в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Экзальтация Нептуна....где???)))

#16937
Хельга, 22-Авг-2013 17:31, 13819/60
Добрый день всем.Банальный вопрос,согласна.Но чем больше читаю на этот счет,тем больше запутываюсь.От разности мнений маститых астрологов и школ пестрит в глазах.Пыталась вникнуть в логические обоснования-стало еще хуже! Возникла мысль просто создать опрос.Итак, существует 4 версии мест экзальтации Нептуна-в Стрельце,в Водолее,в Раке и во Льве.Уважаемые астрологи и изучающие астрологию,ваше мнение?
тип вывода ветки
« 1 2
+1
Наталья Юрьевна Семергей
Теоретически мы можем посмотреть нашу синастрию и увидеть моменты совместимости и несовместимости, однако во что перерастет этот диалог мы можем только предположить : перерастет ли он в реальный конфликт и протовостояние или нет. В данном случае, в нашей с вами синастрии нет слишком конфликтных сочетаний поэтому и наш разговор вряд ли закончится разбирательствами в суде :).

То, что "вряд ли", можно и без астрологии спрогнозировать:-))Кроме синастрии, Вы ничего смотреть не будете для прогноза текущего разговора? А прежде, чем смотреть синастрию, карты отдельно друг от друга не анализируете?
Наталья Юрьевна Семергей
Конфликтный человек теоретически притягивает к себе неприятности, однако приведет ли его конфликтность к схватке с другими людьми и тяжелым последствиям в виде телесных повреждений или просто неуживчивый характер реализует себя максимум в словесных склоках - это можно понять по силе поражения 7 дома (от 8 например).

Наталья Юрьевна! Мне даже страшно подумать, как бы Вы оценили мою конфликтность и уживчивость, если бы анализировали мой 7 дом на предмет поражения от 8.:-)) Неужели Вы и правда анализируете конфликтность по 7 дому?
Наталья Юрьевна Семергей
Думать о чем?

Думать о теоретических вопросах астрологии в то время как практически ее используете.
Наталья Юрьевна Семергей
Вы просили обосновать логику экзальтации Нептуна в Раке- я написала коротко что думаю, но что нет времени много писать здесь и теоретизировать.

Наталья Юрьевна Семергей
Логично отдавать экзальтацию Нептуна Раку . Это моя точка зрения. Рак - водная стихия, что хорошо согласуется с приницпами Нептуна.

Наталья Юрьевна Семергей
аспект Луны к Нептуну в Раке или соединение Луны и Нептуна. Вроде бы такое "творческое" соединение, однако как оказалось и для научных открытий должна быть интутивность и сенситивность.

Это краткое обоснование экзальтации Нептуна в Раке?
#299204
+1 / -1
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
Неужели Вы и правда анализируете конфликтность по 7 дому?

Ольга Николаевна, у нас с вами такой веселый разговор! Ей богу!:) Разумеется, не только по 7 дому:))))).И не только поражения 7 от 8го:).Стоит мне написать А как вы уже спрашиваете :" А о существовании Б, В,Г и Д вы не знаете, Наталья Юрьевна!Как же так?" Я в данном случае упомянула о склочности которая доводит человека до судбеных разбирательств(например, напился и побил кого-нибудь вследствие агрессии),или не доводит. Все это тема 7 дома.
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
Это краткое обоснование экзальтации Нептуна в Раке?

Принимайте как вам угодно. Можете считать кратким обоснованием. Или ничем вообще.:) Я не расстроюсь.:)

Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
Думать о теоретических вопросах астрологии в то время как практически ее используете.

Как и все остальные...я о теории ДУМАЮ.:) Но сидеть и заниматься теоретизированием правда не имею времени:).Хорошо, что у вас оно есть. Могу только радоваться за людей, которые думают не только о хлебе насущном и перед ними не стоит задача выживания.
+1
Наталья Юрьевна Семергей
у нас с вами такой веселый разговор! Ей богу!:)

Наталья Юрьевна! У нас с Вами и впрямь веселый разговор: сначала Вы пишите, что не только по 7 дому, потом, что склочность доводящая до судебных разбирательств всё же по 7.
Сначала Вы пишите для всех:
Наталья Юрьевна Семергей
Проверяйте свои теории на практике чтобы не было ляпов и фантазирования. И как можно чаще. Чтобы почувствовать ответственность за то, что вы пишите.

и тут же фантазируете сами и приводите такой ляп в обосновании.
Пишите, что дали краткое обоснование экзальтации Нептуна в Раке, а потом вдруг
Наталья Юрьевна Семергей
Можете считать кратким обоснованием. Или ничем вообще.:) Я не расстроюсь.:)

У меня и в мыслях нет Вас расстраивать. Я просто следую за Вашим призывом "почувствовать ответственность за то, что вы пишите". Если призываете других, значит сами следуете этому. Вы - опытный астролог и вдруг такое странное обоснование про "сенситивность и интуитивность". Наталья Юрьевна! Сенситивность и интуитивность - это свойства всей воды вообще, а не только Нептуна. Все знаки воды имеют эти качества и без экзальтации Нептуна.
Наталья Юрьевна Семергей
Но сидеть и заниматься теоретизированием правда не имею времени:).Хорошо, что у вас оно есть. Могу только радоваться за людей, которые думают не только о хлебе насущном и перед ними не стоит задача выживания.

Наталья Юрьевна! Я предлагаю Вам не переходить на личности, пореже фантазируя о чужом хлебе, о том у кого сколько времени, кто сидит и думает и какие насущные задачи перед кем стоят. Фантазии может не хватить!
"Теоретизирование и обмусоливание" не равно "обсуждение теоретических вопросов". Достаточно поуважительнее относиться к собеседникам, подбирать поосторожнее слова, без негативной коннотации, чтобы не иметь весь этот "веселый" разговор. И, если Вы так относитесь к этому обсуждению, при катастрофической нехватке времени, то зачем Вы вообще зашли в эту тему? Не стыкуется что-то.
#299353
DELETED ID 6232, 25-Авг-2013 21:26
+3
Я не согласна с той точкой зрения, что Нептун экзальтирует в Раке. Думаю, что с термином экзальтации мы в какой-то мере пришли к согласию, но(!) нелишне вспомнить о том, что же представляет собой главный герой! А недавно открытый форум о Нептуне в серьезный так и не вылился и по закону жанра растворился в тумане. Читаю сейчас книгу Сущинской Е. про Нептун. Цитата из книги:" Нептун предоставляет нам свою сферу, наполненную опытом Мирового Вещества, и предлагает нам ОТДАТЬ свой опыт." Нептун подразумевает самоотречение, растворение границ, единение с коллективным бессознательным, заботу о всеобщем благополучии, Служение и Любовь. Знак Рака очень связан с личными сферами и потребностями.И если экзальтация - это напряжение, кульминация, вспышка, то Рак сомнителен (лично для меня,возможно пока)как знак экзальтации Нептуна.
#299364
DELETED ID 6232, 25-Авг-2013 22:18
+2
Водолей - знак накопленного опыта (Сатурн) и перехода на новый уровень, прорыва за границы личного (Уран), отдачи своего опыта. Вероятно Нептуну в Водолее экзальтировать органичнее.))
По крайней мере, судя по наблюдениям за своими детьми с Нептуном в Водолее, как обладатель Нептуна в Стрельце я бы отдала пальму первенства в этом вопросе Водолею.))) А Стрелец - вторая обитель.
#300265
, 28-Авг-2013 09:34
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
Вот тут у нас с Вами расхождение в астрологических взглядах. Юпитер в Деве или в любом другом знаке может оказаться намного сильнее Юпитера в Рыбах, если в первом случае в Стрельце будет много эссенциально сильных планет, а во втором в Стрельце будет пусто. Кроме того, "неблагоприятная" аспектированность может дать результаты куда более мощные, чем "благоприятная".

Ольга Николаевна, у меня Юпитер в Рыбах (в обители по Zet) во 2-м, а Нептун в Стрельце в 10-м (в обители по Zet). Но Юпитер (в оппозиции с Солнцем в 8-м) в квадрате с Нептуном, но при этом они во взаимной рецепции по управлению. Больше в Стрельце ничего нет, кроме Сев.Узла (есть квадраты к Юпитеру, Солнцу(8). И все-таки такой Юпитер сильный или нет(вроде бы много поражений (Солнце, Нептун, Узлы) хотя и в Рыбах?
+4




Юлия! Юпитер и Нептун у Вас сильные: Юпитер в 3 раза сильнее оппозиционного Меркурия (12 против 4). Кроме того, он стоит во второй обители и во взаимной рецепции с Нептуном, который в полтора раза сильнее управителя оппозиционного знака.
Аспекты - это видимая связь одной функции с другой. Напряженная связь - это всего лишь напряженная связь и она совершенно не обязана означать "поражение". Напряженная связь не отнимает силу от планеты, она вынуждает планету работать активнее. Чтобы проверить работают ли описанные статусы в Вашем случае, Вам остается ответить самой себе на вопрос "Важен ли для меня Юпитер и насколько?" Я имею ввиду Вашу систему приоритетов. Я отвечу на этот вопрос "Да, очень важен (из-за сильного статуса), это один из сильнейших Ваших жизненных мотивов, тем более, что Солнышко находится в знаке экзальтации Юпитера и в аспекте с ним. И к тому же Юпитер в 1 доме, т.е. он может быть еще заметен и окружающими.
#300752
, 29-Авг-2013 06:37
Ольга Николаевна, спасибо большое за интересный ответ!
Да, Юпитер важен. Вот только не получается реализоваться по нему: или тельцовская Луна тормозит или я придумываю новые отговорки для себя (Нептун на МС - так много иллюзий).
Со статусной системой еще не работала, буду изучать. Думала, что достаточно акц. и эсс. статусов. Спасибо!!!!
Юлия Романова
я придумываю новые отговорки для себя (Нептун на МС - так много иллюзий).

Для этого Нептуну не обязательно стоять на Мс. Достаточно быть сильным и к тому же стоять в знаке своей экзальтации:-))
#573731
Астрология по Формуле Структуры Мироздания вывела по кодировкам слабоэкзальтированность Нептуна в Стрельце, да и сами посмотрите какая творческость возникла в интернете именно в связи с поколением 1970-1984 годов.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑