в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Формулы профессий

#17898
Мария Водолейчик, 09-Окт-2013 17:41, 3792/3
Скажите, есть ли у меня в натальной карте формула музыканта, певицы, композитора, актёра или режиссёра (по Шестопалову)? Есть ли у меня способности в этих сферах, могу ли я реализоваться хотя бы в одной из них? Есть ли у меня литературные способности?




Связи полей гороскопа (СПбАА):




P. S. Может ли моя моя профессия быть связана с искусством, или искусство, творчество - это для меня может быть только не более, чем хобби, увлечение, а профессия должна в чём-то другом состоять? И почему меня в это искусство тянет так вообще?




Из интернета:

Если человек профессионально занимается искусством, то должны быть включены следующие дома: II, IX и Х. II дом символизирует здесь конкретное умение что-то делать (например, ловко смычком по струнам водить). IX дом - это творчество. Х дом - социальная реализация этого "творческого умения". Вот вам и формула человека искусства: II+IX+X. Под плюсом здесь подразумевается любое взаимодействие, как негативные, так и гармоничные аспекты. Это художник, танцор, музыкант, скульптор, дизайнер, модельер и т.п.
Для интеллектуальных профессий (инженер-конструктор, например) формула такова: III+IX+X. Т.е. второй дом меняем на третий (это дом информации и интеллекта), "плюс" также означает любые аспекты. Правда, если одни напряженные, это не хорошо, много проблем. Скажем, непризнанный гений-изобретатель, проблемы с почетом и признанием, не хватает образования (изобрел вечный двигатель, а грамотно чертежи не может нарисовать) и т.п. Особенно плохо, когда в этих самых плохих аспектах стоят планеты, отнимающие энергию. Хорошо, когда есть и положительные, и отрицательные аспекты - есть энергия и есть возможности применить ее в "мирных целях".

АКТЁР

Это формула II+V+IX+X. Т.е. в общую формулу человека искусства встраивается пятый дом. Кстати, у учителя формула такая же! Но все же это разные профессии. А в чем отличие? У актера обязательно есть еще и формула I+V. Тогда получается, что учитель (преподаватель) это "недоделанный" актер, т.е. актер без формулы I+V. Для актеров не так важна зодиакальная природа планет, которые участвуют в формировании формулы II+V+IX+X и I+V. Природа планет влияет на амплуа - трагик, комик, лирик, травести, драма, буф, король, шут и т.п., но это все равно какой-нибудь да актер.

ПЕВЕЦ

1) Должна быть музыкальность, т.е. хорошо аспектированный Нептун ("король аспектов") и лучше, чтобы аспекты были разные (как напряженные, так и гармоничные). Разумеется, обязательны аспекты Нептуна с Венерой, Луной или Сатурном (хотя бы с одной из этих планет). Но этим певцы не отличаются от танцоров и музыкантов. А специфика?
2) Марс в любом мажорном аспекте с Луной (напряженный даже предпочтительнее - есть энергия). Исключения есть, но редкие, у 90% певцов этот аспект присутствует. Вот некоторые родители жалуются: "ребенок, чуть что, бьется в истерике и орет, как резаный!" - я смотрю, Луна у ребенка в напряженном аспекте с Марсом, для пения прекрасно, пусть "орет", но уже со сцены. Для нормальной ситуации такие дети ненормальны, в "обывательской" среде они деструктивны, поскольку требуют другого энергетического уровня. Вот и хорошо, отдайте его в хор или ансамбль какой-нибудь, где по 3-4 часа в день поют, пусть энергию выплескивает, дома ему уже орать будет нечем. Правда, если нет слуха, т.е. нет условия № 1, то, конечно, такое пение мало кто выдержит...
3) Формула певца: II+IV+IX+X. Дословно "искусство по поводу дома и недвижимости", казалось бы, при чем здесь пение? А вот причем: IV дом в астрологии - это нижняя часть грудной клетки, диафрагма, пение без работы диафрагмы невозможно. Известно, что люди с сильным знаком Тельца в карте тоже имеют склонность к пению, Телец - это голосовые связки, но на одних связках много не напоешь, для настоящего пения на профессиональном уровне нужны сильные легкие и диафрагма. Поэтому с точки зрения профессии наличие включенного в формулу искусства IV дома обязательно. Принцип IV дома также символизируют Рак и Луна, эти объекты можно использовать как дополнительные показатели на способность к пению. Скажем, есть две связи II+IV, и аспект Венеры (принцип II) с Луной (принцип IV), тогда этот аспект можно засчитать за третье указание.
Что еще обнаруживается у певцов? Вообще, сильный IV дом, т.е. у четвертого дома много элементов (три и больше) и все эти элементы имеют мажорные аспекты. В данном случае элементами IV дома являются Меркурий, Венера, Марс, Плутон, Сатурн, Нептун (шесть планет - больше, чем полгороскопа) и все эти планеты имеют мажорные аспекты с другими планетами. Обратим также внимание, что восходящим знаком является Рак, т.е. принцип IV дома (Луна, Рак) управляет всем гороскопом (Луна - управитель карты). Кстати, восходящий Рак в системе домов Коха в наших широтах дает большой четвертый дом в любой карте (на три знака), следовательно, это как минимум, три элемента IV дома (управитель и соуправители), т.е. сильный IV дом практически обеспечен. Отсюда вывод: в наших широтах люди с Раком на асценденте имеют повышенную склонность быть певцами.

МУЗЫКАНТ

Имеется в виду не певец, не танцор, а человек, например, играющий на виолончели в симфоническом оркестре. Как определить такого по натальной карте? Можно. Единственное, пока не знаю, как определить инструмент, на котором будет играть человек. Ну, струнные от духовых еще можно отличить (духовые - это что-то похожее на певцов), но, скажем, скрипку от пианино я пока отличить не могу. Но музыканта-инструменталиста вообще мы с вами рассмотрим.
1) Формула музыканта: II+IX+X+XII.
2) Должны присутствовать указания на музыкальность, т.е. сильный Нептун, у которого есть аспекты с Венерой, Луной или Сатурном (хотя бы с одной из этих планет). Причем, я пока не видел гороскопов музыкантов, в которых прямые аспекты Нептун-Венера, Нептун-Луна или Нептун-Сатурн заменялись бы взаимодействием принципов этих планет (например, Нептун стоял бы в Весах или, скажем, Луна в XII доме). Пока такого я не встречал ни разу.

РЕЖИССЁР

У меня накопилась довольно приличная коллекция натальных карт режиссеров: известных и рядовых, теле-режиссеров, кино-режиссеров, театральных режиссеров. Так вот, выяснилось, что не смотря на то, что эти люди принимают непосредственное участие в творческом процессе, у них работает формула не творческого, а интеллектуального труда, т.е. это формула на основе III+IX+X. Специфический дом для режиссеров – XI, поскольку режиссер имеет отношение к групповой деятельности, он организует коллектив, причем, именно творческий коллектив (это не какой-нибудь VI дом – дом подчиненных и слуг, режиссер и актеры это как бы соавторы творческого продукта), т.е. полная формула режиссера выглядит так: III+IX+X+XI.

КОМПОЗИТОР

1) Должны быть указания на музыкальные способности. Т.е. сильный Нептун, имеющий аспекты с Венерой, Луной или Сатурном (хотя бы с одной из этих планет).
Формула музыканта не обязательна, некоторые композиторы довольно посредственно владеют музыкальными инструментами на таком уровне, который профессиональным не назовешь. Композитор даже вообще может ни на чем не играть, необходимый минимум для него - музыкальность и знание нотной грамоты (чтобы это все записать на нотном стане), т.е. конкретные умения тут не нужны. Но они пишут музыку, а это уже интеллектуальное творчество. Таким образом, мы должны иметь общую формулу интеллектуальных занятий: III+IX+X. Добавляется "музыкальный" XII дом и IV дом традиции и преемственности. Следовательно, формула композитора:
2) III+IV+IX+X+XII. Кстати, у искусствоведов, которые занимаются музыкой, тоже такая формула. Что здесь что? III дом - ум, информация, знаковые системы (буквы, ноты, грамотность и т.п.), кратковременная память. IV дом - традиции и преемственность, порядочный композитор должен хорошо знать предшественников (хотя бы для того, чтобы случайно не сочинить еще раз симфонию № 40 Моцарта - будет конфуз), изучить теоретическую традицию музыкальной композиции, ознакомиться с традиционными стилями и подходами. Без IV дома в этой формуле человек тоже может быть композитором - стихийным самородком, но серьезно заниматься композиторством без знания теории, традиций и предшественников не возможно. IX и Х дома - творческая карьера, соответствующее образование. XII - непосредственный акт творчества, вдохновение, собственно музыка. Представьте себе, что мы убираем условие 1), т.е. нет аспектов Нептуна, нет музыкальности. Что тогда? Это интеллектуальная профессия, связанная с вопросами XII дома: психология, психиатрия, музыкальный критик (сам сочинять не может, только "ругает" других композиторов), мореплавание и т.п.
тип вывода ветки
#319638
DELETED ID 26491, 09-Окт-2013 21:49
+1
Мария Водолейкина
И почему меня в это искусство тянет так вообще?

Ох, меня тоже туда тянет :)
#320075
, 10-Окт-2013 20:39
Алё, астрологи?? Мне кто-нибудь поможет с ответом?
#320353
, 11-Окт-2013 11:50
Эх, никто не хочет помогать мне с ответом(((
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑