в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Проработка

#1785
Татьяна С, 09-Июн-2010 17:16, 3872/29
Здравствуйте!

У меня в карте 6 ретроградных планет!(Венера,Меркурий,Сатурн,Уран,Пулутон,Нептун)Как их нужно прорабатывать?и еще вопрос как прорабытываются аспекты: оппозиция венера-уран, венера-нептун???

Вот на всякий случай моя карта....чувствую себя каким-то очень сложным человеко.

хочу стать лучше



тип вывода ветки
#35595
, 09-Июн-2010 21:44
Почитайте "Астрология самореализации" К. Дараган. Там хорошо описаны варианты проработки.
#35596
, 10-Июн-2010 07:15
Философское отвлечение.
Вообще я считаю, что человеку не обязательные инструкции относительно того, что и как ему прорабатывать. Я, например, интуитивно искал чего же мне нужно и прокачивал то, что мне казалось более правильным в данный момент. А потом оказывалось, что в этом и была моя задача.
И вопрос - для чего стать лучше? Не бывает просто лучше, бывает лучше для копания огорода, но хуже для работы у станка, и наоборот. Я считаю, что правильное "быть лучше" значит быть лучше в каждый момент времени и для каждого окружения. А для этого надо изучать не только себя, но и ближних своих и стремиться изменить себя так, чтобы дарить им максимум наилучшего, чего можно им подарить. Смешно прорабатывать, скажем, пораженный Уран, если в это время муж будет ходить злой и голодный, а начальник будет в депрессии оттого что нанял сотрудника, который вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями, будет прорабатывать Уран. Сначала надо разобраться с начальником, мужем, детьми и т.д., делать усилия над собой чтобы им было хорошо, а уж в оставшемся пространстве для проработки чего там останется смотреть как можно стать еще лучше.
#35597
, 10-Июн-2010 08:11
Вы хотите сказать что проработка заключается в том,что бы другим было хорошо?
Вообще можно спросить у опытных астрологов,какие места в моей карте более проблемные,связанные с личной жизнью,темой любви....что я могу сама сделать для того,что бы личная жизнь наладилась?
#35598
, 10-Июн-2010 08:56 (ответ на #35597)
Ну я считаю (хотя и боюсь что меня тут же опытные астрологи запинают ногами :)) что у проработки должна быть цель. Нельзя так делать: проработай то, не знаю что. Всегда есть цель. Если вы ставите цель таким образом: желаю, чтобы в следующей жизни у меня планеты, которые сейчас ретроградны, ретроградными не были - то будете делать одно, и получите одно. А если поставите себе цель развивать себя так, чтобы быть более приятными окружающим - то другое. То есть, не бывает никакого "лучше". У человека остается выбор цели.
Эдгар Кейси, американский ясновидящий, говорил, что поступки человека на треть определяются астрологией, на треть - кармой, и на треть (более чем на треть) - свободной волей. Поэтому я считаю, что самое главное - определиться с направлением движения. Да, нужно признать, что есть то-то и то-то, такие-то аспекты и т.д. Но нужно и выбрать, какой вы хотите в конце концов стать, и идти к этому.
Кейси же утверждал, что самым главным в жизни человека является выбор идеала. Поэтому меня огорчает, когда всю жизнь сводят только к астрологическому подтексту. Когда говорят, что то, что записано в наталке, непременно сбудется и избежать этого нет возможности. Оно-то, может, и сбудется, но верить в это значит отрицать свободу.

В общем, я предлагаю определиться, в чем для вас заключается проработка. Она зависит как от текущего состояния наталки, так и имеющихся возможностей для развития и выбора цели.
И да, у меня в гороскопе записано большое свободомыслие и творчество через письменную речь. :)
Думаю вам надо обратиться за помощью не просто к астрологу,а к астропсихологу(такие специалисты есть на сайте и весьма неплохие).
#35600
, 10-Июн-2010 16:13 (ответ на #35599)
А вы не астропсихолог?
К сожалению,нет.Я исследователь.
#35602
, 10-Июн-2010 10:13
Я не могу иногда объяснить свои поступки,я иногда не понимаю,почему я совершаю тот или иной поступок(в любовных отношениях).я так понимаю что это действие аспекта венеры и урана,вот мне хотелось бы знать как его прорабатывать и ретровенеру.
И вообще какая планета в моем грроскопе самая сильная,а какая самая слабая?
Самая сильная планета вашего гороскопа это Плутон-здесь он в обители и в 1 доме(вторым сигнификатором которого является),он не имеет поражений,а имеет гаромоничные аспекты.Ваш вопрос о самотрансормации неслучаен,поскольку именно положение Плутона в 1 доме наталкивает на мысль о работе над собой.Да,у вас прекрасные возможности для этого.Более того,в течение жизни вы действительно можете измениться до неузноваемости,полностью преобразив свою жизнь.Тригон Плутона к Марсу и Луне говорит о большой силе воли и энергии,необходимой для этого.Поскольку все три планеты в водных знаках-это говорит о трансформации на уровне чувств.Вы можете подчинить себе свою низшую эмоциональную природу(например соедниение Марс-Луна говорит о сверхчувствительности к внешним энергетическим стимулам,слишком глубоком переживании сильных энергетических всплесков(конфликты,скандалы)-Плутон может помочь вам взять эти чувства под контроль воли,не позволяя больше "расслаблений" в виде истерик(к чему прерасполагает Луна-Марс в Рыбах).Аспект Марс-Плутон это вообще один из самых мощных аспектов,содержащих огромный потенциал духовного развития.
#35604
, 10-Июн-2010 12:28
Спасибо большое Наталья Юрьевна за Ваш ответ!
Понимаете,я уже просто не моггу,я иногда не могу себя контролировать,когда что то делаю под влиянием эмоций,не могу себя побороть-я считаю что это правильно....но проходит время и я понимаю что я нервничала зря....
я недавно ткую истерику закатила любимому,мы поругались.....сейчас вроде идт все на примирение....но я хочу вести теперь себя с ним правильно,как только проявляю эмоции он отдаляется,а я не хочу его терять....поэтому я задумываюсь о проработке внеры и е аспектов.....астрологией немного увлекаюсь....но как только лезу чуть глубже---ничего не понимаю....поэтому и создала такую тему...
За эмоции отвечает Луна,а не Венера,поэтому думаю прорабатывать надо Луну.Уж слишком она у вас сверхэмоциональная и обидчивая.
#35606
, 11-Июн-2010 08:08 (ответ на #35605)
А подскажите пожалуйста как ее прорабатывать,Луну мою???
Об этом неплохо написано в учебнике Авесаллома Подводного ПЛАНЕТЫ,тема ПОРАЖЁННАЯ ЛУНА.Почитайте.
#35608
, 11-Июн-2010 11:45 (ответ на #35607)
Спасибо,сейчас поищу....а еще можно вопрос,получается что самая слабая планета у меня Луна?
Там просто так много написано,слабая,сожженая....негармоничная....я прям запуталась...
заранее спасибо...
Она не слабая и не сожжённая(сожжением называется когда планета стоит близко к Солнцу)у вас она,как вы можете наблюдать,довольно далеко от Солнца.Луна находится в своём доме-4ом и в секстиле своему диспозитору Нептуну-можно ли назвать её слабой?Единственный негатвный аспект-соединение с Марсом,злой планетой.
#35610
, 11-Июн-2010 13:54 (ответ на #35609)
А,т.е. мне надо прорабатывать именно этот аспект Луна-Марс?!
Думаю,что прежде всего именно его и научиться контролировать свои порывы,которые,судя по всему,очень мешают вам в жизни.
#35612
, 11-Июн-2010 14:02 (ответ на #35611)
Очень мешают,вы правы,я себя очень стараюсь контролировать,обижаюсь иногда по пустякам,а отом смотрю по прошествию времени и думаю что я истерила.
Раньше хуже была,сейчас стараюсь все под контролем держать,не всегда плучается,но все же лучше чем раньше....
спасибо Вам за пояснения!!!
#35613
DELETED ID 2268, 10-Июн-2010 13:32
Преобладание ретроградных планет говорит о направленности мотиваций человека внутрь, на себя, больше, чем вовне.
Это как бы сигнал: "работайте над собой" :) Зачастую у таких людей это происходит естественно, они сами к этому приходят.
#35614
, 10-Июн-2010 14:28
А в чем заключается проработка,что надо делать на практике???
#35615
, 21-Июн-2010 03:10
Татьяна, для начала я бы посоветовала вам найти адекватное применение 8домному Солнцу. Займитесь, к примеру, йогой (с вашими Плутоном и Марсом самое то - направить их энергию в мирное русло).
А еще надо подкорректировать свой Юпитер: составьте для себя список вещей, которые убивают любовь (например - страх, равнодушие, претензии и так далее... не меньше 12 пунктов). И следите за тем, чтобы в вашем поведении с человеком, которого вы полюбите, было как можно меньше пунктов из этого списка.
#35616
, 22-Июн-2010 08:52 (ответ на #35615)
спасибо,за практические советы!!!
А спорт просто не подайдет,у нас в фитнес центре нет сейчас йоги,хочу бегать или аэробикой заняться!
Всегда считала что у меня проблемы только с Венерой.
#35617
, 22-Июн-2010 22:57
Татьяна С писал(а):
Всегда считала что у меня проблемы только с Венерой.

А по тому, что вы говорите, очевидны проблемы Юпитера и Луны с Марсом).
5
Татьяна С писал(а):
хочу бегать или аэробикой заняться!

Так что мешает?)
Йога, конечно, в отличии от просто физических нагрузок, подразумевает сознательную саморегуляцию, но за неимением возможности заняться ею сейчас, конечно, фитнес подойдет.
#35618
, 23-Июн-2010 13:34 (ответ на #35617)
Ну ппосто моя чрезмерная эмоциональност-эта главная проблема в отношениях,просто в личной жизни мне тоже не особо как то везеьт, когда я провляю инициативу-ничего не получается, как только я отхожу в сторону и начинаю отвлекатся на работу, учебу....сразу любовь-морковь...
вот сейчас опять проблемы с любимым...хотя не знаю можно ли его так называть теперь...свободы хочет...
я всегда считала, что это ретровенера.мне сказали, что она у меня очеь слабая, попаженная,я всегда считала, чтонадо на нее упор делать, на другие места моего гороскопа не обращала внимание.
в спортзал иду сегодня!:)))
Танюша, как ты считаешь, вот если есть ранка на теле да еще и болит, ты ее солю посыпать будешь, чтоб она еще больше стала, или все-таки это место аккуратненько перевязать и временно поберечь , пока не заживет?
У тебя с мамой больше проблем, а ведь это твоя Луна.. Побереги ее- с твоим Плутоном в первом доме- эмоциональное давление такое, что не каждый выдержит- все парни разбегуться...Внутренний покой через саморегуляцию (медитацию, самонастрои и т.п.) а ты через подвижные техники да еще с группой только разгоняешь свое ядерное поле. Интересно, у тебя цветы в комнате растут?
#35620
, 23-Июн-2010 14:27
С мамой были постоянные споры лет до 14,потом у нас были прекрасные отношения,к сожалению ее уже нет,она умерла:(
А почему все парни разбегутся?
Цветы есть конечно...
#35621
DELETED ID 4869, 14-Июл-2010 10:46
А правда что у тех у кого много ретро планет в карте сложнее достигают своих целей, чем те люди у которых нет их в карте???
#35622
, 14-Июл-2010 11:57
ничего у меня не выходит:(((
только настрою себя, как опять эти эмоции, не могу их контрлировать,
знаю и себе плохо делаю и других обижаю, а сама первая не могу подойти...
#35623
, 14-Июл-2010 12:00
только сейча заметила....а почему у меня здесь нет квадрата марс-солнце... в зете есть?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑