в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Хочу понять проявления планетарных принципов.

#17824
Хельга, 05-Окт-2013 13:05, 3492/57
Добрый день форумчанам.Давно этот вопрос меня беспокоит. Изучая астрологию,натолкнулась на собственное не понимание как работают планетарные функции у эссенциально сильных и слабых планет.Как и у любого новичка изучающего самостоятельно астрологию у меня есть "болезнь" смотреть натальные карты всех с кем так или иначе сводит жизнь.Поэтому произвольные статистические наблюдения как бы идут сами собой.Заметила,что например,наблюдая эссенциальную силу Венер и Лун у женщин и сравнивая их с поведением и внешними проявлениям,тамими как внешняя красота и ухоженность,ну совершенно явно ухоженные красотки имеют ,как правило Венеры в падении и изгнании,а женщины с эссенциально сильнейшими Венерами ,чаще всего слово "маникюр" считают ругательным,и не озабочены тем как выглядят.Утрирую конечно,все индивидуально,но тенденция явная.Так же обстоят дела и с мужскими планетами Марс,Плутон,у мужчин. В соседней теме два великолепных доказательства-карты Кличко и Поветкина(Марсы в Раке,Плутоны в Весах).Тоже отслежено мною,что мужчины с слабейшими Марсами ,как правило занимаются спортом,предпочитают мордобитные виды спорта и часто отчаянные забияки и вообще более брутальны внешне.Думая об этом я полагала,что человек чувствуя подсознательно свою ущербность в какой то сфере наращивает в себе эти функции.Так ли это? Как так,имея как бы мало от рождения,кажется,что на самом деле этих функций много,по крайней мере внешне? Может именно внешние проявления тут первичны? Как Вы обьясняете это?
тип вывода ветки
« 1 2
#317899
+2
Виола, все верно, мы все не растем в вакууме. На нас влияет окружаюая среда!)) поэтому , посмотрев натал сказать, я знаю, что это за фрукт - так не бывает. Надо знать человека и видеть его натал, тогда уже можно что-то предполагать .
#318042
, 06-Окт-2013 15:25 (ответ на #317762)
У моей Мамы Венера в Козероге, она сама элегантность,ВСЕГДА за собой следит, не выйдет даже мусор вынести без косметики и укладки, выглядит на много моложе, я постоянно слышу какая у тебя красивая и молодая мама. Видимо потому что у мамы Венера в 7 доме и в Трине к Луне и узлам, еще квадрат с Марсом.
#318087
, 06-Окт-2013 16:25 (ответ на #318042)
Венера в Козероге в нейтральном положении.Мы тут о другом пытаемся рассуждать!
#318131
, 06-Окт-2013 18:18 (ответ на #318087)
Ну почему же ,девушка привела пример своей мамы и бабушки,указав
Виола
При этом у мамы Венера в Козероге, у бабушек во Льве и в Рыбах соответственно. Культа ухода за собой не было и нет ни у одной из них! Я думаю, это сыграло свою роль и я тоже без фанатизма выросла в этом вопросе)))

Я же привела другой пример похожего положения Венеры ,но проигравшимся по-другому.
#318007
, 06-Окт-2013 14:21
+2
Имея Венеру в Овне, ухаживаю за собой и люблю создавать эффектные образы. Делается это не по причине неудовлетворённости собой или неуверенности в своей красоте, а из чистого удовольствия от созерцания себя в максимально эффектом и привлекательном виде. Могу красиво одеться и накраситься, сидя дома, никуда не выходя и никого не ожидая в гости. Просто мне так хорошо!
#318088
, 06-Окт-2013 16:27
ПРОСЬБА НЕ ЗАСОРЯТЬ ТОПИК ЧАСТНЫМИ СЛУЧАЯМИ СТОЯНИЯ ПЛАНЕТ ТАМ ИЛИ НЕ ТАМ.ЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ НЕ ПОКАЗАТЕЛЬНЫ,Т.К.ВСЕ ДОЛЖНО РАССМАТРИВАТЬСЯ ИНДИВИДУАЛЬНО.
#318132
, 06-Окт-2013 18:24
+1
Планетарные принципы разбора просты. Смотрим в особом для себя положении планета или нет. Если нет, то учитываем всех управителей. Особые положения планет (обители-экзальтации, изгнания-падения) - это отдельная песня.
Допустим, Венера в Раке. Что способствует чувству любви и гармонии? Душевная атмосфера в собственном доме (Луна), когда есть взаимное уважение (Юпитер). А что может повредить чувственному проявлению. Ограничения разного рода (Сатурн), зажимы в финансах. А полностью убить любовь может агрессия (Марс). Другими словами мы берём планеты в обители и экзальтации - они помогут нормально раскрыться планете, а планеты на ущербе в знаке - наоборот.
Со внутренними планетами (Венера и Меркурий) ещё надо учитывать положения максимального их удаления от Солнца (элонгации), это тоже накладывает свою печать на их проявление.
В потом смотрим аспекты и прочие примочки. Оценка на глазок без статусов возможна в экспресс-анализе, но при более глубоком исследовании, надо учитывать статусы планеты.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑