в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

как правильно трактовать гороскоп

#169
Александра, 12-Мар-2009 17:53, 6230/9
Здравствуйте!
Помогите разобраться, как надо правильно трактовать гороскоп. Чем отличается влияние знака на куспиде дома от влияния управителя этого дома в знаке и доме?
Например: 1-й дом в овне, а управитель Марс в раке и в 5-м доме. Как при этом человек будет проявлять себя – как овен ( резкий и импульсивный ), как рак ( нежный и заботливый ) или как лев ( яркий и напыщенный )???
И еще один пример: 4-й дом в раке, а Луна в скорпионе и в 6-м доме. Т.е. человек мечтает о своем жилье ( рак ), а вынужден постоянно жить в чужом ( скорпион ) и при этом оно всегда будет маленьким ( дева )?!!
тип вывода ветки
#13505
, 12-Мар-2009 18:05
Мне нравится метод Криворучко. Четкий, структурный.
ASC показывает как человек себя ведёт в повседневной жизни(внешность,поведение и т.д).В данном случае Марс находится в падении.Можно предположить,что у человека будут проблемы с детьми,или их вообще не будет в зависимости от аспектов и планет в 5 доме.А вообще,только по положению планет сложно делать выводы-нужны аспекты,конфигурации...Тот же Марс может иметь трины,секстили с "добрыми"планетами,что несколько стабилизирует ситуацию.
#13507
, 13-Мар-2009 12:11 (ответ на #13506)
Но саму ситуацию поменять не сможет?
Только по наталу сложно сказать.Помимо радикса используются ещё и другие развороты карты.Те же транзиты могут круто изменить ситуацию на какое-то время,в зависимости от скорости транзитных планет,их положению и т.д.
Уважаемая Александра ! Разобраться можно лишь при системной учебе - иначе никак! Знак , планета , дом , управитель и так много раз,много карт и тогда прийдет понимание.Я прочла весьма мудрый совет у Кефера "отложить собственную карту на последок" по отношению к себе мы не объективны, изучая закономерности в картах других мы меняем отношение к себе и начинаем смотреть на себя по другим углом.Совет от меня лично один учитесь в одной системе - иначе вы увязните в противоречиях.А потом вы сможете проводить аналогии между системами.Астрология требует как и любая другая наука требует большого усердия и занимает массу времени.Изучать ее кусками значит не изучить ее вовсе.Лучше осваивать азы под началом наставника.
#13510
Александра, анализ - не самое сложное в астрологических интерпретациях, самое сложное - как раз синтез. А человек с Асц в Овне будет в первый момент восприниматься как Овен, но проявлять себя будет в чем-то как Рак (вот и попробуйте синтезировать качества этих знаков - да, он активен, но каким образом будет проявляться его активность... :) А реализовываться этот конгломерат будет особенно ярко в ситуациях 5-го дома!
#13511
Спасибо всем за ответы, но все-таки, правильно ли я понимаю – куспид дома в знаке показывает внутреннее желание человека по этому дому? – т.е. 1-й дом в овне – человеку хочется, нравится быть активным, напористым, 4-й дом в раке – человеку хотелось бы иметь свое собственное жилье или угол, а управители в знаке и доме покажут, как на самом деле эти сферы у него реализуются.. т.е. марс в раке и в 5-м доме – инициатива будет очень зависеть от текущих эмоций и настроения и проявляться будет в основном в домашних делах ( рак ) и в сфере творчества, любви, свободного времени…( вот тут, конечно, у меня загвоздка – вроде и рак сфера, и 5-й дом – тоже сфера )
а про 4-й дом в раке и Луну в скорпионе в 6-м доме можно сказать – есть стремление иметь свое жилье, но человек вынужден в силу обстоятельств жить на чужой территории, либо жилье его будет подвержено всяким кризисам ( скорпион ). Вот только причем тут 6-й дом?... совсем запуталась. Кто-нибудь, подскажите моим мыслям правильное направление!!!! Может есть книга, где это все толково расписано?...
Александра! Нет, вы не правильно понимаете, что куспид показывает желание. Куспид - это элемент гороскопа, а значит - внешние обстоятельства, а не внутренние желания. Дом - это "сцена" на которой разыгрываются соответствующие дому ситуации, а знак на куспиде - это "декорации" в которых происходит "действо".
Толково это рассказывает только Криворучко (к сожалению, других не встречала, возможно, они есть). Очевидно, это скоро будет в его видео-лекциях, когда он дойдет до гороскопа.
#13513
Александра, я абсолютно согласна я Ольгой - дома гороскопа означают не ЖЕЛАНИЯ, а обстоятельства, ситуации, сферы жизни. Да, в книгах эти сведения есть, но их нужно "вычитывать", а сами книжки изучать последовательно и внимательно. А у Вас чувствуется недостаток системы.

Думаю, Павел Андреевич действительно создал "квинтэссенцию" этих знаний и структурировал их - он на это мастер.

И потом - эти примеры гипотетические или реальные? Я хочу Вас предостеречь от рассмотрения гипотетических примеров: это занятие бесплодное, а иногда - ведущее в тупик. Не тратьте время.

Чтобы лучше понять значение домов, их положение в знаках и пребывание в них альмутенов других домов, лучше возьмите свою карту (Вам будет легче понять, как это проигрывается) и поэтапно изучите каждый дом.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑