в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Одинаковые аспекты в синастрии, что значат?

#17553
Kvasolka, 21-Сен-2013 14:33, 4451/15
Здравствуйте еще раз, хочу задать такое: это теоретический вопрос,
а что значит, когда у двух партнеров могут быть аспекты с одинаковыми планетами? Такое возможно между одногодками, то это понятно, а если они не одногодки, а несколько лет разница
допустим у одного есть секстиль меркурий сатурн и у другого то же самое и секстиль венера сатурн у одного, а у другого соединение этих планет
тип вывода ветки
#311485
, 21-Сен-2013 15:09
+1
сходство характеров. если в обоих натале есть гармоничные аспекты между сатурном и венерой - некоторая сдерженность чувств и художественные способности. означает что понимать они друг друга будут лучше, просто потому что устроены похоже.
#311539
, 21-Сен-2013 17:52
Называется аспекты подобия. Это важный момент в синастрии. Общее в характерах двух людей, что, несомненно, их сближает.
#311544
, 21-Сен-2013 18:04
Я правильно поняла,что соединение Мерка и Венеры с Сатурном?Аспект соединения не всегда считается гармоничным.Почитайте:
www.aquarun.ru (внешняя ссылка) В вашем случае нужно смотреть и Сатурн,планеты,с которыми есть соединение.Так,
с Мерком может быть зажатость,склонность к депрессии; с Венерой-холодок в чувствах,расчетливость.А вот секстиль даёт
практичность,уравновешенность(по Мерку),серьёзность,бережливость(по Венере).
#311563
, 21-Сен-2013 19:15
Надежда, я имела в виду
что есть аспект секстиль меркурий сатурн в натале у каждого
и в натале есть у одного соединение сатурн венера, а у второго секстиль венера сатурн
#311564
+1 / -2
Наталья Князева
Общее в характерах двух людей, что, несомненно, их сближает.

Вряд ли людей может сближать только форма аспекта. :) Если у одного секстиль Меркурий Рыбы -Сатурн Козерог, а у другого секстиль Меркурий Лев Сатурн Весы- ТО КАК ЭТО МОЖЕТ ИХ СБЛИЗИТЬ? Сближает только непосредственно воздействие планет одного на планеты другого. Связь Сатурнов и Меркуриев. Они должны быть хотя бы в одной стихии на худой конец. А только лишь похожие аспекты никого не сблизят.
#311585
"непосредственно воздействие планет одного на планеты другого" дает энергетическую подпитку. это аналогично резонансу в физике. поэтому когда такие люди оказываются порознь, то чувствуют что им не хватает чего.

а вот если у меня аспект в натале между венерой и сатурном и у девушки аспект в натале между венерой и сатурном, то это дает схожие психологические характеристики. синастрической подпитки не происходит, но я, для примера, не буду удивляться и злится если она свое время будет тратить на рисование или еще какое-то художественное или околохудожественное занятие. на чисто ментальном уровне я ее понимаю. у меня такие же потребности. но я не понимаю людей у которых в натале наличествует аспект венера-марс и которые занимаются танцами )
+2 / -1
Будете удивляться...если ваши аспекты Венер и Сатурнов находятся в разных знаках и стихиях то они будут проигрываться в карте каждого по разному соответственно никакого особого родства это не даст.Я и мой бывший супруг родились в полнолуние...оба имеем оппозицию Луны с Солнцем : у меня солнце скорпион луна телец , а у него солнце рак луна козерог. Вот здесь есть сходство и родственность потому что схожие стихии.Но наша дочь которая также точно родилась наконуне полнолуния и имеет оппозицию Солнца во Льве к Луне в Водолее абсолютно другой типаж и совершенно по другому выражает свою оппозицию.
#311600
, 21-Сен-2013 20:51
Мне видится, что выражать да, но при этом Луна и Солнце все-таки отражают волю и эмоции и вот на этом уровне может быть понимание схожести аспектов. Те же яйца только в профиль. Профиль в смысле другие стихии и дома, но проблема имеет общее сходство. ))
Т.к. не будет, к примеру, Сатурн менять свое действие с ограничивающего сатурнианского на расширяющее юпитерианское в какой бы стихии он ни был. Отсюда и ощущение сходства, хотя характер этого ограничения будет выражен иначе.
#311608
+2 / -1
Господа, ну это не серьезно. Тысячи людей в том числе и тех кого мы встречаем в своей жизни имеют схожие с нами аспекты...И что- к каждому мы будем притягиваться родственно?...Подумайте хотя бы логически.
#311679
, 22-Сен-2013 01:02
+1
Разумеется не ко всем, бывают красивые синастрии, которые прогностикой сводятся к нулю. ))
Притяжение и понимание разные вещи. Аспекты подобия не имеют решающего перевеса в плане притяжения. Речь скорее о своеобразном признаке взаимопонимания в отношениях, если такие аспекты есть и если им дают хотя бы шанс включится. У медленных планет проявления требуют еще и времени. )
#311695
, 22-Сен-2013 07:43
Аспекты подобия не то что не имеют решающего перевеса, они в принципе его не имеют)), упрощённо говоря - это совсем не значит, что человек с каким-нибудь трином Солнце Сатурн будет ответственнен с человеком с Соединением этих объектов, равно как и наоборот.
#311731
, 22-Сен-2013 11:19
Скажу так. Это бывает похожий в чем-то жизненный опыт. Его можно наблюдать в других людях.
Например, у меня соединение Венера-Плутон. И есть схожие паттерны (отличающиеся не сутью, а качеством и способом) у людей с другим аспектом между этими двумя планетами. Даже при условии того, что они в разных знаках и домах, а так же их можно проживать как конструктивно так и деструктивно. Паттерны довольно узнаваемы. ))) Это определенный способ жить, от которого никуда не денешься. ))
Соглашусь, что совершенно не обязательно понимание схожего качества партнера дает паре дополнительные бонусы.
#311802
Sol@ris
Это определенный способ жить, от которого никуда не денешься. ))

Определенный способ жить показывается вовсе не аспектами планет, точнее далеко не только ими.
#311824
, 22-Сен-2013 15:10
+1
Наталья Юрьевна, в дискуссии вроде никто не утверждает, что аспекты подобия единственный значимый фактор, но и выбросить его не получится, если он существует. Насколько принимать его во внимание и насколько он значим по сравнению с другими факторами отдельная тема. Но ТС запрашивал только пояснение, что это может значить в картах. Как мне кажется ему дали исчерпывающее объяснение. )
#675059
DELETED ID 41386, 18-Окт-2015 14:54
А что значит в синастрии совпадения у партнёров квадрата Венера-Плутон?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑