в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Оппозиция венера-сатурн. Так ли все страшно?

#17221
Анна, 05-Сен-2013 12:45, 14921/24
Здравствуйте уважаемые астрологи! У меня венера и солнце находятся в 12 доме - говорят, что это плохо. И оппозиция венера-сатурн. Венера в раке, сатурн в козероге. Это всегда означает, что партнер будет старше? Один брак уже был, закончился разводом. Хотелось бы узнать, будет ли еще брак с такой пораженной венерой? Заранее спасибо. 12.06.1989г. в 7.40 утра. г.Екатеринбург.
тип вывода ветки
#304269
, 05-Сен-2013 12:52
+2

#304301
, 05-Сен-2013 14:22
Анна,

К сожалению у вас не только оппозиция венеры к сатурну, но и венеры к нептуну,но это скорее качества характера. За 1 брак отвечает солнце в соединении с юпитером, но оно в 12 доме.Хотя возможно если муж был старше и брак был неудачным, вы вышли замуж по 7 дому, иначе бы брак оказался счастливым.За 7 дом отвечают сатурн и уран - оба ретро и пораженные - браки замешаны на расчете и иллюзиях. Вы скованны и холодны, и притягиваете "мутных" партнёров,по урану склонны к разрывам.Впрочем хорошие новости в том что сатурн в секстиле к плутону в 10 доме, т. е есть вероятность выйти за высокопоставленное лицо, возможно знаменитость, политика или военного.
Вам стоит поработать над собой,над этими аспкетами

венера 180 сатурн
С.В. Шестопалов. Аспекты планет

Слабость, ревность, подозрительность, разочарования, неудовлетворенность, придирчивость, расчетливость, корыстолюбие, холодность в чувствах, отчуждение, разлуки, потери. Мазохизм, извращения, безнравственность.
Положительная сторона - сильное чувство долга, ответственность.

Фрэнсис Сакоян. Аспекты

Причина эмоциональных разочарований и финансовых невзгод. Несчастная любовь, мало счастья в жизни. Депрессии, так как Сатурн уничтожает естественные тенденции Венеры к радости. Из-за длительных лишений и тяжелых обязанностей становятся холодными, ожесточенными. Часто несчастный брак, партнер несчастный, бедный, неспособный, грубый, повелительный или старый. Возможен брак по расчету, без любви. Скудные доходы из-за низкой должности, начальник эгоист и скупой. Друзья не понимают их или друзья намного старше. Трудности взаимоотношений. Сдержанны, а потому непопулярны. Брак задержан или его не будет. Родители могут плохо влиять, так как бедны, слишком строги, холодны, тираны или заставят раньше времени взяться за непосильный труд.

венера 180 нептун

С.В. Шестопалов. Аспекты планет

Нездоровая фантазия, маниловщина, пустопорожняя мечтательность, утопизм, неопределенность, неясные ощущения и чувства, самообман, иллюзии, разочарования, слабая воля, потворство своим чувствам, желание плыть по течению, неустойчивые идеалы.
Положительная сторона - чувство неудовлетворенности толкает к духовному совершенствованию и стремлению к прекрасному.

Фрэнсис Сакоян. Аспекты

Эмоции и аффекты управляются подсознательными силами. Часто сами себе вредят в вопросах денег, брака, общественной жизни и творчества. Подсознательные инстинкты создают иллюзии, искажая действительность. Лень и жажда наслаждений приводит к алкоголизму и наркотикам. Чувственные эксцессы могут опустошить кассу, из-за пьянства нет карьеры, должности все ниже. Тайные любовные связи приводят к скандалам. Нептун дает склонность к тайнам в личных вопросах, пока все не обнаружится насильственно. Склонность к половым извращениям - они развращают или их. Часто гомосексуализм. Брак постепенно разрушается и наступает развод.

сатурн 0 нептун

С.В. Шестопалов. Аспекты планет

Разочарования, глубокие душевные переживания; склонность к депрессиям, унынию, горестным размышлениям; тайное горе, одиночество; соблазн, потворство своим самым низким чувствам и устремлениям; ложь, клевета, обман, мошенничество, подозрительность, хитрость, нечестность, ханжество.
Хорошая сторона - может давать большую духовную силу, концентрацию, духовную твердость и высокую нравственность.

Фрэнсис Сакоян. Аспекты

Секретная или закулисная деятельность, а при поражении - нечестная игра. Пораженное соединение - депрессии, страхи, болезненное воображение, неспособны противиться разрушительным психическим влияниям, возможна госпитализация, если есть XII дом. При плохих аспектах - избегать наркотиков, которые ведут к изменению сознания.
#304353
, 05-Сен-2013 15:28
+3
Анна
У меня венера и солнце находятся в 12 доме - говорят, что это плохо. И оппозиция венера-сатурн. Венера в раке, сатурн в козероге. Это всегда означает, что партнер будет старше?

Да, сама по себе оппозиция Венера - Сатурн - это знак тревожный, но, с другой стороны, и у Венеры и у Сатурна есть "разрешающие" (гармоничные) аспекты с Плутоном. И этот факт серьезно меняет дело. Видите, один брак у Вас уже был, а Вам еще немного лет. Если бы была "чистая" оппозиция Венера - Сатурн (без тринов и секстилей) - "по традиции" Вам вообще бы предсказали безбрачие или брак в позднем возрасте. Да, закончился разводом, но в молодости так часто случается. Плюс, у Вас еще есть квадрат Луна - Уран, а это тоже серьезный аргумент в пользу темы проблем в отношениях. Еще у Вас оппозиция Венеры с Нептуном и Сатурна с Хироном. Это все Ваши (именно Ваши, а не какие-то проклятия) проблемы в восприятии мира и в отношениях. Сами виноваты, короче говоря.
Анна
Это всегда означает, что партнер будет старше?

Нет, не означает. Партнер может быть просто серьезнее Вас, целеустремленнее, успешнее в карьере и т. п. и будет Вас "строжить". =)
Анна
Хотелось бы узнать, будет ли еще брак с такой пораженной венерой?

Будет, но гарантию на его "вечность" дать не могу.
#304355
, 05-Сен-2013 15:38
+2
В моей карте оппозиция Венера-Сатурн.Венера в Козероге (4дом),Сатурн в Раке(10 дом).
Один брак был официальный,второй гражданский. С браками не заморачиваюсь, поняла,что мне одной удобно и спокойно.
#304364
, 05-Сен-2013 16:09
Анна, нет оппозиция Венера-Сатурн не страшная. Если правильно его понимать, учит взвешенности, справедливому суждению. Венера - сознательная планета, это не Луна и это не квадрат.
Дмитрий Печёркин
Да, сама по себе оппозиция Венера - Сатурн - это знак тревожный
Я считаю, это наоборот хороший знак для длительных серьезных отношений.
У меня такая же оппозиция, только в знаках наоборот. Женихов всегда была тьма, замужем один раз и давно. У вас труднее - т.к. Сатурн в соединении с Нептуном, тут надо уметь различать критерии Венеры с Сатурном и критерии Нептуна и отделять одно от другого.
Вашу карту неплохо было бы в другой системе домов посмотреть, 1ый и 7ой дома у вас меньше 15 градусов, как-то непривычно (для меня), может быть кто-то другую картинку выложит?
Откуда вы знаете время рождения, уверенны ли в нем?
#304371
, 05-Сен-2013 16:32
+3
Ангелина Т.
Я считаю, это наоборот хороший знак для длительных серьезных отношений.

Априори оппозиция не может быть "хорошим признаком для длительных отношений". Оппозиция - это знак того, что придется выбирать из двух сторон, постоянно теряя одну из них. И здесь может быть потеря себя во имя партнера или давление на партнера во имя себя. В итоге - разрыв. Чего тут хорошего? Тут постоянные уступки или конкуренция. Хорошо, что есть гармоничные аспекты к этой оппозиции - они-то и "выруливают", разрешая балансировать, разрешая без труда находить компромисс.
#304413
DELETED ID 21970, 05-Сен-2013 17:25 (ответ на #304371)
+1
Дмитрий Печёркин
Оппозиция - это знак того, что придется выбирать из двух сторон, постоянно теряя одну из них.

Это только на низком уровне развития - человек выбирает "или-или". Уже на втором этапе (из четырех) такого противопоставления нет. В конечном счете, "или-или" должно рано или поздно превратиться в "и".
Поэтому оппозиция куда более противоречивый аспект, чем квадрат. Нельзя ждать ни позднего брака (но всё может быть), ни серьезного партнера, хотя тоже очень вероятно. Квадрат может дать и скорее всего даст задержку брака. Оппозиция может её не дать, но дать проблемы, взаимонепонимание. Уже со второго уровня проработки оппозиции этот аспект нельзя считать напряженным.
Я уверен, что надо смотреть дома и другие аспекты планет и после этого делать выводы. Поздний брак или ответственный партнер могут скорее идти из-за того, что Dsc в Козероге.
+3
Алексей Орел
Уже со второго уровня проработки оппозиции этот аспект нельзя считать напряженным.

XD Оппозиция - это не тригон, как ни крути. И это, напоминаю, по правилам всех крупных астрологических школ самый сильный напряженный аспект, который действует всю жизнь. Можно долго философствовать "о...", но факт останется фактом. На уровне "среднестатистического жителя Земли" такой аспект изначально будет проявляться дурно.
#304484
, 05-Сен-2013 19:34 (ответ на #304433)
Дмитрий, неужели так все плохо у меня? Ну как так-то получилось все? Хочу счастья, как и все.
#304558
, 05-Сен-2013 21:44 (ответ на #304413)
+2
Алексей Орел
вадрат может дать и скорее всего даст задержку брака

Алексей, если позволите, справедливости ради: у меня такая квадратура-брак в 20 лет.Наверное все-таки по одному аспекту нельзя судить.Тем более, Венера в конкретном случае символический сигнификатор брака.
#304378
, 05-Сен-2013 16:44
+1
Цельно надо уметь к своей оппозиции подходить, уметь формулировать, что важнее и делать выбор согласно тому, что решил для себя. А не так, что (образно) сел в поезд, поезд куда-то везет, а мы ноем, ой страшно, ой не хочу - подобное - специфическая проблема для такой оппозиции
+2
Ангелина Т.
Цельно надо уметь к своей оппозиции подходить, уметь формулировать, что важнее и делать выбор согласно тому, что решил для себя. А не так, что (образно) сел в поезд, поезд куда-то везет, а мы ноем, ой страшно, ой не хочу - подобное - специфическая проблема для такой оппозиции

Согласен. Но не каждый на этот "правильный выбор" способен. И, согласитесь, это худшие "стартовые" условия, чем, к примеру, тригон Сатурн - Венера. Про это я и говорю.
#304382
Это да. Но если в этот день человек появился на свет, в который была оппозиция Венера-Сатурн, пусть этот день будет для него благословен
+1
Ангелина Т.
оппозиция Венера-Сатурн, пусть этот день будет для него благословен

Тогда получается, что работать над собой не нужно =) А оппозиции и квадраты, в первую очередь, показывают, где мы "не дотягиваем".
#304391
Придерживаюсь мнения, что чем более подробно расскажешь всю специфику аспекта, тем честнее по отношению к вопрошающему. а не так что "оппозиция Венера-Сатурн - старый нищий сварливый муж", "пораженный сигнификатор брака - первый брак закончится разводом" и т.д.
Но в форумном формате, конечно, тот подход, который мне видится правильным, маловероятен... Вот тут дилемма...
#304411
, 05-Сен-2013 17:23
+2
Ангелина Т.
Придерживаюсь мнения, что чем более подробно расскажешь всю специфику аспекта, тем честнее по отношению к вопрошающему. а не так что "оппозиция Венера-Сатурн - старый нищий сварливый муж", "пораженный сигнификатор брака - первый брак закончится разводом" и т.д.

Дак я и сказал, что не все плохо, но и хорошего мало. Просто Анне еще проще будет, у нее гармоничные есть к этой оппозиции. Подчеркнул, что это именно ее проблемы, а не проблемы партнера, потому что мы анализируем ее карту. А то, знаете, бывает, перекладывают всю вину за свои неудачи на каких-то метафизических персонажей типа "Сатурн", "Венера", "Нептун", "Уран" и т. п., забывая, что это лишь символы энергий, в нас протекающих.
#304442
, 05-Сен-2013 18:00
Спасибо большое всем за ответы! Очень расстроилась. Прямо все как-то не радужно. Время рождения по бирке в роддоме. Первый муж был на год старше. Прямо скажем какой-то случайный был человек. Даже и не знаю что дальше делать и как жить. Вы меня не успокоили.
#304485
DELETED ID 21970, 05-Сен-2013 19:34 (ответ на #304442)
Анна, вы довольно неудачно поставили вопрос. Вернее, их у вас много, они между собой никак не связаны и друг другу противоречат, чередуются с предложениями, не связанными с вопросами, вот астрологи и запутались.
Солнце и Венера в 12 доме - НЕ плохо. Но это... как-то особенно. Это настраивает на совсем не такую жизнь, которую все ждут. Совсем специфичную, духовную. Такую жизнь, как у всех, вам не дано получить, надо это принять.
Во-вторых, оппозиция Венера-Сатурн действительно настраивает на проблемы, но это может иметь косвенное отношение на брак. Это скорее проблемы с чувствами и социальной адаптацией вообще.
В-третьих, ключевой возраст для вас 30 лет, после него возможно улучшение в отношениях. Брак еще будет.
#304487
, 05-Сен-2013 19:42
Да я обычный человек, как и все молодые девушки. Работаю в медицине, общаюсь без проблем, в том числе и с противоположным полом. Никаких тайн вроде не имею - как пишут про 12 дом. Вот у моего отца много планет в 12 доме - так он просто работает дома, не в коллективе.(это как пример просто привожу). А на счет партнера известного высокопоставленного - даже и не знаю где его взять. Просто ума не приложу. Не усну, наверно, сегодня.
#304488
, 05-Сен-2013 19:42
+3
Анна, посмотрите мою карту. Та же оппозиция Венера-Сатурн. В брак вступила в 24 года, за красивого богатого мужчину, старше меня на 4 года. Встречались до брака 8 лет, до сих пор вместе. Из Сатурна в нем - профессия. Чиновник из надзорных органов.
Как еще может проиграться эта оппозиция? В зрелом возрасте Вы можете влюбиться в молодого парня.
#304528
, 05-Сен-2013 21:14
Ну просто сейчас есть на примете мужчина он старше на 15 лет. Вот и думаю раз у меня есть указания на партнера старше по возрасту и вообще козерог на DSC, это ведь может быть он? Вот и хочу прояснить некоторые моменты моей жизни. Пока да, привлекают мужчины старше себя. на ровесников даже не смотрю. Ну так-то по любви хочется - как и всем.
#304545
, 05-Сен-2013 21:37
-1
Анна
Ну так-то по любви хочется - как и всем.

Самое интересное, что у всех ВСЁ по-разному.
Иные ради денег выходят замуж, другие ради статуса или еще чего то ...

Но, судя по вашей карте, по-другому у вас и не получится - можете попробовать.))
#304659
, 06-Сен-2013 08:47
То есть вы хотите сказать, что мой брак будет или денежный или статусный? Тоже кстати не самый плохой вариант.))) Как выйду замуж - обещаю, обязательно отпишусь и поделюсь своей радостью!)))
#997382
Анна
12.06.1989г.


Интересно! Я родилась в 5.05 утра (UTC+4) 12.06.1989 в городе Запорожье, Украина.


Если Вы не против, присоединюсь к Вашей теме.

Был один брак, который закончился разводом, как и у Вас. Сейчас второй брак. Но планеты в других домах, т.к. я родилась на 35 минут раньше Вас (по UTC в 1.05 ночи, а Вы в 1.40 ночи) :)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑