в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

пока не решила

#1673
Анастасия Герасимова, 17-Мая-2010 13:44, 2119/20
Уходить с этой работы или нет? Больше потеряю или найду?
тип вывода ветки
#34112

#34113
В хорарных картах ничего не понимаю. Но наверное важен управитель асцедента. А она вроде двойственная какая-то или просто плохая (и Сатурн и Юпитер квадратит)Подскажите пожалуйста в общем, карта говорит да или нет? На что еще нужно смотреть?
#34114
Честно скажу, я в хорарах не спец. Но иногда получается. Вот здесь, например, отчетливо видна Ваша обеспокоенность рабочим вопросом и возникшие трудно преодолимые проблемы на нынешней работе. Венера управитель 1 дома в точном квадрате к Юпитеру в 6 доме и Урану там же. Квадрат говорит о сложностях и препятствиях, возможен и разрыв, но точно также ситуация после кризиса может нормализоваться. По крайней мере, у Вас такие мысли есть. Венера в трине к Нептуну. Однако этот аспект может быть обманчивым и не оправдать Ваши ожидания.
Если рассматривать вторую работу как второй знак в 6 доме, управителем его будет Плутон, к которому Меркурий делает трин. И поскольку, Меркурий диспозитор Венеры (упр. 1 дома), да к тому же они во взаимной рецепции, можно говорить, что другая работа для Вас может оказаться выигрышной.
Остается только Луна. Она в немом знаке, в падающем доме и мало что может прояснить в этой ситуации. Но последний ее аспект до выхода из знака – трин к Урану. Из чего рискну предположить, что все сложится так как Вы задумали и лучшим для Вас образом.
Спасибо большое, Марина. А как в хораре читается та работа, которая сейчас и другая? (Я имею в виду на что смотрим в карте) А показателем чего является Луна?
#34116
Анастасия Герасимова писал(а):
А как в хораре читается та работа, которая сейчас и другая?


Я смотрела знаки в 6 доме. Замечено, если вопрос по какому-то делу однозначен, то в доме, который отвечает за это дело, чаще всего располагается один знак. В Вашем случае в 6 доме два знака - Рыбы и Овен. Поэтому вторую работу я отнесла к Овну. Система, которой я пользуюсь, отдает этот знак Плутону и Марсу ретроградному.
Луна я рассматриваю как дополнительный сигнификатор вопроса. По большому счету, от положения и последующих аспектов Луны до выхода из знака во многом зависит исход дела. Тут она находится в 9 доме, а он, в свою очередь, может говорить об исходе дела ( как 4 дом от 6).

И еще. Для того, чтобы рассматривать вопрос работы более точно, нужно знать: квалифицированная она или нет. Если работа предполагает высшее образование, уровень специалиста или руководителя, то, конечно, ее нужно смотреть по 10 дому.

Некоторые смотрят вторую работу как 6 от 6 = 11 дом (10 от 10 = 7)
Да, с высшим образованием. Значит смотрим 10?
#34118
Да, 10. И ситуация по 10, на мой взгляд более благоприятна, чем по 6.
Марина, простите за настырность, а чем более благоприятна. Тем, что управитель солнце в хороших аспектах? И опять же это хорошо для "сейчашней" работы или для ухода с нее. А сам по себе Марс в 10 доме, это конфликтная ситуация?
#34120
Ну вот смотрите: в 10 доме тоже два знака.
Первый (нынешняя работа) Рак:
Луна 9(9,10) расходящаяся оппозиция с Плутоном 3(6,7) - конфликтная ситуация или недопонимания с сослуживцами
расходящийся секстиль с Меркурием 7 (9,11,12) - возможность благоприятных перемен в работе.
Хорошие последующие аспекты с Сатурном, Ураном и Юпитером могут говорить о благоприятных переменах на этой работе или о благополучной смене работы.

Второй (следующая работа) Лев:
Солнце 8(10) положительные аспекты с Сатурном, Ураном и Юпитером, но квадратура к Нептуну какое-то недоразумение в связи с этой работой возможно (может быть, финансового плана, так как Нептун стоит в 8 доме от 10, а Солнце в 11 от него). До этого был квадрат Солнца к Черной Луне. Подумайте может быть это предложение или идея о новой работе - искушение?

Марс у меня (Кох) стоит в 11 доме.
Спасибо большое. Очень понятна логика. С Черной Луной тоже ясно - это просто вилами по воде писано.
Хорар строится на время, когда вопрос стал понятен астрологу. Уходить с работы , это просто уходить и дома сидеть домохозяйкой, то тогда слова "Найду" не понятно, напрашивается вопрос- вы на другу работу содрались переходить и в этом смысле "больше найду"? В смысле зарплата выше или что вы вработе ищете? Уточните, пожалуйста, тогда хорар подробно разберем, заодно мы потренируемся, а вы поучитесь..
Ирина, да это именно вопрос выбора: остаться здесь или уйти туда
#34124
Марина Хвыля писал(а):
Если рассматривать вторую работу как второй знак в 6 доме, управителем его будет Плутон,

А почему Плутон, а не Марс?
#34125
Ответила выше. Я - дитя Шестопаловской системы, поэтому так. Я сама Овен и чувствую на себе влияние именно Плутона в Деве (управляющего моим Солнцем), а не Марса в Рыбах.
Рассмотрия вашу хорарную карту, считая все "за" и "против",пришли к выводу, что ваш вопрос о смене работы для вас действительно актуальный, и вы его настроены решать. Чтобы дать конкретные рекомендации, этот вопрос требует уточнения :1.какую должность вы сейчас занимаете, 2.На какую должность собираетесь. Это необходимо, чтобы :1.все-таки уточнить, по каким домам смотреть эту работу и следующую, 2. Какие знаки и управители задействованы в решении вашего вопроса. Будет ли для вас следующая работа-карьерным ростом, понижением или аналогичная.
При поверхностном рассмотрении карты, замечено,если смотреть будущую работу по 6-ому дому, то вторая работа не лучше первой( Венера-это вы.Сатурн в 12-ом доме и его квадрат к Венере- это вас не будет устраивать зарплата на второй работе, но при этом Меркурий как управитель 12-го дома(зарплаты от второй работы)делает трин к управителю вашего личного второго дома(ваши доходы). При этом второй работой управляет Солнце(11-й дом),вроде в хороших аспектах, но при этом у него отрицательные достоинства-оно злое- и в соединении со злой звездой Алголь. В хорарах звезды учитываются на равне с планетами.
Посмотреть первую работу: Венера(это вы) квадрат к Юпитеру и Урану в шестом доме. Вы недовольны условиями работы или обстановкой в коллективе. Но при этом Юпитер -очень благотворная планета и навредить сильно Венере не может.
Луна как управитель вашей карьеры будет делать трин к планетам шестого дома(этой работы)и секстиль к Солнцу ( управитель денег от карьеры)-это плюсы за то, чтобы остаться здесь.
Это только примеры противоречий, каких в карте много. Поэтому просьба прояснить вопросы, заданные в начале сообщения.
Ирина, спасибо большое. По сути меня особо настойчиво никто не зовет еще, просто было одно собеседование :). Но вообщето вопрос принципиальный: смириться с тем, что есть и спокойно идти в отпуск или продолжать "бороться и искать" (не эту, так другую). Положение на рынке труда ведь достаточно грустное. Но сомнений в том, что существующая работа меня не устраивает нет.
Теперь детали: я специалист (с в/о) небольшой службы на крупном предприятии, содержание работы на 5-10% затрагивает мою профессиональную квалификацию, вообще это профессиональная деградация. С месяц назад правда у меня наконец-то появилась моя небольшая зона ответсвенности, в которой есть место и творчеству и удовольствию. Но она занимает 1-1,5 в день. С коллективом тоже не очень, но если нас всего 5 человек тут уж не повыбираешь. По сравнению с другими конторами зарплата у нас неплохая, правда в последнем квартале наблюдался явный провал. Сфера деятельности и там и там реклама, PR, только во втором случае - руководитель. Спасибо за Ваше время
Окончательный ответ Анастасии по хорарному вопросу –Уходить ли с этой работы?
Анастасия, в отпуск собираетесь, конечно, -дело к лету- Венера в хорарной карте- это Вы, она в 9-ом доме- вот и показывает ваши размышления об отпуске. Но , учтите, к ней идут квадраты от Сатурна и Юпитера, что показывает- не сейчас, желательно повременить с этим.
Теперь по существу вопроса.1. Уходить с работы ?-Ответ "Да", но не на ту , где проходили собеседование.(аргументы в предыдущем сообщении о злом Солнце-это будущие подчиненные, которые палки в колеса будут вставлять, а от их бездеятельности будут зависеть ваши доходы, т.к. оно стоит в втором доме-доме денег- от той должности). 2.Уходить сейчас?- "Нет". В данный момент вы еще не нашли ту должность, тот коллектив, где бы могли раскрыть ваш творческий потенциал.
3.Луна, как показатель того, как пойдет развиваться ваш вопрос, показывает , что через 9 месяцев( градусов)она встречается с МС карты и переходит в 10 дом(Должность) и меняет дом(Офис). Еще в карте хорошо видно, что если вы это время используете на курсы повышения квалификации или освоения больших навыков и информации для подготовки к следующей должности, то потом это очень может пригодиться,например,для повышения внутренней уверенности в себе (у Венеры скоро разойдутся стрессовые аспекты с Сатурном и Ураном, а потом с Юпитером будет трин(очень благоприятный аспект для вас). Вы тогда будете чувствовать себя более готовой и будете уже лучше информированы (Венера в Близнецах в девятом), и будете знать , чего вы действительно хотите( Луна подойдет к МС).
4. Продолжать ли поиски новой должности?-Ответ "Да",но пока не уходя с этой работы.
Подробное изучение хорарной карты показало(да вы это и сами чувствуете), что социальная напряженность (Сатурн в оппозиции к шестому дому и к Юпитеру) присутствует, и уйдя сейчас можно ни к чему не прийти. Высокий статус Венеры в карте (это вы), Юпитер в шестом (ваша работа сейчас), показывают, что при сегодняшней напряженности на рынке труда еще не плохо сидим. А с вашими личными доходами скоро полегче будет (Фортуна во втором доме). Куспид второго дома на сожженом пути- изменения будут, но сейчас потуже поясок пришлось затянуть. И вообще движение Луны в карте(движение вашего вопроса) показало, что и здесь , на этой работе некоторые изменения ожидаются.
5. День Луны в карте : 4-й день Луны
Символическое соответствие: 7-й - 18-й градусы Тельца.Действие: память.
Названия: Дерево познания, Адамово яблоко, АУМ.
Символ - Древо познаний, выбор между добром и злом. В этот день, который лучше проводить в уединении, надо десять раз подумать, прежде чем принять решение. Этот день - первый из неблагоприятных. И несет в себе двойственную характеристику: он позитивный и негативный одновременно, в нем есть зло.
Влияние бытовое: Слабо благоприятное, при условии, что все продуманно. Легко прясть, работать с нитью. Заниматься цветником, гулять на природе. Находятся давно пропавшие вещи. Хороший день для торговли, плох для путешествий.День этот лучше провести в уединении и стараться не принимать скоропалительных решений: сначала надо все как следует обдумать.
В Хорарных картах надо обращать внимание на лунный день. Значит, не спешите. И действуйте в этом вопросе в одиночку, сами.
6. Исход дела-ИС четвертый дом- в Козероге- дело продвигается медленно, но верно и для карьеры неплохо, когда надо принимать на себя ответственность, быть профессионалом своего дела и соответствовать должности. Для вашего вопроса это хорошо. Но медленно. Не торопясь. И подучиться (Сатурн любит это) для соответствия -неплохо бы.
Вывод: пока не увольняться, подыскивать работу, соответствующую вашим требованиям, более высокую по статусу, и скорее всего месяцев через девять вы там окажетесь. Не исключено , что решение вопроса может прийти через семью(информация, подсказка и т.п.) Все-таки Луна в Раке-знаке семьи и Рода. И рекомендательно отпуск использовать с совмещением курсов повышения квалификации или вместо него. И за эти девять месяцев поразмышлять о частной практике(о своем собственном деле)-сможете ли вы быть сами себе начальником.
#34129
Ирина, огромное-преогромное спасибо за такой подробный разбор. Честного говоря, я даже не ожидала такого тщательного ответа. По сути вопроса все понятно и так и в привязке к карте, кроме одного момента
Ирина Александровна Ермолаева писал(а):
И за эти девять месяцев поразмышлять о частной практике(о своем собственном деле)-сможете ли вы быть сами себе начальником.

А как можно прочесть это в карте? Дело в том, что свой бизнес - это действительно моя голубая мечта и я даже здесь на форуме открывала такую тему. Но как это видно в хорарной карте?
Я написала- Луна меняет дом и заходит в 10-й дом, а это не только должность, чаще свой бизнес именно по этому дому смотрят. Она в своем знаке, самая высокая в гкарте (на вершине гороскопа) и вскоре, через несколько градусов дает замечательный трин к Юпитеру и секстиль к Сатурну. Это семейным бизнесом попахивает.. А по натальной карте и дирекциям надо посмотреть вашу склонность к этому и склонность Судьбы по во этому вопросу. Но это отдельный вопрос, если надумаете, тогда и смотреть надо.
Спасибо большое Ирина, Вы мне очень помогли!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑