в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Посоветуйте наиболее точный способ ректификации

#16702
Срамота! ...Ляпота, 10-Авг-2013 20:36, 3337/35
Здравствуйте,профессионалы-астрологи!
Посоветуйте новичку парочку наиболее точных методов ректификации, которыми вы пользуетесь, когда точно известно время всего лишь двух-трёх событий из жизни человека. Наиболее часто человеку известно точное время таких событий его жизни: дата регистрации его первого брака, дата развода родителей, дата рождения ребёнка, дата смерти кого-либо из родителей
тип вывода ветки
#293725
, 10-Авг-2013 21:00
+4
метод дирекций ) лучше всего использовать даты травм и операций. ищется дирекционное соединение или напряженный аспект элемента восьмого дома или малефактора с элементом первого дома. типичный случай - имеем марс в двенадцатом доме а натив говорит что в десять лет упал с велосипеда так что зашивали и до сих пор рубцы остались. тогда ставим такое время рождения что бы марс находился в 12-том доме в десяти градусах от асцендента.

брак, рождение ребенка - тоже подходит но не для начинающего астролога, там вариантов много и можно запутаться.

рекомендую почитать книги алексея агафонова.
Владимир, спасибо за ваш ответ! Очень интересно, нужно будет всё-таки разобраться с методом дирекций... Но опять же, орбис 10го градуса от асц сколько равен по времени - не так уж и мало?!! отсутствие точного времени события смазывает время рождения.
#293738
дирекции - это символический метод, уравнивающие один градус одному году.

для примера ваша карта. при том времени рождения которое есть венера находится в 17-14 льва, а ось второго-восьмого домов - 29-50 льва-водолея. венера управляет четвертым домом. расстояние между венерой и куспидом - 12 градусов 36 минут, или, приблизительно, 12 лет и семь месяцев. возможный диапазон события - 11 лет 7 месяцев - 13 лет 7 месяцев.

учитывая то где венера стоит и чем управляет, на этот период можно предположить травму, болезнь или развод родителей ( исходя из карты - маловероятно но все же). если окажется что в этот период действительно имели место перечисленные события, - ставим себе галочку и наша уверенность что 8.36 утра является истинным временем рождения крепчает.

и так ищем дирекционные указания на все значимые ( серьезные травмы, смерть родителей, развод родителей, дальний переезд, брак, рождение детей) события которые натив счел нужным сообщить.
#293734
, 10-Авг-2013 21:24
+2
Светлана Иванова
ПОСОВЕТУЙТЕ НАИБОЛЕЕ ТОЧНЫЙ СПОСОБ РЕКТИФИКАЦИИ

Комплексный.
#293739
+1
Самая точная ректификация (при условии, что бюджет неограничен): параллельный и независимый ее заказ у 20-30 астрологов-профессионалов, данные в таблицу, смотрим наиболее часто повторяющиеся комбинации, затем:
1.определяем среднее время
2.для каждого времени определяем отличие от среднего (дельта среднее)
3.определяем среднее отличие от среднего
4.записываем ваше время рождения в виде: среднее значение +/- среднее отклонение от среднего.

Как-то так)))
а с чего вы решили, что я сама не хочу стать астрологом-профессионалом?!! )))
#293750
даже если станете, одного мнения мало))) нужно 20-30 ректификаций))), если абсолютно хотите приблизиться к истине.
да, согласна, но в это в идеале так!! но мы же с вами ещё ученики )) А вы лично, что делаете, когда вас знакомые просят посмотреть их карту, как ректифицируете их карты, если он не могут вам назвать точное время рождения, а, допустим, в брак они ещё не вступали и детей у них нет?
#293866
оу)) ну я в этом вопросе не достаточно компетентен еще, а поступаю так:
вспоминаю их внешность, повадки, манеры, карьеру, работу и, полагаясь на интуицию, ставлю асц. Затем по всем указанным ими событиям пробегаюсь методами прогнозирования (дирекции, дуги и даже транзиты), после чего подгоняю), иногда "интуитивный" асц уходит в совсем другой знак, им же говорю, что моя ректификация весьма и весьма и весьма символична:D, так что лучше ее у профессионала заказать)
#293917
, 11-Авг-2013 13:46 (ответ на #293739)
Александр
Самая точная ректификация (при условии, что бюджет неограничен): параллельный и независимый ее заказ у 20-30 астрологов-профессионалов, данные в таблицу, смотрим наиболее часто повторяющиеся комбинации, затем:
1.определяем среднее время
2.для каждого времени определяем отличие от среднего (дельта среднее)
3.определяем среднее отличие от среднего
4.записываем ваше время рождения в виде: среднее значение +/- среднее отклонение от среднего.

Как-то так)))


Александр, извиняйте, но если ваше сообщение не шутка, то ваше предложение - полный бред :), причем еще и весьма разорительный.
Это и дискредитация астрологии, и трата денег впустую одновременно.
Надеюсь, это все-таки шутка.
#293735
, 10-Авг-2013 21:27
+3
Если известен знак на асценденте ( со 100% уверенностью), то выставить точный градус не так уж и трудно.
+1
а в этом, кажется ни у кого нет 100%уверенности...
#293914
, 11-Авг-2013 13:42 (ответ на #293741)
Ну, почему же, если время известно +- полчаса ( например), при этом восходящий градус колеблется в середине какого-либо знака ( от 10 до 20гр), то мы можем быть уверены, что за границы этого знака он не выйдет. Конечно, если не известен час( или 2-3 часа в отдельных случаях, если на асц. знак медленного восхождения) рождения, то ситуация гораздо сложнее; в этом случае желателен консилиум астрологов.
кого не спрашиваю, у всех, кто не знает времени своего рождения, диапазон времени больше, чем +-полчаса! и тут даже в знаке можно легко ошибиться. Поэтому для определения хотя бы приблизительного места нахождения асц нужны несколько чётких 100%работающих аксиом. Вот об этих "секретах" я и спрашиваю у практикующих астрологов.


...на мою карту тоже можно не смотреть с уверенностью, что она правильная... она ректифицирована программой автоматически... (диапазон времени ректификации с 7.15 до 9.20)
#293752
, 10-Авг-2013 22:11
А в дирекциях события надо по наталу или локалу смотреть?
#293753
по натальной карте. сомнения возникают если человек в раннем возрасте был перевезен в другое место.
#293755
, 10-Авг-2013 22:23 (ответ на #293753)
ясно, спасибо.
а что может указывать на переезд в другой город? какие аспекты между управителями каких домов? 4 и 3?
#293758
дирекции с участием управителя четвертого дома или самого куспида четвертого дома. взаимодействие элементов третьего и четвертого домов или элементов четвертого дома с ураном, нептуном и т.д. следует помнить что четвертый дом - это не только место проживание и недвижимость но и родители.
#293915
, 11-Авг-2013 13:43 (ответ на #293752)
В локальной карте у вас будет то же самое. Аспекты будут выглядеть немножко по-другому, но суть останется та же. Локал просто подтвердит натал.
+2
Речь идет о конкретной карте?
Александр
Самая точная ректификация (при условии, что бюджет неограничен): параллельный и независимый ее заказ у 20-30 астрологов-профессионалов, данные в таблицу, смотрим наиболее часто повторяющиеся комбинации, затем:

Есть путь короче....:)
Вот статьи в которых обсуждалась ректификация:
astropro.ru
astropro.ru
astropro.ru
astropro.ru
+1
Самый точный метод-отректифицировать свою карту...Имхо.
#293817
, 11-Авг-2013 10:09
+2
Светлана Иванова
Посоветуйте новичку парочку наиболее точных методов ректификации,
Cветлана, "новичок" - это как, сколько Вами освоено? где освоено?
Светлана Иванова
когда точно известно время всего лишь двух-трёх событий из жизни человека.
Двух-трех событий недостаточно. Необходимо для плодотворной работы событий 10-20 событий, среди которых будут события для ректи и для проверки ректи.
Совет, Светлана, :составьте на себя анкету для ректи -
1. соберите все, что у Вас есть, и важные и неважные события, пригодится все,
2. напишите все в хронологическом порядке с точными датами событий, в крайнем случае сузьте временной отрезок событий, где сомневаетесь.
Для этого Вам нужно взять папочку со всеми вашими документами и выписать четко все из них. Взять карточку из больницы и также все аккуратно выписать. Ну, а потом вспомнить все другие подробности Вашей жизни. Это работа большая и кропотливая.

Вот после этого, можно, согласно методикам (а здесь каждый астролог использует свои), делать ректи. Ваших знаний сейчас может не хватать для этого сейчас, и, именно поэтому, тема ректи преподается последней, уже после того, когда Вы будете хорошо все видеть в натале или локале.

Ваша тема - это примерно когда ученик со знанием математики пытается без обучения познать сразу высшую математику, понимаете, не знаете Вы еще многого...

Но, конечно, читайте сами, спрашивайте, одним словом - пытайтесь, мы все через это проходили и у Вас пусть это будет очень интересный и творческий период жизни...

Удачи Вам!
Спасибо, Irina Dmitrienko за ответ! Но я же не только для себя стараюсь... хочется научиться хотя бы определять в какой трети знака находится асц в карте человека, не говоря уже в каком знаке...
+1
Светлана Иванова
хочется научиться хотя бы определять в какой трети знака находится асц в карте человека, не говоря уже в каком знаке...

Про знак-какие вопросы? главное-треть))))))))Светлана! сама-то поняла, что сказала?))))))Важно, в какой трети, но не важно, какого знака))))))) 40 лет в пустыне- главный бестселлер 20 века)))))))
Ой, Олег, вы что-то такое написали.... (( ..грустно, что такие люди ещё и "консультируют"
Светлана Иванова
Светлана Иванова,

Светлана!Стилистика пострадала, я не причём)))))
#293987
Светлана Иванова
Посоветуйте новичку парочку наиболее точных методов ректификации, которыми вы пользуетесь, когда точно известно время всего лишь двух-трёх событий из жизни человека. Наиболее часто человеку известно точное время таких событий его жизни: дата регистрации его первого брака, дата развода родителей, дата рождения ребёнка, дата смерти кого-либо из родителей

Наиболее точный тот, который предлагает школа которую вы изучеете.
я не склоняюсь к какой-либо одной школе, анализирую взгляды разных школ, отдельных астрологов прошлого и настоящего, и выделаю для себя, то, что меня убеждает в своей работоспособности.
#294156
Светлана,я тоже изучаю астрологию самостоятельно и конечно уперлась в ректификацию...Брала платные уроки здесь в онлайн обучении,но чтобы кто-то захотел просто поделиться,как вот Володимир Ксаверий или посоветовали литературу,как Татьяна Kurchina-это редко.В основном советуют идти учиться
согласна, даже тут не так часто встретишь настоящего альтруиста, но они всё-таки есть!! и это даёт надежду и силы смотреть в будущее с оптимизмом.
+1
зоя михайловна князева
.Брала платные уроки здесь в онлайн обучении,но чтобы кто-то захотел просто поделиться,как вот Володимир Ксаверий или посоветовали литературу,как Татьяна Kurchina-это редко.В основном советуют идти учиться

Ректификация-едва ли не последний этап обучения.Не знаю, как в каких школах, но нам давали ректификацию на 5 год учёбы. И по книжкам только первые курсы можно пройти, да и то не всегда.И нет смысла в рекомендуемой литературе, заходишь на любой астросайт и читаешь..., что-то полезное для себя обязательно найдёшь...
#294190
Светлана Иванова


я не склоняюсь к какой-либо одной школе, анализирую взгляды разных школ, отдельных астрологов прошлого и настоящего, и выделаю для себя, то, что меня убеждает в своей работоспособности.

Светлана в Волновой Астрологии стабильно работает Трутина Гермеса.
#294197
, 12-Авг-2013 08:51
Светлана, обратите внимание на данные фразы
Irina Dmitrienko
Ваших знаний сейчас может не хватать для этого сейчас, и, именно поэтому, тема ректи преподается последней, уже после того, когда Вы будете хорошо все видеть в натале или локале.
Олег Гусаимов
Ректификация-едва ли не последний этап обучения.Не знаю, как в каких школах, но нам давали ректификацию на 5 год учёбы.

Всему свое время...
Irina Dmitrienko, согласна!))) ..тут скорее всего влияет моя дурная тяга "начинать читать книгу с конца" )) Просто на космограммах далеко не уедишь
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑