в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Совместимость

#1692
Хотелось бы услышать совет профессионалов. Солнце моего мужчины находится в точном соединении с моей Луной,его Луна попадает на мой асцендент,его Юпитер в соединении с моим Восходящим узлом.Что это означает ли это с точки зрения синастрической астрологии? Спасибо.
тип вывода ветки
#34725
, 23-Мая-2010 12:43
Если к этим соединениям нет квадратур и оппозиций планет, особенно конфликтных, то очень неплохо.
Спасибо, дело в том,что у разных астрологов я читаю разные интерпретации. В частности,А.Подводный пишет о том,что в таком случае мужчина испытывает осознанную потребность заботиться о женщине,что это типичный "брачный пример совместимости".Другие авторы пишут обратное,что женщина является "нянькой,мамкой" для такого мужчины;наши отношения только-только начинаются,хотелось бы правильно "соориентироваться".)) Буду благодарна за комментарий.
#34727
, 23-Мая-2010 16:07
Выложили бы лучше даты, так невозможно говорить о чем-то конкретно.
Не знаю его времени рождения и свое только приблизительно("до обеда,где-то в районе 12 часов" - как говорит мама).Как это может помочь?
Разместите просто космограммы(без времени рождения).
Женщина- 7.05.1972, мужчина - 16.02.1973
#34731
, 23-Мая-2010 19:43
А города рождения?
#34732
Надежда, а зачем города рождения, если неизвестно время рождения?
Жен.-Краснодар,мужчина -Волгоград
#34734
, 23-Мая-2010 20:33



Совместимость всегда нужно рассматривать комплексно. Просто вырывать отдельные части и делать на это выводы нельзя. Конечно, лучше, чтобы было известно точное время рождения, тогда можно сделать точный анализ совместимости и прогноз. Но даже по космограммам уже многое можно сказать. В Вашем случае:

1) Очень важно вначале посмотреть баланс стихий. Часто могут быть хорошие синастрические аспекты, но по балансу стихий нет единства и такие люди расходятся.

Вы

Огонь – 3
Земля – 5.5
Воздух – 9
Вода – 1

Ян – 12
Инь – 6.5

Разум – 14.5
Эмоции – 6.5

Он

Огонь – 4.5
Земля – 3.5
Воздух – 8
Вода – 2.5

Ян – 12.5
Инь – 6

Разум – 11.5 Эмоции – 7

Как видите, у Вас хорошая совместимость на уровне стихий. У обоих преобладает ВОЗДУХ! Это значит, что психологически для вас обоих очень важно общение, общие интересы, поездки, коммуникация. На этом уровне вы будете удовлетворять потребности друг друга, то есть вы будете слышать друг друга. Это очень хорошо. Но в обеих картах мало ВОДЫ. А вода – это эмоции, романтизм. Этого в отношениях будет меньше, но это не проблема, так как эмоции для вас обоих не являются главной мотивацией в отношениях.

Единственная сложность, это одинаковое распределение энергий на уровне Ян – Инь, Разум – Эмоции. В любовном союзе это не очень хорошо. Если для мужчины преобладание мужских знаков и разума вполне естественно. То для женщины – это дисбаланс. На этом уровне Вы будете часто сталкиваться, ссориться. Если Вы не сможете отработать свою женственность и «ведомость», то у вас в союзе будет постоянное перетягивание каната.

А далее уже смотрим синастрические аспекты.

Насчет точного соединения говорить нельзя, так как не знаем точного времени рождения, а Луна движется быстро. Про АСЦ тоже ничего нельзя сказать.

1) Сексуальная совместимость. Далее первая планета относится к мужчине, вторая к женщине.

Луна квадрат Солнце
Венера квадрат Солнце

Не очень хорошая сексуальная совместимость. На превых порах африканская страсть, а потом разность потенциалов в сексе. Ваше Солнце в Тельце – высокий уровень сексуальности. У него Луна во Льве, Венера в Водолее – это низкий уровень сексуальности. Лев дает темпераментность, но не повышенную сексуальность. При длительных отношениях уровень секса будет проблемный.

2) Гендерная совместимость. Этот уровень показывает, насколько гармонично вы смотритесь внешне, как пара. Насколько он помогает проявится Вашей женственности, а Вы его мужественности. Здесь много аспектов.

Солнце соединение Луна
Солнце тригон Венера
Марс секстиль Луна
Марс оппозиция Венера

Как видите, этот уровень совместимости очень сильно выделен. Сюда же относится соединение Солнце – Луна. Да, внешне вы будет производить хорошее впечатление. Но для долгосрочных отношений важнее ваше внутреннее сочетание и взаимодействие.

3) Печати счастья и печати несчастья нет.

4) Конфликтность.

Марс* соединение Юпитер*
Марс* квадрат Плутон*
Сатурн соединение Сатурн
Плутон* квадрат Юпитер*
Плутон* соединение Плутон*

К сожалению уровень конфликтности в вашей паре очень высокий, причем 4 аспекта формируют активные конфликтные планеты. То есть Вы оба по этим планетам конфликтные личности. Вы оба будете провоцировать конфликты в отношениях.
Здесь не спасут хорошие гендерные аспекты. На людях будет смотреться идеально, а дома могут быть частые ссоры и конфликты. Конфликтность усиливает ваша «мужская» энергетика.

Учитывая, что на уровне стихий хорошая совместимость, сразу вы не разбежитесь. Но эмоциональный фон всегда будет очень напряженный в вашем союзе, что спустя какое-то время может стать причиной разрыва.

Даже можно сказать, когда обострятся конфликты.




В карте есть Т-квадрат, составленный конфликтными планетами.
Марс соединение Юпитер (в начале Козерога)
Плутон соединение Плутон (в начале Весов)
Марс женщины в конце Близнецов

Скоро транзитный Сатурн поползет по Весам, то есть он соединяется с Плутонами и активизирует весь конфликтный Т-квадрат! Я думаю, уже сейчас у Вас не совсем мирное время в союзе. А Юпитер встает в оппозицию к Плутонам. Получается большой квадрат. Таким образом уже на основе этого можно предсказать достаточно сложный год для отношений, с высокой вероятностью расставания.

Конечно, нужно учитывать нюансы нынешних отношений, о которых Вы не написали. Может быть, Вы только начали общаться, а может быть, живете в браке. Здесь уже сами подгоняйте трактовку. Например, если отношения только начинаются, то конфликтность будет закрываться сильной страстью и сексуальным притяжением. Но гормональный всплеск держится не более 2-х лет, потом 5 конфликтных аспектов дадут о себе знать.
А можно ещё один вопрос,что такое печать счастья и несчастья?
+1
Печать несчастья – это аспекты от Сатурна к светилам, а печать счастья – от Юпитера к светилам.
Спасибо за такой детальный "разбор полетов"!Немного жаль,конечно,что картинка такая пессимистичная получилась.Я надеялась,что это тот самый "на всю жизнь", у меня как у Тельца есть проблема - я медленно привыкаю к человеку и тогда,когда он уже остыл, я только-только разгорелась.Что касается нынешних отношений - сейчас как раз странное затишье у нас,без конфликтов,мы познакомились совсем недавно,когда Нептун соединился с моей Луной и его Солнцем,отношения были ровные,теперь в вынужденной разлуке,которая связана с его работой.Я призадумалась,взаимные ли у нас чувства,тем и продиктован такой вопрос.
А вообще возвращаясь к вопросу о соединении Луны и Солнца в синастриях,кто же кого "опекает",не подскажите?
#34738
, 23-Мая-2010 21:06
+1
Елена Владимировна Шевченко писал(а):
А вообще возвращаясь к вопросу о соединении Луны и Солнца в синастриях,кто же кого "опекает",не подскажите?


Никто никого не опекает. Опекает Юпитер :)) Это аспект гендерной совместимости. Солнце - его мужское начало гармонично сочетается с Луной – Ваше женское начало.
Всю свою взрослую жизнь тяготею к мужчинам типа "отец", а попадались наоборот "сыновья",этот - первый,рядом с которым почувствовала,что есть кто-то,кто мудрее и не поедет на мне "в светлое завтра")),искала в чем суть,а с астрологией на "вы", только первые шаги делаю,обилие информации,порой очень противоречивой, сбивает с толку.
#34740
DELETED ID 1328, 23-Мая-2010 21:09
Елена Владимировна Шевченко писал(а):
кто же кого "опекает",не подскажите?


Ваш молодой человек менее устойчив в психоэмоциональном состоянии. Вы в этом плане более устойчива. К тому же Вы более прагматична. Поэтому Вам и предстоит быть связующим звеном в этих отношениях. Надежда абсолютно права относительно высокого уровня Вашей сексуальности. В этом могут возникнуть проблемы.
#34741
, 23-Мая-2010 21:09
+1
Елена Владимировна Шевченко писал(а):
Я призадумалась,взаимные ли у нас чувства,тем и продиктован такой вопрос.


Учитывая обилие воздуха, здесь будет мало романтики. Сложно говорить о чувствах. Для кого-то это цветы, стихи и прогулки под Луной, а для кого-то общение, общие интересы. Уровень романтики здесь низкий, поэтому ждать классических проявлений может быть сложно.
#34742
DELETED ID 1328, 23-Мая-2010 21:12
Надежда Романова писал(а):
здесь будет мало романтики


Да, слишком много расчета.
с чьей стороны, с моей? ))
#34744
DELETED ID 1328, 23-Мая-2010 21:19 (ответ на #34743)
Извините,да.
расчет наверное не материальный(так как с финансовой точки зрения я более стабильна,чем он)?
#34746
DELETED ID 1328, 23-Мая-2010 21:31 (ответ на #34745)
Да, конечно, не напрямую, в лоб. Но поиск надежного стабильного тыла преобладает. Я же сказала, что Вы более стабильны во всех проявлениях.
автор писал(а):
Солнце моего мужчины находится в точном соединении с моей Луной,его Луна попадает на мой асцендент,

И его Луна в квадрате к Вашему Солнцу. Однозначный ответ, что на эмоциональном плане Вы неравнодушны друг к другу, поскольку и Солнце и Луна отвечают за эмоциональный уровень отношений. Вы не можете не реагировать друг на друга. Аспекты напряженные и очень сильные. Соединение дает нестабильность, бессознательность проявлений, тем более, если в соединении участвует Луна. По квадрату может быть сильнейшее притяжение вначале с последующим конфликтом, потом снова сильнейшее притяжение и опять конфликт и так до бесконечности:-))Одним словом очень сильно, но нестабильно.
Если я правильно поняла, его Луна на Вашем Асценденте. Следовательно, Венера на Десценденте и Солнце возможно в Вашем 7 доме на Вашей Луне. Это реальный сильнейший показатель за возможность брака по факту. Но, конечно надо было бы смотреть гороскопы
автор писал(а):
Что это означает ли это с точки зрения синастрической астрологии?

Насколько я вижу, у Вас у обоих Раху стоит в соединении с Юпитером партнера. Можете помочь другу другу своими знаниями в эволюционном развитии, как минимум.
Большое спасибо.Я в своих чувствах к нему не сомневаюсь,а вот за него говорить не могу(это по поводу брака).Многие отговаривают,говорят,что с ним не будет хороших полноценных отношений,одна знакомая,интересующаяся астрологией говорит о том,что мужчина с натальной оппозицией Венеры и Луны никогда не будет хорошим семьянином.
По поводу гороскопов - могу сказать только,что родилась где-то около 12 часов в Краснодаре, про него не знаю,он времени рождения не знает вообще.Да и к астрологии относится с прохладцей )).
Елена Владимировна Шевченко писал(а):
Я в своих чувствах к нему не сомневаюсь,а вот за него говорить не могу(это по поводу брака).Многие отговаривают,говорят,что с ним не будет хороших полноценных отношений,одна знакомая,интересующаяся астрологией говорит о том,что мужчина с натальной оппозицией Венеры и Луны никогда не будет хорошим семьянином.

Если, Вас можно отговорить, то это уже превалирование рацио, а не чувств, даже, если они есть. Что для Вас вполне естественно, как минимум потому, что оба светила в рациональных знаках.
Что касается оппозиции, то во-первых она точно так же применима и к женщинам, а во-вторых не обязательно свидетельствует о факте, хороший или плохой семьянин. По одному этому аспекту этого говорить нельзя, поскольку это космограмма, а не гороскоп. Только по гороскопу можно судить, как на самом деле себя человек будет вести в партнерских отношениях. Здесь можно говорить о внутренней, на уровне психологии "раздвоенности" по темам эмоционального и рационального принятия, выбора партнера. Ему внутри себя трудно это соединить, есть Венера - нет Луны, есть Луна -пропала Венера. Оппозиция и Ваше Солнце на вершине тау-квадрата от этой его оппозиции обостряет эту его внутреннюю психологическую проблему. Но Ваши слова, разговоры (Меркурий) и Ваше умение находить компромисс(Хирон) способны гармоничным образом "примирить" его Венеру с его же Луной, поскольку они в трине-секстиле к этой оппозиции.
Ещё раз благодарю, значит у нас действительно есть совместное перспективное будущее?
Елена Владимировна Шевченко писал(а):
значит у нас действительно есть совместное перспективное будущее?

Елена Владимировна! По тем данным, которые Вы представили это будущее не исключено, но данных совершенно недостаточно, чтобы это сказать с большей вероятностью.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑