в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Верно ли я разбираю свою карту?

#1696
Александр Осташевский, 24-Мая-2010 15:12, 2147/17
Здравствуйте! Изучать астрологию начал буквально 3 месяца назад. Очень заинтересовало. И хочеться на своей карте узнать как все работает. Помогите разобраться, пожалуйста.
Родился я 09,01,1986 в 10:30(время не отректифицировано) в г.Львов.

Вот что интересное я заметил.
Юпитер и Уран:
1) Секстиль.
2) Юпитер упр. 10 (и 11) домом и стоит в 1-ом. Уран наоборот стоит в 10-ом и управляет 1-ым.
3) Юпитер и Уран являються диспозиторами один к другому.

Тоесть уже 3 связи юпитера и урана между собой(верно?)

Также Сатурн 2-ой управитель 1-ого дома, 2-ой управитель водолеем(верно?), стоит на МС. Юпитер диспозитор Сатурна.
Тоесть Юпитер также связан с Сатурном. Уран с Сатурном в Стрельце(Сатурн так как рядом с 10-ым домом получается что и к нему тоже относится как и Уран).
Получается тесная взаимосвязь 1-ого и 10-ого дома посредством Юпитера, Урана и Сатурна.

В 18 лет(символические дирекции) DS Юпитер делает квадратуру к натальному MC.
04,04,2004 пошел на первую работу. Причем это произошло вот каким образом:
Я тогда учился в Киеве на первом курсе. 1-ого мая приехал во Львов на майские каникулы(с 1-ого по 10-ое). 4-ого числа мне звонит сестра и говорит чтоб я срочно приезжал в Киев, так как нашли мне работу(ее муж там работает) и это надо сделать немедленно. НА следующий день приехал в Киев. Причем сестра сказала чтоб я никому не говорил что ее муж и я знакомы или как-то связаны(тоесть должно держаться в тайне).
Получается что для этой работы(МС, 10-ый дом) был задействован 9-ый, а также 12 дом(а Сатурн стоит в 9-ом доме и управляет 12-ым). Но дир. Юпитер в 92 град. от Сатурна(тоесть квадратура уже прошла). Из-за этой тайны я чувстовал себя на работе очень неудобно, но потом со временем все уложилось. Работал Оператором компьютерного набора.

Транзит 04,04,2004
Тр. Юпитер в квадрате к натальному МС и Сатурну, тр. Уран в квадрате к нат. МС и Сатурну. В транзите Юпитер в оппозицие к Урану и в секстиле к Сатурну. Сатурн в трыне к Урану.

Верно ли я все растолковал? Мб что-то существенное не учел? Помомогите пожалуйста, буду очень благодарен=)

PS 1-ое путешествие за границу(11,08,2001). На границе Украины с Беларуссией дольше обычного стоял поезд.
После 2-ого курса ездил в штаты по программе обмена. Сперва при собеседовании с американкой не дали разрешение, но помогли друзья брата чтоб все-таки взяли.(перед собеседованием в киеве я был во Львове и не мог взять билет на прямой поезд в киев, пришлось добираться 3-ями электричками и поездом). Когда вылетал в штаты(примерно 09,06,2005, не могу найти пока билет) самолет который должен был прилететь с парижа опоздал на 3 часа, соответсвенно с Киева я вылетел на 3 часа позже. В париже соответсвенно опоздал на самолет в Нью-Йорк. (летел я тогда с одним парнишей по этой же программе, и таких как я оказалось 7 человек). Тоесть везде проявляется Сатурн в 9-ом доме.
тип вывода ветки

По поводу аспекта Юпитер-Уран:когда две планеты являются диспозиторами друг друга это называется РЕЦЕПЦИЯ,причём планеты даже не обязательно должны быть в каком-то аспекте друг другу,рецепция уже связыывает их и её можно считать аспектом(то есть она объединяет функции этих планет).Здесь у вас секстиль-тогда тем более аспект имеет силу и является ключевым в карте.Запомните:для социального и профессионального успеха в жизни необходим аспект связи 1 и 10го домов,даже если между управителями будет квадратура-успех будет через значительные усилия,но шансы есть и немалые.Здесь планеты управляющие 1 и 10 домами не только в связи друг с другом,причём благоприятной(секстиль),но ещё и находятся в 1 и 10 домах,что можно считать блестящим показателем для карьеры и социального успеха.Сатурн тоже в рецепции с Юпитером,потому что является вторым управителем Водолея.Его нахождение в Зените усиливает вышенаписанное.Сатурн в Зените-это власть,стремление к власти,получение власти,амбиции в этом направлении.Секстиль Сатурна к Асценденту и тригон к Десценденту является хорошим показателем того,что власть вы получите,и из вас выйдет неплохой управленец.Это-коротко и в двух словах.
#34754
, 24-Мая-2010 15:58
Александр, я тоже недавно начала изучать астрологию. Вот что могу сказать по вашей карте:
1)Асцендент в Водолее - терпимый, обаятельный и контактный человек. Любите перемены.
2)Юпитер в 1 доме - оптимистический взгляд на жизнь.
3)В гороскопе много показателей на то, что вы умный человек.
4)Луна в 11 доме - сильная потребность в дружбе, среди друзей много представительниц прекрасного пола.
5)Солнце в Козероге - у вас есть чувство, что вас ждет великое будущее. Вы упорны в достижении целей.
Дополню предыдущих астрологов. Солнце в 12-ом(если останется там после ректификации) обычно заметности и аркости не дает, для мужчин оно особенно важно. Плюс Сатурн (строгий товарищ, требовательный) тоже быстрой карьеры не дает. Вывод - профессия, которая данному мужчине даст карьеру(если вообще об этом встанет вопрос)-может быть связана с современными технологиями, астрологией(Юпитер водолейский управляет МС), связанная с международными , иностранными или религиозными делами. Например, международный интернет, может участвовать в этом. Эзотерика и философский, широкий взгляд-это само собой. Но Сатрун потребует серьезного профессионализма, дисциплины и требовательности, аккуратности и пунктуальности, ответственности, что при Стрельцовском пофигизме достаточно проблематично. Хочется же все и вся охватить , и таким добрым для всех быть..
Солнце как управитель седьмого- гражданские отношения, скрытые, неофициальныеЮ хотя Козерог может дать надолго, а Лев-яркие. Луна в Козероге в 11-ом- Жена-подруга , а козерожка -еще и преданная,верная.
Ирина Александровна Ермолаева писал(а):
Дополню предыдущих астрологов. Солнце в 12-ом(если останется там после ректификации) обычно заметности и аркости не дает, для мужчин оно особенно важно.


Если смотреть как у меня в жизни-то да, я особо не люблю быть заметным, быть центром внимания многих людей, но за последний год все изменилось. Тоесть я могу побыть в центре внимания и меня это уже не пугает(просто раньше я не знал что в таких ситуациях делать и просто сразу все сворачивал). И тут 1 интересный момент: я уже почти как 8 лет живу в киеве. Если посмотреть карту релокации то там солнце и венера попадают в 11 дом. Предполагаю что тут я начал вырабатывать в себе солнце и венеру в 11 доме.

Ирина Александровна Ермолаева писал(а):
Плюс Сатурн (строгий товарищ, требовательный) тоже быстрой карьеры не дает.


Чесно говоря к быстрой карьере не стремлюсь, ибо когда все медлено, но уверенно делается, не пропускается ни одно звено-то на каждой ступеньке чувствуется полная уверенность. Тоесть может быть как быстрый взлет так и громкое падение, но меня больше привлекает стабильное развитие.

Ирина Александровна Ермолаева писал(а):
Но Сатрун потребует серьезного профессионализма, дисциплины и требовательности, аккуратности и пунктуальности, ответственности, что при Стрельцовском пофигизме достаточно проблематично.


Обожаю профессионализм и всегда к нему стремлюсь. И всегда уважал людей которые имеют такие же взгляды, а также сами являються профессионалами своего дела. Конечно с одной стороны если посмотреть-то за всю жизнь можно не успеть чего-то добиться, но если есть способность к быстрому усваиванию новой информации, к быстрому обучению, быстрому пониманию-то это медленное и стабильное развитие будет быстрее прокручиваться(допустим х2 или х5, или х 0,5(если наоборот все долго усваивается))

Ирина Александровна Ермолаева писал(а):
Хочется же все и вся охватить , и таким добрым для всех быть..


Тут согласен-есть такое дело. Но, как я понимаю, это как раз для меня является стимулом это соеденить таким образом, чтоб при этом быть адекватным. То есть наработать можно, что не проблема.

Ирина Александровна Ермолаева писал(а):
Солнце как управитель седьмого- гражданские отношения, скрытые, неофициальныеЮ хотя Козерог может дать надолго, а Лев-яркие. Луна в Козероге в 11-ом- Жена-подруга , а козерожка -еще и преданная,верная.


по поводу отношений это тоже интересный и волнующий меня вопрос. Здесь тоже хочется разобраться. Но думаю уже в отдельной теме. Эта тема уже затронулась вопросом карьеры.
#34757
Спасибо большое! А можно ли еще приписать стеллиум в козероге + солнце и венеру в козероге как тот факт что козерог это символически обозначает 10 дом?(если я верно выразился?). То есть я подразумеваю что 10-ому дому соответсвует козерог. Это также дает определенный толчек к социальному и профессиональному успеху?

И еще вопрос: как лучше всего для практики просчитывать статус планет?
Имею ввиду вот что: плутон у меня в скорпионе, в своей обители(то есть иммет высший бал +3(основываясь на 1 источнике), луна в козероге в изгнании( это -3). Плутон в секстиле с луной. Каким образом этот аспект будет действовать? а также соединение с меркурием(+1 в дружесвтенном знаке) и нептуном(-1 в враждебном). Или вообще как правильно растолковывать разные аспекты и управления основываясь на силе планет? Пока в разных источниках, которые я читал, очень все неопределено, по разному и не понятно.
Для трёх месяцев изучения астрологии- у вас неплохое её понимание,как я погляжу.Афетический статус в каждой школе свой и вам необходимо примкнуть к какой-либо традиции,чтобы понять афетику.Б.Б.Булатов здесь на форуме как-то выскзалася о том,что афетический статус должен подсчитываться астрологом в голове,то есть он интуитивно,зная силу и слабость планет в знаках и домах(а в классич .астрологии ещё и в фасах,термах и деканатах)должен делать вывод о силе той или иной планеты,-я придеживаюсь того же мнения.
По поводу Солнце в 12 доме-вряд ли оно перечеркнёт вашу карьеру только потому что стоит в 12 доме.Ну,будете вы тайно двигать фишки(хотя сложно понять как с Юпитером в 1 доме что-то можно делать тайно),но власть-то у вас будет!Скопление планет в последнем квадранте(старости)говорит,что карьера состоится в более зрелом возрасте(после 45 лет),но здесь надо смотреть прогностику,чтобы скзать точнее.
наталья юрьевна семергей писал(а):
Для трёх месяцев изучения астрологии- у вас неплохое её понимание,как я погляжу

Спасибо, надеюсь продолжаться будет в таком же духе.

наталья юрьевна семергей писал(а):
Афетический статус в каждой школе свой и вам необходимо примкнуть к какой-либо традиции,чтобы понять афетику.Б.Б.Булатов здесь на форуме как-то выскзалася о том,что афетический статус должен подсчитываться астрологом в голове,то есть он интуитивно,зная силу и слабость планет в знаках и домах(а в классич .астрологии ещё и в фасах,термах и деканатах)должен делать вывод о силе той или иной планеты,-я придеживаюсь того же мнения.


А к какой лучше всего примкнуть? Какая из них найболее эффективна в этом плане?

наталья юрьевна семергей писал(а):
По поводу Солнце в 12 доме-вряд ли оно перечеркнёт вашу карьеру только потому что стоит в 12 доме.Ну,будете вы тайно двигать фишки(хотя сложно понять как с Юпитером в 1 доме что-то можно делать тайно),но власть-то у вас будет


В принципе это же можно совмещать. То есть вести 2 политики одновременно: одна тайная(к примеру как Вы писали, тайно двигать фишки, возможно в стратегическом плане), а открытая политика-тактического плана. (не знаю, возможно я бред какой-то сказал, просто в голову стрельнула такая мысль, которая показалась довольно реальной)
Александр Осташевский писал(а):
То есть вести 2 политики одновременно: одна тайная(к примеру как Вы писали, тайно двигать фишки, возможно в стратегическом плане), а открытая политика-тактического плана.

И тогда вы будете кем-то вроде Владимира Владимировича Путина при Собчаке.У него была похожая роль и,кстати,Солнце с Меркурием и Сатурном тоже на границе 11-12 домов.
Александр Осташевский писал(а):
А к какой лучше всего примкнуть? Какая из них найболее эффективна в этом плане?

Это уж выбирать вам.Лично мне ближе всего афетика Глобы.
Не забывайте, что часто планеты слабые или злые (в падении и пораженные), дают самые большие успехи вжизни. А трины мы часто не ценим, не замечаем-оно ж само все катится и в руки идет. А по проблемным планетам и домам-где напряжения побольше (а где напряжение, там и энергия), и внимание мы этим местам побольше уделяем. Мы ж не станем лечить здорового, а больному всегда больше внимания уделяется. И зачастую эти места оборачиваются раскрытием большой внутренней силы. Это так, к слову. За Луну в Козероге обидно, когда она в изгнании называется- у меня такая.
У меня программа зет, там все считает программа, и есть выбор. Берите классику, древность, но впрочем , как пожелаете. Я вообще, со своим Сатурном в Водолее Древние знания уважаю. Кто мудрее-тот, кто древнее, кто у истоков был, по чьим книжкам все учатся. Но и современные открытия иногда удивительные бывают! Проверяйте на себе.
Ирина Александровна Ермолаева писал(а):
Не забывайте, что часто планеты слабые или злые (в падении и пораженные), дают самые большие успехи вжизни. А трины мы часто не ценим, не замечаем-оно ж само все катится и в руки идет. А по проблемным планетам и домам-где напряжения побольше (а где напряжение, там и энергия), и внимание мы этим местам побольше уделяем. Мы ж не станем лечить здорового, а больному всегда больше внимания уделяется. И зачастую эти места оборачиваются раскрытием большой внутренней силы. Это так, к слову.


Наверно для этого и очень важно узнать себя, понять себя, понять свои сильные и слабые стороны. Вот, например,астрология дает многое чтоб себя понять.В этом плане узнаешь свои сильные стороны и можешь их развивать дальше и глубже.

Ирина Александровна Ермолаева писал(а):
У меня программа зет, там все считает программа, и есть выбор.


Там я нашел только подсчет альтмутена карты(но там только планеты септенера). или там еще где-то есть другой подсчет? я не нашел:(

Ирина Александровна Ермолаева писал(а):
Берите классику, древность, но впрочем , как пожелаете. Я вообще, со своим Сатурном в Водолее Древние знания уважаю. Кто мудрее-тот, кто древнее, кто у истоков был, по чьим книжкам все учатся. Но и современные открытия иногда удивительные бывают! Проверяйте на себе.

Спасибо, думаю тоже попробую классику. А может посоветуете книгу, по которой будет лучше всего учится?
Почитайте многотомное издание отца соверменной российской астрологии Вронского,например.Называется "Классическая астрология".Очень исчерпывающий труд.И полезный.Можно скачать бесплатно,кажется на mirknig.com.
Спасибо) с нее и начинал изучение астрологии)) Правда тогда еще много чего непонятного было) Попробую еще раз прелистать.
Неплохо раскрывает философию знаков зодиака П.Глоба в книге "12 мистерий судьбы"(перечитывала на днях)-там много глубоких для понимания вещей о 12ти домах гороскопа,смысл которых понимаешь с годами(и астрологическим опытом).Читали ли вы учебники Подводного("Планеты","Дома","Знаки зодиака")?Мне кажется,вам будет понятен его оригинальный стиль изложения.
наталья юрьевна семергей писал(а):
"12 мистерий судьбы"


Спасибо, возьму к сведению.

наталья юрьевна семергей писал(а):
Читали ли вы учебники Подводного("Планеты","Дома","Знаки зодиака")?Мне кажется,вам будет понятен его оригинальный стиль изложения.


Неа, не читал, но уже их скачал) Сейчас почитаю) Еще раз спасибо Вам за наводку)
Александр Осташевский писал(а):
Если посмотреть карту релокации то там солнце и венера попадают в 11 дом. Предполагаю что тут я начал вырабатывать в себе солнце и венеру в 11 доме.

Релокация-это конечно,хорошо,но не забывайте всё же,что НЕВОЗМОЖНО реализовать то,что не заложено в натальной карте.
#34768
наталья юрьевна семергей писал(а):
Релокация-это конечно,хорошо,но не забывайте всё же,что НЕВОЗМОЖНО реализовать то,что не заложено в натальной карте.

Не знаю на сколько я прав, но кажется что при релокации наступают новые возможности. Они идут с нуля. Тоесть если солнце переместилось в 11 дом-это будет значить что можно будет развивать солнце в этом доме. Понятно что для этого понадобится гораздо больше усилий, но все же, думаю что возможность как такова есть. Это как человек, допустим у которого нету способностей к математике, но если он займется изучением-то он сможет что-то, да выучить. Понятно что он не станет профессионалом, а также не будет делать открытия, но все-же азы он постигнет, а возможно и чего-то большего.


Мне стукнула одна идея по поводу потенциальной возможности моей карты. Интересно узнать ваше мнение.

Начну с стеллиума: меркурий, нептун и луна. В данной конфигурации у меркурия самый сильный статус(основываясь ток на положении планеты в знаках), тоесть луна и нептун работают на меркурий. Нептун дает интуицию, иллюзию а также прозрения(в зависимости от проработки этой связи), луна дает связь к подсознанию. Предполагаю что стеллиум является как отдельное детище и в моем случае плутон и раху в аспекте с стеллиумом подчиняются ему. Как Раху так и Плутон дает понимание социума и массу(как я правильно понял). Этот стелииум находится в козероге, тоесть подчиняется сатурну, который на мс. Тоесть этот стеллиум дает возможность понимание сознания, подсознания, сверхчутья и понимание социума и масс людей, и это вся возможность подчинятеся сатурну(что дает большую возможность для адекватной власти в плане даже больших масс людей). Также венера с солнцем как отдельное детище чувствуют влияние марса через секстиль. И это тоже идет в подчинение сатурну. Сатурн все это передает юпитеру, а тот урану и они вместе(Юпитер и Уран) в итоге правят всем. Так как в этом всем выражен 3-ий и 4-ый квадрант-что говорит о том что карьера будет в зрелом или даже ближе к старческом возрасте-что дает возможность в плане времени наработать эту всю цепочку.

Конечно я много чего не учел. Но пока такой вот набросок. Поправте в том чем я не прав(если конечно вообще есть смысл поправлять, мб все это очень неверно растолковано)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑