 07-Авг-2013 14:39 (ответ на #292358)
+1
Алексей, да вроде все хорошо было,единственное,думали,что будет мальчик,и имя мне мужское уже дали-Игорь,а как родилась просто переделали на Ирина.Ждали мальчика,даже имя женское не выбирали.
#292364
, 07-Авг-2013 14:52
+4
Неуверенность, скорее всего, идет от обительного Сатурна, поражающего Юпитер, Венеру, Нептун и Луну (орб 8 градусов, но по знакам подтверждается, поэтому считаю).

Хоть сам и не астролог, но интересовался подобной темой и разбирал карты знакомых, да и свою, пришел к выводам, что
Напряженный аспект Сатурна формирует комплекс (в сфере пораженной Сатурном планеты человек глубоко в душе чувствует себя ущербным и от этого неуверенным)
Аспект Юпитера формирует анти-комплекс (в сфере аспектированной Юпитером планеты человек себя зачастую переоценивает)
+2
Александр, а где логика?
Неуверенность идёт от битой всеми Венеры.
#292366
+1
Ага) от Венеры, но, если бы Венеру не бил Сатурн, картина была бы в разы мягче + Юпитер 180 Сатурн тоже уверенности не придает, имхо.
+2
Всё так. но Вы сделали акцент на Саурне...
Александр
Неуверенность, скорее всего, идет от обительного Сатурна

))
#292386
У нас с ним особые чувства:) Как в фильме 1408 (tfilm.tv (внешняя ссылка)), если смотрели))) там адский Сатурн с примесью Плутона) Жду его прохода по Меркурию и Солнышку, если откину копыта, то скажу как в фильме "это был несчастный случай, Сатурн не победил:D"
+2
Оппозиция Юпитер-Сатурн связана трин-секстилем на Солнце и на Плутон. Поэтому данная оппозиция не вредит нативу.
#292392
Справедливо)) А также дает потенциал к легкой ее проработке;)
Очень наглядная конфигурация...треугольничек, и два пути от Сатурна к Юпитеру (черный покороче, но полный трудностей и красный через трин и секстиль), пройтись бы один раз по сложному, чем бояться его всю жизнь)
+2
Как Вы себе это представляете?))
Все аспекты, их проявления заложены в психике, все работают, энергии по ним перетекают по пути наименьшего сопротивления.
Оппозиция не предполагает пройтись от одной к другой, а или-или, вторую вытесняет.
А если пройтись к другой, то именно через трин или секстиль.
#292399
Татьяна Крюкова
Оппозиция не предполагает пройтись от одной к другой, а или-или, вторую вытесняет.

Ага) но как быть, если силы почти равны?
Татьяна Крюкова
А если пройтись к другой, то именно через трин или секстиль.

А может это значит увильнуть?;) Хотя прорабатывать именно так и надо. Помириться с одной планетой, помириться с другой, а потом помирить их друг с другом))) в идеале, но Сатурн лучше задушить;) Юпитером и Луной.
Татьяна Крюкова
Как Вы себе это представляете?))

Если образно, то дома у натива сидят два надутых дядьки (Юпитер и Сатурн), которые друг с другом не разговаривают). Если есть трин-секстиль, то можно пойти пить кофе к соседям и ждать пока они сами разберутся, если нет, то вопрос с ними надо решать и решать, как можно скорее), потому что обстановка в доме невыносимая)
+3
Татьяна,Юпитер дает оптимизм,уверенность,а в карте девушки Сатурн подавляет эти качества.
#292545
, 07-Авг-2013 20:37 (ответ на #292364)
Александр, кстати, "ущербной" я как раз себя часто ощущаю,прямо слово точно характеризует/
#292370
, 07-Авг-2013 15:00
+2
Касательно проработки, хоть то, что я скажу достаточно спорно, но история подтвердит, что эффективно) Нужно давить комплексы.
Венера-Сатурн много вариантов), например справление нужды в общественном месте безо всякого стеснения (на штрафчик лучше деньгу сразу приготовить, Сатурн в козероге в виде полицейского будет ждать за поворотом 100%), если менее радикально, то назло одевать одежду, которая вам кажется не достаточно хорошо на вас сидящей, не стесняться своей фигуры, лица (если такое стеснение есть, Вы лучше меня знаете), боитесь миниюбок? На зло оденьте.
Юпитер-Сатурн Если Вы чувствуете себя правой, то в споре говорить не "да, хорошо...как скажете...понятно", а предельно четко и конкретно - подсунули несвежее мясо к директору рынка, подсунули старую колбасу в супермаркете - в комиссию по зашите прав потребителя, стоять на своем и не давать давить себя социуму. Юпитер можно считать в широком соединении с обительной Луной, так что перебороть Сатурн есть все шансы (кстати сам Сатурн в трине с вашим Солнцем, так что сильно мучать в данном процессе не будет)
Сатурн-Нептун не бойтесь мечтать, перебарщивать с этим не надо, да и Сатурн не даст, но пытаться нужно, пробуйте мечтать, заниматься творчеством.
Сатурн-Луна Анекдоты! Чувство юмора развиваем и совершенствуемся, стоп занудство (если такое имеет место), не боимся и не стесняемся смешного). Лучшее - устроиться на работу промоутером и поработать пару дней в костюме чебурашки или еще чего-нибудь)))
#292535
, 07-Авг-2013 20:22 (ответ на #292370)
Александр, спасибо за ответ!а венера-сатурн-это зажатость?зависимость от чужого мнения?юпитер-сатурн-это мне очень требуется))
#292375
, 07-Авг-2013 15:03
+2
Александр, да,как раз стесняюсь)хотя нестрашная я уж))просто очень трепетно отношусь к внешности,все должно быть идеально,даже невыглаженная одежда может меня вывести из себя)
+1
Это тоже из разряда комплексов сильной, но битой Венеры.
Ирина, за одного битого...Вашу Венеру Вы приведёте в чувство своими внутренними усилиями, я не сомневаюсь нисколько в этом))
#292537
, 07-Авг-2013 20:23 (ответ на #292380)
Татьяна, о,спасибо!!!я очень сильно стараюсь)потому что жизнь-то одна,а всякой такой непонятной фигней забивать себе голову тоже не стоит!
#292382
+1
Абсолютно уверен, что нестрашная, а даже очень красивая))) У меня самого есть и квадрат венера-сатурн и много всего хорошего) от СтарПера Сатурна) и трин с солнцем как у вас. Прорабатывать можно, но сложно.
Мне, как мужчине наверное даже сложнее. Сатурн, поражая личные планеты человека, хочет сделать из него тютю, не способную и слова бякнуть в противовес сатурнианскому социуму, но позволять этого нельзя.
Если свести к конкретике процесс проработки, то следует выписать всего, что вы стесняетесь и сделать это (разумеется в определенных рамках приличия;)

Переборов комплексы Вы заметите, что на смену Сатурнианской неуверенности пришли сатурнианские уверенность и упертость в своей позиции и мнении.
#292542
, 07-Авг-2013 20:28 (ответ на #292382)
Александр, кстати,насчет сатурна-венеры -проработка через партнера старше?на самом деле,как вы считаете?)
#292563
+2
у меня тоже квадрат венера-сатурн, как писал уже) Мне легче пойти и застрелиться из вилки, чем к незнакомой девушке подойти на улице и познакомиться), пока что ничего сделать с собой не могу) в этом была бы проработка), прогресс все же некоторый есть и медленно, но уверенно стеснение уходит. Для Вас проработка аналогична: не бояться знакомств с парнями, легкого флирта, избавиться от скованности.
Аспект венера-сатурн может свидетельствовать о том, что партнер старше Вас или же о разнице в возрасте, но будет ли в этом проработка - не уверен.
#292569
+1
Ну и об этом аспекте (венера-сатурн) известный и мой любимый русский поэт М.Ю.Лермонтов написал известное почти каждому стихотворение...

У врат обители святой
Стоял просящий подаянья,
Бедняк иссохший, чуть живой
От глада, жажды и страданья.
Куска лишь хлеба он просил,
И взор являл живую муку,
И кто-то камень положил
В его протянутую руку.
Так я молил твоей любви
С слезами горькими, с тоскою;

Так чувства лучшие мои
Обмануты навек тобою!


Правда здесь он представлен в крайне экзальтированном и трагичном виде, в жизни, да и в конкретной карте все может быть, да что там, несомненно будет) гораздо радужнее).
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑